Войти
01:25 26.04
Акрон – Факел: превью
Рассказываем о раскладах на матч Акрона и Факела в рамках двадцать третьего тура ФНЛ сезона-2021/22.
Акрон – Факел: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Акрон" показывает неплохие результаты, в последних турах им были обыграны "Металлург" и "Олимп-Долгопрудный", а немного ранее "красно-чёрные" добывали победы в матчах с "Аланией" и "Торпедо". Но тольяттинцам крайне не хватает стабильности, из-за чего громкие победы они чередуют с поражениями, что и отражается на турнирном положении "Акрона": с 32 набранными очками "красно-чёрные" занимают восьмое место, отставая от идущего на четвёртой строчке "СКА-Хабаровск" на восемь баллов.

"Факел" выдаёт мощнейший отрезок: в последних пяти встречах у "огнеопасных" четыре победы и одна ничья, а в двадцать втором туре воронежцам удалось обыграть лидирующий в ФНЛ "Оренбург". С 43 очками "Факел" занимает второе место, отставание от "Оренбурга" один балл.

Ключевые моменты



Акрон


1. У "Акрона" серьёзные проблемы с атакой

"Акрон" занимает восьмое место в текущем розыгрыше ФНЛ и, скорее всего, для "красно-чёрных" данный результат - это потолок, так как их игра в атаке выглядит не очень убедительно: 24 мяча забито (худший результат среди клубов и первой десятки ФНЛ), а в последних трёх встречах тольяттинцы дважды ушли с поля без голов. У "Акрона" не самый сильный состав и пять побед подряд на стыке сентября-октября стали возможны благодаря отличной физической готовности и везению (тут вспоминается, в первую очередь, виктория в матче с "Аланией"). Теперь же у команды наметился спад, она регулярно проваливает концовки матчей и, соответственно, меньше забивает.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что лучший бомбардир команды Константин Базелюк (пять голов в сезоне) перед матчем с "Балтикой" получил повреждение и вряд ли примет участие в противостоянии с "Факелом". А во время игры с калининградцами травмировался и Дмитрий Ефремов, который оказывал огромное влияние как на игру, так и на результат (три гола в шести последних матчах).

2. "Красно-чёрные" хороши на своём поле, но "Факел" для них крайне неудобный соперник

У "Акрона" шесть побед подряд на своём поле с общим счётом 12:3, эти результаты сильно контрастируют с всего двумя викториями в шести последних выездных встречах. У себя дома "красно-чёрные" играют намного смелее, почти всегда владеют инициативой и мячом. Но пока что ни "Факел", ни "Оренбург" не приезжали в гости к "Акрону", чтобы устроить ему настоящую проверку на прочность, а ведь "огнеопасные" крайне неудобный соперник для тольяттинцев: команда Василенко обыграла "Акрон" во всех трёх очных встречах в истории, причём "красно-чёрные" ни разу не сумели отличиться голами. "Акрон" идеальный соперник для "Факела", который здорово играет вторым номером, а в данном противостоянии он получит немало возможностей для фирменных контратак.

Факел


1. Максим Максимов в огненной форме, как и вся линия нападения "Факела"

Лучший бомбардир "Факела" Максим Максимов (11 голов, всего один с пенальти) в последних четырёх матчах показывает впечатляющую результативность: форвард забил четыре гола, а в противостоянии с "Оренбургом" именно удар Максимова привёл к решающему автоголу в ворота лидера ФНЛ. Максим в отличной форме, причём он не единственный бомбардир в составе "Факела".

Если у "Акрона" лучший голеадор Базелюк наколотил всего пять голов и он на данный момент не готов играть из-за травмы (у его сменщика Гираева вообще ноль забитых в 15 матчах сезона), то вот у "Факела" помимо Максимова есть три человека, у каждого из которых по пять забитых мячей на счету. Все они здоровы и готовы принять участие в предстоящей игре, что даёт возможность Василенко не только выставить боевой стартовый состав, но и производить усиление команды без потери качества по ходу второго тайма.

