Войти
13:03 25.04
Манчестер Юнайтед – Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Янг Бойз в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Манчестер Юнайтед – Янг Бойз: превью

Турнирное положение



"Манчестер Юнайтед" уже выиграли группу: "Вильярреал" может догнать МЮ по очкам, но в ЛЧ в первую очередь учитываются личные встречи. "Янг Бойз" же могут в теории закончить третьими, если осилят выиграть в Манчестере, а "Аталанта" проиграет "Вильярреалу". Победа в первом туре над МЮ остаётся единственной на счету чемпиона Швейцарии, а с "Аталантой" один из матчей YB сыграли вничью.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Ральф Рангник не смог отказаться от предложения МЮ.

Как сказал в интервью новый тренер (фактически, пока и.о.), от таких предложений, как сделал ему "Манчестер Юнайтед", не отказываются. Перед первым матчем в АПЛ Рангник провёл лишь одну тренировку с командой, но остался весьма доволен результатом: футболистам удалось воплотить на поле установки нового тренера, МЮ уверенно контролировал игру и, что важно, сохранил ворота в неприкосновенности против "Кристал Пэлас".

Рангник немного изменил расстановку МЮ, но, как он сам отмечает, лишь немного – и это тоже оказалось эффективно. По ходу матча Рэшфорд и Роналду играли нападающих, а Санчо и Фернандеш располагались на позиции десятки, что позволило лучше контролировать мяч в центре поля.

Очевидно, что несмотря на то, что матч для МЮ ничего не решает, Рангник и его футболисты воспользуются им как шансом применить в игре наработки тренера.

2. Рангник даст отдохнуть многим игрокам.

На предматчевой пресс-конференции Рангник подтвердил, что несмотря на то, что игра последнего тура ЛЧ важна как минимум как тестовый матч на высоком уровне, ротация состава будет значительной. Тренер подтвердил, что в матче не примут участие Варан, Кавани и Марсьяль, хотя первые двое с командой тренировались. Вероятно, к получившим отдых присоединятся Фред, Де Хеа и Погба.

Открытым остаётся вопрос о Роналду: выглядит логичным дать Кришу отдохнуть, но есть небольшая вероятность, что трудолюбивый португалец всё же в матче сыграет.

Дин Хендерсон и Донни Ван де Беек, напротив, по словам тренера попадут в старт. Хендерсон не получает достаточной игровой практики, так как регулярно играет Де Хеа, и ходят слухи о том, что в ближайшее ТО игрок отправится в "Аякс". Однако, шанс впечатлить Рангника 24-летнему вратарю представится.

3. Матч мог быть сыгран на нейтральном поле, всё решилось за несколько дней.

Из-за штамма Омикрон приезжающие в Швейцарию из Великобритании должны отсидеть десятидневный карантин. Это сильно нарушало планы "Янг Бойз" в чемпионате и были варианты сыграть на нейтральном поле, как были сыграны несколько матчей в прошлом году, что не слишком было бы выгодно МЮ. Однако, "Янг Бойз" в виде исключения получили разрешение на карантин не уходить, и игра пройдёт на "Олд Траффорде", как и было запланироввно.

Янг Бойз


1. У "Янг Бойз" серьёзные проблемы с составом.

Список травмированных игроков швейцарского чемпиона всё полнится и полнится. Жан-Пьер Нсаме, обеспечивавший бесперебойный поток голов на протяжении последних нескольких сезонов, готовится вернуться в строй после продолжительного отсутствия, но это произойдёт, в лучшем случае, в начале следующего года. В отсутствие Нсаме главным бомбардиром команды должен был стать Джорди Сьебатшо, и первое время он отлично с задачей справлялся, но достиг спада формы и перестал забивать достаточно часто. В матче с "Серветтом" получил травму Феликс Мамбимби, талантливый молодой нападающий "Янг Бойз", который, правда, не пользовался в полной мере доверием Вагнера.

Кристиан Фасснахт, один из лидеров YB, отвечавший, в частности, за связь центра поля с атакой, также недоступен, и это тоже серьёзная потеря, напрямую влияющая на эффективность "Янг Бойз" впереди. Линия защиты также пострадала: основные центрбэки Цезигер и Камара травмированы. Основной вратарь и также один из лидеров команды Давид фон Балльмоос травмировался при взятии пенальти.

