Войти
05:36 27.04
Фулхэм – Хаддерсфилд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Хаддерсфилда в рамках тридцать третьего тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Фулхэм – Хаддерсфилд: превью

"Хаддерсфилд" не проигрывает уже 14 матчей подряд и не пропускает ни мяча четыре последних встречи. Но поездка в гости к самой забивающей (с огромным отрывом) команде Чемпионшипа видится серьезным испытанием для ослабленной травмами линии обороны "Хаддерсфилда".

Турнирное положение



"Фулхэм" уже одной ногой в АПЛ – отрыв лидера Чемпионшипа от третьего места составляет внушительные 10 баллов при двух матчах в запасе. "Хаддерсфилд" тоже мечтает о повышении и делает для этого всё возможное. Пока получается неплохо: пятое место, но команда сыграла больше матчей, чем все соседи по таблице.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. "Фулхэм" похож на пулемет, но это не непобедимая команда

Трудно не влюбиться в лондонскую команду, наблюдая за их яркой атакующей игрой. 78 голов за 30 игр – это более, чем в полтора раза, чем у ближайшего преследователя. На то, чтобы забить такое количество мячей, "Фулхэму" потребовалось 491 ударов по воротам (15,8% реализации). Для сравнения – у "Хаддерсфилда" этот показатель 40 из 351 (11,3%).

Тем не менее, подход "Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам – сколько захотим" иногда дает сбои. В этом сезоне шести командам удалось увезти с "Крейвен Коттедж" очки (из шестнадцати визитеров), а "Редингу" и "Шеффилду" даже удавался оборонительный перфоманс, который закончился победой гостей.

2. Митрович неудержим?

Форвард "Фулхэма" и лучший бомбардир текущего сезона Чемпионшипа Александар Митрович забил феноменальные 31 мяч за 28 матчей в турнире. Это в среднем один мяч за 78 минут на поле. На то, чтобы забить 31 гол Митровичу понадобилось 123 удара по воротам, 60 из которых пришлось в створ. Даже по количеству попыток ударить по воротам Митрович опережает Дэнни Уорда, Джоша Корому и Собра Томаса из "Хаддерсфилда" вместе взятых. Влияние Митровича на успехи "Фулхэма" огромно – ни у одного другого игрока "Фулхэма" ещё нет двухзначного количества забитых мячей, хотя команда уже 78 раз поражала ворота соперника.

Остановить Митровича – ключевая задача, которую предстоит решать "Хаддерсфилду", который испытывает определенные кадровые проблемы в защите (о которых ниже). Митрович очень хорош и при игре один-в-один и на пространстве, куда ему регулярно поставляют снаряды партнеры по команде, поэтому нейтрализацией главной ударной силы соперника вынуждены заниматься не только защитники, но и игроки средней линии, которые должны вовремя накрывать потенциальных диспетчеров. Правда, это мало кому удается: Митрович уходил с поля без гола лишь в восьми встречах из 28. Последним закрыть опасного форварда удалось "Бирмингему", который, впрочем, всё равно пропустил шесть голов от других футболистов "Фулхэма".

Хаддерсфилд


1. Пипа избежал серьезной травмы, но его участие в встрече исключено

Правый защитник Гонсало Авила Гордон, более известный как Пипа, является воспитанником "Эспаньола" и играет за "Хаддерсфилд" второй сезон. Вот только второй сезон начался для испанца только 30 декабря, когда Пипа вышел на замену в матче с "Ноттингемом". 24 предыдущих тура Пипе пришлось пропустить из-за проблем с пахом. Первый полностью проведенный матч Пипа отметил голевой передачей, после чего испанец появлялся на поле каждый второй матч. Покинуть поле в игре с "Дерби" пришлось на 23 минуте. Пипа избежал серьезной травмы и даже после пропуска одного матча провел 90 минут на поле в игре с "Шеффилдом", но, по всей видимости, защитник пропустит и матч с "Фулхэмом" из-за "небольшой проблемы в паху". Последствия операции и неоптимальные физические кондиции после долгого восстановления, похоже, дают о себе знать.

2. Потеря Колвилла не снизила обороноспособность команды

Взятый в аренду у "Челси" центральный защитник Леви Колвилл остался в команде и на вторую половину сезона, чему были рад и сам игрок и болельщики, но как только об этом стало известно, как Колвилл очутился в лазарете с травмой колена, и уже пропустил шесть игр, за которые, впрочем, его команда пропустила всего пять мячей, три из которых – в одной победной игре против "Рединга". Это ощутимый прогресс, т.к. на момент получения травмы "Хаддерсфилд" пропускал в среднем каждые 50,2 минуты без Колвилла, а с Колвиллом в составе лишь раз в 99,3 минуты. Колвилл уже вернулся к тренировкам с командой, но решение об его участии в матче будет принято по итогам предматчевой тренировки в пятницу.

Составы и тактика



1
Родак
33
Робинсон
13
Рим
16
Адарабиойо
20
Уильямс
12
Чалоба
10
Кэрни
28
Карвалью
7
Кебано
8
Уилсон
9
Митрович
21
Николлс
4
Пирсон
32
Лис
20
Turton
14
Ruffles
6
Хогг
37
Russell
8
О'брайен
19
Холмс
16
Томас
25
Уорд


"Фулхэм" выйдет на матч практически в оптимальном составе: в лазарете пребывает лишь правый защитник Кенни Тете. На его позиции уже обживается спешно арендованный из "Ливерпуля" Неко Уильямс. Взломать оборонительные построения "Хаддерсфилда" попытаются игроки, расставленные Марку Сильвой по схеме 4-2-3-1.

Схема 3-4-3, которую чаще всего использовал Карлос Корберан в начале сезона, постепенно уступила свое место расстановке 4-3-3, хотя иногда команда и возвращается к игре в три защитника. Однако учитывая кадровые проблемы в обороне, сложно ожидать подобного шага на этот матч. Вместо травмированного Пипы на правом краю защиты сыграет Олли Тортон.

Статистика последних десяти матчей



Фулхэм - Хаддерсфилд

Ставки на тренд



1. В семи из восьми последних матчей с участием "Хаддерсфилда" забивалось менее трех мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 2,25.

2. Александар Митрович забивал в шести из восьми последних матчей, в которых появлялся на поле. Поставить на гол Митровича в ближайшей встрече можно с коэффициентом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



19.02.2022 06:30
"Фулхэм" одной ногой в АПЛ, но Чемпионшип – это лига, в которой опасно сбавлять обороты. А "дачники" прямо сейчас именно это и сделали. Вот только в случае Александра Митровича и компании "сбавить обороты" – это вместо 22 голов за четыре матча, забить "всего" шесть на таком же отрезке. При чем один из этих голов влетел в ворота "Манчестер Сити" в кубковом матче. Последний раз без гола "Фулхэм" уходил с поля 10 матчей назад и "дачники" не собираются останавливаться. Собираются их остановить защита "Хаддерсфилда" – тренер Карлос Корберан уже проанонсировать игру от обороны. Правда, это будет оборона ослабленная травмами Пипы и Колвилла, но "Хаддерсфилд" в последнее время прекрасно справляется и без них.

Ближайший соперник может стать действительно крепким орешком для "Фулхэма". "Хаддерсфилд" не проигрывает 14 матчей подряд во всех турнирах, включая два матча в Кубке Англии. На этом отрезке команда пропустила всего 12 мячей, в том числе ноль пропущенных голов в последних четырех встречах. Но с каждой увеличивающейся цифрой в этой беспроигрышной серии и с каждым каверзным вопросом о ней в послематчевых интервью, давление на игроков увеличивается и всё больше вероятности, что серия прервется. Тем более, когда речь идет о таком беспощадном сопернике как "Фулхэм", но добиться победы хозяевам придется без фейерверка голов.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи