Войти
21:46 19.04
Реал Мадрид – Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Мадрида и Вильяреала в рамках седьмого тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Реал Мадрид – Вильярреал: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



"Реал Мадрид" безоговорочный лидер и самая яркая команда Примеры прямо сейчас. Если на старте розыгрыша у "сливочных" возникали проблемы в матчах с середняками вроде "Леванте" (3:3) и "Бетиса" (1:0), то в последних турах мадридцы сносят всех подряд, обыграв "Сельту" (5:2), "Мальорку" (6:1) и пока что самого грозного своего соперника "Валенсию (2:1). У "Реала" пять побед в шести матчах и первое место в турнирной таблице с 16-ю очками.

"Вильярреал" очень тяжело входит в сезон, что конечно же отразилось на результатах: нулевые ничьи с "Гранадой", "Эспаньолом и "Мальоркой", заруба с "Атлетико" (2:2) - все эти результаты отшвырнули "жёлтую субмарину" в нижнюю часть турнирной таблицы и только благодаря виктории в игре с "Эльче" (4:1) команда Унаи Эмери забралась на 12-е место. У "Вильярреала" есть один матч в запасе из-за переноса встречи с "Алавесом".

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Атака мадридцев набрала сумасшедшую форму

В шести стартовых турах нападение "Реала" наколотило 21 гол (у ближайшего преследователя по данному показателю "Валенсии" - 11 забитых мячей). Одной из причин такого мощнейшего старта стало в том числе и везение – у "сливочных" залетает вообще всё: при 12.01 созданных xG, 21 забитый гол – это конечно же редкость.

Но везёт тому, кто везёт – эта избитая фраза отражает как раз то, что происходит сейчас в "Реале". Карло Анчелотти в сжатые сроки сумел вывести Карима Бензема на новый уровень результативности, раскрыл Винисиуса Жуниора и, кажется, возродил Марко Асенсио.

Карим выдаёт не только лучший старт сезона в карьере, он исполняет сильнейший старт в Истории Примеры: восемь голов (лишь один с пенальти) и семь голевых в шести матчах. Винисиус наконец-то перестал быть талантливым тинейджером и трансформировался в игрока основного состава, организовав великолепную связку с Бензема: пять голов и два ассиста в шести встречах, причём в игре с "Валенсией" они с французом ассистировали друг другу. Ну и Асенсио, который получил шанс в игре с "Мальоркой" и сполна им воспользовался, оформив хет-трик за 31 минуту.

2. Проблемы с травмами сильнейшим образом бьют по защитной линии

"Реал" с самого начала сезона мучается из-за травм ведущих игроков, но если в атаке потерю Гарета Бейла и Эдена Азара удалось восполнить Винисиусом, Родриго и Асенсио, а в полузащиту к монолитной парочке Каземиро-Вальверде вернулся Лука Модрич и подтянулся Камавинга (Тони Кроос по-прежнему восстанавливается), то вот в обороне по-прежнему огромные проблемы.

Из-за травм Ферлана Менди и Марсело, слева вынужден играть Начо Фернандес, который и в атаке действует посредственно и в обороне не всегда успевает из-за отсутствия скорости. На противоположном фланге очередную травму (четвёртую за год) получил Дани Карвахаль, из-за чего снова придётся выпускать молодого Мигела Гутьерреса.

Пока что, "Реал" слишком много пропускает (в пяти турах из шести), на ноль удалось сыграть лишь в матче с "Бетисом".

Вильярреал


1. Вильярреал потерял главного игрока атаки

Жерар Морено в сезоне-2020/21 наколотил 30 голов и отдал 12 ассистов в 46 матчах сезона, однако сейчас он, как и вся команда, действует не очень убедительно: один голевой пас в четырёх играх. И даже в таком состоянии испанец был очень полезен для "жёлтой субмарины" - его роль в продвижении мяча колоссальна. Но, к сожалению для "Вильярреала", Жерар получил мышечную травму (которая беспокоила его с самого начала сезона) перед игрой с "Эльче" и вынужден пропустить ближайшие матчи своей команды.