В таких условиях сложно в полной мере критиковать Дэвида Вагнера, несмотря на то, что его результаты в "Янг Бойз" пока не соответствуют амбициям швейцарского "сериенмайштера".

2. "Янг Бойз" крайне нестабильны, что для них нехарактерно.

Травмы травмами, но не говорить о кризисе, в котором оказались "мальчики" уже нельзя. Из последних десяти матчей "Янг Бойз" выиграли всего два: домашние игры с "Лозанной" (последней на тот момент) и "Лугано". Состав "Янг Бойз" позволяет активно использовать ротацию и во много нивелировать многочисленные травмы, однако, Вагнер ротирует состав гораздо менее активно, чем Джерри Сеоане до него. Это одна из причин чудовищной формы команды, становившейся чемпионом страны последние четыре сезона подряд.

Кроме того, сохранился и значительно углубился тренд на то, что в гостях "мальчики" играют плохо. Из пяти последних выездных игр лучший результат – ничья 1:1 в Цюрихе с "Грассхоппером". Ещё четыре игры "мальчики" проиграли, и вряд ли удастся улучшить статистику против МЮ.

Составы и тактика



26
Хендерсон
3
Байи
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
27
Теллес
31
Матич
34
Донни ван де Бек
8
Мата
36
Эланга
11
Гринвуд
10
Рэшфорд
91
Фэвр
30
Лаупер
28
Лустенбергер
36
Хефти
25
Лефорт
35
Мартинс Перейра
8
Сьерро
20
Абишер
15
Мешак
13
Нгамалё
9
Канга


Сильная ротация в составе МЮ, многие получат необходимый отдых: Кавани, Марсьяль и Варан в их числе. Рангник также может поэкспериментировать с расстановкой (4-4-2 в два опорника, однако, наиболее вероятный вариант), так что состав МЮ в любом случае будет весьма интересным. На пресс-конференции Рангник подтвердил, что в рамке выйдет Дин Хендерсон, впервые за долгое время.

Вагнер относительно удачно играл в атакующие 4-3-3, предположим, что на игру с МЮ он выберет ту же расстановку. Огромное количество травм оставляет мало выбора по персоналиям, но предположим, что Джордан Сьебатшо в этот раз в старт не попадёт, уступив место Уильфриду Канге, неплохо себя показавшему в последних матчах.

Статистика десяти последних матчей





Ставки на тренд



  1. В трёх из пяти последних домашних матчей "Манчестер Юнайтед" было забито по пять голов. Тотал больше 4,5 есть за 3,98.

  2. "Янг Бойз" забивали хотя бы один гол в десяти из двенадцати последних матчей. Поставить на гол YB можно с коэффициентом 1,62.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2021 14:00
"Манчестер Юнайдтед" гарантировал себе первое место в группе за счёт лучшей статистики в личных встречах с "Вильярреалом", поэтому излишне убиваться в матче против "Янг Бойз" не будет. Это, однако, не значит, что задача у гостей, которым жизненно необходимо побеждать, чтобы хотя бы иметь шансы на Лигу Европы, будет намного проще. Не должен вводить в заблуждение и результат встречи команд в Берне в первом туре, в которой "Янг Бойз" во многом повезло. С новым тренером МЮ заиграл намного свежее и активнее, и в домашнем матче вряд ли допустит те же ошибки.

Шанс "Янг Бойз" может быть в том, что Рангник, вероятно, решит сильно ротировать состав, дав кому-то из лидеров отдохнуть в ничего не решающей игре. Однако, YB никак не могут выбраться из кризиса и начать стабильно зарабатывать очки. И всё это — на фоне слишком большого даже по меркам довольно внушительной янгбойзовской скамейки количества травмированных, которых оказалось некем заменить. У Дэвида Вагнера едва ли хватит как кадровых, так и тактических ресурсов даже для того, чтобы увезти из Манчестера даже ничью.
Прогноз: 2-0

Отправить
Рон забьет за повторением рекорда выйдет
  0
Бойз Бойз Бойз
  0
Ближайшие матчи