Войти
18:47 24.04
Фортуна Ситтард – Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фортуны и Фейеноорда в рамках тридцать первого тура чемпионата Нидерландов сезона-2021/22.
Фортуна Ситтард – Фейеноорд: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



Благодаря семи набранным очкам в последних трех турах, “Фортуна" здорово улучшила свое положение в турнирной таблице. Сейчас команда Сьорса Ульте идет 14-й. Риск распрощаться с Эредивизи никуда не пропал, тем не менее, перспективы спастись существенно увеличились.

“Фейеноорд" уже продолжительное время идет третьим. Достать ПСВ уже почти не представляется возможным, зато пропустить вперед “Твенте" по-прежнему реально, ведь команда Рона Янса отстает от роттердамцев всего на три очка.

Ключевые моменты



Фортуна Ситтард


1. Сьорс Ульте рассчитывает на грека Сиоваса в решающих матчах

Задаваясь вопросом лидерства в нынешней “Фортуне", на ум сразу приходят такие футболисты как Матс Сёнтьенс, Бен Ринстра, Зиан Флемминг, Джордж Кокс. Но зимой был бесплатно подписан еще один важный футболист. Сьорс Ульте поведал, что очень рассчитывает на 33-летнего центрального защитника Димитриоса Сиоваса.

Греческий защитник имеет приличный опыт по игре в испанской Примере. Этот парень противостоял таким игрокам как Месси и Суарес. Во всяком случае, в этом видит его силу нынешний главнйы тренер “Фортуны". После перехода в Ситтард этой зимой, Сиовас сыграл 10 матчей, где сумел однажды отметиться важнейшим голов в ворота “Гронингена", ставшим победным для лимбуржского клуба.

В последней игре с “Гоу Эхед Иглс" грек получил повреждение. Однако Ульте рассчитывает на футболиста в это воскресенье. По всей видимости, травма оказалось не из серьезных.

2. Подобно сезону 2018/19, “Фортуна" вновь начала хорошо играть на своем поле

Отличительной чертой “Фортуны", когда она ворвалась в высший дивизион Нидерландов, стало её умение побеждать на своем поле. За счет хорошего процента набранных очков в Ситтарде, “Фортуна" могла не переживать за итоговое положение в турнирной таблице. Однако впоследствие эта фишка потеряла актуальность. В прошлом сезоне лимбуржцы куда успешнее смотрелись в гостях. Ныне ситуация вновь изменилась – “Фортуна" куда опаснее на своем родном стадионе, нежели в гостях. Среди других претендентов на вылет никто не может похвастаться чем-то подобным. Сейчас команде Ульте удалось выиграть три из пяти последних домашних матчей.

Фейеноорд


1. Дессерс в ударе. Болельщики устроили сбор денег, чтобы оставить нападающего в Роттердаме

Бельгиец нигерийского происхождения Сирил Дессерс продолжает покорять сердца болельщиков “Фейеноорда", регулярно принося огромную пользу их любимой команде. На неделе нападающий привнес огромный вклад в яркую победу над марсельским “Олимпиком" в полуфинале Лиги конференций. Нападающий оформил дубль в той встрече. Вообще, в Лиге конференций Десерс особенно хорош.

Проблема в том, что Дессерс по-прежнему не принадлежит “Фейеноорду". Нападающий находится в Роттердаме лишь на правах аренды, тогда как полноценным владением наделен бельгийский “Генк". Руководство “Фейе" хотело бы переменить игрока к себе, но надо понимать, что “Фейеноорд" не может похвастаться безупречным финансовым состоянием. Провернуть переход Дессерса крайне непросто. Понимая происходящее, болельщики “Фейеноорда" решили включиться и устроили краудфандинговую кампанию, цель которой ясна – выкупить Дессерса.

2. “Здорово, что мы будем отдыхать в это воскресенье… Ах да, не будем"

Послематчевое интервью в Лиге конференций сопровождалось уколом в сторону КНВБ со стороны Арне Слота. Ранее “Фейеноорд" запрашивал перенос игры 31-го тура в угоду физическому состоянию перед ответным матчем с “Марселем". Переносить игру отказались. Несмотря на подкол со стороны Слота, кажется, он не переживает по этому поводу.

