Войти
07:36 28.03
Лига конференций: прогнозы на матчи второго тура
Прогнозы на матчи второго тура группового этапа Лиги конференций сезона-2021/22.
Лига конференций: прогнозы на матчи второго тура
30.09.2021 12:45
Алкмарцы наконец прервали серию из четырех матчей без побед, уверенно разбив "Гоу Эхед Иглс" (5:0). Зарываться в иллюзии относительно возвращения АЗ не стоит, поскольку соперник не самый солидный. Что касается матча первого круга ЛК, то с "Раннерс" в Дании игра откровенно не получилась. Команда Паскаля Янсена несмотря на статус фаворита выглядела очень посредственно.

Не блещет у себя на родине и "Яблонец". Команда Петра Рады идет на скромном десятом месте, имея лишь одну победу в пяти последних матчах, да и та была одержана над главным аутсайдером "Карвиной". Зато в отличие от оппонента, чехи начали сезон в Европе с победы (1:0 над "Клужем").

"Яблонец" на пару со "Слованом" имеет худшую атаку в чемпионате Чехии - всего шесть забитых мячей по итогам девяти туров. АЗ, в свою очередь, лишь в минувший уикенд смог впервые в новом сезоне не пропустить. Отсюда дополнительная интрига, сможет ли "Яблонец" выжить из себя забитый мяч, или все таки оборона АЗ оставит свои ворота в неприкосновенности вторую игру подряд?

Любопытно, что команды уже встречались десять лет назад. Тогда в Чехии разошлись миром (1:1), а в Нидерландах АЗ взял верх (2:0). Но с той поры утекло много воды.
Прогноз: 3-0


30.09.2021 12:45
На групповом этапе "Гент" стартовал с победы, пусть и скромной над эстонской "Флорой" – 1:0. И тот успех был важен в моральном плане для бельгийской команды, ведь дела в чемпионате у неё складываются скверно. Хоть какие-то положительные эмоции были получены. Вообще, история с хорошей игрой в еврокубке при провали в национальном первенстве не новая, и "Гент" может стать очередным примером в длинной цепочке.

Хейн Ванхазебрук может применить ротацию состава, ведь приходится играть по два матча в неделю. И даже полуторный состав должен обыгрывать "Анортосис", ведь разница в классе между клубами всё же есть. На своём поле в квалификации турнира "Гент" не проигрывал – две победы и ничьи.

Киприоты же после успешной квалификации сбавили, подходя к игре с тремя поражениями в последних четырёх матчах. В чемпионате Кипра "Анортосису" удалось обыграть лишь последнюю команду лиги "Ахнас" (2:1). Этого явно мало, чтобы ехать в Бельгию в статусе соперника, который готов наказать фаворита за первую же ошибку.
Прогноз: 2-1


30.09.2021 12:45
В Линце будут встречаться лидеры группы А ЛАСК и "Маккаби" из Тель-Авива. Верхнеавстрийский клуб начал групповой турнир с новым тренером – Анди Виландом, который стартовал на посту с победы в Хельсинки над ХИКом 2:0. В отличие от своего предшественника Тальхаммера, Виланд пока не замечен в странных перестановках в составе и неуместных тактических экспериментах, поэтому от хозяев мы увидим их классические 3-4-3. Головной болью ЛАСКа будут потери в центре защиты и нападения: сзади не будет Визингера и пару игроков ближайшего резерва, а спереди – Карамоко (зато Рагуж уже восстановился).

Самый титулованный клуб Израиля идёт под стать своему сопернику – несмотря на проблемы в чемпионате, в ЛК у них всё отлично. После успешной квалификации тель-авивцы разгромили "Алашкерт" 4:1 и возглавляют турнирную таблицу своего квартета. Тем не менее, вряд ли израильтянам удастся удержатся наверху после отчетного тура. Во-первых, на выходных они потеряли нового столпа обороны Нахмиаса, а во-вторых, исторически Линц – плохой город для израильских клубов, да и сам "Маккаби" в прошлом году в квале ЛЧ уступил флагману австрийского футбола РБ Зальцбург 2:5 по сумме двух встреч. Безусловно, благодаря летнему новичку Перице и сотоварищи гости не должны уехать домой без гола, но даже против такого ЛАСКа шансов на очки немного будет.
Прогноз: 2-1


30.09.2021 12:45
"Партизан" в сезоне-2021/22 – сильнейшая сербская команда. Совсем недавно в чемпионате страны было сыграно главное дерби, и в нём "Партизан" не проиграл "Црвене Звезде", сохранив лидерство в таблице. В пассиве команды лишь одна неудача, которая пришлась на квалификационный матч Лиги конференций с португальской "Санта-Кларой". В ответной встрече сербы выиграли с нужней разницей в счёте и квалифицировались в турнир.

"Флора" – это аутсайдер группы. Эстонская команда просто получает удовольствие от игры в еврокубке и попутно решает вопрос с продажей своего бомбардира Рауно Саппинена. Восемь голов в квалификационных матчах привлекли внимание скаутов, и каждый следующий гол уже на групповой стадии повышает уровень заинтересованных команд.

Гол в Сербии – максимум, на что может рассчитывать "Флора". В текущей форме "Партизан" должен брать три очка, чтобы в очных матчах с бельгийским "Гентом" решить вопрос первого места в квартете. В распоряжении Александара Станоевича есть все ключевые футболисты, так что сюрприз здесь маловероятен.
Прогноз: 3-0


30.09.2021 12:45
Конкуренты луганской "Зари" в борьбе за вторую строчку свой матч сыграют в Софии. Хозяева в первом туре ожидаемо неудачно съездили в Рим, гости же захватили лидерство в споре троих за счет победы над украинским клубом дома. Казалось бы, в споре двух примерно равных команд все карты в руки болгарам.

Хозяева не уступили дома в последних десяти из 12 домашних игр в еврокубках. Но убедительнее по игре выглядит клуб из Норвегии, что, ввиду проведения матча на территории Болгарии, шансы команд уравнивает. Тем более, что за ЦСКА не сыграет важный игрок, форвард Яник Вилдсхут. Гости с начала сезона сыграли в еврокампании уже шесть матчей на "верх", хозяева — лишь два, но играют в стабильно открытый футбол. Зрелищная мировая здесь видится более чем вероятной.
Прогноз: 2-2


30.09.2021 12:45
Опытный "Клуж" начал турнир с поражения от "Яблонца" и красной карточки для защитника Каморы. Прямо скажем, не чемпионская игра от румын, которые в своё время едва не выбили из плей-офф Лиги Европы испанскую "Севилью". Исправлять ошибки надо в домашней игре с датским "Раннерсом". Получится ли? Если смотреть статистику последних матчей "Клужа", то судьбу игры должен решить один мяч. Именно со счётом 1:0 завершились последние пять игр команды (три поражения и две победы).

У "Раннерса" тоже много проблем. Две победы в последних девяти матчах, и одна из низ в Кубке Дании против клуба рангом ниже. То есть среди равных датчане выиграл раз за восемь встреч. Налицо игровой кризис у Томаса Томасберга. Хотя за ничью 2:2 с "АЗ Алкмар" можно и похвалить.

Ключевым перевесом может стать фактор своего поля. При разных тренерах "Клуж" всё равно остаётся неприступным именно на своей поляне, поэтому пусть и натужную победу добывать должен.
Прогноз: 1-0


30.09.2021 15:00
Во втором туре Лиги Конференций нидерландский "Витесс" будет принимать на своем поле французский "Ренн". В первом матче команда Томаса Леча встречалась с словенской "Мурой", и которою полностью превзошла. Естественно матч "Витесс" выиграл (2:0), что позволило занять первую строчку в довольно непростой группе. В чемпионате дела у команды идут с переменным успехом. Пока команда Леча занимает лишь девятую строчку с десятью очками в своем активе. Проблемы у "Витесса" есть с обороной. В пяти последних матчах национального чемпионата команда Леча не пропускала всего лишь раз. Нет стабильности и в атаке.

"Ренн" свой путь в Лиге Конференций начал с матча против "Тоттенхэма". Бретонцы не были фаворитами встречи, но здорово смогли потрепать нервы английской команде. Матч закончился со счетом 2:2. Подопечные Бруно Женезьо, как и их нынешний соперник, не отличаются стабильностью. В чемпионате Франции бретонцы находятся на 13-й строчке с девятью очками. Несмотря на довольно неплохой состав, свою игру "Ренн" найти не может. В пяти матчах только одна победа, но победа достойная и с шестью забитыми голами. Периодически у команды Женезьо возникают проблемы с реализацией своих моментов и это тревожный звоночек. В команде есть отличные исполнители, к тому же пришел Гаэтан Лаборде, но никак пока не удается играть стабильней в атаке.

"Ренн", наверное, с небольшим перевесом можно считать фаворитом встречи, но матч легким не будет ни для одной команды.
Прогноз: 1-2


30.09.2021 15:00
Главный фаворит группы F встречается с явным её аутсайдером: "Копенгаген" в первом туре уверенно обыграл "Слован" 3:1 на выезде, а вот "Линкольн" без шансов уступил на своём поле "ПАОК" (0:2). Чемпионат Дании в самом разгаре, "Копенгаген" идёт на второй строчке всего с одним поражением, забив 24 гола в десяти встречах. А вот у гибралтарского клуба есть проблемы с игровым тонусом: национальное первенство стартует лишь в октябре, поэтому в сентябре "Линкольн" сыграл только два матча – в ЛК и товарищеский.

Из-за травмы за "Копенгаген" не сможет сыграть полузащитник Расмус Фальк. Также, игру пропустят два основных защитника – Брайан Овьедо и Мариос Иконому, оба не играли из-за повреждений больше месяца. "Линкольн" потерь в составе не имеет.

