Войти
15:36 26.04
Милан – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Атлетико в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Милан – Атлетико Мадрид: превью
Фото: soccer365.ru
Итальянский гранд вернулся на лигочемпионскую арену и в первом же матче после длительной паузы, на пару с "Ливерпулем" выдал один из лучших матчей тура. "Атлетико" для главного европейского клубного трофея уже давно более свой, чем "Милан". Участие "матрасников" в плей-офф уже стало обыденностью, но в этом сезоне жребий преподнес им очень неприятный сюрприз уже на групповом этапе.

Ключевые моменты



Милан


1. Долгожданное возвращение в Лигу чемпионов – настоящее испытание на прочность для Милана.

Вряд ли болельщики итальянского клуба были довольны жеребьевкой. Для триумфального возвращения хотя бы в число 16-ти лучших клубов Европы "росонери" придется очень сильно попотеть. "Ливерпуль" уже показал свое превосходство над "Миланом", "Атлетико" изначально котировался выше, даже у "Порту" сейчас больше опыта в Лиге чемпионов, чем у "Милана" и даже для победы над португальцами придется работать на износ.

С другой стороны, "Милану" никто не обещал легкой жизни, за то время, которое "росонери" прозябали в Италии и раз за разом проваливались, остальной футбольный мир ушел вперед и догнать его очень сложная задача. Успешное выступление в Лиге чемпионов станет своего рода лакмусовой бумажкой многолетней перестройки "Милана" и ее итогов. Номинально у "Милана" не так много шансов на выход из группы, но все только в их руках и возможность доказать, что мы ошибаемся, тоже.

2. Классический сплав опыта и молодости, Милан не блещет громкими именами, зато имеет слаженную команду.

Стефано Пиоли не располагает звездами первой величины, в составе хватает добротных игроков, но действительно ярких личностей не так уж и много. Если сравнивать "Милан" с теми же "Ливерпулем" и "Атлетико", то он им значительно уступает в этом плане. Главная звезда "росонери" летом ушла из команды свободным агентом и сейчас ноет на скамейке запасных ПСЖ, зато Майк Меньян на старте сезона играет так, что Доннарумму мы очень скоро забудем. Нынешний "Милан" это команда из опытных ветеранов, яркой, но не звездной молодежи и крепких середнячков, которые не опускаются ниже своего уровня. Ждать серьезных достижений от такой команды сложно, но некоторые задачи, как например выход из группы, она решить может.

Атлетико Мадрид


1. Накануне Атлетико получил первое поражение в сезоне, проиграв аутсайдеру.

К очень важному матчу "Атлетико" подходит не в лучшем состоянии. На выходных команда Симеоне умудрилась проиграть свой первый матч в сезоне. От выезда к "Алавесу" не ждали легкой прогулки, но все же баски шли на последнем месте в турнирной таблице и не имели в активе ни одной победы. "Атлетико" это исправил и сам выглядел не лучшим образом – отсутствие мысли и напора в атаке, холостое владение мячом. "Матрасники" ни разу не были похожи на действующего чемпиона, который пропустил быстрый гол от аутсайдера, да и вообще на старте они пропускают непривычно много.

2. Антуан Гризманн – восемь матчей без результативных действий, возвращение звезды пока не триумфальное.

Если Родриго Де Пауль стал самым дорогим и самым реально перспективным трансфером этого лета в "Атлетико", то Антуан Гризманн стал самым громким и неожиданным. Француз долгие годы был главной звездой "матрасников" и после его ухода не один из игроков клуба не смог дорасти до того статуса, который был у Антуана. На фоне проблем "Реала" и "Барселоны", были небольшие предположения, что с Гризманном "матрасники" могут стать новой главной доминирующей силой Испании, но пока не складывается. Не складывается именно у Гризманна, который пока лишь блеклая тень самого себя. Казалось, что свою худшую форму Антуан демонстрировал в "Барселоне", где так и не смог до конца стать своим, но в текущем сезоне все еще хуже. Три матча за "Барселону", пять за "Атлетико" и ни одного результативного действия, да и игра откровенно паршивая. Антуан еще даже не стал безоговорочным игроком стартового состава в клубе, который ранее без него было невозможно представить, и такими темпами завоевать доверие тренера и болельщиков ему будет непросто.

