Войти
00:25 26.04
Лига конференций: прогноз на матчи четвертого тура
Прогнозы на матчи четвертого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогноз на матчи четвертого тура
Фото: soccer365.ru
04.11.2021 10:30
Таллинская "Флора" не только получила от УЕФА еврокубковый праздник в виде не очень статусного нового турнира, но и вовсю использует его для набивания шишек и коллекционирования ценного опыта. Полузащитник Мяртен Кууск отмечает: "Когда вы играете такие игры неделю за неделей, вы быстро привыкаете к темпу и быстрее принимаете решения".

Что ж, "Флоре" предстоит быстро принять важное решение как распределить силы между еврокубковым матчем вечером в четверг и чемпионатной игрой днем в воскресенье — в прошлый раз два подряд матча в плотном графике закончились потерей очков в поединке с аутсайдером эстонской Премиум-Лиги, что осложнило положение "Флоры" в чемпионской гонке, где нужно догонять соседей из "Левадии".

Пока в этом преследовании всё зависит от "Флоры", но игра на два фронта — дело рискованное. Игра на два фронта подкосила и "Анортосис". В стартовавшем новом сезоне кипрского чемпионата они чередуют победы и поражения, всего однажды победив в гостях.

В Лиге конференций ни от "Флоры" ни от "Анортосиса" многое уже не зависит — обе команды на пять очков отстают от зоны плей-офф и будет чудом, если кому-то из них удастся дотянуться хотя бы до "Партизана". Так что это будет матч за престиж, призовые деньги и набивание шишек для неискушенных еврокубками футболистов. И, похоже, последний шанс для "Флоры" воспользоваться хозяйским статусом, чтобы в матче с равной по силе командой заработать первую для эстонского футбола победу в осенней стадии еврокубков.
Прогноз: 2-1


04.11.2021 12:45
После первого круга австрийцы идут на втором месте (а могли бы и на первом, не упусти они победу над тель-авивским "Маккаби") в группе, уступая израильтянам по разнице мячей и имея в своём активе семь пунктов. Армянский клуб все свои матчи в групповом турнире Лиги Конференций проиграл и идёт последним, без шансов опередить ХИК после игр четвёртого тура, из-за преимущества финского чемпиона в три очка и в личных встречах.

На внутренней арене дела у главного клуба Верхней Австрии идут крайне неважно. И.о. главного тренера Анди Виланд решил перейти с 3-4-3, которые в клубе прививались уже несколько лет и стали рабочей схемой для достижения результата, на 4-2-3-1. В итоге первым чемпионам Австрии не из Вены стало только хуже, у них четыре поражения подряд и после тальхаммеровского застоя, когда команда была десятой в Бундеслиге, при Виланде ребята из Линца опустились на последнюю двенадцатую строчку в турнирной таблице. Помимо этого, в команде полно травмированных и больных. Шмидт, Флеккер и Моншайн выздоровели, вернулся Летар, но в Вене против "Рапида" потеряли Холланда, который отправился в лазарет к Филиповичу, Визингеру, Рагужу, что уже привычно, и запасному вратарю Лавалю. Кроме них есть ряд игроков с положительными тестами на коронавирус (Балич, Гргич, Марешич, Карамоко), а из-за перебора жёлтых недоступен Боллер. В итоге, в центре защиты и полузащиты готовы играть лишь по одному игроку из первой команды, а оба доступных центрфорварда только после болезни.

Тем не менее, если ЛАСКу при схожих обстоятельствах удалось победить в Ереване 3:0, то и сейчас особых проблем не должно быть, несмотря на то что соперник не имеет кадровых потерь и на выходных победил в гостях "Ван" 4:0. Прогнозируем победу хозяев с минимальным преимуществом.
Прогноз: 2-1


04.11.2021 12:45
Главное, на что тут стоит обратить внимание, — смена тренера в составе хозяев. Пусть даже "Маккаби" и хорош в Лиге конференций, в чемпионате "жёлто-синие" пока шокируют своими выступлениями. Они-то и стоили места Патрику ван Лёвену. Положение в Премьер-лиге нужно улучшать, и есть возможность это сделать не отвлекаясь на Лигу конференций. Выход в следующий раунд можно приблизить победой в текущей игре. Задача реалистичная, учитывая гостевую победу в Финляндии со счётом 5:0.

У ХИК же борьба за чемпионство в самом разгаре. Только что сыгран матч с главным конкурентом КУПСом (1:1), исход которого сложился вполне благополучно. В еврокубках же сохраняется лишь призрачный шанс побороться за дальнейший проход. Похоже, приоритеты в стане хельсинского клуба уже давно расставили — и явно не в пользу еврокубков. Там ХИК довольно много успел пропустить, уже девять голов за три матча. Средний показатель может снова оказаться в воротах ХИК и по итогам этого матча.
Прогноз: 3-1


04.11.2021 12:45
"Раннерс" в какой-то степени очень уникален. Тем, что за первый круг группового турнира ни разу не победил, но и не проиграл. И безусловно, сохраняет все шансы на попадание в первую двойку. "Кони" демонстрируют очень неплохую форму, победив пять раз при двух поражениях (притом оба от "Мидтъюллана") в десяти последних матчах. Датчанам явно не хватает большого опыта участий в еврокубках, но в весьма неплохой компании они не теряются. И более того, борются до конца. Симпатичная команда, которой не вполне везёт.

"Яблонец" же находится в ступоре и кризисе, команда не побеждает уже более месяца и попала под каток "Виктории Плзень" в Фортуна-лиге (0:5). Да, "бело-зелёные" находятся внизу таблицы в своём чемпионате, но лишь изредка позволяла себе уйти с поля без голов и чаще играла вничью (четыре раза в последних пяти матчах). Имея незначительный перевес над прямым конкурентом, "Яблонец" постарается оторваться от него, чего немного не удалось у себя дома. Задача усложняется отсутствием Вацлава Пиларжа, основного левого вингера гостей.

Если судить по текущей форме, "Раннерс" небольшой фаворит матча, но чехи тоже не должны опускать руки, даже несмотря на отсутствие побед уже более месяца.
Прогноз: 1-1


04.11.2021 12:45
За исключением провального выезда в Гронинген, у АЗ за плечами довольно качественный октябрь. Во всяком случае с точки зрения результатов. По итогам последних пяти туров алкмарцы имеют лучшую форму в чемпионате. В том числе и по забитым мячам. В последнем туре "сыроварам" удалось и вовсе отыграться с 0:2. Правда на это можно посмотреть по-разному. Как никак, уступать 0:2 худшей команде чемпионата на своем поле - показатель того, что все работает далеко не идеально в коллективе Янсена.

"Клуж" одержал две "сухие" победы победы в чемпионате. Отрыв в румынском первенстве составляет сейчас 12 баллов. Несложно понять, что лидерство ЧФР на данный момент непоколебимо на внутренней арене. А вот в Лике конференций румынский клуб рискует остаться у разбитого корыта. Лишь один забитый мяч по итогам трех матчей и одно набранное очко. Поражение в игре с АЗ почти наверняка поставит крест на шансах выйти в плей-офф.

Хозяева в роли явного фаворита, но как показал тот же матч со "Зволле", ребята Паскаля Янсена могут создать себе проблемы на ровном месте.
Прогноз: 3-1


04.11.2021 12:45
"Линкольн" постепенно вкатывается в сезон (розыгрыш Чемпионата Гибралтара стартовал лишь в октябре), в национальном первенстве у него три победы в трёх матчах, но вот уровень данного турнира абсолютно несопоставим даже с Лигой конференций: все три стречи в группе ЛК "Линкольн" проиграл с общим счётом 1:7.

"Слован" также очень хорош в Чемпионате Словакии, там он лидирует с трёхочковым отрывом, выиграв два последних матча с общим счётом 7:2. Но вот в группе ЛК ситуация для "небесно-голубых" очень непростая: после трёх туров в их активе всего четыре очка и отставание от второго места в два балла. В данной ситуации словакский клуб просто обязан обыгрывать "Линкольн" во втором матче подряд, причём в квалификации ЛЕ клубы уже играли в Гибралтаре, тогда сильней оказался "Слован", победив 3:1.

Вряд ли в данной ситуации "Слован" потеряет очки, в последних пяти выездных матчах он забил 15 голов и четыре раза одержал победу. "Линкольн" пока что не готов конкурировать на европейском уровне, в последних 11 еврокубковых матчах у него всего две победы и 17 пропущенных мячей.
Прогноз: 1-3


04.11.2021 12:45
"Омония" в очень плохой форме: за последние шесть игр клуб из Никосии одержал только одну победу, а три последних матча проиграл. Подопечные норвежского специалиста Хеннинга Берга не могут добиться достаточной остроты в атаке и даже немногочисленные шансы у чужих ворот используют из рук вон плохо. Обороняются, правда, никосийцы чуть лучше, но в Лиге конференций пропустили четыре гола от "Карабаха" и три — от "Базеля" в гостях. Впрочем, и тем, и другим смогли по разу забить, и это оставляет надежды на то, что поражение будет хотя бы не сухим.

"Базель" в выходные на последних минутах упустил победу в Цюрихе из-за судейской ошибки, поэтому будет очень злой и злость эту явно захочет выместить на своём противнике в ЛК. Артур Кабрал всё ещё в топовой форме и забивает практически в каждом матче, да и ещё один нападающий Дэн Ндой набирает форму. Правда, кадровые потери у базельцев всё же есть: Эспозито всё ещё травмирован, а Эдон Жегрова из-за гриппа не участвовал в матче против "Цюриха" и в Никосию тоже не поедет, и это может стать проблемой. Без Жегровы правый фланг "ротблау" выглядит слишком пассивным. Впрочем, помехой на пути к важным трём очкам это стать не должно.
Прогноз: 1-3


04.11.2021 12:45
"Гент" лидирует в группе В с девятью очками, "Партизан" второй с шестью – проиграли сербы как раз "Генту". Это было первое поражение за 13 матчей, и ещё три "Партизан" выиграл после. В сербской Суперлиге "Партизан" первый, а нападающий Рикарду Гомеш наколотил уже 16 голов.

"Гент" же в чемпионате Бельгии только десятый, и последний матч "индейцы" проиграли лидеру турнира. В матче Лиги конференций всё указывает на плотную борьбу, в которой "Партизан" наверняка захочет добиться реванша. Бельгийцы, однако, пока даже не пропускали в ЛК. В первом матче у "Партизана" были шансы и вероятно, что в Бельгии удастся довести дело до конца.

Матч снова вряд ли выдастся голевым, но белградцы сейчас в несколько более впечатляющей форме. Минимальная победа гостей – самый вероятный исход.
Прогноз: 0-1


04.11.2021 15:00
ПАОК обыграл "Копенгаген" в первом матче и вырвался в единоличные лидеры. У греческого клуба после трех туров семь очков. Датчане опустились на вторую позицию, у них осталось четыре очка. В случае очередного поражения "Копенгаген" рискует утратить и вторую позицию. В параллельном матче "Слован" будет играть против аутсайдера группы "Линкольн Ред Импс", у которого ноль набранных очков после трех туров.

ПАОК выглядит предпочтительнее еще и с оглядкой на последние результаты. У греческого клуба только одно поражение в десяти последних матчах. А у "Копенгагена" за тот же период четыре поражения и еще две ничьи. В последних пяти матчах датчане победили всего один раз. Будет неудивительным, если забьют обе команды. С таким исходом завершились шесть последних матчей ПАОКа и шесть из семи –"Копенгагена".

