Войти
10:53 25.04
Заря – ЦСКА София: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зари и ЦСКА Софии в рамках четвертого тура группового раунда Лиги конференций сезона-2021/22.
Заря – ЦСКА София: превью

Турнирное положение



Украинский клуб занимает третью позицию в квартете С с тремя баллами. От второй позиции "Заря" отстает на те же три очка. Клуб из Софии в таблице последний. В активе ЦСКА всего один пункт.

Ключевые моменты



Заря


1. Мальчики для битья вновь становятся мужиками?

Подзабытый вкус нашумевшего прозвища луганского клуба вроде как возвращается. Период между двумя играми с ЦСКА "Заря" провела весьма продуктивно. В рамках Кубка Украины был преодолен барьер львовского "Руха", а в УПЛ луганчане записали в свой актив две виктории. Минимальная виктория была одержана в споре с "Колосом", а в последней, выездной игре, "Металлист-1925" вовсе был разгромлен 6:1. Так "Заря" продлила серию побед до четырех. И напомнила, что на "мужиках" ставить крест рановато.

2. Кочергин — out, Аллахьяр — in? Заря предпринимает попытки решить кадровый вопрос, убив двух зайцев

Если верить турецкому журналисту и телеведущему Ахмету Конанчу, луганский клуб сделал оригинальное предложение "Фенербахче". Суть кроется в обмене форварда Аллахьяра Сайядманеша, выступающего за "черно-белых" на правах аренды, на хавбека Владислава Кочергина.

Как известно, сумма выкупа Аллахьяра у "желтых канареек" составляет 3,5 млн евро. Аренда 20-летнего иранца закончится в первый день января 2022 года. Запрашиваемые деньги прижимистое руководство "Зари" платить будет едва ли — тут к гадалке не ходи.

Желание оставить Сайядманеша у себя у "Зари" явно есть. Луганск уже предлагал "Фенербахче" продлить аренду футболиста до окончания текущего сезона. Результаты таких переговоров неизвестны.

Трансферная стоимость Кочергина и Аллахьяра примерно сопоставима. Первый оценивается в два с половиной млн евро, иранец — в два миллиона аналогичной валюты.

С начала сезона Кочергин провел за "черно-белых" 14 игр во всех соревнованиях, в которых забил пять раз и отдал три результативных паса. Аллахьяр во всех турнирах появился на поле 15 раз, в его активе семь забитых и две голевые передачи.

Кочергин уже месяц не попадает в заявку первой команды, пребывая в дубле. Последний раз Владислав за основную команду появлялся на поле четвертого октября. Неофициальная причина — отказ продлевать контракт с клубом. Соглашение между Кочергиным и "Зарей" истекает следующим летом.

Именно Сайядманеш стал героем первого матча с ЦСКА, забив единственный гол в матче. Разговоры о будущем и всевозможная информация на этот счет на отдачу, старания и результаты форварда на поле до сегодняшнего дня не влияли.

3. В составе Зари на матч минус четыре игрока первой команды?

Голкипер Никита Шевченко, Егор Назарина и Владислав Кабаев продолжают пребывать в лазарете. Владислав Кочергин — игрок дубля, но не упомянуть о нем также нельзя. Вдобавок ко всему перед игрой с "Металлистом-1925" получил травму Ловро Цвек. Возможное отсутствие универсального хорвата вновь осложняет кадровый вопрос в центре обороны. Без Ловро пару составят Имереков и Вернидуб, а они в дуэте играют не лучшим образом.

ЦСКА София


1. ЦСКА к игре подходит в плохом состоянии

Команда Стойчо Младенова за две недели после первого свидания клубов стала выглядеть только хуже. Сначала успех софийцам улыбнулся. В Кубке Болгарии был преодолен барьер "Арды". Но в национальном чемпионате ЦСКА показал плохой футбол и такие же результаты. Сперва случилась нулевая мировая с "Берое". А после подоспел и домашний проигрыш (1:3) от "Локомотива" из Пловдива. Столь неудачный период привел к значительному усложнению для "армейцев" вопроса борьбы за титул чемпиона. Теперь гости нашего матча отстали от "Лудогорца" уже на семь баллов.

2. Кем и как Младенов заменит Виона?

Тибо Вион — важнейший исполнитель для ЦСКА в центре поля. Француз одинаково хорош и в созидании, и в разрушении. Этим он выгодно отличается от партнеров, сосредоточенных на одной из составляющих игры полузащитника. В игре с "Зарей" Виона не будет — он заработал дисквалификацию. Наиболее вероятный сменщик — Амос Юга. Но последний не лучший в обороне своих владений, что может в центральной оси гостей создать дисбаланс.

Составы и тактика



53
Матцапура
32
Имереков
15
Вернидуб
74
Снурницын
45
Фаворов
10
Хомченовский
23
Булеца
28
Громов
9
Зейхеди
90
Сайядманеш
11
Гладкий
1
Бусато
29
Лам
2
Матей
19
Турицов
18
Мазику
24
Мухар
21
Юга
8
Кэри
10
Йомов
7
Bai
9
Кайседо


В последних матчах Виктор Скрипник пошел на большой риск. Который всецело оправдался. Наставник "Зари" внезапно сделал акцент в сторону максимально атакующего построения. Луганчане стали играть с тремя форвардами, а схема приобрела вид 4-3-3. Тройка нападающих в составе (Аллахьяр, Шахаб и Гладкий) неожиданно отлично взаимодействуют друг с другом не только визуально, но и постоянно забивают. Причин отказываться от работающего механизма нет.

Даже с учетом не лучших результатов, консервативный Стойчо Младенов отказываться от привычных 4-2-3-1 не будет. Болгарский наставник не любит изменений в принципе, и глобальные коррективы в игру коллектива вносит лишь изредка.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Клуб из столицы Болгарии не забивал во второй половине в предыдущих семи гостевых играх в еврокубках. (Второй тайм ЦСКА не забьет за 1,77)

Футболисты хотя бы одной из команд не забивали в предыдущих пяти из семи гостевых игр болгарского коллектива в еврокубках. (Обе забьют — нет за 1,95)

Прогноз Soccer365.ru



04.11.2021 12:45
Пока "Динамо" соревнуется с "Шахтером" за звание лучшего неудачника в Лиге чемпионов, подопечные Виктора Скрипника вполне могут стать главным поставщиком зачетных баллов в общую украинскую копилку. И даже стать претендентом на евровесну. Но об этом говорить рановато, а вот замахнуться на успех в игре с болгарами и дома — очень даже можно.

Команда Скрипника подходит к игре в отличной форме и хорошем состоянии. Весь прошлый месяц хозяева однозначно могут заносить себе в актив. После уничижительного поражения от "Шахтера" (1:6), когда казалось, что все плохое в разгаре, луганчане записали в свой актив четыре кряду победы. "Заря" словно восстала из пепла.

Не помешали обретению прежнего лица и неблагоприятные обстоятельства. Команду обсели травмы, а игровой лидер коллектива Кочергин оказался в дубле из-за разногласий с руководством клуба. В этой ситуации главный тренер показал, что может принимать вызовы, а также идти на серьезные кадровые решения. "Заря" заиграла по новой гиперагрессивной схеме с тремя форвардами и словно сбросила мешающие оковы. Как результат — возвращение на третью строчку в УПЛ и было потерянные перспективы в ЛК.

На фоне соперника болгары приехали в Запорожье в плохом настроении и такой же форме. Шансов хозяевам на успех добавляет тот факт, что по итогам первого матча софийцы убедили сами себя в несправедливости поражения. Дескать, нас обыграл УЕФА и судья, а не соперник! Наказать оппонента "Заре" по силам и второй раз. И уже в куда более благоприятных обстановке и обстоятельствах.
Прогноз: 2-0

Отправить
Думаю ОЗ Да,ЦСКА София очень забивная и атакующая команда
  0
Ближайшие матчи