"Копенгаген" сейчас очень хорош: шесть побед в семи матчах еврокубков, четыре виктории в пяти домашних играх при 15 забитых мячах. А вот "Линкольн" совершенно точно готов не лучшим образом из-за слабого игрового тонуса, плюс на физическом состоянии его игроков может сказаться серьёзный перелёт до Копенгагена. Датский клуб должен выигрывать и забирать уверенное первое место в своей группе.
Прогноз: 3-0


30.09.2021 15:00
ПАОК удачно стартовал в групповом турнире, победив скромный гибралтарский "Линкольн" налегке. Этот матч вряд ли стоит оценивать, а вот на остальной путь посмотреть стоит. Команда Рэзвана Луческу успешно использует прагматизм: выходя вперёд, она сбавляет обороты и включается в нужный момент. Как и многие в чемпионате Греции. Некоторые сбои бывают, но пока редко.

"Слован" на бумаге единственный реальный конкурент греков при наличии явного фаворита группы "Копенгагена". Братиславцам уже удавалось оставлять ПАОК с носом в квалификации ЛЕ в 2019. Однако это уже история. А в настоящем команда Владимира Вайсса лидирует в чемпионате, но не единолично. Плюс с соперниками с особым настроем "Ружомберока" и "Жилины" есть проблемы. Так что на данный момент шансы "Слована" на реальную конкуренцию оцениваются не очень высоко.

У ПАОКа количественно потерь больше, чем у соперника (Нелсон Оливейра, Мург, Эль-Каддури и Варела против Вайсса-младшего и де Марко), но команда Луческу сильна коллективно, без ярковыраженного лидера. Если "Слован" сможет пробить хозяев, то игра может оказаться весьма некомфортной по сценарию. А с этим у греков могут и проблемы возникнуть. Поэтому над победой потрудиться придётся.
Прогноз: 2-1


30.09.2021 15:00
"Тоттенхэм" пребывает в настоящей черной полосе. Последний раз в основное время команда побеждала 29 августа. Месяц без побед – у Нуну Эшпириту Санту тяжелейший период в тренерской карьере. Единственный успех в сентябре – это победа в серии пенальти над "Вулверхэмптоном". А на результаты в АПЛ лучше не смотреть. Три поражения подряд с общим счетом 1:9.

Но ведь с "Мурой" не будет проблем, даже если выставить максимально неосновной состав? По идее не должно быть. Словенцы выглядят главным аутсайдером группы – в первом туре уступили "Витессу" на своем поле (0:2).

Кроме того, "Мура" не лучшим образом выступает в выездных матчах. У словенского клуба всего три победы в десяти последних гостевых встречах при пяти поражениях и двух ничьих. "Тоттенхэму" должно хватить класса, чтобы одержать свою первую сентябрьскую победу.
Прогноз: 2-0


30.09.2021 15:00
"Унион" начал первый в своей истории еврокубковый сезон неудачно, проиграв пражской "Славии", весь второй тайм проведя в меньшинстве. "Маккаби Хайфа" добился безголевой ничьи с "Фейеноордом" в Израиле.

"Унион" будет играть домашние матчи в Лиге конференций на арене соседей из "Герты", так как "Олимпиаштадион" соответствует требованиям УЕФА. Это может стать неудобством для команды Урса Фишера, но вряд настолько серьёзным, чтобы вызвать проблемы в матче против "Маккаби". В Бундеслиге "Унион" набрал девять очков за шесть матчей и идёт пока в верхней половине таблицы. Тимо Баумгартль из-за травмы и Пауль Йекель из-за дисквалификации не смогут принять участие в матче, что заставит Фишера искать варианты в обороне. В остальном, проблем с сотавом у "Униона" нет.

В составе "Маккаби" две потери: Бен Саар и Мохаммед Абу Фани из-за травм игру пропустят. Израильтяне плохо играют в гостях и выиграли только два гостевых матча из последних десяти, а соперники были полегче, чем "Унион". Всё указывает на то, что немцы реабилитируются за провал в первом туре и заработают свои первые три очка в еврокубках.
Прогноз: 2-0


30.09.2021 15:00
Роттердамцы вновь набрали приличный ход. В последних трех турах команда Арне Слота наколотила аж 12 мячей. Да-да, ярче всех продолжает сиять Гус Тил, забивающий практически в каждом матче, а порой и по несколько мячей. Нет проблем с забитыми мячами и у нападающих Линссена и Дессерса. В общем, "Фейе" не скучает в атаке. Зато в обороне в прошедший уикенд все прошло не так гладко. Все таки три мяча на своем поле от НЕК - перебор. Однако несмотря на всё вышесказанное, в игре первого тура с "Маккаби" голландцам не хватило всё же в атаке, т.к. взломать оборону соперника так и не удалось.

"Славия" остается единственной командой в чемпионате Чехии, которая до сих пор не терпела поражений. Более того, по потерянным очкам пражский клуб и вовсе лидирует в турнирной таблице. В общем, "Славия" в порядке, правда впереди у неё важнейшая игра в рамках пражского дерби со "Спартой". Что касается травмированных, то здесь основной урон приходится на позицию центральных защитников. Их в составе "Славии" травмировано уже трое.

Обе команды много забивают и ведут борьбу за ведущие места в своих чемпионатах. Топовая вывеска для Лиги конференций, в которой чрезвычайно сложно предсказать победителя.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи