Войти
17:55 26.04
Лига Европы: прогноз на матчи пятого тура
Прогнозы на матчи пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогноз на матчи пятого тура
Фото: soccer365.ru
25.11.2021 11:45
После четырёх туров "Байер" с десятью очками возглавляет таблицу группы G. Победа над "Селтиком" в предстоящем матче гарантирует клубу первую строчку и пропуск одного раунда плей-офф в феврале. Выиграет ли "Байер" в четверг? С уверенностью сказать нельзя, слишком уж много потерь в составе у Херардо Сеоане. Точно мимо матча Керем Демирбай, Патрик Шик, Карим Беллараби и Митчел Баккер. Под вопросом участие Лукаса Аларио и Чарлеса Арангиса. Если ни Шик, ни Аларио не смогут выйти на поле, то "Байер" остаётся без центральных нападающих.

У "Селтика" мотивация предельно простая: в Леверкузене надо набирать очки, чтобы остаться в Лиге Европы. В противном случае шотландцы остаются на третьей строчке и отправляются в Лигу конференций. Звучит не так плохо, но всем хочется играть в турнире попрестижнее.

После домашнего поражения в от "Байера" (0:4) "Селтик" выиграл восемь матчей из девяти, лишь "Ливингстон" сумел удержать 0:0. Так что у шотландской команды точно есть шансы зацепиться. Кто забьёт первый гол – тот будет диктовать условия в оставшиеся минуты, фаворита здесь выделить сложно.
Прогноз: 1-1


25.11.2021 11:45
"Мидтьюлланн" после победы над "Црвеной Звездой" в матче четвертого тура вернулся в число соискателей первых двух мест в группе F. Для этого желательно обыгрывать дома "Брагу", лидера группы и команду, которая нанесла поражение в первом круге со счетом 1:3. Правда, в том матче не в е так однозначно было в пользу португальской команды. В минус датчанам говорит то факт, что последние две игры в чемпионате были проиграны. Повлияют ли они на матч с "Брагой"? Есть хорошая новость: в состав после отбывания дисквалификации вернулся Паулиньо.

"Брага" за четыре тура набрала девять очков в группе F и осталась самая малость, чтобы не упустить первые две строчки. Вроде бы предпосылок нет: команда на хорошем ходу, имеет универсальных исполнителей в атаке и довольно надежную оборону. Поражение от "Бенфики" со счетом 1:6 точно не стоит рассматривать в контексте игры, как и победу в Кубке Португалии над "Санта-Кларой" (6:0).

Матч в Дании должен выйти интересным: хозяевам необходимо побеждать, а гости не имеют проблем в нападении, так что с результативностью подвести не должны, но не выделить чью-либо сторону.
Прогноз: 1-1


25.11.2021 11:45
Встреча аутсайдера и лидера группы. Преимущество сенсационно выстрелившего при Мойесе "Вест Хэма" над остальными в группе таково, что они позволить себе одно поражение без страха потери первого места. "Рапид", кроме домашней победы над загребским "Динамо", все остальные матчи засадил и отстаёт от "Генка" на одно очко, а от хорватов на три.

Диди Кюбауэру не простили ожидаемый (у команды реально нет созидательных игроков в центре поля, а у тренера глубокой мысли) завал на всех фронтах и его заменил на посту главного тренера в качестве и.о. другая клубная легенда Штеффен Хофманн (хотя официально тренирует Томас Хикерсбергер, дело в лицензии Про). Дебютный матч при новых наставниках венцы выиграли минимально у "Альтаха", но подходят к матчу ЛЕ с одним здоровым центрбеком вменяемого уровня (речь об игроке австрийской молодёжки Айву), чем "молотобойцы" готовы будут воспользоваться. По иронии судьбы, единственная потеря из-за травм у гостей – это тоже центральный защитник (Огбонна), но вылетел лишь один, а не три сразу, как у австрийского Рекордмайстера.

"Рапиду" в последнее время не привыкать вылетать в квалификациях и на групповых стадиях еврокубков, ожидаем очередного поражения от лондонцев (в прошлом году был "Арсенал", напоминаем).
Прогноз: 0-2


25.11.2021 11:45
"Црвена Звезда" допустила осечку в матче "Мидтьюлланном" (0:1) после раннего удаления Дегенека (12-я минута) и подпустила датчан к себе на расстояние двух очков. Теперь чтобы не упасть на третье место, необходимо дома побеждать аутсайдера "Лудогорец". С ним сербы справились на выезде 1:0 и готовы это сделать в четверг без Дегенека (дисквалификация) и Гобелича, но с Александром Катаем, одним из важных игроков атаки.

"Лудогорец" за четыре тура набрал всего одно очко и лишь математически еще может претендовать на второе место, но если объективно смотреть, то болгары ― самые слабые из квартета. За гостей может сыграть отсутствие мотивации (раскрепощенность), но против сама "Црвена Звезда" на домашнем стадионе с горячей поддержкой.
Прогноз: 2-0


25.11.2021 11:45
В группе Н "Вест Хэм" может чувствовать себя спокойно с наличием путёвки в 1/8 финала. А вот остальные ведут жаркую борьбу. И эта встреча может стать решающей в плане распределения мест по плей-офф двух турниров. "Динамо" является фаворитом борьбы за продолжение участия в турнире, опережая на два очка "Генк" и на три "Рапид".

