Войти
19:59 26.04
Тоттенхэм – Моркам: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Моркама в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2021/22.
Тоттенхэм – Моркам: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



Хозяева свой путь в Кубке Англии только начинают. "Моркам" стартовал в турнире с первого этапа соревнования. В первой игре гости Лондона были сильнее "Ньюпорт Каунти". В следующем раунде "креветки" записали в свой актив викторию в споре с "Бакстоном". Оба раза "Моркам" был сильнее противника со счетом 1:0.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Шпоры" не готовы играть с топ-клубами на равных?

"Тоттенхэм" на неделе неудачно сыграл с "Челси" в первом споре в рамках полуфинала Кубка лиги. Поражение поражению рознь, и неудача 0:2 стала скорее неожиданностью. Более того, пожалуй, это была худшая игра с тех пор, как Конте встал у руля "шпор". "Синие" показали массу слабых сторон "сорвиголов", порой "Тоттенхэм" выглядел студентом на фоне профессора. Из чего можно сделать вывод, что сегодняшние "шпоры" играть с топами на одном уровне не в состоянии.

Таким образом, накрылась медным тазом серия "Тоттенхэма" из семи поединков без проигрышей (не считая технического поражения от французского "Ренна"). Фокус в том, что до игры с "пенсионерами" у "шпор" и соперники были не столь маститые. Исключением стал "Ливерпуль", но "красные" ощутимо пострадали из-за "любопытных" решений судейской бригады. Тем не менее, в родных стенах "Тоттенхэм" продолжает удерживать серию без поражений длиной в семь матчей (шесть викторий, одна мировая).

2. Тоттенхэм сыграет без Сона и Кейна

В споре с "Моркамом" хозяева обойдутся без двух форвардов и двух главных активов команды в лице корейца Сон Хын Мина и главного "наконечника" Англии в лице Харри Кейна. Об этом сказал главный тренер "шпор" Антонио Конте.

Харри сыграл шесть матчей за 17 дней, так что нужно воспользоваться возможностью и дать ему немного отдохнуть. После этой игры перед перерывом на матчи сборных нам нужно будет сыграть против "Челси", "Арсенала", "Лестера" и вновь против "Челси". Всегда сложно принимать решение оставлять Харри вне стартового состава, но в то же время, если мы можем рискнуть и дать ему отдохнуть, то это будет правильно.

В матче с "Челси" я сделал двойную замену, заменив Лукаса и Сона не по причине травм. Просто решил дать им отдохнуть. На следующий день Сон почувствовал дискомфорт. Ему сделали сканирование, и теперь мы сможем получить правильную оценку от докторов.
Антонио Конте
главный тренер "Тоттенхэма"


Кроме того, Конте не сможет задействовать Стивена Бергвейна из-за повреждения у футболиста икроножной мышцы, а также Серхио Ромеро и Райана Сессеньона.

3. Конте сделает ощутимую ротацию и упростит задачу сопернику?

Как показывает практика, в кубковых и малозначащих, с точки зрения Конте, матчах, синьор Антонио не стесняется делать серьезные изменения в составе. Так, когда "шпоры" играли с "Вест Хэмом" в другом кубковом турнире внутри Англии, итальянец отправил на лавку Эмерсона и Сона. В целом "Тоттенхэм" был неубедителен, но, проиграв по ударам, выиграл по счету.

Наиболее глобальные кадровые изменения от Конте мы увидели в Словении, когда "Тоттенхэм" умудрился проиграть "Муре". Как раз в том матче к резерву "шпор" появились серьезнейшие вопросы. Все дело в том, что на фоне более чем скромного противника запасные лондонцев оказались демотивированными и просто слабыми. Этот факт может удержать Конте от желания заменить всю стартовую 11-ку.

Моркам


1. Преимущество Моркама в том, что гостям нечего терять?

Гости ведут борьбу за сохранение прописки в Лиге 1, и среди других аутсайдеров дивизиона выглядят неплохо. В отличие от противника, плотный календарь усталостью игрокам "креветок" не угрожает. Следовательно, каких-то кадровых экспериментов от наставника "Моркама" ожидать также не стоит.

