Войти
16:34 16.04
Кадис – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и Барселоны в рамках шестого тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Кадис – Барселона: превью
Фото: soccer365.ru
Заштатный "Кадис", который был одним из претендентов на вылет в начале прошлого сезона, не только уверенно сохранил прописку в элите, но еще и покусал грандов испанского футбола. Та же "Барселона" так и не смогла выиграть у дерзкого новичка, довольствовавшись лишь одной ничьей в двух матчах, да и "Реал" получил свое, проиграв матч первого круга. На старте сезона "Кадис" еще не добился ничего сверхъестественного, но может у него еще все впереди.

Турнирное положение



Только в пятом матче "Кадис" добыл свою первую победу, обыграв в гостях "Сельту". Пять очков и текущее 13-е место, примерно как раз то самое, на что "Кадис" может рассчитывать в новом сезоне. "Барселона" набрала всего на одно очко больше, при том, что сыграла меньше на один матч, но две победы при двух ничьих для каталонцев стали одной из причин шквала критики, который сейчас выливается на "блаугранас". Уже шесть очков везет каталонцам лидирующий "Атлетико", пусть он и сыграл на два матча больше, но тенденция выглядит удручающе.

Ключевые моменты



Кадис


1. Кадис летом усилился и даже нашел деньги на трансферы.

В Примере достаточно серых и невзрачных команд, чье присутствие в чемпионате ничего не решает. "Кадис" одна из них, "желтые" лишь недавно вернулись в элиту, по началу на правах бедного родственника, но потом вошли во вкус. Этим летом "Кадис" даже отыскал деньги на усиление состава и смог провернуть хорошую трансферную кампанию.

"Кадис" выкупил у "Валенсии" контракт Рубена Собрино, загреб себе лидера "Альбасете", арендовал молодого воспитанника "Реала" Виктора Чуста, который в прошлом сезоне успешно затыкал "дыры" в обороне "сливочных". Оборону так же усилили Вараздат Ароян и Томас Алакрон, выкуп контракта Херемиаса Ледесмы тоже немалый вклад в будущие успехи. Как для аутсайдера Примеры, "Кадис" провел насыщенное лето и сейчас начинает пожинать плоды работы своего селекционного отдела.

2. Кадис дважды обломал Барселону в прошлом сезоне, может повторить?

Только вырвавшийся в элиту "Кадис" в прошлом сезоне не то чтобы навел шороху, но смог запомниться. Речь даже не в игре, тут "желтые" не удивили ничем и выглядели максимально блекло, а вот три матча с набранными очками в играх с "Реалом" и "Барселоной", это уже интересно. Каталонцы ни разу не смогли обыграть "Кадис" и сейчас попробуют прервать неудачную серию, Жоан Лапорта обещает, но у хозяев свои мысли на этот счет.

Барселона


1. Рональд Куман под шквалом критики, голландец подливает масла в огонь, а пресса ищет ему замену.

Теме Рональда Кумана и того, как голландец тянет "Барселону" на дно, мы недавно посвятили полноценный текст, так что не будем слишком сильно углубляться. Каталонцы уже не стоят на пороге перемен, эти самые перемены без стука вынесли им дверь и вломились в здание, чтобы с ними справиться без серьезных потерь, необходим классный антикризисный менеджер, а Рональд Куман на эту позицию не тянет.

Понятное дело, что в нынешнюю ситуацию, которая выглядит практически патовой, каталонцев завел не тренер, а "эффективные менеджеры", но за спортивный результат будут спрашивать именно с Кумана. Пока результата нет, критика тоже будет литься на голландца и главной мишенью будет опять он. Да и если в ближайшее время не удастся перевернуть положение дел в пользу каталонцев, своей должностью поплатится опять-таки Куман, а не кто-то другой. Отчасти голландца даже жалко, он явно не на своем месте и получает незаслуженную порцию тумаков, но такова роль тренера "больших клубов", взялся – тащи, не вывозишь – уступи место другому.