Загребу перед этим матчем было над чем поработать: предыдущая игра с прямым конкурентом за текущую борьбу на верхних позициях "Осиеком" окончилась вничью, несмотря на тотальную доминацию по всем показателям. Ясно проявились проблемы и в реализации, и в созидании, что уже привело к таким исходам, как поражение от "Рапида". "Генк" же продолжает лихорадить в Про-Лиге, хотя это происходит со всеми бельгийскими командами в еврокубках, включая и "Брюгге". Но взять лишь одно очко в матчах с двумя текущими аутсайдерами – в прямом смысле говорит о проблемной форме бельгийцев.

"Динамо" планирует отправиться в гости к "Вест Хэму" без нервотрёпки за свои перспективы, плюс опять же фактор домашнего поля в еврокубках работает хорошо против команд сопоставимого класса. "Генк" явно не устраивает ничья – это означает, что в отличие от "Осиека" бельгийцы играть в контратаки и оборонительный футбол не будут. Что явно пойдёт на пользу хозяевам, которые имеют больше шансов выиграть в примерно равной игре.
Прогноз: 2-1


25.11.2021 14:00
Интрига в группе С закручена до предела. "Спартак" обыграл "Наполи" и сравнялся с ним по очкам (по семь). "Легия" идет третьей с шестью очками, а у последнего "Лестера" их пять. Интрига закрутится до предела в случае победы "Лестера" или ничьи. Поражение англичан ухудшит их шансы на продолжение выступления в еврокубках.

В первой встрече "Легия" обыграла "Лестер" на своем поле (1:0). Такой исход вызывает еще большее удивление, если посмотреть на последующие результаты польского клуба. "Легия" проиграла восемь из девяти последующих матчей. Выступления "Лестера" не такие провальные, но тоже не впечатляют – ни одной победы в пяти последних матчах. Кроме того, английский клуб пропустил во всех десяти последних встречах.

С "Легией" "Лестеру" предстоит сражаться без Тилеманса и Перейры. Глядя на результаты "Легии", хочется сказать, что у англичан не возникнет никаких проблем. Но ведь также казалось и перед первой встречей. Очевидно, что "Лестеру" сейчас Лига Европы не особо и нужна, ведь в чемпионате команда идет на 12-м месте, явно не там, где планировала оказаться перед стартом сезона.

А потому вряд ли "Лестер" разгромит "Легию". Если преимущество хозяев и будет, то незначительное.
Прогноз: 1-0


25.11.2021 14:00
В греческо-турецком противостоянии будет решаться вопрос второго места в квартете D. Конечно, теоретические шансы остаются и у бельгийского "Антверпена", но веры в бывший клуб Дьемерси Мбокани нет. Гостям из Стамбула нужна только победа. "Фенербахче" мало того, что отстает на один балл, так еще и уступил в очной встрече на своем поле без шансов 0:3.

И отыграть отставание у "канареек" не выйдет. Да, гости подходят к игре с серией из трех матчей без поражений. Но хозяева вовсе проиграли два раза за последние 15 матчей. "Олимпиакос" выглядит куда более убедительным, стабильным и цельным коллективом, чем визави. Хозяева хороши в родных стенах. Дома в ЛЕ "легенда" если и уступает, то соперникам, превосходящим "Оли" по подбору игроков вроде "Айнтрахта" или лондонского "Арсенала". За сим ждать другого результата, кроме победы греков, не приходится.
Прогноз: 3-1


25.11.2021 14:00
После четырёх туров эйндховенцы занимают третью строчку в группе В с пятью очками, на один пункт отставая от "Реал Сосьедада" и на три от "Монако". "Штурм" после трёх баранок в первом круге набрал первый зачётный балл в Испании и ожидаемо занимает последнее место в турнирной таблице.

После домашнего поражения от "Монако" и позора с "Аяксом" (5:0), тучи над головой Шмидта начали сгущаться, но три победы подряд в чемпионате и ничья в Монако отложили приближающийся смертный приговор. Сейчас у ПСВ море травмированных (Захави, Тезе, Гакпо, Мадуэке, Ромеро, Томас), есть один случай короны (Макс), но "Штурм" перед международной паузой умудрился всей командой загудеть в карантин, что пришлось игру Бундеслиги потом переносить. Команду лихорадит от игр на два фронта с короткой скамейкой, команда Ильцера уже более месяца без побед и в Эйндховен отправилась без нескольких травмированных исполнителей, среди которых ключевыми являются потери полузащитников Хирлэндера и Китеишвили.

