Войти
08:08 28.03
Тоттенхэм — Пасуш де Феррейра: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Тоттенхэма и Пасуш де Феррейра в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2021/22.
Тоттенхэм — Пасуш де Феррейра: превью

Первый матч



Как и обещал Нуну Эшпириту Санту, "Тоттенхэм" прилетел в Португалию в буквальном смысле вторым составом, в котором засветились и несколько игроков из молодежных команд. Несыгранность в линиях сыграла с гостями злую шутку — несмотря на огромное преимущество, лондонцы крайне редко доводили дело до ударов по воротам. Зато футболисты "Пасуш", чьи действия в атаке выглядели более осмысленными, сполна воспользовались своим шансом — единственный гол в конце первого тайма забил Лукас Силва, реализовавший выход один на один.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Нужна ли "Тоттенхэму" Лига конференций?

Английские клубы традиционно высокомерно относятся к любым международным матчам, которые называются не "Лига чемпионов". В свое время самобытный турнир Кубок Интертото канул в лету из-за масовых отказов команд из топ-чемпионатов в этом участвовать. Возможно, и Лигу конференций когда-то ждет такая судьба. Есть сомнения, что английских болельщиков привлечет на стадионы и к телеэкранам матчи соревнования, на попадание в групповой этап которого на полном серьезе претендуют клубы из Эстонии и Гибралтара.

Но более вероятно, что залетевшие в новый турнир после неудачного сезона топ-клубы просто будут отправлять на выездные матчи даже не вторые составы, а и вовсе молодежные команды. Бета-версия такого развития событий и была продемонстрирована на прошлой неделе в Португалии, когда средний возраст стартового состава "Тоттенхэма" был приблизительно равен 23 годам, а тройку нападения образовали два игрока молодежной команды и 20-летний новобранец клуба — испанец Брайан Хиль.

Выбранный состав на домашний матч покажет насколько серьезно менеджмент "Тоттенхэма" относится к возможности загрузить и так переполненный английский календарь турниром с непонятным потенциалом, но с хорошей возможностью выиграть хоть какой-нибудь трофей.

2. В лазарете всего два игрока — оба центральные защитники

На предматчевой тренировке приняли участие все игроки "шпор", кроме Джо Родона и Камерона Картер-Викерса. Родон вернулся с чемпионата Европы, вышел на замену в последнем спарринге предсезонки и теперь залечивает небольшую травму, из-за которой может сорваться его участие в сентябрьских матчах сборной Уэльса. Картер-Викерс был заменен в концовке первого матча с "Пасушем" и по словам Нуну точно не примет участие в матче.

Также под вопросом было участие ещё одного центрального защитника, принимавшего участие в первом матче — Кристиана Ромеро, который почувствовал дискомфорт на тренировке и не попал в заявку на воскресный матч с "Вулверхэмптоном", но по словам тренера теперь всё в порядке и он готовится к матчу наравне с остальными.

3. Кейн остается

Сага о переходе Харри Кейна в "Ман Сити" закончилась, не дожив до последнего дня трансферного окна: форвард поблагодарил болельщиков за поддержку и объявил, что остается в клубе "этим летом". Слово "летом", возможно, намекает, что переход всё ещё может случиться зимой, но мы поговорим об этом через полгода. А пока на прямой вопрос готов ли Кейн спасать честь клуба в ближайшем матче, довольный радостной новостью Нуну Эшпириту Санту ответил, что Харри — "один из вариантов на матч".

Пасуш де Феррейра


1. "Пасуш" играет не только за себя, но и за всю португальскую лигу

Пять лет назад российские любители футбола внимательно следили за результатами португальских команд в еврокубках, потому что FPF была прямым конкурентом РФС за шестую строчку в рейтинге УЕФА, дающей право делегировать три команды в Лигу Чемпионов. Россия с треском проиграла эту борьбу и теперь решает что делать с лимитом на легионеров, чтобы хоть как-то вернуть былые позиции.

