Войти
11:00 26.04
Манчестер Сити — ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и ПСЖ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Манчестер Сити  — ПСЖ: превью

Турнирное положение



Отношения в группе А еще полностью не выяснены. Перед пятым туром лидирующие позиции занимает "Манчестер Сити". Англичане выиграли три из четырех матчей, уступив только своему нынешнему сопернику. В прошлом туре "горожане" разгромили "Брюгге" 4:1.

ПСЖ в Лиге чемпионов не так успешен, как в домашнем чемпионате. В прошлом туре парижане сыграли в ничью с "Лейпцигом" (2:2) на выезде. У команды Маурисио Почеттино за четыре матча на турнире — две победы и две ничьи. ПСЖ занимает вторую строчку с восемью очками.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. Рияд Марез знает как забивать ПСЖ в Лиге чемпионов.

Рияд Марез в чемпионате Англии забивает в этом сезоне не так много. На счету алжирского полузащитника всего два гола и одна голевая передача в девяти сыгранных матчах.

Расцветает Марез именно в Лиге чемпионов. Этот розыгрыш турнира ему пока удается на славу. Алжирец — лучший бомбардир "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Команда Гвардиолы забивала в трех матчах из четырех и в каждом отличался Марез. На его счету четыре гола.

ПСЖ хорошо должен помнить, сколько алжирец может доставить им проблем. В прошлом сезоне парижане и "Манчестер Сити" пересекались дважды в Лиге чемпионов. Три из четырех голов "горожан" в ворота ПСЖ забил именно Рияд Марез. В этот раз у него будет возможность улучшить свою статистику в турнире. Прошлый тур чемпионата Англии Марез пропускал и к матчу против ПСЖ будет свежим и готовым продемонстрировать свои качества бомбардира.

2. "Манчестер Сити" в шаге от квалификации в плей-офф.

Команда Пепа Гвардиолы - лидер группы в Лиге чемпионов. Для "Сити" очень важно все свои вопросы решить в этом матче из-за трудного графика, который ждет команду в ближайшие недели. К тому же, конечно "Манчестер Сити" хочет взять реванш за поражение в Париже. И тренер "горожан" это понимает.

У меня было ощущение, что с каждым сезоном все труднее пройти квалификацию в 1/16. Соперники и менеджеры все жестче и жестче. У нас есть шанс все решить в матче с ПСЖ, и если мы это сделаем, это будет хорошо для клуба и игроков.
Пеп Гвардиола
Главный тренер "Манчестер Сити"


Для "Манчестер Сити" это действительно важно. У команды график очень напряженный и в ближайший месяц "горожане" должны провести восемь матчей, играя каждые три дня. Это непросто и изнуряюще. Следующий их соперник в чемпионате - "Вест Хэм", который не так давно нанес поражение "Ливерпулю". "Сити" в АПЛ догоняет "Челси" и ошибаться им не стоит. Выиграв сейчас у ПСЖ, "Сити" сможет снять с себя давление за квалификацию и полностью сконцентрироваться на чемпионате.

ПСЖ


1. Кто займет место в воротах ПСЖ на этот матч?

Парижанам можно позавидовать не только тому, какими атакующими игроками она располагают, но и подбору голкиперов. Кейлор Навас и Джанлуиджи Доннарумма оспаривают между собой звание первого номера ПСЖ.

Маурисио Почеттино не раскрывает, как он выбирает голкипера на матч, но старается обоим давать игровое время. В Лиге чемпионов оба голкипера сыграли по два матча, меняясь каждый раз. Навас, защищая ворота ПСЖ, пропустил три гола, Доннарумма — два. Но вряд ли на эту статистику будет сильно опираться Почеттино при выборе номера один на этот матч.

В последнем матче чемпионата место в воротах досталось Навасу из-за небольшого повреждения итальянца. Кейлор был удален за фол в концовке встречи. В первом матче против "Манчестер Сити" в воротах был Доннарумма, но на этот раз не ясно, в какой форме итальянский вратарь. Огромная загадка для всех, кто же будет в воротах на этот матч.

2. У парижан нет особых проблем с составом, но дисбаланс никуда не делся.

В кои-то веки у ПСЖ минимум проблем с основным составом. В матче не примут участие Рафинья и Дракслер. Даже Серхио Рамос, лечившийся с момента перехода в ПСЖ, попал впервые в заявку.

