Войти
21:57 24.04
Реал Мадрид – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч мадридского Реала и ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона-2021/22.
Реал Мадрид – ПСЖ: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



Первая встреча "ПСЖ" и "Реала" состоялась в Париже, причём все 90 минут подопечные Маурисио Почеттино доминировали, превзойдя "сливочных" по владению (57%:43%), по ударам (22:3) и по xG (1,9:0,14). К тому же, парижане не реализовали пенальти, который пробивал Лионель Месси. Тем не менее, "Реал" удерживал свои ворота на замке до четвёртой компенсированной ко второму тайму минуты, когда Килиан Мбаппе прорвался в штрафную "сливочных" и точным ударом прошил Тибо Куртуа.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Менди и Каземиро дисквалифицированы

В первой игре между "ПСЖ" и "Реалом" по третьей жёлтой карточке в текущем розыгрыше Лиги чемпионов получили Карлос Каземиро и Ферлан Менди, из-за чего им придётся отбыть одноматчевую дисквалификацию. Таким образом, Каземиро и Менди не сыграют в ответке с парижанами. Оба железные игроки основы мадридского клуба, и если без Ферлана, который регулярно травмируется, "Реал" уже привык обходиться (есть неплохая альтернатива в виде универсала Начо Фернандеса), то вот без Карлоса команда Карло Анчелотти играет крайне редко. Бразилец не пропустил ни одной встречи в текущем розыгрыше ЛЧ, Кубка и Суперкубка Испании, а в Примере он не сыграл всего три раза за 27 туров.

Каземиро является вторым игроком "Реала" по количеству длинных передач за матч, лучшим по отборам, и одним из лидеров по перехватам и выносам. Заменит Карлоса Федерико Вальверде, который после возвращения Каземиро в октябре (отсутствовал из-за травмы) всего шесть раз появлялся в стартовом составе "сливочных".

2. "Реал" преодолел игровой кризис

После победы в Суперкубке и мощнейшего рывка в Примере "Реал" немного притормозил: "сливочные" вылетели из Кубка Испании, уступив "Атлетику", сыграли вничью с "Эльче" и "Вильярреалом" в Ла Лиге, а также проиграли "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Одной из причин таких результатов стала измотанность игроков основы – Карло Анчелотти не сторонник ротации, из-за чего на большую часть матчей он выставляет один и тот же состав. К тому же, в начале 2022 года у мадридцев был крайне насыщенный график, который наложился на проблему ротации, из-за чего основа "Реала" физически просела.

Однако, за последние три недели "сливочные" приняли участие всего в трёх встречах, так что у них было время восстанавливаться. Улучшились и результаты: все три матча мадридцы выиграли с общим счётом 8:1, разгромив в прошлом туре Примеры "Реал Сосьедад" (4:1).

3. Карим Бензема оправился от травмы и снова много забивает

К первому матчу с "ПСЖ" лучший бомбардир и ассистент (27+11) "Реала" Карим Бензема подошёл не в лучшем состоянии: француз пропустил три матча из-за травмы и форсировал восстановление, чтобы принять участие в 1/8 финала ЛЧ. В той встрече мяч до Карима почти не доходил, да и сам он выглядел несколько тяжёлым. Однако с тех пор Бензема снова набрал ход, забив три гола и сделав три ассиста в трёх встречах, так что к ответке с парижанами лидер "сливочных" подходит в отличном состоянии. К тому же, на своём поле мадридцы будут больше владеть инициативой, поэтому у Карима появится гораздо больше шансов себя проявить.

ПСЖ


1. "ПСЖ" не лучшим образом играет на выезде

"ПСЖ" продолжает с огромным отрывом лидировать в Лиге 1, он обыграл "Реал" в первом матче 1/8 финала ЛЧ, так что сезон пока что складывается относительно успешно. Но есть у парижан одна серьёзная проблема – они очень слабо играют в гостевых матчах.

На групповом этапе Лиги чемпионов "ПСЖ" не одержал ни одной победы на выезде, проиграв "Манчестер Сити" и сыграв вничью с "Лейпцигом" и "Брюгге". Похожая картина и в Лиге 1, где одержать победу парижанам удалось лишь в семи из 14 гостевых матчей. Особенно провальными выглядят последние результаты: с начала декабря 2021-го "ПСЖ" выиграл лишь в одной из шести встреч на чужом поле, трижды сыграв вничью и дважды проиграв (причем в двух последних матчах).