Пока команда из Граца осваивается на новом для себя уровне, ПСВ будет пользоваться возможностью взять лёгкие три очка дома. Выезд в Австрию завершился для нидерландцев разгромной победой 1:4 и несмотря на кадровые потери, которые явно сказываются не на стартовом составе, но на качестве скамейки, вполне могут ещё раз преподнести мастер-класс австрийскому клубу.
Прогноз: 3-0


25.11.2021 11:45
"Бетис" оправился от трёх поражений подряд во всех турнирах, обыграв в рамках Примеры на выезде "Эльче" 3:0. Команда Мануэля Пеллегрини снова набирает ход, к тому же, в двух встречах с лидером группы "Байером" у неё всего одно очко и чтобы не пропустить вперёд "Селтик", необходимо обыгрывать главного аутсайдера квартета – "Ференцварош". Единственной проблемой для "Бетиса" станет отсутствие главного лидера атаки Набиля Фекира, который не сыграет из-за дисквалификации.

Венгерский клуб без проблем доминирует в национальном первенстве, но в еврокубках не преуспевает: в четырёх стартовых турах четыре поражения с общим счётом 4:10, а прошлый очный матч с "Бетисом" "Ференцварош" на своём поле проиграл 1:3. С составом у венгров проблем нет.

"Ференцварош" уже не за что не борется, команда Петера Штёгера играет в своё удовольствие, а вот "Бетису" победа необходима для выхода из группы, к тому же после поражения от "Байера" (0:4), подопечные Пеллегрини захотят реабилитироваться. В этой встрече наиболее вероятным исходом будет уверенная победа испанского клуба.
Прогноз: 2-0


25.11.2021 14:00
Лидер группы против явного аутсайдера. В турнирном плане в этом противостоянии вроде бы все понятно и серьезной мотивации у команд нет, но так рассуждать не совсем верно. "Айнтрахт" имеет весомое преимущество в четыре очка над ближайшим конкурентом и идет в турнире без поражений, но первое место в группе "орлы" могут гарантировать себе только сейчас. Команда Оливера Гласнера нынче в относительно хорошей форме, дела частично налаживаются по результату даже в Бундеслиге, потому на классе обыграть аутсайдера квартета она способна.

"Антверпену" же действительно не нужно больше ничего кроме дебютной виктории в турнире – бельгийскому клубу по большому счету нечего терять и можно сыграть в атаку. Гости забивают в Лиге Европы практически регулярно – только в одном из восьми последних матчей на выезде они не могли отличиться. Таким образом, выберем победу хозяев при результативной игре в обе стороны.
Прогноз: 2-1


25.11.2021 14:00
Заслуги "Рейнджерс" в прошлом, Стивен Джеррард ушёл в АПЛ за мечтой. Новый главный тренер команды – бывший защитник сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорст. Нам только предстоит узнать о нём, о стиле игры команды и особенностях. Обычно смена тренера даёт эмоциональный толчок, но здесь другой случай. "Рейнджерс" не планировал расставаться с тренером, ведь с Джеррадом "джерс" переживали своё лучший период за долгие годы. Ничего не поделаешь. Шотландия – это донор для футбольной Англии.

Игра "Рейнджерс" и "Спарты" – прямой стык за второе место и путёвку в плей-офф Лиги Европы. За счёт домашней победы во втором туре у пражан есть бонус, при равенстве очков в таблице они будут выше. Да и в последнем туре им играть дома против слабейшей команды квартета – датского "Брондбю".

Психологически "Рейнджерс" сейчас на спаде, на выходных поражение в чемпионате от "Хиберниана" (1:3) на своём поле. Прямо сейчас у "Спарты" есть возможность закрыть вопрос с плей-офф, надо только поверить. А история с дисквалификацией Ондржея Куделы, которая объединила чешские клубы, только добавить пикантности встрече. "Спарта" обязательно захочет наказать "Рейнджерс" на его же поле.
Прогноз: 1-2


25.11.2021 14:00
"Брондбю" смог набрать в группе только два очка и оба добыл в домашних матчах ― сначала была нулевая ничья с пражской "Спартой", потом 1:1 с "Рейнджерс". Дома датчане вообще в последнее время играют очень хорошо, в последний раз поражение на своём стадионе команда Нильса Фредериксена потерпела ещё в августе в квалификации Лиги чемпионов от зальцбургского "Ред Булла".

"Лион" одержал четыре победы в четырёх матчах группового этапа и гарантировал себе не просто выход в плей-офф, но и первое место в группе. В Брондбю команда Петера Боша едет решив уже все свои вопросы и сильно напрягаться едва ли будет. Вполне возможно даже, что Бош решит выпустить на этот матч резервный состав, чтобы не тратить лишних сил, которые могут пригодиться в воскресном матче с "Монпелье". Впрочем, даже если "Лион" будет играть на победу и без оглядки на Лигу 1, играть с "Брондбю" на выезде очень сложно, и матч в Дании может стать первым для французского клуба, в котором он потеряет очки.
Прогноз: 1-1

Отправить
Брага засушит,они ето умеют
  0
Фейеноорд" Ван Бронкхорстa 2016/2017 champion ,хуже точно не будет
  0
Ближайшие матчи