Войти
07:13 29.03
Гоу Эхед Иглс – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гоу Эхед Иглс и ПСВ в рамках полуфинала Кубка Нидерландов сезона-2021/22.
Гоу Эхед Иглс – ПСВ: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



"Гоу Эхед Иглс" еще ни разу не пропустил в этом розыгрыше кубка Нидерландов. Сначала парни ван Вондерена обыграли "Алмере Сити" (2:0), затем "Роду" (2:0), "Херенвен" (1:0) и НЕК (2:0).

ПСВ начал раундом позже, обыграв сначала "Фортуну" (2:0), затем в очень сложной встрече "Телстар" (2:1) – там парням Шмидта пришлось даже отыгрываться по ходу встречи. Наконец в 1/4 ПСВ сломил НАК (4:0).

Ключевые моменты



Гоу Эхед Иглс


1. Полные трибуны домашнего стадиона творят чудеса с “Гоу Эхед Иглс"

Первые месяцы 2022-го выдались отнюдь не простыми для “орлов". В отличие от той осенней картины, в которой “Иглс" уверенно держались в первой половине, сейчас парни из Девентера сдали свои позиции и уже не кажутся столь уж амбициозными. “Гоу Эхед Иглс" всё ещё прилично рискует вылететь – это факт. Однако что-то есть в этой команде, что делает её особенной. К примеру, заполненный стадион “де Аделарсхорст", питаясь энергетикой которого, “орлы" способны на какие-то удивительные вещи: обыграть “Аякс", например.

Для понимания вещей необходимо взглянуть на последние матчи команды Кеса ван Вондерена со зрителями и без них. Итак: со зрителями “орлы" обыграли вдевятером “Хераклес" 4:2, перевернули в последние 30 минут игру с “Фортуной" с 1:3 до 4:3, а также обыграли “Аякс" 2:1. Так выглядят три последних домашних матча с атмосферой трибун.

А что же без зрителей? Без зрителей “орлы" уступили “Гронингену", “Твенте", НЕК, “Валвейку" и АЗ. Исключением стал лишь кубковый матч с “Родой", выступающей в первом дивизионе. Так что в Девентере реально умеют гнать своих парней вперед.

2. В первом круге Шмидт назвал “Иглс" лучшим клубом, с которым играла его команда

В этом сезоне ПСВ и “Гоу Эхед Иглс" встретились уже дважды. Оба раза победа осталась за эйндховенцами, однако первая встреча запомнилась скорее не результатом, а той степенью чести, что оказал главный тренер ПСВ Рогер Шмидт скромному оппоненту. По словам Шмидта, на тот момент “Гоу Эхед Иглс" оказался самым сложным соперником в сезоне. А ведь к тому моменту ПСВ уже сыграл с “Аяксом", “Фейеноордом", АЗ, “Реал Сосьедад" и “Бенфикой". Но именно “Иглс" впечатлили немца больше всех.

Возможно это было сказано специально с укором в адрес “Фейе", которому за неделю до игры с “орлами" ПСВ проиграл 0:4. А может Шмидт и правда чем-то особенно впечатлился в игре коллектива из Девентера. В любом случае, фраза наделала шуму, а кого-то даже откровенно взбесила.

ПСВ


1. Коди Гакпо все еще отсутствует

Лидер атаки ПСВ вынужден пропустить третий матч подряд. Сначала игра Лиги конференций с “Маккаби", затем встреча со “Спартой" в рамках Эредивизи и вот теперь “Гоу Эхед Иглс" в кубке. В ближайшее время игрок должен восстановиться от травмы, но поскольку пока этот процесс не завершен, Шмидт предпочитает не рисковать своим лидером, поскольку впереди, по мнению немца, есть более важные матчи. Благо, в обойме эйндховенцев есть отличные игроки на роль замены. В Тель-Авиве Шмидт использовал Доана, а в Роттердаме выпустил Вертессена. Наверняка в среду выйдет снова кто-то из них.

