Войти
18:42 24.04
Твенте – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и ПСВ в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Нидерландов сезона-2021/22.
Твенте – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



ПСВ продолжает вести отчаянную погоню за "Аяксом". Дефицит в два очка сохраняется, но регулярные проблемы амстердамцев внушают надежду болельщикам из Эйндховена. Сейчас у ПСВ абсолютно лучшая форма в чемпионате, если брать в расчет последние пять туров.

Вторая форма на этом же отрезке сезона как раз у "Твенте". "Туккерс" выиграли четыре из пяти последних туров (плюс одна ничья). "Твенте" идет четвертым, отставая от "Фейе" на один балл.

Ключевые моменты



Твенте


1. Не пора ли рассматривать “Твенте" как реального претендента на топ-3?

Команда Рона Янса проводит отличный сезон – однозначно лучший за последние годы. Победа 13-го марта над АЗ в гостях доказала, что “Твенте" по силам конкурировать с алкмарцами за звание преследователя традиционной топ-3. Во всяком случае, в этом сезоне точно. Преследовать в первую очередь предстоит “Фейеноорд", поскольку “Аякс" и ПСВ всё же практически недосягаемы на начало апреля.

Результаты матчей с “Фейе" в этом сезоне, отражают то, что “туккерс" способны конкурировать не только с АЗ в погоне за роттердамцами, но и с ними самими. В этом сезоне “Твенте" уже дважды встречался с командой Слота и ни разу не проиграл. Более того, в кубковой встрече парни из Энсхеде смогли одержать победу в дополнительное время.

Так что вполне возможно, что интрига относительно третьего места сохранится до 34-го тура. Ну а вишенкой на торте станет то, что в этом самом заключительном 34-м туре “Твенте" встретится с “Фейеноордом" лицом к лицу на “де Кёйпе".

2. Кажется, у “Твенте" реально самый крутой голкипер в Эредивизи

На финишной прямой сезона можно начинать делать промежуточные выводы. Так вот, лучший трансфер минувшего лета, ну или, по крайне мере, один из таких – бесплатный переход немецкого голкипера Ларса Уннершталла. “Твенте" провернул потрясающую сделку с ПСВ.

Как известно, в сборной Нидерландов сейчас есть проблемы во вратарской линии. Основные голландские стражи ворот травмированы (Юстин Бэйло и Йеспер Силлессен). Аналитик ESPN Марчиано Винк уже даже подумывает о том, чтобы натурализовать голкипера “Твенте", которому закрыт путь в сборную Германии. Кажется, Ларс действительно пригодился бы в “оранье".

Бывший голкипер “Фейеноорда" Патрик Лодевейкс считает Уннершталла абсолютно лучшим голкипером в чемпионате Нидерландов. По мнению Патрика, немец имеет отличные атлетичные и антропометрические данные в сочетании с рефлексами.

Возможно в столь непростом матче с ПСВ “Твенте" снова вытащит тот, кто совсем недавно не пригодился в Эйндховене. Будет иронично.

ПСВ


1. Лазарет ПСВ вновь пополнился

Перед уходом на международную паузу в лазарете ПСВ хватало важных футболистов, которые явно не помешали бы Шмидту в последних матчах. За период паузы в Эйндховене ситуация с травмированными не то что не стала лучше, она усугубилась. В компанию к Андре Рамальо, Филиппу Мвене, Райану Томасу и Коди Гакпо добавились еще несколько футболистов. В частности, игрок обороны Джордан Тезе и ключевой опорник Ибрагим Сангаре. В связи с этим Рогер Шмидт еще сильнее вынужден надеяться на готовность Эрика Гутьерреса, несмотря на то, что мексиканец летал на игры своей сборной.

2. ПСВ не пропускает три матча

Эйндховенцы продолжают бороться на трех фронтах. Причем шансы взять чемпионство весьма велики. Можно сказать, что на сегодняшний день у ПСВ выдается неплохой сезон, хотя падение из Лиги чемпионов в Лигу конференций, конечно, едва ли индикатор успеха.

Тем не менее, только лишь в последние несколько недель поубавилось критики в адрес обороны ПСВ и Йоэла Дроммела в частности. Последним матчем, когда ПСВ начудил в обороне, была первая встреча с “Копенгагеном". В той встрече не идеален был и Дроммел. С той игры ПСВ больше не пропускал. На сегодняшний день эта серия насчитывает три встречи. Казалось бы, всего три, но для нынешнего ПСВ – это действительно хорошие цифры, на которые уже можно начинать обращать внимание.

3. У ПСВ на финишной прямой осталось два важнейших топ-матча, способных решить судьбу чемпионства. Этот – один из них

Чем ближе развязка сезона, тем чаще мы вынуждены заглядывать в календарь и сравнивать, кто остался у ПСВ, а кто у “Аякса". У команды Рогера Шмидта из оставшихся семи матчей четыре против клубов из нижней девятки, один из верхней (правда как раз 9-е место) и два из первой четверки. Эти два матча, а вернее то, как ПСВ себя в них покажет, возможно и решат судьбу ПСВ в этой гонке за титул.

Помимо “Твенте", с котором более чем удалось справиться в первом круге (5:2), ПСВ предстоит сразиться с “Фейеноордом" в 32-м туре. А вот “Фейе" в последние несколько лет ПСВ играет катастрофически.

Составы и тактика



1
Уннершталль
5
Смаль
4
Плегуэзуэло
3
Прёппер
20
Брене
19
Зерруки
32
Бош
10
Вирджил
14
Влап
39
Ротс
13
ван Волфсвинкел
16
Дроммел
17
Жуниор
4
Обиспо
18
Боскальи
31
Макс
15
Гутьеррес
8
ван Гинкел
25
Доан
27
Гётце
23
Верман
7
Захави


У "Твенте" выздоровел центральный защитник Хилгерс, но пока он сыграл лишь 30 минут в товарищеском матче с "Фортуной" из Дюссельдорфа. Ждать его в старте, пожалуй, не стоит. Любопытно, что окончательно закрепился в роли основного игрока Джошуа Бренет. Между прочим, именно Бренет принес победу в матче с АЗ. В атаке всё предсказуемо: на флангах Ротс и Мисиджан, а на острие Рики ван Волфсвинкел. Хозяева сыграют по схеме 4-2-3-1.

Заменить травмированного Сангаре может Марко ван Гинкел, тогда как вместо Джордана Тезе сыграет Армандо Обиспо. Вместо Гакпо и Мадуэке на флангах могут выйти Доан и Верман. ПСВ сыграет по схеме 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Твенте" не проигрывает пять туров (четыре из них – победы). К тому же, на своем поле "туккерс" не проиграли три из четырех последних матчей с ПСВ. за 2.01

И те и другие не пропускали в последних трех официальных матчах. ОЗ - нет за 1.98

Прогноз Soccer365.ru



02.04.2022 12:45
Перед нами две лучшие команды Эредивизи, если опираться на последние пять туров. Но команды разного типа. "Твенте" гораздо меньше забивает. Вообще, футболисты Рона Янса маловато забивают для команды, которая дышит в спину третьему месту. В последних пяти турах "Твенте" забил семь мячей, что всего на один больше, чем НЕК, сыгравший этот отрезок хуже всех в чемпионате. В общем, "Твенте" редко пробивает на град забитых мячей.

У ПСВ есть потери по всех линиях. Мало того, что в центре обороны нет Рамальо, так теперь ещё и Тезе вылетел. В атаке по-прежнему огромные вопросы по Гакпо, который рискует вновь пропустить очередной матч. В полузащите добавилась потеря Сангаре. Тем не менее, глубина состава позволяет восполнить потери.

В последние годы ПСВ не очень удачно ездит в Энсхеде – лишь одна победа за четыре визита. В первом круге эйндховенцам удалось взломать оборону "Твенте" и заставить оппонента играть под свою диктовку. Вероятно, чем дольше ПСВ не сможет забить, тем сделать это будет всё сложнее и сложнее. Быстрый гол может существенно упростить задачу гостям.
Прогноз: 1-2
Ближайшие матчи