Войти
03:14 19.04
Что случилось в РПЛ? Новичок Рубина устанавливает рекорд, Слуцкий снова недоволен газоном, а кризис Ростова затягивается
Собрали всё самое важное о прошедших в понедельник матчах в рамках седьмого тура РПЛ сезона-2021/22.
Что случилось в РПЛ? Новичок Рубина устанавливает рекорд, Слуцкий снова недоволен газоном, а кризис Ростова затягивается
Фото: Soccer365.ru
Третий игровой день седьмого тура подарил нам несколько ярчайших событий. "Рубин" наконец-то выиграл, причём победу ему принёс Андерс Дрейер, оформивший хет-трик в первой же игре за казанцев. После матча Леонид Слуцкий в очередной раз разнёс газон (на этот раз на стадионе "Центральный"), а вот у "Ростова" снова проблемы с результатом, что неудивительно, ведь "жёлто-синие" большую часть матча играли в меньшинстве. Команда Юрия Сёмина продолжает идти на дне турнирной таблицы.

Новичок Рубина Дрейер в первом же матче оформил хет-трик




На второй минуте матча Андерс Дрейер замкнул пяткой прострел Хвичи Кварацхелии. Далее, датчанин забивал на 79-й и на первой компенсированной минутах. Таким образом, новичок "Рубина" оформил хет-трик в своём дебютном матче в РПЛ (такого ещё никто не делал) и принёс казанцам разгромную победу. Андерс перешёл в команду Леонида Слуцкого из "Мидтьюлланда" за шесть миллионов евро. Вот как он прокомментировал викторию над "Уралом":

Я счастлив за команду. Это был сложный матч. Хорошо прошла первая половина, забили два быстрых гола, во втором тайме соперник проявил себя хорошо, но мы забили ещё два гола, так что я счастлив за команду.
Андерс Дрейер
Полузащитник "Ростова"


Рубин победил впервые за пять матчей



Команда Леонида Слуцкого победила впервые за пять игр. До этого казанцы проиграли "Ракуву" в квалификации Лиги конференций и уступили "Краснодару" в чемпионате, также были ничьи с "Крыльями Советов" и "Химками". Благодаря этой победе, "Рубин" поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы.



Слуцкий снова недоволен газоном



Матч прошёл на "Центральном", но похоже, что условия на нём ничем не лучше, чем на "Ак Барс Арене", с руководством которой Леонид Викторович ведёт войну с самого начала сезона. Проблема в качестве газона, из-за которого игроки регулярно получают травмы.

Что касается газонов, он плохой и на "Центральном", и на "Ак Барс Арене". Если и переезжать, то на базу.
Леонид Слуцкий
Главный тренер "Рубина"





Чуть ранее, газон "Ак Барс Арены" раскритиковал Георгий Черданцев:

Поле в плохом состоянии. Жаль, что такая богатая республика, которая может себе позволить то, чего не могу позволить другие, в проекте стадиона не заложила крышу. Была бы крыша, была бы другая жизнь.
Георгий Черданцев
Комментатор "Матч ТВ"


Скауты Валенсии на игре Ростов – Краснодар



Перед самым стартовым свистком, ростовский оператор обнаружил в чаше "Ростов Арены" необычных гостей, которые парили над полем и высматривали кого-то из футболистов. СММ "Ростова" живо рассекретили незваных гостей.


У Ростова одна победа в семи матчах РПЛ



Юрий Сёмин по-прежнему не может ничего поделать с результатами "Ростова", на этот раз "жёлто-синие" не смогли обыграть на своём поле "Краснодар", который несмотря на удаление Гжегожа Крыховяка, сумел отыграться.



Клуб из Ростова выиграл лишь один матч в сезоне – у "Нижнего Новгорода" в гостях. В двух первых турах "жёлто-синие" под руководством Валерия Карпина проиграли два матча. В пяти играх при тренере Юрие Сёмине у ростовчан одна победа, три ничьих и одно поражение. С шестью очками дончане идут на 12-м месте в РПЛ.

Гончаренко недоволен судейством и штатными пенальтистами




Матч получился очень тяжёлым для "Краснодара": удаление ведущего игрока центра поля, автогол, травма Джона Кордобы, и, конечно же, незабитый пенальти. Дли краснодарцев одиннадцатиметровые стали настоящей проблемой:

Здесь меня больше всего беспокоит незабитый пенальти, потому что если три набежало, мы поменяли уже трёх пенальтистов, а забить никак не можем. Это скорее беспокоит, а не красная карточка или автогол.
Виктор Гончаренко
Главный тренер "Краснодара"


Ну и по традиции, досталось судьям:

Ну, знаете, иногда половинчатые какие-то судейские решения сильно накаляют игру. Были такие свистки, которые были абсолютно не к месту, они сильно накалили градус игры. Может быть, его нам не хватало, но не за счет каких-то судейских решений.
Виктор Гончаренко
Главный тренер "Краснодара"


***

Отправить
Матч прошёл на "Казань Арене"
Точно?
  0
Ближайшие матчи