2. ПСВ уже девять лет выходил в финал кубка Нидерландов

Несмотря на то, что у команды из Эйндховена не было каких-то аномально провальных сезонов за последнее десятилетие и она всегда в большей или меньшей степени боролась за чемпионство, с кубковыми делами у ПСВ не ладится уже не первый год.

Последний раз ПСВ играл в кубке девять лет назад. Цифра не сказать что космическая, но всё же с учетом статуса эйндховенцев в Нидерландах, определенное удивление вызывает. Тот финал, к слову, ПСВ проиграл АЗ (1:2). Что касается побед в кубке, то их не было 10 лет. Последняя датирована восьмым апреля 2012 года (3:0 над “Хераклесом).

Любопытно то, что за все эти девять лет ПСВ неоднократно вылетал от весьма скромных клубов, среди которых есть следующие: НАК, “Валвейк", “Спарта", “Утрехт" и дважды “Рода". Если вдруг ПСВ и на сей раз пролетит мимо финала из-за “Гоу Эхед Иглс", то можно констатировать у эйндховенцев определенный синдром.

Составы и тактика



23
Нопперт
6
Idzes
4
Крамер
3
Наубер
15
Мартина
20
Дейл
11
Oratmangoen
8
Броуерс
10
Rommens
21
Кордоба
9
Лидберг
16
Дроммел
17
Жуниор
3
Тезе
18
Боскальи
31
Макс
6
Сангаре
27
Гётце
23
Верман
10
Мадуэке
7
Захави
32
Вертессен


У хозяев нет потерь. Особенно важно, что вновь набрал форму Иньиго Кордоба. Усилить игру по ходу встречи могут Ботос, Берден и Марк Кардона. Последний хоть и не играл с "Твенте" и "Аяксом", все равно потихоньку набирает форму после травмы и уже несколько раз выходил на поле. До повреждения Кародона был основным в составе "орлов". "Иглс" сыграют по схеме 4-4-2.

Рамальо и Гакпо – ключевые потери ПСВ. Без них команда обходится уже не первую неделю. Справа в обороне стабильно стал играть Мауро Жуниор. Кстати он и забил в минувший уикенд "Спарта" один из двух мячей. ПСВ сыграет по схеме 4-3-3 с Эраном Захави в центре нападения.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В этом розыгрыше кубка матчи с участием "Гоу Эхед Иглс" ни разу не сопровождались тремя и более забитыми мячами. Максимум два. ТМ2.5 за 2.32

ПСВ уже девять лет подряд не выходил в финал. "Гоу Эхед Иглс" пройдет в финал за 5.45

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2022 14:00
Победа над "Аяксом" стала для "Гоу Эхед Иглс" глотком самого свежайшего в мире воздуха. Этот триумфальный результат, добытый впервые с 80-х годов прошлого столетия окрылили "орлов" на новые свершения и подуспокоил в вопросах сохранения прописки в Эредивизи. Как сказал Филипп Ромменс, это была его лучшая ночь в карьере, а главный тренер Кес ван Вондерен назвал победу "маленькой сказкой". Вот на такой ноте "Иглс" подходит к кубковой встрече с ПСВ, где его будут неистово поддерживать любимые болельщики, наверняка уже раскупившие все билеты.

Сам того не ожидая, ПСВ включился в борьбу за первую строчку в чемпионате. Как раз благодаря своим сегодняшним оппонентам, отобравшим очки у "Аякса". С одной стороны, это повод для ПСВ вновь сконцентрироваться в первую очередь в Эредивизи, но с другой, выиграть кубок все же гораздо реальнее, нежели ждать еще несколько осечек "Аякса" в чемпионате.

"Орлы" до сих пор не пропустили ни одного мяча в текущем розыгрыше кубка. Правда в Эредивизи "Гоу Эхед" стабильно пропускает начиная с декабря прошлого года. ПСВ предстоит сломать неприятную тенденцию вылетов из кубка. Соперник, в принципе, подходящий. Все таки основные события будут развиваться в другой паре полуфинала. Но, как уже говорилось в этом превью, ПСВ умеет вылетать из кубка от не самых топовых клубов.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи