Войти
04:57 25.04
Лига конференций: прогноз на ответные матчи 1/16 финала
Прогнозы на ответные матчи 1/16 финала Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на ответные матчи 1/16 финала
Фото: soccer365.ru
24.02.2022 11:45
"Раннерс" в первом матче 1/16 финала Лиги конференций не преподнес сенсации и крупно проиграл на выезде "Лестеру" со счетом 1:4. Единственный гол в составе датчан забил Вито Хаммершой Мистрати на 45-й минуте, сделав счет 1:1, однако класс "лис" в итоге сказался. "Раннерс" вкатывается в сезон, вкатывается тяжело: в предсезонке матчи с более-менее хорошими командами не завершились победами, тяжелая игра против "Лестера" и не менее тяжелая встреча против "Виборга" в 18-м туре чемпионата Дании ― домашнее фиаско со счетом 0:1.

"Лестер" Брэндана Роджерса после победы в первом матче пытался найти счастье в выездной игре с "Вулверхэмптоном", но проиграл 1:2, потерпев десятое поражение в сезоне. Следующий матч "лисы" должны были провести против "Челси", встречу перенесли и теперь главный тренер может выставить всех имеющихся сильнейших игроков для игровой практики. Не смогут принять участия Бертранд, Джастин, Кастань, Варди, Фофана и Эванс, хотя и без них, как мы видели, "Лестер" не испытал проблем.

Не исключено, но английский клуб выйдет на поле более расслабленным, хозяева будут мотивированы игрой против сильного клуба и попробуют не ударить в грязь лицом. Крупного поражения не ждем.
Прогноз: 1-2


24.02.2022 11:45
Была уверенность, что "Селтик" испытает трудности в домашнем матче с "Будё-Глимт" и предлагали результативную ничью. Вышло для "кельтов" намного хуже: поражение при своих болельщиках со счетом 1:3. Нет ничего удивительного, норвежцы прилетели в Шотландию и играли в свой футбол с активным высоким прессингом при схеме 4-3-3.

Ответная игра может стать формальностью, но есть несколько "но": как мы знаем, правило выездного гола сейчас отсутствует, а значит "Селтику" достаточно забить на два гола больше чем соперник, чтобы перевести матч в дополнительное время. Во-вторых, у "Будё-Глимт" не сыграет основной голкипер россиянин Никита Хайкин из-за перебора желтых карточек. Это не глобальная проблема, но звоночек. Тем не менее, если "Селтик" и сыграет лучше, то обязательно пропустит, как в последней игре чемпионата Шотландии с "Данди" ― неубедительная победа 3:2 с последней командой лиги.
Прогноз: 2-1


24.02.2022 11:45
24 октября 2019 года белградский "Партизан" принял на своем стадионе "Манчестер Юнайтед" и уступил с вполне достойным счетом 0:1. С тех пор бурлящий котел белградского стадиона "JHA" видел ещё восемь еврокубковых матчей и лишь в одном из них хозяева матча уступили – бельгийскому "Генку" и тоже со счетом 0:1. С тех пор лишь кипрский "Анортосис" покидал Белград с гордо поднятой головой, увезя оттуда ничью 1:1 и лишь российский "Сочи" устроил на этом стадионе голевое шоу (2:2 и поражение по пенальти). "Спарте" очень нужна хоть какая победа – ради этого дела Футбольная ассоциация Чехии даже расчистила им календарь, перенеся на более поздную дату гостевой матч с "Яблонцем", чтобы команда могла лучше подготовиться к ответной встрече. Но вряд ли это поможет "Спарте", которая очень плохо играет в гостях, проиграв пять из шести последних гостевых еврокубковых матчей с общим счетом 12:3. Так что не стоит ждать от "Партизана" гостеприимства, но и голевой феерии тоже: из семи последних домашних матчей лишь однажды было забито более двух мячей в основное время. Победа "Партизана" будет минимальной, а больше и не нужно.
Прогноз: 1-0


24.02.2022 14:00
Минимальная победа с тремя голами на поле соперника дает чешскому клубу огромное преимущество в домашней игре. "Славия" и без того показала, что на данном этапе противника превосходит. А уж если посмотреть на статистическую информацию, турки вовсе обречены. Так, дома в европейских клубных турнирах у "Славии" показатели замечательные. Чехи не уступили по итогам 11 из последних 12 игр (шесть викторий, пять мировых). Конкретно в Лиге конференций "Славия" не уступает уже четыре матча кряду. Наконец, в девяти из предыдущих десяти игр в еврокубковых играх "красно-белые" забивали.

