Войти
12:06 26.04
Северная Македония – Германия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Северной Македонии и Германии в рамках восьмого тура отборочного этапа к ЧМ-2022.
Северная Македония – Германия: превью

Турнирное положение



Северная Македония располагается на второй строчке в группе, имея в активе 12 очков, но опережая ближайшего конкурента лишь по разнице мячей. В этом отборе хозяева проиграли всего один раз – в первом туре сборной Румынии. Однако теряли очки македонцы чаще, чем побеждали, поэтому в предстоящем матче они могут окончательно лишиться шансов на первое место в группе.

Сборная Германии не обошлась без приключений в недавнем матче с Румынией, однако вновь победила и продлила успешную серию до четырех матчей – все при Ханси Флике. После четырех викторий над Исландией, Лихтенштейном, Арменией и последней с румынами Бундестим соответственно набрали 12 очков, которые уже позволяют оторваться на шесть очков от ближайших конкурентов. Сейчас в их активе 18 пунктов.

Ключевые моменты



Северная Македония


1. Милевски продолжает серию без поражений и хочет повторить успех предшественника

После Евро сборная Северной Македонии решила сменить курс и обзавелась новым тренером из своей системы. Расставание не слишком удивительное, ведь определенные потери после столь крупного турнира в команде прогнозировались. Еще ушел ветеран и лучший игрок в новейшей истории команды Горан Пандев.

"Красным львам" приходится справляться с трудностями под новым руководством, но пока все складывается очень неплохо – при Благое Милевском сборная все так же продолжает свою беспроигрышную серию в пять матчей в отборе. Четыре эти игры были уже с новым тренером, хотя выиграть удалось только у Лихтенштейна, но главную победу Северная Македония добыла еще в марте – над Германией. Повторить столь сенсационный успех, особенно в матче с повышенным турнирным значением будет очень тяжело, однако хозяева настроены серьезно.

Сможем ли мы сыграть идеальный матч? Мы должны быть на высшем уровне с тактической точки зрения, индивидуально и как команда. Мы уважаем соперника, великую команду, но Македонию будут вести вперед. Это другая игра, нежели в марте, и если мы хотим чего-то добиться, то должны выложиться на максимуме
Благой Милевски
Тренер сборной Северной Македонии


2. Отсутствует основной нападающий

Перед битвой с лидером группы у Северной Македонии не слишком много кадровых проблем количественно, но все они довольно чувствительны в плане качества. Все еще вне игры один из лидеров нынешнего состава в линии нападения и полузащиты Энис Барди. Игрок "Леванте" пропускал встречу с Лихтенштейном из-за мышечных проблем, но там спокойно справились и без него, а вот против обороны Германии креатива этого футболиста может и не хватить.

Кроме того, дисквалифицирован на этот матч основной форвард Милан Ристовски, который закрепился в старте именно при новом тренере. Пока нападающий еще ни одного гола не забил, но три последние игры начинал с первых минут. Лишние проблемы выбора замены для рулевого хозяйской команды.

Германия


1. У сборной Германии двойная мотивация

Противостояние Германии и Северной Македонии можно назвать уникальным, ведь всего продолжительностью в один очный матч редкий случай, когда можно отметить отрицательный баланс Бундестим. В марте македонцы смогли обыграть одного из европейских фаворитов в гостях, после того случая по большому счету у немецкой сборной больше и не осталось оправданий в пользу нежелания что-либо менять.

Перемены назрели, в Национальманшафт пришел новый тренер, под руководством которого команда смогла резко изменить положение дел в группе и вернуться на место полноценного лидера. Теперь необходимо закрепить успех и в ближайшей игре у гостей будет двойная мотивация. Важность реванша хоть и несколько преувеличена, но она есть, потому что немцы не любят оставлять незакрытыми некоторые вопросы.

Однако важнее, что Германия в этом туре может первой обеспечить себе место в финальной стадии Чемпионата мира. Конечно, для идеального сценария необходимо, чтобы параллельно допустила осечку Армения, но сперва главное просто победить самим. Настрой будет максимальным.

