Войти
01:14 27.04
Реал Мадрид – Хетафе: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Хетафе в рамках тридцать первого тура Примеры сезона-2021/22.
Реал Мадрид – Хетафе: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



Мадридский "Реал" оправился после сокрушительного поражения от "Барселоны", обыграв в минувшем туре "Сельту" со счётом 2:1. Таким образом, "сливочные" продолжают уверенно лидировать в Примере: отрыв от "Барселоны", "Атлетико" и "Севильи" составляет 12 очков, правда у каталонцев есть один матч в запасе.

"Хетафе" выдал неплохую серию, допустив лишь одно поражение в последних шести турах, правда победить на данном отрезке "синим" удалось также всего один раз. Благодаря таким результатам подопечные Кике Санчеса Флореса забрались на 14-е место Ла Лиги, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Карим Бензема набрал сумасшедшую форму

Карим Бензема продолжает поражать своей результативностью: в последних шести матчах француз наколотил 13 мячей и сделал четыре ассиста, приняв непосредственное участие в 17 из 19 голов мадридского клуба. Показательно, что во всех шести встречах "Реал" одержал победы. А вот когда Карим из-за травмы пропустил "Эль-Класико", "сливочные" потерпели сокрушительное поражение: из-за отсутствия адекватной замены бомбардира, Карло Анчелотти перемудрил с тактикой, что обернулось жесточайшим провалом. Это в очередной раз подчёркивает, насколько Бензема важен для мадридцев: "Реал" с Каримом в составе и "Реал" без него – это две разные команды.

И в противостоянии с "Хетафе" Бензема появится на поле, что крайне плохая новость для команды из пригорода Мадрида, ведь Карим не сумел отличиться голами всего в двух из последних 12 матчей в составе "Реала". Промолчал француз в противостоянии с "Эльче", так как на 58-й минуте покинул поле из-за травмы, а также в первой игре с "ПСЖ", на которую он вышел недолечившись.

2. Анчелотти проведёт ротацию состава. Дождались?

Несмотря на всю нелюбовь Карло Анчелотти к ротации состава, в противостоянии с "Хетафе" ему всё же придётся сделать несколько перестановок, так как всего спустя трое суток "Реалу" предстоит ответная встреча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Челси". Серьёзным звоночком, который только подтверждает необходимость такого решения, стала новость о мышечном дискомфорте Ферлана Менди, который совершенно точно не сыграет с "Хетафе", причём Анчелотти уже подтвердил данную информацию.

И, скорее всего, отдых Карло даст не только Ферлану: Тони Кроос и Даниэль Карвахаль также могут пропустить предстоящую встречу (Луку Модрича Анчелотти вряд ли рискнёт оставить на скамейке – он так же незаменим, как Бензема и Куртуа). Дело в том, что Тони получал передышку и после первой игры с "ПСЖ", а Дани крайне травматичен – его надо беречь. Тем более, что для обоих есть вполне адекватные замены: Лукас Васкес, Эдуардо Камавинга или Дани Себальос, на появление в составе которого на предматчевой пресс-конференции намекнул Анчелотти. И в этих возможных перестановках заключается шанс "Хетафе". Для него главная и единственная задача – это сохранение прописки в Примере, а вот "Реал" сейчас скорее сосредоточен на Лиге чемпионов, тем более учитывая тот факт, что у него есть серьёзный отрыв от преследователей в чемпионате.

Хетафе


1. Мауро Арамбарри пропустит матч с "Реалом"

В матче прошлого тура с "Мальоркой" полузащитник "Хетафе" Мауро Арамбарри получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой в текущем сезоне. Таким образом, уругваец вынужден пропустить встречу с "Реалом" из-за дисквалификации. Это серьёзный удар для "синих", ведь Мауро является их ключевым и практически незаменимым игроком: большая часть атак команды идёт через Арамбарри, при этом он является лучшим ассистентом "Хетафе" (на счету уругвайца пять голевых передач). Показательно, что "синие" проиграли пять из шести матчей, когда Арамбарри отсутствовал в их составе.

2. "Хетафе" стал неудобным соперником для "Реала"?

До апреля 2021 года "Хетафе" был одним из самых удобных соперников для "Реала": на тот момент у мадридцев была неплохая серия матчей в противостоянии с "синими" - они одержали победы в 13 из 14 встреч, всего однажды скатав нулевую ничью. Но 18 апреля 2021-го "Хетафе" Хосе Бордаласа выдал отличную игру, сумев добыть ничью, которая, как это ни удивительно, совсем не устраивала "синих", которые превзошли "сливочных" по большинству ключевых показателей.

