Войти
06:28 23.04
Реал Сосьедад – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Сосьедада и мадридского Реала в рамках шестнадцатого тура Примеры сезона-2021/22.
Реал Сосьедад – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Реал Сосьедад" немного сдал свои позиции: баски не могут победить уже на протяжении двух матчей подряд, сначала сыграв вничью с "Валенсией" (0:0), а затем уступив "Эспаньолу" (0:1). Из-за этих неудач "Сосьедад" потерял лидирующие позиции в Примере и на данный момент с 29-ю набранными очками он занимает третье место, отставая от идущего на первой строчке "Реала" на семь баллов и уступая второму "Атлетико" по разнице забитых и пропущенных.

"Реал" выдал серию из пяти побед подряд в рамках Примеры, благодаря чему укрепил своё лидерство в национальном первенстве, набрав 36 очков. От идущего на втором месте "Атлетико" "сливочные" отрываются на семь баллов, правда у "матрасников" есть один матч в запасе.

Ключевые моменты

Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" очень хорош в обороне

Одной из причин, по которой "Реал Сосьедад" некоторое время лидировал в Примере, а сейчас находится в зоне Лиги чемпионов, является конечно же его крепкая оборона. В стартовых 15 турах соперники "бело-голубых" всего четыре раза сумели наиграть на более чем один ожидаемый гол за матч. Показательно, но именно в этих встречах "Сосьедад" и пропустил девять из своих 11 мячей. Всего же у басков девять сыгранных матчей на ноль, они не пропустили от "Севильи", "Валенсии" и "Райо Вальекано". На данный момент, "Сосьедад" набрал отличную форму в рамках Примеры, пропустив всего два мяча в пяти последних встречах.

Однако, в той же Лиге Европы ситуация намного хуже: шесть пропущенных в пяти матчах. Дело в том, что "Реал Сосьедаду" удобнее всего обороняться, когда он владеет инициативой – команда неплохо прессингует и владеет мячом, тем самым не допуская соперника к своим воротам. А в матчах Примеры с фаворитами и с соперниками по ЛЕ владеть инициативой получается не всегда – отсюда и пропущенные мячи.

2. Нападение "Сосьедада" находится не в лучшей форме

В текущем розыгрыше Примеры "Реал Сосьедад" забил всего 19 мячей – это худший результат среди клубов из топ-7. Всего один раз баски сумели заколотить больше двух голов за матч, а именно три в противостоянии с "Гранадой". Как правило, "Сосьедад" забивает ровно столько, сколько необходимо для победы и старается оборонять данный счёт, что не всегда заканчивается успехом.

Одной из причин слабых результатов "бело-голубых" в нападении стала слабая форма ведущих игроков атаки – Александера Исака и Микеля Оярсабаля. На самом старте сезона Оярсабаль был великолепен, он быстро настрелял шесть голов, но затем получил травму и выбыл на месяц. За это время никто так и не забил больше, а сам Микель растерял свою форму и пока что никак не придёт в себя, проведя на поле без результативных действий уже четыре встречи подряд. Заменить Оярсабаля должен был Александер Исак, но швед очень тяжело входил в сезон и даже набрав форму выступает крайне нестабильно – последний гол Исака в Примере случился больше месяца назад. Ну и конечно же, серьёзнейшей потерей для атаки "Сосьедада" стала травма Давида Сильвы, который является мозговым центром команды.

Реал Мадрид


1. Изменений в составе "Реала" ждать не стоит

"Реал" проходит спринт из четырёх матчей за девять дней: уже сыграны противостояния с "Севильей" и "Атлетиком", а впереди предстоят зарубы с "Реал Сосьедадом" и "Интером". Ситуация осложняется тем, что Карло Анчелотти почти не ротирует состав, в прошлом туре Примеры из игроков основы отдых получил лишь Даниэль Карвахаль. Единственной позицией, на которой происходит ротация – это позиция правого вингера, где нет железно основного игрока, из-за чего там поочерёдно появляются то Родриго, то Марко Асенсио.

Не планирует использовать ротацию Карло Анчелотти и в противостоянии с "Сосьедадом": "Мы оцениваем физическую подготовку игроков перед каждой игрой. Мы не думаем об "Интере" или "Атлетико" - сейчас только о матче с "Сосьедадом". Завтра я выставлю лучший состав".