3. Родриго Де Пауль знает, как огорчать Милан, в прошлом сезоне он дважды огорчал "росонери".

Аргентинский полузащитник, который только летом перебрался в "Атлетико" из "Удинезе" за 35 миллионов евро еще не полностью освоился в команде Диего Симеоне, но в отчетном матче его опыт очень сильно пригодится. Родриго много и временами успешно сталкивался с "Миланом" в Серии А, он очень хорошо знает эту команду, а "Милан" знает, что его следует бояться. В прошлом сезоне экс-лидер "Удинезе" дважды сталкивался с "росонери" и дважды их огорчал, в одном из матчей Де Пауль забил сам, а в другом отдал результативную передачу. Повторить хоть один из этих моментов и Родриго станет на шаг ближе к статусу одного из лидеров "Атлетико".

Составы и тактика



16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
24
Кьер
2
Калабрия
79
Кессье
4
Беннасер
12
Ребич
10
Диас
56
Салемакерс
9
Жиру
13
Облак
2
Хименес
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
23
Триппьер
14
Льоренте
6
Коке
5
Де Пауль
21
Карраско
7
Феликс
9
Суарес


"Милан" потихоньку разбирается с лазаретом и проблемами, если перед матчем с "Ливерпулем" мы заостряли внимание на том, что у итальянцев проблемы с атакой, то сейчас из них осталось только отсутствие Ибры, который в силу возраста уже не играет в "Милане" той роли, что раньше. Потенциальная потеря Симона Кьера могла стать куда большей проблемой, но, судя по последним новостям, датчанин успел восстановиться. "Милан" вряд ли уйдет от привычных 4-2-3-1, не имея серьезных проблем с составом, Стефано Пиоли не станет рисковать.

"Атлетико" не может рассчитывать на Савича и Лемара, но ни одного из них нельзя назвать трагической потерей. В сравнении с прошлым сезоном у "Атлетико" нет практически никаких изменений, та же схема 3-5-2, те же люди на ведущих ролях, только Родриго Де Пауль добавился в полузащите и Гризманн выскакивает на замену. Стиль игры "Атлетико" даже расписывать нет смысла, все вы его знаете, а Диего Симеоне до конца стоит на своей философии.

Статистика последних десяти матчей



Милан – Атлетико Мадрид

Ставки на тренд



"Милан" в текущем сезоне выиграл пять из семи матчей, а дома имеет стопроцентный результат – три из трех. Итальянцы в хорошей форме, а П1 идет с коэффициентом 3,06.

Все мы знаем стиль "Атлетико" и его склонность к низовым матчам, особенно в еврокубках. Сейчас "матрасники" идут на серии из семи ТМ2,5 подряд в Лиге чемпионов и постараются "засушить" Милан, оценивается такой вариант в 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



28.09.2021 15:00
"Атлетико" в начале сезона не показал ни одного действительно сильного матча, все победы минимальные и добытые над командами, которые явно ниже классом. Со всеми тремя серьезными оппонентами, которые попались испанцам в новом сезоне, "Атлетико" сыграл вничью, а вишенка на торте – безвольное поражение от "Алавеса". "Матрасники" явно не в лучшей форме и лучше от них ничего не ждать. Из явных преимуществ над соперником на данном этапе у гостей только опыт и тренер.

У "Милана" за плечами уверенная победа над "Лацио", потрепанные "Юве" и "Ливерпуль", несколько уверенных побед над аутсайдерами. По именам игроков и достижениям последних лет "росонери" явно уступают своему сопернику, но на данный момент играют не хуже, результат дают и проигрывать дома не должны. Можно даже замахнуться на большее, но победа "Милана" все же очень рисковый вариант.
Прогноз: 1-0

Отправить
Жду что класс матрасников сделает свое дело
  +1
не жди. я в прошлом году на этом сильно обжёгся нет там класса больше.
  0
Комментарий удален
Во ты наваливаешь..... чувак, у меня прогнозы пушка, лимон за час и в детсад не ходи !!!!
  0
я за милан...хочется чтоб его взяла..это мне так хочется..а чего будет...чего симеоне с его философией придумает...может и 0:0
  +1
Милан вперед!
  +1
Все получилось!)
  0
В этот раз на удивление мимо...
  0
Ближайшие матчи