Войти
05:19 25.04
Реал Мадрид – Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реал Мадрида и Сельты в рамках четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2021/22.
Реал Мадрид – Сельта: превью
Фото: Soccer365.ru
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Турнирное положение



После трёх стартовых туров команды расположились на противоположных частях турнирной таблицы. "Реал" идёт на первом месте, одержав доминирующую победу над "Алавесом" (4:1), зарубившись с "Леванте" (3:3) и с трудом переиграв "Бетис" (1:0). Благодаря наибольшему количеству забитых мячей ("сливочные" наколотили восемь голов), "королевский" клуб обходит пять других команд, которые также набрали по семь очков.

У "Сельты" дела обстоят намного хуже: "кельты" провалили старт турнира, набрав одно очко в трёх матчах. Сначала, "небесные" в равной борьбе уступили "Атлетико" (1:2), однако затем последовали два абсолютно беззубых матча – нулевая ничья с "Осасуной" и поражение от "Атлетика" (0:1). На данный момент, "Сельта" идёт в зоне вылета на 18 месте.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. Реал возвращается на Сантьяго Бернабеу

"Реал Мадрид" свой последний матч на "Сантьяго Бернабеу" сыграл 1 марта 2020 года, когда победил со счётом 2:0 "Барселону". После этого футбол ушёл на коронавирусную паузу, а арена – на реконструкцию. После возвращения сетом 2020-го, "сливочные" стали проводить домашние игры на стадионе имени "Альфредо ди Стефано", вмещавшем 9 000 зрителей, однако из-за ограничений всё это время мадридцы играли при пустых трибунах.

Сезон-2021/22 "Реал" начал с трёх выездных матчей подряд, а всё потому, что 12 сентября он возвращается на обновлённый "Сантьяго Бернабеу", который готов принять 48 000 зрителей (60% от всей вместимости). Работы завершены не полностью, поэтому некоторые участки трибун закрыты. Таким образом, предстоящий матч станет одним из самых важных для "королевского" клуба за последние месяцы, фанаты не примут иного исхода, кроме уверенной победы, о чём и сказал в преддверии игры Карло Анчелотти:

"Это будет особенный день для всех мадридистов и для нас тоже, ведь мы возвращаемся на наш стадион, что, несомненно, команде на пользу. Мы должны отметить этот день хорошей игрой и заработанными тремя очками. Такова задача".

2. Ситуация с травмами по-прежнему напрягает

Официально, в лазарете мадридского клуба по-прежнему находятся Дани Себальос и Тони Кроос, оба не вошли в заявку на предстоящую игру. Но зато, в состав смогут вернуться Марсело, Начо и Лука Модрич, которые приступили к тренировкам в общей группе на этой неделе.

Однако, перед самым матчем появилась информация, что не смогут сыграть Давид Алаба и Гарет Бейл. Австрийский защитник 4 и 7 сентября отбегал по 90 минут в составе национальной сборной, поэтому, чтобы исключить риски травмы из-за перегруза, игроку предоставлен отдых. А вот с валлийцем случилось то, от чего оберегали Алабу: Бейл также за последнюю неделю отыграл два матча, после чего не смог завершить тренировку в клубе, покинув поле с повязкой на бедре. Степень тяжести травмы неизвестна, однако с "Сельтой" он не сыграет 100% - как и Алабы, Гарета нет в заявке на матч Примеры.


Сельта


1. У Сельты худший старт с сезона-2016/17

Сезон-2016/17 "кельты" начали с трёх поражений подряд, уступив "Леганесу", "Реалу" и "Атлетико", набрать первые очки удалось лишь в четвёртом туре. Но тогда у "Сельты" были мощнейшие соперники, да и ситуацию удалось стабилизировать – по итогам розыгрыша Примеры "небесные" заняли 13 место. Сейчас ситуация немного другая: соперники у "Сельты" были гораздо скромнее, но результат не сильно лучше.

Главной проблемой "кельтов" стала ужасная форма игроков атаки, а именно Яго Аспаса, Дениса Суареса и Нолито, которые, пока что, выглядят очень плохо и на троих сообразили всего один гол, который стал единственным для команды в этом сезоне. И если дома "Сельта" играла достаточно неплохо - 1.59 xG с "Атлетико", 0.93 xG с "Реал Сосьедадом", то на выезде нападение "небесных" выглядело кошмарно - 0.08 xG с не самой оборонительной "Осасуной", которая к тому же и оборону "кельтов" повозила изрядно, создав моментов на 2.58 xG. "Сельту" спас вратарь Матиас Дитура, сделавший семь сейвов.