В игре с "Эльче" эту потерю Унаи Эмери восполнил Пако Алькасером, который вышел в старте впервые в сезоне и неплохо себя показал, организовав голевую передачу на первый гол в матче. Также, в атаке здорово выглядели Арно Грёневельд (гол) и Булайе Диа (ассист). Вопрос в том, как без своего лидера эти ребята сыграют не с "Эльче", а с мадридским "Реалом", ведь до шестого тура атака "жёлтой субмарины" молчала в трёх из четырёх матчей.

2. У Вильярреала новый герой – это воспитанник Ереми Пино

18-летний Ереми Пино – открытие нового сезона в Испании. Воспитанник "Вильярреала" великолепно себя показывает, несмотря на кризис всей атаки: из шести забитых мячей команды, Ереми поучаствовал в четырех. Он сам забил в ворота "Эльче" и ассистировал партнеру, а в игре против "Атлетико Мадрид" Пино создал оба гола, дважды исполнив голевые передачи.

Испанец играет важную роль на поле в команде Унаи Эмери, он принял участие во всех матчах "Вильярреала", кроме игры с "Эспаньолом". Ереми играет на левом фланге, а значит чаще всего будет оказываться против не самого сильного защитника "Реала" Начо Фернандеса. Вероятнее всего, именно через эту зона "жёлтая субмарина" будет предпринимать попытки вскрыть оборону мадридцев.

Составы и тактика



1
Куртуа
35
Гутьеррес
4
Алаба
3
Милитао
6
Начо
14
Каземиро
15
Вальверде
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
11
Асенсио
1
Асенхо
2
Гаспар
22
Манди
4
Торрес
12
Эступиньян
14
Тригерос
6
Капу
5
Парехо
21
Пино
15
Грёневельд
9
Алькасер


"Реал" Анчелотти играет только по 4-3-3, предстоящий матч не станет исключением. Эден Азар едва восстановился, поэтому в стартовом составе он появится вряд ли, скорее выйдет на замену – в старте же мы снова увидим Марко Асенсио, который передвинется в линию атаки. В обороне из-за травмы Дани Карвахаля также произойдут перестановки: Начо Фернандес отправится на правый фланг, а 20-летний Мигел Гутьеррес появится слева.

"Вильярреал" Унаи Эмери также использует 4-3-3, вполне вероятно, что на поле появится тот же состав, что и с "Эльче". Единственным изменением должен стать выход в старте Первиса Эступиньяна, который отыграл лишь второй тайм против "Эльче". В атаке же снова выйдет Пако Алькасер, здорово проявивший себя в шестом туре.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Реал" забивал во всех шести матчах Примеры и не пропустил лишь однажды, а "Вильярреал" постепенно выходит из атакующего кризиса. Ставка: обе забьют – Да за 1.75.

В двух матчах на своём поле в текущем сезоне мадридцы настреляли 11 мячей, а "Вильярреал" пропустил два от не самого забивного "Атлетико". Ставка: ИТ "Реал Мадрид" больше двух за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



25.09.2021 15:00
"Реал Мадрид" набрал мощнейшую форму, наколотив 21 гол в шести турах и выиграв пять матчей из шести. Команда Карло Анчелотти проходится катком по всем своим соперникам, а там, где игра не получается, в дело вступают индивидуальные скиллы лидеров – именно так произошло в непростом поединке с "Валенсией", когда в концовке всё решили голы Карима Бензема и Винисиуса Жуниора. Единственная серьёзная уязвимость мадридцев в обороне, ведь помимо проблем с несыгранной парой Алаба-Милитао, из-за травм постоянно меняются исполнители на флангах: на данный момент ими станут демонстрирующий не самый надёжный футбол Начо Фернандес и молодой Мигел Гутьеррес.

У "Вильярреала" были три матча без забитых голов, но в последнем туре он отгрузил четыре "Эльче", что должно очень хорошо сказаться, в первую очередь, на моральном состоянии игроков. На своём поле "Реал" три матча подряд обыгрывает "жёлтую субмарину", но всякий раз пропускает и испытывает серьёзные проблемы. Вполне вероятно, что эта история повторится, и, хотя команда Унаи Эмери без боя не сдастся, набравший ход "королевский клуб" должен забирать очередные три очка в свою копилку.
Прогноз: 3-1

Отправить
Обе забьют, Реал в обороне не ахти
  +2
А тут - херак и по нолям..:))
  0
С этими еврокубками все прогнозы идут в унитаз.
  0
В итоге нормальный исход для обеих!
  0
Ближайшие матчи