Турки показали, что игра в обороне остается ахиллесовой пятой команды Исмаила Картала. На выезде стамбульцы традиционно плохи. "Фенербахче" не выиграл по итогам восьми из предыдущих десяти игр (две мировые, шесть проигрышей). В 11 из последних 12 гостевых игр в еврокубках "канарейки" пропускали хотя бы раз. Посему сценарий ответного поединка примерно ясен.
Прогноз: 1-0


24.02.2022 14:00
В случае с ПАОКом отмена правила выездного гола — отличная забытая новость. Поражение в один гол далеко не перечеркивает шансы "орлов" пройти дальше. В немалой степени это возможно благодаря успешной игре греков в домашних матчах. ПАОК достаточно хорош в родных стенах. С начала нынешнего (он же — первый) розыгрыша ЛК греки взяли две виктории, две мировые и один проигрыш.

Датчане после домашнего успеха продлили серию без поражений в еврокубках. "Мидтьюлланн" довел таковую уже до пяти поединков (три виктории, две мировые). Но в гостях датчане играют непредсказуемо. В предыдущих шести играх у "Юлланна" одна победа, три мировые и два проигрыша. Не менее важно, что в гостях датский клуб забивает немного. Более одного мяча "Мидтьюлланн" на выезде забивал еще в августе 2018-го.

У гостей кадровых потерь нет. За хозяев не сыграют Томас Мург и форвард Чуба Акпом. Последний забил два гола в семи матчах в ЛК. Следовательно, для ПАОКа это потеря. Но куда важнее, что в состав вернется Ясмин Куртич. Словенец пропускал матч в Дании, а с начала сезона забил 16 голов во всех турнирах. У ПАОКа девятиматчевая домашняя серия без поражений во всех соревнованиях (семь побед, две мировые). Удастся этот период продлить и сейчас.
Прогноз: 2-1


24.02.2022 14:00
"Рапид" мог закрывать вопрос выхода в 1/8 финала в Вене, ведя в счёте 2:0 ещё в дебюте поединка, но решил играть с огнём и приехал в Арнхайм с одним голом преимущества и с зияющей дырой справа в защите в связи с удалением Стойковича в первой игре и травмой у Шика. Также опасения вызывает вратарская позиция, ведь у Гартлера мышечная проблема, а Штребингера отпустили в "Легию". Дебютант Хедль не выглядит непробиваемой скалой, но и у "Витесса" не будет главного бомбардира и автора гола на "Альянце" Опенды. Воспитанник "Рапида" Грбич против своих много боролся, но смог забить лишь из положения вне игры, а Баден Фредриксен своё возращение в Австрию и вовсе не смог отметить чем-либо выдающимся.

Обе команды продолжает лихорадить, "Витессу", несмотря на атакующий стиль игры, забитые голы даются в разы сложнее, нежели пропущенные, а "зелёно-белые" впереди могут рассчитывать лишь на стандарты от Ауэра и креативность Грюлля с Демиром, в то время как Фельдхофер никак не может наиграть основной состав в связи с травмами, дисквалификациями и разной физической готовностью у футболистов. В данном случае, голевая ничья видится справедливым исходом встречи, ведь соперники не без изъянов, а австрийцы, если не будут глупить, должны выходить дальше.
Прогноз: 1-1

Отправить
Soccer365.ru понятие абстрактное ,обозначьте того , кто заливал прогнозы-:)
  +1
Ближайшие матчи