Учитывая, какую поддержку будет оказывать заполненный до отказа "Сантьяго Бернабеу" игрокам "Реала", этот выезд может стать самым сложным в сезоне для "ПСЖ".

2. Мбаппе готов выйти на поле, но будет ли он в оптимальной форме?

В текущем сезоне Килиан Мбаппе стал единственным и незаменимым лидером атаки "ПСЖ": в 34 матчах сезона француз наколотил 24 гола и сделал 14 голевых пасов, приняв непосредственное участие в 38 из 75 голов команды во всех турнирах. Особенно круто Мбаппе играет в Лиге чемпионов: на групповом этапе француз отличался хотя бы одним голевым действием во всех шести встречах, а в 1/8 именно он сначала заработал пенальти (который не реализовал Месси) а затем в самом конце принёс парижанам победу.

Но за три дня до ответного матча с "Реалом" Килиан на тренировке после столкновения с Идрисса Гейе получил повреждение. Француз в ускоренном темпе успел восстановиться и во вторник уже тренировался с основой, но его состояние может быть неидеальным, так как нападающий по-прежнему испытывает некоторый дискомфорт.

Составы и тактика



1
Куртуа
6
Начо
4
Алаба
3
Милитао
2
Карвахаль
15
Вальверде
8
Кроос
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио
50
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
3
Кимпембе
25
Мендеш
6
Верратти
27
Гейе
15
Перейра
30
Месси
7
Мбаппе
10
Неймар


На протяжении большей части сезона "Реал" играет по схеме 4-3-3, так что ждать изменений от Анчелотти не стоит. В прошлом туре Примеры Асенсио получил отдых, поэтому в матче с "ПСЖ" на правом фланге появится именно он. Дисквалифицированных Каземиро и Менди заменят Вальверде и Начо. Кроос из-за повреждения не сыграл с "Реал Сосьедадом", однако он успел восстановиться и с высокой долей вероятности появится на поле в старте в противостоянии с "ПСЖ".

Основной расстановкой "ПСЖ" Почеттино является 4-3-3. В нападении, скорее всего, появится звёздное трио Неймар-Мбаппе-Месси, а вот в полузащите и в обороне будут перестановки. Паредес и Эррера не готовы выйти на поле по состоянию здоровья, поэтому напарниками Марко Вератти станут Гейе и Данилу Перейра. А вот Хакими восстановился от повреждения и вернётся на правый фланг обороны.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



Карим Бензема забивает в трёх матчах подряд. Ставка: Бензема забьёт гол – Да за 2.00.

В четырёх из последних пяти матчей на своём поле "Реал" забивал больше одного гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 2.03.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2022 14:00
Мадридский "Реал" провалил первый матч с "ПСЖ": хоть "сливочные" и пропустили всего один мяч, но в атаке им не удалось создать ни одного момента. К тому же, в той встрече по жёлтой карточке получили Ферлан Менди и Карлос Каземиро, которые из-за дисквалификации вынуждены пропустить ответную игру. Однако, после поражения от парижан мадридцы провели три матча, в которых одержали три победы с общим счётом 8:1, очевидно набрав ход после слабейшего отрезка в сезоне. Лучший бомбардир и ассистент "Реала" Карим Бензема, который в первой встрече с "ПСЖ" был не в лучшем состоянии из-за повреждения, теперь также набрал форму: француз вколотил три мяча и сделал три ассиста в трёх играх.

В состав "ПСЖ" вернулся Неймар, который пока что только набирает форму, к тому же, от повреждения трёхдневной давности восстановился лучший бомбардир и ассистент парижан Килиан Мбаппе. Но у "ПСЖ" есть серьёзная проблема – это выездные матчи. В последних шести гостевых встречах в рамках Лиги 1 парижане одержали всего одну победу. К тому же, команда Почеттино потеряла двух игроков центра поля – Леандро Паредеса и Андера Эрреру.

Учитывая всё вышесказанное, предположим, что "Реал" одержит победу с минимальным счётом, так что вполне вероятно, что встреча перейдёт в дополнительное время.
Прогноз: 2-1

Отправить
ну думаю Реал пропустит
  +1
надеюсь не повтор Ливерпуля
  0
и почему это к2 не забьёт?
  0
А я че знаю ? 2-0 например
  0
пусть будет оз
  0
может 4-2 ааа ?
  0
Тоже так думаю. 2-1 или 1-1
  0
Озик скорее всего.
  0
Могут и 0-0 сыграть
  0
Надеюсь в ответном матче будет конечно повеселее
  0
Ближайшие матчи