Главный тренер “Фейеноорда" намекнул, что в матче с “Фортуной" выйдут лучшие футболисты, никого специально беречь перед ответным полуфиналом ЛК Слот не собирается. Другой вопрос, отыграют ли лидеры все 90 минут? Возможно нет, особенно если игра будет складываться в пользу “Фейе".

3. Впереди у "Фейеноорда" три тяжелейших матча в Эредивизи

Говоря о важности предстоящего матча с "Фортуной", Слот упомянул о преследовании со стороны АЗ и "Твенте". Оно действительно все еще оказывается. Но что еще более важно, впереди у самого "Фейеноорда" непростой календарь. Финишная прямая обещает быть очень непростой.

В оставшихся трех турах роттердамцам предстоит сразиться дома с ПСВ, затем отправиться на тяжелый выезд в Девентер, где местный "Гоу Эхед Иглс" любит потрепать нервы любому сопернику, после чего предстоит завершить сезон домашней игрой с "Твенте". На фоне этих встреч грядущий матч с "Фортуной" выглядит вполне щадящим. Терять очки в этой игре просто непозволительно.

Составы и тактика



1
ван Ос
12
Пинту
33
Сиовас
2
Ангха
25
Тирпан
14
Теки
6
Дуарте
10
Сёнтьенс
8
Флемминг
77
Нослин
11
Гладон
21
Марциано
3
Гертрюйда
13
Сандлер
4
Сенеси
5
Маласия
17
Аурснес
10
Кекчю
14
Нелсон
26
Тиль
7
Синистерра
33
Дессерс


У хозяев в лазарете полузащитник Бен Ринстра, игрок бровки Джордж Кокс и нападающий Чарлисон Бенсхоп. Команда Сьорса Ульте сыграет по схеме 4-2-3-1.

В составе гостей также нет изменений в отношении травмированных. Привычно не сыграют Бейло и Торнстра. Укрепился в роли основого вингера Нельсон. Это же касается и Дессерса, посадка которого на скамейку теперь может быть связана разве что с намерением сэкономить силы бельгийца. "Фейе" также сыграет по схеме 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей между "Фортуной" и "Фейеноордом" было забито минимум три мяча. ТБ 3 за 1.77

"Фейеноорд" выиграл три последних матча у "Фортуны" с разницей минимум в два мяча. Ф2 (-2) за 2.91

Прогноз Soccer365.ru



01.05.2022 10:45
Как и ряд других команд, рискующих распрощаться с Эредивизи, "Фортуна" воспряла духом и стала побеждать. В трех последних турах лимбуржский клуб набрал семь очков. На сегодняшний день парни из Ситтарда не вылетают, но плотность таблицы такова, что уже завтра всё может обстоять иным образом.

В современной истории "Фортуна" уже обыгрывала "Фейеноорд", причем весьма породисто – 4:2. Дело было как раз в Ситтарде. Однако затем последовала серия из пяти поражений подряд, которая длится по сей день. Более того, последние две встречи были проиграны с общим счетом 0:7.

"Фейеноорд" занят большими делами в Лиге конференций. Сейчас команда Арне Слота имеет отличные шансы пробиться в исторический финал турнира и побороться там за трофей. Встреча с "Марселем" оправдала все ожидания, а Арне Слот назвал её и вовсе лучшей в сезоне. Тем не менее, в чемпионате "Фейе" еще не гарантировал себе третью строчку, а с учетом непростых матчей в следующих турах, терять очки в игре с "Фортуной" совсем не следует. В любом случае, выпускать второй состав Слот точно не будет, несмотря на то, что изначально роттерамцы просили федерацию пойти им навстречу и разгрузить календарь в угоду еврокубковым баталиям.
Прогноз: 0-3

Отправить
Цифры противоречат написанному
  0
красава, в итоге победа+возврат)
  0
Ближайшие матчи