Правда, ПАОК из последних шести домашних матчей выиграл только два. "Копенгаген" тоже не блещет на выезде – два поражения и ничья в пяти последних матчах. В целом обе команды выглядят неубедительно, а потому рискнем предположить, что ПАОК второй раз подряд у "Копенгагена" не выиграет.
Прогноз: 1-1


04.11.2021 15:00
Для укрепления позиций во главе квартета G французскому "Ренну" нужна победа над словенской "Мурой". В активе хозяев семь баллов и достаточно убедительный послужной список в противостояниях с конкурентами. Бретонцы выиграли оба последних матча в группе ЛК, и могут похвастать хорошими шансами завоевать даже досрочный выход в плей-офф.

Словенцы — явный аутсайдер квартета, очков пока не набиравший. Но в двух играх из трех команда тренера Анте Шимунджи забивала. Однако на этот раз гола от андердога не ждем. Потому как за гостей не сыграет форвард Михаил Клепач, забивший два гола в десяти играх с начала нынешней кампании в еврокубках. Этот факт делает шансы словенцев забить еще более низкими. А беспроблемную победу хозяев — реальность.
Прогноз: 2-0


04.11.2021 15:00
"Славия" очень серьезно подпортила себе шансы на выход из группы проиграв в Израиле. Вообще текущий еврокубковый сезон для чешского гранда не задался. Мы привыкли видеть "Славию", которая мощно пробивается в плей-офф Лиги Европы, а тут сразу два вылета в квалификации, от "Ференцвароша" и "Легии". Перестройка команды дается Йиндршиху Трпишовски нелегко, его детище во многих матчах трещит по швам и не отличается стабильностью.

"Маккаби" номинально самая слабая команда в своей группе, которая так далеко пролезла во многом благодаря удачному жребию. Так казалось поначалу, а сейчас израильтяне все больше заставляют поверить в свою силу и удачу тоже. Всего одного забитого гола "Маккаби" оказалось достаточно для четырех набранных очков и второго места в группе.

Нельзя сказать, что у гостей нет шансов, а еще очень трудно спорить с тем, что они явно ниже классом, чем соперник. А отвратительная игра израильтян на выезде – это факт, свою единственную выездную победу в Лиге конференций "Маккаби" одержал еще в первом квалификационном раунде против тбилисского "Динамо". "Славия" даже в гостях создала ощутимо больше моментов, надеюсь, дома она подправит реализацию, этого хватит с головой.
Прогноз: 2-0


04.11.2021 15:00
В Берлине встречаются аутсайдер и лидер группы Е. "Унион" проиграл в третьем туре в Роттердаме первую встречу данных коллективов (3:1), а также успел повздорить с местными из-за не самого тёплого приёма немецких фанатов со стороны нидерландской полиции, так что мотивация у хозяев улучшить своё турнирное положение и отомстить обидчикам будет огромная. Тем более, что плотность в квартете серьезная, берлинцы имеют три очка, как и пражская "Славия", и отстают от заветного второго места, на котором расположился "Маккаби" из Хайфы, лишь на один пункт. Даже "Фейе" с семью баллами в турнирке пока не гарантировал себе квалификацию на стадию плей-офф.

"Железные" перед отчетным матчем впервые проиграли дома в календарном году, но и соперник был весьма непрост – мюнхенская "Бавария". На важную игру против голландского гранда подопечные Урса Фишера выйдут без экс-нападающего бундестим Макса Крузе, а также нидерландского защитника Рика ван Дронгелена, который сдал положительный тест на ковид. У гостей же все будут в строю.

Матч ожидается напряжённым, учитывая скандальность первой встречи клубов, и плотности борьбы в данном квартете. Будет интересным и тактический момент, ведь команды используют разные расстановки (3-4-1-2 у немцев против 4-2-3-1 у нидерландцев), а также разное отношение к владению мячом (берлинцы играют на контратаках, используя ширину для разворота соперника, а роттердамцы стараются больше владеть мячом и комбинировать низом). Несмотря на преимущество гостей в классе, вряд ли "Унион" проиграет две домашние игры подряд, поэтому результативная ничья видится наиболее реальным исходом.
Прогноз: 2-2

Отправить
Фейноорд думаю 0-2 или 0-3
  0
хватить курить всякую дрянь какое 0-2 0-3 ахахаха
  0
Рому трясет
  +1
Ближайшие матчи