Войти
20:04 24.04
Ливерпуль – Шрусбери Таун: превью
Рассказываем о раскладах матч Ливерпуля и Шрусбери Таун в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2021/22.
Ливерпуль – Шрусбери Таун: превью
Фото: soccer365.ru
"Ливерпуль" не в лучшем состоянии, команда теряет игроков, шансы на чемпионство, долгое время не может выиграть и только-только вышла с карантина. Отчасти это большая удача для "Шрусбери", но ею еще надо суметь воспользоваться.

Турнирный путь



"Ливерпуль" только начинает свой путь в старейшем футбольном турнире. "Шрусбери" первый соперник для "красных" в текущем розыгрыше Кубка Англии. "Синие" уже прошли двух соперников, в первом раунде они разгромили заштатный "Стратфорд", а во втором уверенно, хоть и минимально обыграли "Карлайл" из Второй лиги. Все три матча Кубка Англии "Шрусбери" благодаря жребию проводит на выезде.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1."Ливерпуль" вышел с карантина, но в кубковом матче его состав будет очень далек от оптимального.

"Ливерпуль" серьезно пострадал от вспышки коронавируса в команде, на карантин попали многие игроки и пару дней команда даже не тренировалась. Из-за карантина даже руководить командой в матче против "Шрусбери" будет не Юрген Клопп, а его помощник Петер Краветц. Также на карантине сейчас Алиссон, Матип и Фирмино. Есть случаи заражения и в резервной команде "красных", из которой бы и набиралась большая часть заявки на этот матч, даже будь вся основа "Ливерпуля" в добром здравии. Краветц заявил, что будет использовать игроков академии, но постарается сделать так, чтобы команда играла в присущий ей футбол. Наверное, все это не так страшно для команды, которая на ранних стадиях кубков выпускает футболистов дубля и академии, но при выборе ставки такое учитывать необходимо.

2.Кубок Африканских Наций серьезно ударил по "Ливерпулю".

В последние дни на Юргена Клоппа ополчились многие африканские игроки, за то, что он назвал Кубок Африканских Наций посредственным и местечковым турниром. Спорить о правильности и уместности такого выражения мы не будем, а отметим лишь, что повод ругаться у Клоппа железный. "Ливерпуль" сейчас далеко не в лучших кондициях, ему нужно многое исправлять в АПЛ, параллельно играть в Кубке Англии и бороться со вспышками коронавируса в команде, которые выбивают из основы то одних, то других игроков. На фоне всего этого лишиться Салаха и Мане то еще удовольствие. Атаку "красных" будто резанули по живому, выдернув сразу двух лидеров, но и это не предел, потеря еще и Наби Кейта лишает Клоппа вариативности в середине поля.

3.Победа над "Шрусбери" сейчас будет важна для "красных".

Когда речь идет о гранде, который сейчас испытывает проблемы в АПЛ или Лиге чемпионов, то во многих случаях кубковые матчи для нее отходят на второй план. Отчасти это касается и "Ливерпуля", но сейчас для "красных" даже эта победа будет очень нужна. Почти месяц "красные" играют очень неуверенно, не могут выиграть четыре матча подряд. На фоне пандемии и растерянной игровой формы, любая победа, если она вернет игрокам веру в себя и поможет выбраться из психологической ямы, очень нужна, а то где и как она будет добыта – дело десятое.

Шрусбери Таун


1.Дэниел Удо под вопросом, "Шрусбери" может не досчитаться одного из лучших игроков.

Перед отчетным матчем у "Шрусбери" всего одна кадровая проблема, но она может оказаться очень ощутимой. В последнем матче против "Шеффилда" из-за повреждения в перерыве был заменен нигерийский форвард Дэниел Удо. Серьезность травмы Удо еще не уточняется, но есть риск, что он пропустит матч против "Ливерпуля".

Удо не просто один из лучших бомбардиров команды и ее лучший ассистент, Дэниел один из основополагающих игроков в атаке "синих". Без него нарушается эффективная связка с Боумэном, равноценной замены в команде нет. Даже некогда перспективный Сэм Косгров, выписанный из "Бирмингема", серьезно уступает своим коллегам. Настолько, что даже перестал пробиваться в состав из-за спин Удо и Боумэна. Атака "Шрусбери" и так не сильно котировалась даже на уровне Первой лиги, а без одного из своих лидеров вряд ли она сможет доставить серьезные проблемы "Ливерпулю".

2."Шрусбери" набрал форму, но все еще остается середняком Первой лиги.

Если трезво оценить ситуацию, то "Ливерпулю" попался далеко не самый страшный из возможных, но и не самый приятный соперник. "Шрусбери" сейчас довольно неплохо играет в своей Первой лиге, у него три победы в четырех последних матчах, "синие" очень мало пропускают, а временами хорошо забивают, но все это против не самых страшных соперников.