Как показывает практика, играть успешно с овердогами в национальных кубковых турнирах "Моркам" умеет. В другом соревновании, Кубке лиги, "креветки" выбили представителя Чемпионшипа "Блэкберн", а победили еще и на выезде.

2. Тренер Моркама Робинсон играл за Тоттенхэм, но пропустит матч по причине коронавируса

Для главного тренера "креветок" Стивена Робинсона "Тоттенхэм" клуб не чужой. В 90-е годы предыдущего столетия Робинсон защищал цвета как раз "шпор". И если бы не превратности судьбы, мы бы получили любопытнейшее противостояние с красивым контекстом. Но вездесущий ковид наследил и здесь. Буквально за день до матча стало известно, что Робинсон пропустит визит своей команды на клубный стадион "Тоттенхэм" по причине положительного теста на коронавирус.

Составы и тактика



22
Голлини
14
Родон
6
Санчес
25
Танганга
18
Ло Чельсо
28
Ндомбеле
33
Дэвис
2
Доэрти
11
Хиль
20
Алли
47
Кларк
1
Letheren
4
О'Коннор
22
Гибсон
2
Маклафлин
3
Ли
8
Диагурага
7
McDonald
25
Маккалмонт
24
Gnahoua
17
Ayunga
9
Стоктон


Антонио Конте в последних матчах использовал построение 3-4-3. Поскольку данный модуль вполне оправдывал себя, вероятность того, что и в нашем матче итальянец тенденцию не нарушит, высока. Игру с "Моркамом" Конте наверняка будет рассматривать с точки зрения возможности проверить ближайший резерв в условиях матча хоть и со скромным соперником, но в официальном матче. Так, в средней линии стоит ожидать появления в центре поля дуэта Танги Ндомбеле-Джованни Ло Сельсо. Также высока вероятность появления на поле Брайана Хиля и Джафета Танганги.

Североирландский коуч гостей Стивен Робинсон предпочитает схему 4-3-3. В его видении футбола левый и правый центральный полузащитники должны успевать помогать и фуллбекам, а крайние форварды ориентированы на атаку практически в полной мере.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



По итогам четырех из последних пяти матчей с участием "Тоттенхэма" более трех голов команды не забивали. (ТМ (3,5) за 2,03)

В пяти из предыдущих шести игр "Моркама" команды подавали с корнеров не менее десяти раз. (Угловые: ТБ (10,5) за 1,85)

Прогноз Soccer365.ru



09.01.2022 09:00
Спор "Тоттенхэма" и "Моркама" — пример противостояния команд из разных миров. Конечно, задачи непременно разгромить соперника у лондонского клуба не будет. Конте точно не относится к тем тренерам, которые выберут "эффектность", а не "эффективность". Более того, и знак равенства напротив двух подходов не поставит. С одной стороны, и "Моркам" за предыдущие два десятка гостевых игр уступил с разницей более чем в два гола лишь один раз. "Шпоры" же не забивали более одного мяча в десяти из предыдущих 17 игр. Но все эти расклады в отношении обеих команд были реальными в спорах с соперниками другого уровня.

Конечно, "креветки" проведут матч на фоне успеха в игре с "Донкастером", когда "Моркам" переиграли "Роверс" 4:3 уступая по ходу встречи 0:3. Но одно дело меряться потенциалом с клубом из третьего по рангу дивизиона страны, и совсем другое — с потенциальным борцом за место в топ-4 в АПЛ. Для "Моркама" сражение с "Тоттенхэмом" станет приятным воспоминанием о визите в столицу Британии вкупе с приобретением бесценного опыта противостояния сопернику, превосходящего гостей по всем параметрам. На этот раз по ходу матча "Моркам" снова будет проигрывать 0:3. Но отыграться уже не получится.
Прогноз: 3-0

Отправить
Спасибо что не запороли матч, а то чёт после пропущенного переживать начал
  0
Ближайшие матчи