Войти
08:18 23.04
Монако – Брага: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Монако и Браги в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2021/22.
Монако – Брага: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



В первом матче хозяевам откровенно повезло добыть комфортное преимущество в два мяча. "Брага" действовала строго и воспользовалась сполна теми моментами, которые смогла создать. Сначала после серии рикошетов Абель Руис оказался один на один с вратарем "Монако" и уверенно реализовал свой шанс, а в самой концовке встречи Виктор Оливейра выиграл верховую борьбу у Дисаси после подачи с фланга и ударом головой поразил нижний угол ворот Нюбеля. "Монако" же своими возможностями не воспользовался в основном благодаря четким действиям Матеуса, который сначала спас свои ворота после выхода один на один Желсона Мартинша, а затем вытащив в красивом прыжке удар в дальний угол.

Ключевые моменты



Монако


1. Дела "Монако" совсем плохи: лишь одна победа в семи предыдущих матчах

"Монегаски" верно движутся к тому, чтобы остаться в сезоне не только без трофеев, но и без еврокубков на сезон будущий. Последние матчи совсем не удаются: одна победа при двух ничьих в пяти матчах в рамках Лиги 1, вылет из Кубка Франции от "Нанта" и поражение с опасным счетом 0:2 от "Браги" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. При этом единственная победа на данном отрезке случилась в непростом гостевом поединке против "Марселя", где "Монако" показал весьма добротную игру. Казалось, что дальше стоит ждать продолжения, и поездку в Португалию к "Браге" в клубе ожидали с оптимизмом, но удача там отвернулась от монегасков. В результате и матч против "Страсбура" в прошедший уик-энд продолжил серию удручающих результатов "Монако" – гостевое поражение 0:1 при том, что "монегаски" даже не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

С учетом того, что сразу после ответной встречи с "Брагой" "Монако" предстоит тяжелейшая игра с "ПСЖ" в чемпионате, отставание от еврокубковой зоны может еще увеличиться. И пусть в целом шансы "Монако" поправить дела на внутренней арене еще не выглядят безнадежными, Филиппу Клеману стоит предпринять какие-то шаги для исправления непростой ситуации.

2. Ключевые игроки "Монако" находятся в плохой форме

Одной из главных причин невнятных результатов "Монако" в последнее время является не лучшая игровая форма лидеров команды. Главный голеадор монегасков Виссам Бен-Йеддер серьезно снизил свою результативность – на его счету лишь одно результативное действие в семи крайних встречах (гол в ворота "Реймса"). На Бен-Йеддера была ставка и в первом матче против "Браги", но 31-летний форвард отметился лишь незасчитанным из-за офсайда голом. В поединке против "Страсбура" Филипп Клеман решил поберечь нападающего, выпустив того лишь со скамейки, но Виссам снова не принес существенной пользы. Кевин Фолланд вообще молчит уже больше месяца, а в Лиге 1 в крайний раз отличался еще в прошлом году. От Софиана Диопа, Желсона Мартинша и Александра Головина также по привычке ждут результативных действий, но первый отметился лишь одной голевой передачей за восемь матчей, второй - одним голом за девять игр, а россиянин и вовсе ничем не отличался уже девять встреч кряду, в то же время ещё шесть матчей пропустив по медицинским причинам.

Брага


1. "Брага" забуксовала в Примейре и не выигрывает уже три встречи кряду

Еще три недели назад у "Браги" были виды на то, чтобы попытаться догнать в турнирной таблице даже идущую на третьей позиции "Бенфику", но последние результаты однозначно закрыли этот вопрос. За это время отставание от "орлов" только увеличилось на пять баллов, а снизу к "Браге" вплотную подобрался "Жил Висенте", который к тому же ещё и обыграл "канониров" в очной встрече, состоявшейся аккурат между играми с "Монако". Участие в Лиге Европы, похоже, отодвинуло повестку успешного выступления в Примейре на второй план, так как осечка в прошедшие выходные стала уже третьей кряду на внутренней арене для "канониров". До этого "Брага" потеряла очки с находящимися во второй половине таблицы "Боавиштой" и "Санта Кларой", завершив обе этих встречи вничью. При этом даже речи не шло о том, чтобы подопечным Карлуша Карвальяла где-то откровенно не повезло. Зато "Брага" вдоволь воспользовалась услугами фортуны в поединке против "Монако", и выезд на ответный матч не обещает легкой прогулки даже после оформления весьма комфортного преимущества в первой встрече.

2. Главный тренер "Браги" уверен, что команда подойдет в максимальной готовности

Бесспорно провальный поединок против "Жил Висенте" в чемпионате не умерил оптимизма Карлуша Карвальяла. Несмотря на то, что ожидания от матча с неожиданным конкурентом за четвертую позицию были совсем иными, тренер "Браги" вынужден был лишь рассыпаться в комплиментах коллеге из "Жил Висенте" Рикардо Соарешу и признать, что это был не день его команды. В основном это касается того самого мяча, забитого соперником за минуту до окончания основного времени, хотя и до этого "Брага" не приложила достаточных усилий для того, чтобы самой выйти вперед. Это поражение стало всего лишь третьим в сезоне для "канониров" на своем поле, но Карлуш Карвальял уверил, что оно не повлияет негативно на его подопечных.

"Теперь у нас будет несколько дней на подготовку, и мы будем в порядке. Этот результат нас совершенно не обеспокоит, а вот против "Монако" будет крайне сложно. Мы должны быть на высоте. Сегодня от нас отвернулась удача, но с такой игрой у нас есть шанс на то, чтобы она снова была с нами", - заявил главный тренер "Браги" накануне поединка с монегасками.

Составы и тактика



16
Нюбель
12
Энрике
6
Дисаси
34
Матсима
2
Вандерсон
7
Мартинш
8
Тчуамени
22
Фофана
11
Лукас
31
Фолланд
10
Бен-Йеддер
1
Матеус
70
Фабиано Хосуэ де Соуза Силва
3
Тормена
4
Лейте
2
Коуту
16
Кармо
8
аль-Моатасембелла
10
Орта
45
Медейруш
9
Руис
21
Орта


Для Филиппа Клемана нет других вариантов, кроме как бросать в бой все основные силы на этот матч. Отставание в два мяча обязывает идти ва-банк. Поэтому больших сюрпризов в составе не ожидается. В стартовой формации 4-4-2, которую коуч "Монако" избрал и на первый матч против "Браги", основная надежда в атаке будет на Фолланда и Бен-Йеддера, а центр поля будут цементировать Тчуамени и Фофана.

С учетом того, что главной задачей "Браги" на этот матч будет удержание добытого преимущества, высока вероятность того, что Карлуш Карвальял сделает ставку на трех центральных защитников в схеме 3-4-3. В атаке привычно вся надежда будет на Рикардо Орту, а края в лице Коуту и Кармо будут чаще работать на сдерживание атак соперника.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В семи из девяти крайних матчей с участием "Монако" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 2.13

В четырех из пяти крайних матче "Монако" на своем поле хозяева не пропускали голов. Ставка "Обе забьют: нет" за 1.86

Прогноз Soccer365.ru



17.03.2022 12:45
"Монако" будет очевидным фаворитом в этой встрече. Сложно сказать, насколько мотивации и готовности игроков хозяев хватит для того, чтобы отыграть отставание в два мяча. Но если монегаски покажут хотя бы ту игру, которую показали в Португалии, то гостям придется очень туго. Филипп Клеман после матча со "Страсбуром" выразил надежду на то, что его команда отреагирует на неудачи именно в поединке против "Браги", а игроки его поддержали. С другой стороны и "Брага" не лыком шита, команда Карлуша Карвальяла не раз показывала, что умеет играть по результату. Если нужно отыграться, как в противостоянии с "Шерифом", или если стоит задача удержать устраивающий счет, как после первого забитого мяча в домашнем матче с "Монако", игроки "Браги" способны действовать эффективно в должной мере. "Монако", возможно, победит, но пройти в четвертьфинал им будет крайне непросто.
Прогноз: 1-0

Отправить
а почему не оз?
  +1
спасибо, Ваш прогноз помог)
  0
Ближайшие матчи