Второй раз в этом сезоне в Лиге чемпионов сыграет вместе атакующая тройка парижан — Месси- Неймар и Мбаппе. Во французской прессе отмечают, что все трое ладят между собой и получают удовольствие играя вместе. Но как бы не были хороши отношения на поле между тремя, проблема дисбаланса от этого меньше не становится. Маурисио Почеттино постоянно говорит о том, что тренерский штаб еще в поиске решения, но эти поиски затянулись уже. Можно говорить о том, что не так часто вся тройка доступна для тренера, но все же от ПСЖ ждут яркой игры не только в домашнем чемпионате.

Зачастую парижане выигрывают свои матчи только благодаря тому, что индивидуальные качества игроков команды очень высоки. Но когда-то придет тот момент, когда одних усилий Мбаппе или Месси будет недостаточно для решения задач на сезон, а нужны будут командные усилия. Матч против "Сити" еще одна проверка для ПСЖ и их командных возможностей, потому что именно тут одной индивидуальности может быть мало для победы.

Составы и тактика



31
Мораес
27
Канселу
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
8
Гюндоган
16
Эрнандес
20
Силва
9
Жезус
47
Фоден
26
Марез
50
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
3
Кимпембе
25
Мендеш
8
Паредес
6
Верратти
27
Гейе
30
Месси
7
Мбаппе
10
Неймар


Если Пеп Гвардиона не начнет мудрить, то мы увидим у "Манчестер Сити" привычную расстановку 4-3-3. Мы уже привыкли к тому, что "горожане" играют без ярко выраженного форварда. Гвардиоле придется обойтись без Кевина Де Брейне, у которого положительный тест на коронавирус. Под вопросом участием в матче и Грилиша из-за травмы. Но с этими потерями "Сити" не становится менее грозным. Ожидаем, что англичане будут иметь преимущество и контролировать ход матча.

Маурисио Почеттино тоже скорее всего выберет схему 4-3-3. В строй вернулись Маркиньос и Кимпембе. Именно они станут основными центральными защитниками. Верратти тоже излечился от травмы и готов помогать команде. Вероятно, что Паредес, а не Вейналдум появится в старте. ПСЖ придется сильно постараться действовать слаженно в обороне и не допускать ошибок, и, конечно, по максимуму использовать свои моменты.

Статистика последних десяти матчей



Сити ПСЖ ЛЧ группа

Ставки на тренд



Атака "Манчестер Сити" одна из лучших на турнире. Команда Гвардиолы забила 15 мячей за четыре тура. "Горожане" забивали в трех из четырех матчей Лиги чемпионов, а пропускали в каждом. Атака ПСЖ скромнее, но парижане забивали в каждом матче. Вариант "ОЗ-да" за 1,67

"Манчестер Сити" и ПСЖ в рамках Лиги чемпионов встречались шесть раз. Только в двух матчах из этих шести командам удалось забить больше двух мячей. Вариант "ТМ 2,5" за 2,44

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2021 14:00
В первом матче между командами было сразу видно, какая обладает слаженностью и сыгранностью, а у какой мастеровитые игроки. Чтобы бы не делал "Манчестер Сити" в первом матче, а забить так и не удалось. Несомненно Гвардиола сделал выводы после первого матча и теперь "горожане" будут давить еще сильнее.

Дела у "Сити" в Лиге чемпионов идут очень хорошо. За исключением матча с парижанами, всем соперникам по турниру было забито немало голов. В чемпионате команда Гвардиолы чуть скромнее в плане голов, но с хорошей обороной и в отличной форме.

ПСЖ в чемпионате побеждает, но победы не даются так легко, как к тому привыкли фаны парижан. В Лиге чемпионов пусть не проигрывали, но путь тоже тернист. ПСЖ может обыгрывать топ команды, но пока только за счет индивидуальных качеств, что в этот раз может и недостаточно.

"Манчестер Сити" имеет хорошую статистику в матчах против ПСЖ. Чаще англичане праздновали победы над своим французским соперником. Команда Гвардиолы, как и в прошлый раз, фаворит встречи, а насколько сможет она полностью реализовать себя на поле, посмотрим.
Прогноз: 2-1

Отправить
ох верю в псж
  +1
крутой матч,огненная вывеска!
  0
Хз. Поверю опять в ПСЖ
  0
Неймар и Месси с играны хорошо.заместо Суареса там мбапе.. ПСЖ забьёт минимум 2
  +1
И пропустит 5)))
  0
Что-то много дам стало на сайте среди авторов.Или показалось.... Это ж вроде про футбол
  0
главное что б как обычно на буков не сыграли на тм,а так надо раскручивать свой бренд шейхам,показательный матч должен быть)))
  0
Фора ПСЖ +1 - кэф норм
  0
Ближайшие матчи