Войти
11:39 25.04
Блэкберн – Ковентри Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Ковентри в рамках двенадцатого тура Чемпионшипа сезона-2021/22.
Блэкберн – Ковентри Сити: превью
Фото: soccer365.ru
После перерыва на матчи сборных Чемпионшип возвращается и его центральной встречей будет довольно неожиданный матч. Позади почти четверть дистанции и мало кто мог подумать, что по ее итогам "Блэкберн" и особенно "Ковентри" будут так высоко.

Турнирное положение



Прошлый сезон "Ковентри" закончили лишь на 16 месте и не запомнились ничем, кроме дырявой обороны. Второй сезон после подъема в Чемпионшип должен был стать для "небесно-голубых" серьезным испытанием в плане выживания, но пока все теории летят в чертям. "Ковентри" занимает вторую строчку, уступая лидеру лишь три пункта, а "Вест Бромвичу" по разнице очков. В прошлом туре "Ковентри" вынесли вперед ногами одного из главных фаворитов сезона и обогнали его в таблице, но "Фулхэм" и "Сток" все равно дышат в спину.

"Блэкберн" вряд ли будет претендовать на прямую путевку в элиту, но статус стабильного обитателя верхней половины турнирной таблицы он уже заработал. Хорошая игра в родных стенах позволила "бродягам" занять восьмую строчку с отставанием от лидера на девять очков. Могло быть гораздо лучше, но два последних матча "Блэкберн" проиграл.

Ключевые моменты



Блэкберн


1.С Армстронгом попрощались безболезненно, Эллиотта заменить не удалось.

В прошлом году "Блэкберн" некоторое время тоже позиционировал себя, как один из претендентов на плей-офф, но потом зимой начал заваливаться и конец сезона просто доигрывал, порой очень неудачно. Команда заняла место в нижней части турнирной таблицы, но при этом имела положительную разницу мячей и одну из лучших атак лиги, которую ей обеспечила связка Армстронг-Эллиотт. Первый забил 28 голов и сделал пять результативных передач, а второй забил семь и 11 передач.

С такой атакой можно было бы претендовать на что-то большее, но летом удержать лидеров "Блэкберн" не смог. "Ливерпуль" вернул Эллиотта и стал подпускать его к основе, пока молодое дарование не сломалось. А за Армстронгом пришел "Саутгемптон" с туго набитым кошельком. 17,7 миллионов фунтов "святые" заплатили за форварда, перед такой суммой "Блэкберн" не устоял, но и вкладывать деньги в новичков не стал. Армстронга пока очень удачно заменяет Бен Бреретон, который захватил роль первой скрипки в атаке после ухода главного конкурента. Новоиспеченный чилиец пока даже опережает прошлогодний график Адама по голам, забив десять мячей. А вот Эллиотту равноценной замены не нашлось, ни в команде, ни среди летнего пополнения.

2.Середина поля будет "ахиллесовой пятой" Блэкберна?

Летом "бродяги" попрощались со многими игроками, среди которых хватало и полузащитников. Никто из них не был безоговорочно основным, но если раньше у Тони Моубрея в средней линии был большой выбор исполнителей, то сейчас их скорее недобор и по ходу сезона это может очень сильно аукнуться. "Блэкберн" в последние сезоны очень часто страдает от эпидемии травм, в некоторые моменты в лазарете можно было собрать полноценный стартовый состав. А лидеру команды Брэдли Дэку повреждения уже который год пускают карьеру под откос. Уже сейчас огромная нагрузка идет на Брэдли Джонсона, который стал ключевой фигурой в центре поля, а ведь ему 34 года и если Джонсон не выдержит нагрузок, то голова у Тони Моубрея будет болеть круглыми сутками.

Ковентри Сити


1.Ковентри – сюрприз, Дьекереш – открытие сезона.

Вряд ли нынешние результаты "Ковентри" для кого-то не стали сюрпризом. Да, команда летом не потеряла никого из лидеров, а только хорошо усилилась, но вряд ли хоть у кого-то она котировалась выше середняка. Получилось продлить аренду Дьекереша, к нему в пару пришел Мартин Уогхорн, место в воротах занял опытный Саймон Мур, из "Челси" подъехали два защитника Джейк Кларк-Солтер и Йен Матсен, у КПР выхватили Тодда Кейна. Хорошо, но ничего сверхъестественного.

Уже сейчас пригодились почти все новички, но отдельно стоит выделить, конечно же, шведского косовара Дьекереша. Не зря же Виктор в одиннадцати матчах забил девять голов и отдал две результативные передачи, тем самым поучаствовав больше чем в половине командных голов. Виктор забил столько же, сколько и "Суонси", которому он в прошлом сезоне не подошел, ирония судьбы, не иначе. Своей игрой Дьекереш вернул внимание сборной Швеции и если не сбавит обороты, то уже в следующем сезоне может играть в АПЛ, так как его контракт принадлежит "Брайтону".

2.Отвратительная игра на выезде не позволяет "небесно-голубым" возглавить турнирную таблицу.

Успехи "Ковентри" в нынешнем сезоне связаны исключительно с домашними играми. Команда Марка Робинса выиграла все шесть матчей на "Рико Арене" с разницей мячей 14:3. По ходу сезона в домашних матчах "Ковентри" только наращивает темп, начали с минимальных побед, потом уверенно разделались с "Боро", дальше пошли разгромы, сначала "Питерборо", а потом и "Фулхэма".

Зато в выездных матчах у "Ковентри" ситуация диаметрально противоположная. Всего одна победа при трех поражениях и одной ничьей. Меньше очков на выезде набрали только три команды, а разница мячей хуже только у "Питерборо". В последнем выездном матче претендент на лидерство в турнирной таблице умудрился проиграть 5:0 "Лутону". Перед отчетным матчем, проблемы с выездными играми выглядят самой главной проблемой "Ковентри", корень которой найти очень трудно. Если бы "небесно-голубые" в гостях играли хотя бы наполовину так же хорошо, как и дома, то сейчас именно они были бы лидером чемпионата.

Составы и тактика



1
Камински
3
Pickering
25
Ян Пол ван Хекке
5
Айяла
36
Magloire
4
Джонсон
27
Трэвис
22
Бреретон
21
Бакли
9
Галлагер
10
Долан
1
Мур
15
Hyam
5
Макфазин
3
Кларк-Солтер
23
Дабо
6
Келли
38
Хамер
20
Кейн
10
О`Харе
9
Уогхорн
17
Дьекереш


"Бродяги" предпочитают схему 4-2-3-1, которую Тони Моубрей со времен своего пребывания на посту главного тренера "Блэкберна" меняет очень редко. Главная ударная сила "Блэкберна" сосредоточена на флангах атаки, Бен Бреретон и Сэм Галлагер начали сезон очень мощно и вдвоем могут пробить любую оборону в лиге.

"Небесно-голубая" дружина Марка Робинса стабильно играет в три центральных защитника. Предельно насыщенный центр поля, средненькие крайки, толковый молодой плеймейкер и классическая связка в атаке, где один молодой и талантливый, а второй опытный и стабильный середнячек, такой себе подносчик снарядов.

Статистика последних десяти матчей



Блэкберн – Ковентри Сити

Ставки на тренд



"Ковентри" выдал три результативных матча подряд и вообще является командой, с которой не соскучишься. "Блэкберн" дома тоже не любит сушить и семь из восьми последних матчей на "Ивуд Парк" закончил на ТБ2,5, который сейчас идет с коэффициентом 1,98.

"Блэкберн" хорош дома, у него три победы в пяти матчах при одной ничьей, а "Ковентри" на выезде очень плох, те же пять матчей и три поражения при одной ничьей. Коэффициент на непроигрыш "Блэкберна" нас вряд ли устроит, а вот Фора1(0) за 2,03 выглядит интересно.

Прогноз Soccer365.ru



16.10.2021 10:00
Шикарная форма "Ковентри" почти полностью нивелируется неумением "небесно-голубых" играть выездные матчи. После перфоманса в матче с "Лутоном" вообще нет желания ставить на "Ковентри" в гостях, пока они не докажут обратное. "Блэкберн" хорош, но только, как середняк, который моментами может выстрелить и сейчас, такое впечатление, этот момент у "бродяг" уже идет на спад. Результативная ничья при таких раскладах выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Болею за ничью,два любимчика в Чемпионшипе
  0
победа за хозяевами!! они более оптиместичны на игру!
  0
Ближайшие матчи