Каким бы успешным не был "Шрусбери" в последнее время, но эти успехи ограничены Первой лигой и даже там "синие" отнюдь не на ведущих ролях. Текущая 15-я строчка и зона вылета для гостей гораздо ближе, чем возможность заскочить в плей-офф за повышение в классе. Выделяются "синие" разве что неплохой по меркам Первой лиги обороной, но забивают очень мало, в среднем чуть-чуть больше одного гола за матч. Именно обороной они и постараются удивить "Энфилд", но класса этой обороне все же не хватает.

Составы и тактика



62
Келлехер
21
Цимикас
89
Куметьо
12
Гомес
84
Брэдли
7
Милнер
80
Мортон
17
Джонс
76
Уильямс
15
Окслейд-Чемберлен
49
Гордон
1
Maroši
5
Пеннингтон
4
Ибэнкс-Ланделл
6
Пьер
17
Беннетт
10
Вела
16
Дэвис
3
Leahy
7
Whalley
12
Боумэн
18
Блоксхэм


Раз уж Петер Кратвец сказал, что даже с учетом привлечения игроков из академии "Ливерпуль" не будет изменять своему стилю игры, то, скорее всего, это значит, что хозяева не будет изменять привычным 4-3-3. Наверняка среди молодежи найдется место и проверенным бойцам, которые не могут похвастаться обилием игровой практики: Милнер, Окслейд-Чемберлен, Цимикас, стоит ждать их в основе.

"Шрусбери" чаще всего играет по схеме 3-4-1-2 и сейчас не время что-то менять. В принципе, оборонительный футбол от "синих" не так уж плох, есть смысл продолжать делать ставку именно на него.

Статистика последних десяти матчей



Ливерпуль - Шрусбери

Ставки на тренд



Если не считать проход "Лестера" по пенальти за полноценную победу, то окажется что "Ливерпуль" не может выиграть уже четыре матча подряд. "Шрусбери" в свою очередь не проигрывает четыре матч подряд, ни на что не намекаем, но Х2 идет за 4,7.

В четырех из пяти последних матчей "Ливерпуля" был пробит ТБ3,5, поставить на него можно с коэффициентом 2.

Прогноз Soccer365.ru



09.01.2022 09:00
Даже с учетом всех проблем "Ливерпуля", здесь явно просматривается его победа. Шансы на сюрприз есть всегда, сейчас их, может быть, даже больше чем обычно, но в серьезный расчет их брать не будем. Кубковые матчи в исполнении "Ливерпуля" зачастую получаются даже очень результативными, но сейчас и возможностей у "красных" для атакующей игры чуть меньше, да и соперник, который более склонен к осторожной игре.

Ничего не мешает командам забыть про оборону и играть на встречных курсах, но для этого нужен хотя бы один быстрый гол от хозяев. Если такой будет, то вполне можно замахнуться на тотал больше, но скорее всего "красные" не пойдут вперед без разведки, а соперник без своего лучшего игрока атаки будет не слишком опасен у ворот "Ливерпуля".
Прогноз: 2-0

Отправить
для меня это дежа вю.... 2 года назад Кравец уже играл своим молодняком против Шрусбери, который был на ходу. Папанам было за радость брать Ливерпуль с кефом 2. эти люди никогда не смотрят на состав, им достаточно названия команды. Но тогда все зашло толпе на радость. Отменили гол Шрусбери из за небольшого офсайда, который случился секунд за 30 до гола, а минут через 5 зелетел дурачок с 60 метров....
я там сильно проигрался и вот теперь снова этот матч в линии как и 2 года назад. и снова молодняк ливера с Кравецом во главе...Только там ситуация была несколько другой. Ливеру надо было играть на КЧМ и заранее было известно что выйдут молодые. Они вышли и сыграли как умеют- на уровне середняка 1 лиги. Доходили до штрафной и били. Шрусбери пытался играть первым номером( еще бы, дядьки против пацанов) и поплатился. Сейчас же тот состав дубля разлетелся по разным лигам, а те что есть летят всем в U23. Если действительно Куметью, Брэдли, Мортон и Гордон выйдут на поле то это сильно ослабит Ливер по качеству ( просто нивелирует мастерство остальных) и по сыгранности( они понимать на поле попросту не смогут). Да И кертис Джонс с Неко Уильямсом как по мне выходят только для массовки в АПЛ, с целью не испортить погоды. Они игроки как раз уровня Шрусбери...
Шрусбери же будет точно сидеть в низком блоке, в своей лиге им это попривычнее.. Кеф 1,2 на Ливерпуль не адекватен, только свое поле таких приемуществ не дает. и если стоит такой выбор поставь 10к на ливер или 130 рублей на Шрусбери с таким же выхлопом, то я выберу второе.
  0
Ближайшие матчи