Бордалас покинул "Хетафе" следующим летом, причём его сменщик Мичел там также продержался всего до октября. Но затем команду возглавил Кике Санчес Флорес, который не только сумел вывести "синих" из затяжного пике, но и грохнул "Реал" со счётом 1:0. Веса той виктории придаёт тот факт, что для "сливочных" это было всего второе поражение в 19 турах, причём проиграли они по делу: "Хетафе" забил быстрый гол, после чего выставил у своей штрафной образцовый "автобус", преодолеть который у мадридцев не получилось. Данная тактика от Кике сработала потому, что "Реал" крайне слаб в позиционной атаке и полагался в первую очередь на удары из-за пределов штрафной (таковых мадридцы нанесли восемь за 90 минут), ни один из которых в тот день не залетел в сетку ворот Давида Сории. Вполне вероятно, что Кике Санчес Флорес попытается повторить тот сценарий, тут даже быстрый гол необязателен, "синие" будут в первую очередь играть на 0:0, а в атаке уж как повезёт.

Составы и тактика



1
Куртуа
6
Начо
4
Алаба
3
Милитао
17
Васкес
14
Каземиро
10
Модрич
19
Себальос
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио
13
Сория
2
Даконам
15
Куэнка
23
Митрович
22
Суарес
11
Аленья
6
Вильяр
20
Максимович
17
Оливейра
10
Унал
25
Майораль


Большую часть сезона при Карло Анчелотти "Реал" отыграл по схеме 4-3-3, от которой он не отходит с начала осени. Учитывая важность матча с "Челси", в противостоянии с "Хетафе" итальянец, что вполне вероятно, проведёт ротацию. Вместо Ферлана Менди на поле появится Начо Фернандес, Дани Карвахаля заменит Лукас Васкес, а Тони Крооса - Дани Себальос.

"Хетафе" Кике Санчеса Флореса играет преимущественно по схеме 3-5-2, что особенно актуально в противостоянии с "Реалом", ведь "синим" будет необходимо организовать качественный "автобус". Дисквалифицированного Мауро Арамбарри в составе "Хетафе" заменит Гонсало Вильяр.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей с участием "Хетафе" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.80.

Карим Бензема забивает уже в семи матчах кряду. Ставка: Бензема забьёт – Да за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



09.04.2022 15:00
"Реал" оправился от поражения в "Эль-Класико" и выдал две победы кряду, сначала не без проблем обыграв "Сельту", а затем на выезде одолев "Челси". Решающий вклад в обе победы внёс Карим Бензема, который сделал дубль в ворота "кельтов" и отгрузил хет-трик лондонцам. Более того, француз выдал 13 голов и четыре ассиста в последних семи встречах, каждая из которых завершилась викторией мадридского клуба. Однако, необходимо учитывать, что спустя всего три дня после матча чемпионата "сливочным" предстоит ответка с лондонским "Челси", поэтому Карло Анчелотти наверняка проведёт ротацию: Ферлан Менди совершенно точно не выйдет на поле, также, вполне вероятно, что отдых получат Тони Кроос и Даниэль Карвахаль, что несколько упростит задачу "Хетафе".

"Синие" также набрали неплохой ход, но преуспели они, в первую очередь, в сдерживании соперников: в последних шести встречах у них всего одно поражение при четырёх ничейных результатах. Кроме того, "Хетафе" последнее время неплохо справляется именно с мадридским грандом: год назад он добыл ничью, а в первом круге текущего сезона вообще обыграл "сливочных" со счётом 1:0, выставив образцово показательный "автобус" у своих ворот. Но у команды Кике Санчеса Флореса есть и проблемы, главная из которых – это дисквалификация лидера полузащиты (и лучшего ассистента "Хетафе") Мауро Арамбарри.

В предстоящей встрече мы вряд ли увидим много голов, однако учитывая преимущество "Реала" в классе, а также сумасшедшую форму Карима Бензема, предположим, что мадридцы сумеют добыть три очка.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ставку поставил эту?)))
  0
Тоже думаю что тм, возможно ротация состава будет перед ответкой с Челси, да и Хетафе это автобус лютый
  0
Но побеждать всё равно нужно их)
  0
Ну это понятно!
  0
Ближайшие матчи