Также, один из важнейших игроков центра поля – Карлос Каземиро, рискует пропустить матч с "Атлетико", если получит жёлтую карточку в противостоянии с "Сосьедадом". Несмотря на это он появится в стартовом составе на игре с "Сосьедадом", правда вполне возможно, что рисковать бразилец будет гораздо реже обычного.

"Меня не волнует, что он рискует получить жёлтую, завтра он сыграет. Если отхватит жёлтую, пропустит матч с "Атлетико". Да будет так", - заявил Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции.

2. У мадридцев убедительная победная серия, но без везения не обошлось

"Реал" побеждает на протяжении пяти матчей Примеры подряд, причём соперники были не самые простые – тут и "Атлетик", и "Севилья", и "Райо Вальекано". Показательно то, что в двух матчах из пяти "сливочные" уступили своим соперникам по xG, с "Атлетиком" разрыв был так вообще серьёзный (1.61:2.70). Мадридцам регулярно везёт в первой половине сезона, что особенно отчётливо проявилось в двух последних встречах, когда разрыв в классе с соперниками был не таким огромным. Как долго это будет продолжаться – предугадать нельзя, но если по результатам "Реал" выглядит на голову всех сильней, то по игре это совсем не так.

Составы и тактика



1
Алекс
15
Рико
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Горосабель
11
Янузай
16
Гевара
3
Субименди
7
Португез
10
Оярсабаль
19
Исак
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
23
Менди
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
21
Родриго
9
Бензема
20
Жуниор


Карло Анчелотти весь сезон использует схему 4-3-3, которую мы увидим и в предстоящей встрече. В основном составе ждать каких-то изменений не стоит, о чём заявил и сам коуч (правда возможно, что это маленькая хитрость, чтобы запутать соперника). В основу скорее всего вернётся отдохнувший Дани Карвахаль, а также Родриго, который в матче с "Атлетиком" провёл на поле 26 минут и уже готов выходить в основном составе.

"Реал Сосьедад" скорее всего сыграет по схеме 4-4-2, так как в составе из-за травмы будет отсутствовать Давид Сильва, без которого расстановка 4-3-3 не так эффективна. В атаке появятся Исак и Оярсабаль, а в центре поля отсутствующих Сильву и Микеля Мерино заменят Мартин Субименди и Андер Гевара.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В шести из последних семи матчей во всех турнирах "Реал" забивал больше одного гола, а "Реал Сосьедад" в трёх из последних шести встреч пропустил больше одного мяча. Ставка: "Реал" ИТБ 1.5 за 2.12.

В последних семи матчах "Реал" забивает в первом тайме. Ставка: "Реал" забьёт в 1-м тайме – Да за 1.94.

Прогноз Soccer365.ru



04.12.2021 14:00
"Реал Сосьедад" постепенно отдаляется от первого места, которое некоторое время сенсационно занимал по ходу осени. На дистанции команде сильно не хватает глубины состава и игроков высокого уровня, к тому же регулярно получают травмы лидеры – на данный момент из-за повреждения в лазарете находится Давид Сильва, а Микель Оярсабаль никак не обретёт оптимальные кондиции после восстановления. Отсюда серьёзные проблемы в атаке – "Сосьедад" забил меньше всех среди клубов из топ-7.

Мадридский "Реал" продолжает побеждать (в Примере уже пять викторий подряд), однако зачастую победы "сливочным" достаются или благодаря индивидуальным перфомансам игроков атаки, или благодаря везению, которое сопутствует мадридскому клубу в первой половине сезона. И всё же, "Реал" выглядит очень уверенно, у него явно есть запас прочности, который позволяет добывать результат малой кровью, к тому же все лидеры основы на данный момент в строю и в хорошей форме. "Реал Сосьедад" вполне может оказать мадридскому "Реалу" серьёзное сопротивление, но разжиться очками ему вряд ли удастся.
Прогноз: 1-2

Отправить
по мне так здесь голами и не пахнет
  0
Обе забьют можно попробовать:)
  0
Ближайшие матчи