2. Санти Мина предстанет перед судом

Над одним из лидеров "кельтов" нападающим Санти Миной (13 голов в прошлом сезоне) продолжается следствие. Испанца обвиняют в сексуальных домогательствах и грозят восемью годами тюремного заключения. Сам инцидент случился ещё в 2017-м, в том же году стартовало и следствие по делу, но именно сейчас, в сентябре 2021-го стала известна точная дата слушаний, которые назначены на 28, 30 и 31 марта 2022 года.

Вероятнее всего, именно этот процесс сильно влияет на нападающего, который очень слабо провел три матча на старте сезона (ноль ударов в створ, ноль успешных обводок, четыре ключевые передачи). Новости о деле появились 7 сентября, так что вряд ли Санти последние дни был на 100% сосредоточен на тренировках, что не может не сказаться на его игре против "Реала" отрицательно.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
6
Начо
3
Милитао
2
Карвахаль
14
Каземиро
15
Вальверде
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
21
Родриго
1
Дитуро
2
Мальо
4
Араухо
15
Аиду
17
Галан
14
Тапиа
23
Мендес
6
Суарес
9
Нолито
22
Мина
10
Аспас


"Реал" весь сезон действует по схеме 4-3-3, то же самое мы увидим и в матче с "Сельтой". Главные вопросы будут к защитной линии, где у мадридцев большие проблемы из-за отсутствия Алабы и не лучших кондиций Марсело, Начо и Менди, которые только восстановились. Вероятнее всего, в центре мы увидим Начо и Милитао, а на флангах Менди и Карвахаля. В атаке из-за травмы Бейла также всё непросто, на флангах могут появиться Винисиус и Родриго, Эден Азар, скорее всего, выйдет на замену (бельгиец отбегал три матча в составе сборной).

Команда Эдуардо Куде неизменно играет по схеме 4-1-3-2, игра у неё и так разваливается, поэтому ломать наработки коуч перед игрой с "Реалом" точно не будет. Проблем с составом у "Сельты" нет, вопросы имеются только по участию в игре Ренато Тапии и Нестора Араухо – оба поздно вернулись из своих латиноамериканских сборных, из-за чего могут испытывать некоторые проблемы с физической формой. Тем не менее, адекватной замены им нет, так что сыграть должны оба.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Сельта" смогла отличиться лишь однажды в трёх стартовых турах, а в единственном выездном матче "кельты" не создали ни одного опасного момента. Ставка: "Сельта" не забьёт за 2.33.

"Сельта" проиграла первый тайм в двух из трёх матчей сезона, причём то же самое случилось и в двух последних очных встреч "кельтов" с "Реалом". Ставка: результат 1-й тайм – "Реал Мадрид" за 1.89.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2021 15:00
"Реал Мадрид" выдал отличную серию, набрав семь очков в трёх выездных матчах подряд, но игра на родном стадионе при сорока тысячах фанатов должна придать "сливочным" ещё больший импульс. К тому же, в состав возвращается лидер полузащиты Лука Модрич, которого банде Карло Анчелотти очень не хватало. Проблемы могут возникнуть в атаке, где не будет Гарета Бейла, но тут должны выручить Карим Бензема и Винисиус Жуниор, на двоих наколотившие пять голов.

А вот у соперника "Сливочных" дела сильно хуже: "кельты" безобразно начали розыгрыш Примеры, они и близко не показывают той игры, которая была на финише сезона-2020/21. У "Сельты" проблема не только с нападением (один гол в трёх матчах), но и с обороной (три пропущенных). На выезде команда Эдуардо Куде играет очень плохо, так что ничего противопоставить супермотивированному "Реалу" она не сможет. Наиболее вероятным исходом будет поражение "Сельты" в два мяча, именно так заканчивались пять из последних шести очных встреч этих команд.
Прогноз: 2-0

Отправить
2-0 и сушка - подготовка к ЛЧ
  0
У мадридского Реала огромное количество домашних побед 2-0. Такая серия может еще затянется но думаю их уже будет минимум.
  0
оз думаю) Сельта норм
  0
Ближайшие матчи