2. "Факел" демонстрирует отличные результаты. Будет ли первое место к зимнему перерыву?

"Факел" преодолел кризис на старте октября и теперь рвётся к первому месту, которое вполне реально, так как до зимнего перерыва у "огнеопасных" нет по-настоящему сильных соперников, а "Оренбург" хотя бы один раз вполне может потерять очки. Недавние результаты "Факела" внушают уверенность его фанатам.

В последних пяти встречах воронежцы одержали четыре победы и один раз сыграли вничью, упустив викторию в матче с "Томью", ведя по ходу встречи со счётом 2:0. Всего на данном отрезке "огнеопасные" наколотили 12 голов, пропустив четыре, три матча удалось отыграть на ноль.

Составы и тактика



1
Волков
18
Килин
58
Зуев
4
Рогач
61
Босов
27
Чудин
55
Экра
10
Газданов
90
Делькин
12
Палиенко
7
Гираев
57
Свинов
2
Черов
10
Пейчинович
4
Дашаев
28
Магаль
18
Мендель
8
Шаваев
88
Мастерной
7
Акбашев
9
Максимов
14
Аппаев


Большую часть матчей "Акрон" играет по схеме 4-2-3-1, её мы могли наблюдать и в противостоянии с "Балтикой". Вряд ли Владимир Жапалэу что-то станет менять, так как игра в атаке у команды и так отлажена не лучшим образом, а смена расстановки в матче с таким серьёзным соперником может дорого стоить. Травмированных Константина Базелюка и Дмитрия Ефремова заменят Карим Гираев и Артур Газданов.

Олег Василенко не поменяет схему 3-4-3, которая приносит результат. Каких-либо изменений в составе также ждать не стоит (разве что Аслан Дашаев вернётся в основу), так как новых потерь у "Факела" нет, а до перерыва осталось всего три тура, так что ротация не очень и нужна "огнеопасным", для которых очень важно набрать максимум очков в оставшихся встречах.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В последних трёх встречах "Акрон" дважды ушёл с поля без голов, к тому же перед матчем с "Факелом" двое важнейших игроков атаки "красно-чёрных" выбыли из-за травм. Ставка: "Акрон" забьёт гол – Нет за 2.23.

В последних пяти встречах "Факел" лишь однажды не сумел забить больше одного – в противостоянии с лидером розыгрыша "Оренбургом". Ставка: "Факел" ИТБ 1.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



17.11.2021 09:00
"Акрон" показывает очень хорошие результаты на своём поле, одержав здесь шесть побед подряд. Однако, игра "красно-чёрных" в атаке вызывает серьёзные вопросы, так как тольяттинцы в 22 турах ФНЛ забили всего 24 гола, а в двух из трёх последних матчах отличиться не смогли вообще. К этим проблемам добавляются травмы лучшего бомбардира команды Канстантина Базелюка и одного из ведущих полузащитников Дмитрия Ефремова.

"Факел" же, на данный момент, показывает лучший футбол в сезоне – Олег Василенко вывел свою банду на пик формы во второй половине осени, благодаря чему "огнеопасные" приблизились к лидирующему "Оренбургу" на расстояние одного очка. В последних пяти встречах у воронежцев четыре победы, 12 забитых мячей и одна ничья, к тому же "Акрон", который на своём поле старается действовать с позиции силы против любого соперника, очень удобный оппонент для "Факела", который великолепно играет вторым номером и обладает мощнейшей (по меркам ФНЛ) линией атаки.
Прогноз: 0-2

Отправить
Акрон типичная домашняя команда. Факел на выезде не самый стабильный. Ничья - оптимальный прогноз
  0
Тоже склоняюсь к ничьей
  0
хороший прогноз
  0
но за то Факел на выезде показывает результативные результаты!
  0
Домашняя статистика сыграла ведущую роль. Факелу есть куда расти
  0
Да уж... прогноз минус(
  0
Ближайшие матчи