2. Агуэро все еще вне игры, Брейтуэйт и Фати за компанию.

Самые большие проблемы у "Барселоны" сейчас в атаке. После ухода Месси стало понятно, что без него передняя линия каталонцев не представляет из себя ничего выдающегося. Будь она в оптимальном составе, может быть, но такой мы ее еще не видели. Сейчас в этом плане проблемы у гостей просто огромные. Серхио Агуэро за новую команду не сыграл еще ни одного матча, Ансу Фати, в котором многие видят нового Месси, в очередной раз травмировался, Усман Дембеле и Мартин Брэйтуэйт тоже слегли в лазарет. Депай тащит, как может, но на нем одном "Барселона" не выедет. Есть реальный повод посочувствовать Куману, который вынужден делать ставку на Люка де Йонга, который даже в "Севилье" не был основным и результативностью не отличался, плюс молодой Демир, который хорош, но не настолько, чтобы тащить на себе испанского гранда.

Составы и тактика



1
Ледесма
22
Эспино
5
Ароян
32
Чуст
20
Карселен
3
Фали
2
Йонссон
8
Фернандес
9
Лосано
21
Собрино
7
Сальви
1
тер Стеген
20
Роберто
4
Араухо
3
Пике
2
Дест
30
Гави
21
де Йонг
5
Бускетс
11
Демир
17
Де Йонг
9
Депай


"Кадис" начал сезон по схеме 4-3-3, он больше ориентирован на оборону и моментами даже атакующая тройка вынуждена отрабатывать сзади. В матчах против больших команд успех к "Кадису" может прийти только за счет успешной игры вторым номером, а в этом он моментами очень даже неплох.

Рональд Куман снова вернулся к схеме 4-3-3. Сейчас, когда "Барселона" имеет огромные проблемы в атаке, в том числе и в кадровом плане, ждать чего-то особенного от каталонцев не стоит, понятно, что они попытаются задавить соперника, но слишком много важных шестеренок в механизме вышло из строя, привычную "Барсу" мы увидим нескоро и уж точно не в матче с "Кадисом".

Статистика последних десяти матчей



Кадис – Барселона

Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей "Кадиса" против "Барселоны" пробивался ТБ2,5, причем зачастую более чем уверенно. Сейчас поставить на ТБ2,5 можно за 1,7.

Пять матчей в Примере отыграл "Кадис" и четыре "Барселона", у хозяев ставка "обе забьют – да" заходила четыре раза, у гостей тоже, причем у последних результат стопроцентный. "Обе забьют – да" сейчас идет с коэффициентом 1,78 и это довольно неплохо.

Прогноз Soccer365.ru



23.09.2021 16:00
Пока "Кадис" ничем не отличается от своей прошлогодней версии, команда играет от соперника, подстраивается под него и пытается поймать на ошибках. Один раз эта стратегия уже дала свои плоды и "Кадис" сохранил место в элите, а на большее он попросту не претендует. Даже против "Барселоны" эта стратегия имеет свои шансы, особенно сейчас, когда каталонцы не то что находятся не в оптимальных кондициях, а попросту в кризисе.

И все же, ставить на успех "Кадиса" в этом матче можно только надеясь на удачу и ни на что более. Ни в одном из аспектов игры "Кадис" не превосходит "Барселону", он слишком ниже классом. Да, подобный расклад еще в прошлом сезоне не мешал гостям дважды разжиться очками в матчах с каталонцами, но сейчас они могут рассчитывать на успех только в случае грубейших ошибок соперника или если гости просто решатся плавить главного тренера. Будем надеяться, что ни одно, ни другое не произойдет.
Прогноз: 0-2

Отправить
Отличный текст. спасибо
  +1
Думаю ОЗ Да
  +1
Обе забьют, а кто хочет рискнуть 1 больше Кадиса. Всем удачи!
  +1
Победа барсы...ну ХЗ.....вот ОЗ можно заиграть. А победа возможно и будет но минимальной. 1-2 счет.
  +1
и тут все угадали)
  0
Ближайшие матчи