Войти
20:16 19.04
Вильярреал – Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Янг Бойз в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Вильярреал – Янг Бойз: превью

Турнирное положение



Пока в таблице группы F всё плотно, но на деле положение идущих последними "Янг Бойз" не очень. Швейцарская команда набрала три очка в матче против "Манчестер Юнайтед" в первом туре, а затем проиграла "Аталанте" и тому же "Вильярреалу", и где "мальчики" будут брать очки, не совсем понятно. "Подлодка" также не сказать, что в форме, но шансы перезимовать как минимум в ЛЕ есть. Для этого важно выигрывать дома у чемпиона Швейцарии.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. Главный тренер "Вильярреала" под большим давлением.

Старт нынешнего сезона у "Вильярреала" откровенно не задался. После одиннадцати туров Ла Лиги "жёлтая подводная лодка" имеет в своём активе всего две победы при шести ничьих и трёх поражениях и идёт на тринадцатом месте. Учитывая прошлогодний успех в Лиге Европы, руководство клуба не спешило расставаться с главным тренером Унаи Эмери. Однако, "Вильярреал" так и не может стабилизировать свою игру и начать делать результат, несмотря на то, что летом были вложены немаленькие суммы в усиление состава. Если дела так пойдут и дальше, Эмери может лишиться работы, что очень активно обсуждает испанская пресса. На этом фоне появилась информации, что Эмери является одним из приоритетных кандидатов на пост главного тренера недавно купленного шейхами "Ньюкасла", что дестабилизирует атмосферу в "Вильярреале".

Вероятно, последний шанс Эмери выправить ситуацию — квалифицироваться в весеннюю часть Лиги чемпионов или, как минимум, Лиги Европы, и пока шансы на это есть, но для этого нужно побеждать "Янг Бойз" и дома. Впрочем, остаётся вопрос, достаточно ли у Эмери и его игроков, мимо которых не могли пройти слухи о "Ньюкасле", мотивации, чтобы бороться за еврокубковую весну.

2. Эмери очень ждёт голов от Пако Алькасера.

Пако Алькасера, перешедшего в "Вильярреал" зимой 2020-го, сложно назвать очень результативным нападающим, однако в прошлом сезоне на его счету было несколько очень важных голов. В текущем сезоне Алькасер отличился всего один раз — в матче с "Манчестер Юнайтед" во втором раунде группового этапа Лиги чемпионов, но этот гол по сути ничего "Вильярреалу" не дал — тот матч подопечные Унаи Эмери проиграли со счётом 1:2. Однако, главный тренер "жёлтой субмарины" верит, что в какой-то момент Пако всё же наберёт форму и сможет забивать более регулярно, и даёт 28-летнему нападающему достаточно игрового времени.

Остальные нападающие "Вильярреала" тоже в нынешнем сезоне не впечатляют: Жерар Морено также не очень стабилен, Данжума и Диа — не те игроки, которые могут гарантированно сделать результат. В первой встрече с "Янг Бойз", однако, "Вильярреалу" удалось забить четыре гола, блестяще использовав свои шансы, наказав соперника за грубые ошибки в обороне, поэтому в ответной встрече шансы на то, чтобы забить приличное количество голов в ворота швейцарских гостей у команды Унаи Эмери весьма высоки.

Янг Бойз


1. "Янг Бойз" на несколько месяцев потеряли своего основного голкипера.

Кубковый матч против "Лугано" для "Янг Бойз" сложился максимально неприятно: "мальчики" вылетели из розыгрыша кубка, а вдобавок к этому потеряли своего основного вратаря Давида фон Бальмооса. На десятой минуте фон Бальмоос отразил пенальти в исполнении Рето Циглера, в процессе травмировал плечо и был заменён. Фон Бальмоосу пришлось делать операцию, восстановление после которой займёт несколько месяцев, и велика вероятность, что вернуться в строй первый номер YB сможет только зимой.

Потеря фон Бальмооса серьёзно ослабляет "Янг Бойз" в преддверии лигочемпионской битвы с "Вильярреалом". Второй вратарь Гийом Февр хоть и смог сыграть в туре Суперлиги, тоже не полностью восстановился после травмы, и ему потребуется время, чтобы набрать форму. Третьему же вратарю, заменившему фон Бальмооса в кубке, восемнадцатилетнему Абдулле Лайдани, не хватает опыта игры на высоком уровне. Учитывая, что оборона "мальчиков" в последнее время не блещет надёжностью, отсутствие уверенного и полностью готового к еврокубковым баталиям вратаря может стать для YB фатальным.

2. "Янг Бойз" страдают от отсутствия эффективности.

Предыдущая встреча с "Вильярреалом" наглядно продемонстрировала одну из главных проблем "Янг Бойз", в этом сезоне ставшую критической, — "мальчики" очень плохо используют свои моменты. В матче против "Вильярреала" из 17 ударов по воротам Рульи в створ пришлось лишь пять, и только один в конечном итоге оказался результативным. То же самое можно сказать и про последние матчи Суперлиги и кубка, в которых "Янг Бойз" обладали солидным преимуществом и создавали огромное количество моментов у ворот соперников, но реализовать смогли лишь несколько из них.

Проблемы с эффективностью у чужих ворот связаны в большой степени с травмой лучшего бомбардира прошлого сезона Жана-Пьера Нсаме, но также большая проблема в том, что Жордан Сьебатшо, тоже очень впечатливший в прошлом сезоне, в этом явно не в форме. Кроме того, имеет роль и психологический фактор: даже Элиа, Фасснахт и Нгамалё в последних матчах не забивают в тех ситуациях, в которых ещё недавно наверняка бы забили.

Составы и тактика



13
Рульи
22
Манди
3
Альбиоль
4
Торрес
5
Парехо
6
Капу
19
Коклен
24
Педраса
21
Пино
15
Грёневельд
7
Морено
91
Фэвр
30
Лаупер
14
Бюрги
36
Хефти
21
Гарсия
8
Сьерро
35
Мартинс Перейра
16
Фасснахт
20
Абишер
13
Нгамалё
15
Мешак


В прошлой игре против "Янг Бойз" Унаи Эмери успешно использовал схему 3-5-2, и серьёзных причин менять её у главного тренера "Вильярреала" нет. Состав, правда, претерпит некоторые вынужденные изменения: в тройке защитников вместо травмированного Фойта должен выйти Айсса Манди, а в нападении вместе с Данжумой должен выйти Алькасер, на которого Эмери возлагает большие надежды.

Идея использовать против "Вильярреала" 3-5-2 была не очень удачной — при таком раскладе "Янг Бойз" оставляли сопернику слишком много пространства для контратак. Вероятно, в выездном матче главный тренер YB вернётся к расстановке с четырьмя защитниками — например, 4-2-3-1, которые он выпускал против "Манчестер Юнайтед". Кадровая ситуация у YB непростая: помимо фон Бальмооса не смогут сыграть и основные центральные защитники Цезигер и Камара, что оставляет единственный вариант со связкой Бюрги-Лаупер.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



  1. В четырёх из последних шести матчей с участием "Янг Бойз" было забито четыре и больше голов. Коэффициент на ТБ 3,5 — 2,40.

  2. В последних пяти матчах "Вильярреал" пропускал хотя бы один мяч, а в четырёх из них — два и более. Коэффициент на индивидуальный тотал "Янг Бойз" больше 1 — 2,17.

Прогноз Soccer365.ru



02.11.2021 15:00
Счёт матча в Берне не совсем отображает его содержание: "Янг Бойз" были опасны и создавали моменты (xG 2,74), но не смогли их реализовать, в свою очередь допустив ошибки, приведшие к разгрому. Однако, последние два матча в Кубке и Лиге "Янг Бойз" также проиграли, по ходу лишившись основного вратаря и одного из лидеров команды Давида фон Бальмооса. Шансы вылезти в весеннюю стадию еврокубков у "мальчиков" сейчас крайне малы, несмотря на неплохое начало в группе.

"Вильярреал" тоже далёк от оптимальной формы. Испанский клуб испытывает проблемы с нападающими, Эмери вроде как хотят уволить, да и в принципе насладиться вкусом победы футболистам "Вильярреала" в этом сезоне удаётся редко. Тем важнее будет домашний матч с "Янг Бойз", где можно достаточно легко добыть лигочемпионскую победу, в которой так нуждается сейчас Унаи Эмери и его команда.
Прогноз: 3-1

Отправить
Прошлый матч был неплохой, надеюсь в этом команды нас тоже порадуют хорошей игрой и голами
  +1
Ближайшие матчи