2. Мануэль Нойер возвращается в основу

Вот так часто бывает, когда неожиданные новости по кадровым проблемам команды подкрадываются в самый последний момент. В матче с Румынией Ханси Флик бы вынужден обойтись без своего капитана и основного вратаря, потому что у Нойера вновь был дискомфорт из-за последней травмы.

И не то чтобы второй номер у Германии был заметно хуже, и вины в пропущенном мяче на Марке-Андре тер Стегене в целом нет, однако с капитаном всегда совершенно иная игра. Мануэль по-прежнему очень хорош – и на поле, и в раздевалке – с ним есть определенное спокойствие. Поэтому в столь важном и в некотором роде принципиальном поединке его выход в старте обязателен.

3. Серж Гнабри снова хорош в сборной

Естественно в этой сборной Германии так или иначе по именам можно отметить любого игрока и сказать, вот сейчас тащить будет именно он. Но в последнее время с повышенным вниманием к себе вновь заиграл Серж Гнабри, который в матче с Румынией забил свой 20 гол за сборную всего в 30 играх.

Если добавить сюда еще и шесть ассистентских баллов, то получится, что вингер "Баварии" в сборной не отличался результативными действиями только в четырех встречах – почти идеальная эффективность. Не зря коэффициенты на гол Сержа сейчас наиболее интересны любителям ставок, ведь даже в отборе он отличился четыре раза в трех последних матчах.



Составы и тактика



1
Димитриевски
8
Алиоски
4
Ристевски
14
Велковски
13
Ристовски
20
Спировски
5
Адеми
9
Трайковски
7
Эльмас
11
Чурлинов
18
Яхович
1
Нойер
18
Хофманн
4
Гинтер
15
Зюле
5
Керер
6
Киммих
8
Горецка
10
Гнабри
13
Мюллер
19
Сане
9
Вернер

Благой Милевски вероятно выберет популярную ныне расстановку 4-2-3-1. В обороне все игроки по позициям без риска – по краям Алиоски и Ристовски, а в центре пара Ристевски и Велковски. В опорой зоне Спировски и Адеми, а один из лидеров атаки Элиф Эльмас с фланга переместится в центр под нападающим, на позиции которого появится ветеран Яхович.

Ханси Флик точно выберет расстановку 4-2-3-1. Мануэль Нойер выздоровел, поэтому место в рамке отдаем ему. В центре обороны есть вопрос – Антонио Рюдигер пропустил тренировку и его тренер может поберечь. Можно выпустить Гинтера или Шлоттербека. Большой выбор у Флика на позиции десятки – Ройс выходил в старте в прошлой игре, но победный мяч со скамейки забил Томас Мюллер. Ждать ли ротации? Пожалуй.

Статистика пяти последних официальных матчей





Ставки на тренд



В 4 из 7 последних матчей Северной Македонии голов в обе стороны не было. Вариант обе забьют – нет за 1.77.

В 5 из 9 последних матчей Германии на выезде не пробивался стандартный тотал голов. Вариант ТМ 2.5 за 2.70.

Прогноз от Soccer365.ru



11.10.2021 14:45
И вновь матч, в котором команды преследуют хоть и разные, но очень важные для себя цели. Северная Македония очень хочет преподнести вторую сенсацию с Германией подряд, которая на сей раз ценилась бы гораздо выше. Уникальный случай, у соперника прогресс по игре и так у хозяев еще останется некоторый шанс на лидерство в группе.

Впрочем, это все слишком мечтательно, потому что "красные львы" сами уже не те, да и потери пары ведущих игроков оптимизма не добавляют. Германия максимально мотивирована на победу – парни Ханси Флика намерены взять реванш и окончательно решить все вопросы в отборе. Лишнее давление в оставшихся матчах не нужно никому. Возможно, гости не добьются крупной виктории, но на классе выиграть должны.
Прогноз: 0-2

Отправить
1-2,1-3,0-3 Думаю счета
  0
победа германии в первом тайме и матче за 1.6
  0
чё то думаю к1 забьёт
  +1
Рискну на гол македонцев.
  0
Ближайшие матчи