А вот Португалия стремится вернуть себе упущенную ещё в 2017 году пятую строчку и почти в этом преуспела — почти каждый игровой день лета Франция и Португалия меняются местами в рейтинговой таблице. Шестое место, с которого Португалия начала этот евросезон, для атаки на пятое — выгодная диспозиция. Потому что у Португалии будет на одну команду больше в Лиге конференций, в которой более слабый уровень сопротивления, чем в Лиге Европы. Но только в том случае, если туда ещё попасть. Поэтому возможный успех "Пасуша" и "Санта-Клары" может значительно повлиять на распределение мест в еврокубках для португальской и французской лиги через два года.

2. "Пасуш де Феррейра" провалил старт в чемпионате

Приведший коллектив из "мебельной столицы" Португалии к пятому месту в Примейра-Лиге, главный тренер Маркес Пепа ушел на повышение (на повышение ли?) в "Виторию" из Гимарайнш, после чего команду возглавил бывший тренер "Браги" и "Боавишты" Жорже Симау, который уже тренировал "Пасуш" в сезоне 2015/16, не добрав один балл до путевки в Лигу Европы.

Начало текущего сезона явно не задалось — одна победа и два поражения, плюс бурное недовольство темпераментных португальских болельщиков, которое может сгладить историческая победа над представителем АПЛ. Впрочем, последний матч, обернувшийся поражением 1:3 от вернувшегося в Примейра-Лигу "Эшторила" — это в том числе и следствие ротации состава перед важным матчем в Лондоне, которая затронула всю атакующую четверку.

Примечательно, что последние неудачи клуба на внутренней арене совпали с травмой центрального защитника — бразильца Маракаса. Также клуб активно ищет на трансферном рынке замену получившему тяжелую травму в конце прошлого сезона вратарю Жорди Алмейде.

Составы и тактика



22
Голлини
3
Регилон
4
Ромеро
6
Санчес
33
Дэвис
8
Уинкс
20
Алли
18
Ло Чельсо
47
Кларк
27
Моура
44
Скарлетт
13
Феррейра
29
Феррейро
2
Байшиньу
32
Флавио
5
Антунеш
46
Эуштакиу
22
Карлос
15
Дельгадо
77
Сантос
23
Силва
10
Денилсон


На этот раз главный тренер "Тоттенхэма" не стал раскрывать карты о том насколько состав на матч будет близок к оптимальному, но можно ожидать, что количество игроков из основной обоймы увеличится. В первом матче была выбрана расстановка с тремя защитниками, но учитывая травмы двух центральных защитников и необходимость побеждать желательно с разностью два мяча, можно ожидать, что команда сыграет по схеме, по которой провела первые два тура АПЛ — 4-3-3.

Тренер португальцев Жорже Симау уже три матча подряд не прибегает к ротации в защите и опорной зоне, дав отдохнуть только линиям атаки. Можно ожидать, что изменения по сравнению с первым матчем будут минимальны: разве что на правый фланг вернется Хуан Дельгадо. Схема: 4-2-3-1.

Статистика за последние десять матчей





Ставки на тренд



1. Пять домашних еврокубковых матчей подряд "Тоттенхэм" побеждает всухую, забивая не менее двух мячей. Поставить на такой исход можно с коэффициентом 2.02.

2. В пяти из семи матчей этого сезона с участием "Пасуш де Феррейра" можно было увидеть забитый мяч в последние 15 минут второго тайма. Коэффициент на гол после 75-й минуты: 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



26.08.2021 14:45
Можно сколько угодно говорить о том, что "Тоттенхэму" не сдалась эта Лига конференций и лучше уступить её тому, кому больше нужнее. Но должна же быть у англичан хоть какая-то гордость? И не только у англичан — португальскому тренеру Нуну негоже так просто на домашнем стадионе сдаваться своим соотечественникам. Поэтому можно ожидать, что на матч выйдет значительно менее "второй состав", чем неделю назад. А Харри Кейн, который выйдет на замену, делом докажет, что готов прорубить своему родному клубу дорогу к какому-никакому, но трофею. Но главное, чтобы сами лондонцы всего это захотели.
Прогноз: 2-0
Сначала Написать комментарий
Тут думаю уже любой счет может быть от Тоттенхема)
  0
ТОТЕНХЭМ 3-0 ПАСУШ . УРА.
  0
Глянем как ответный матч проведет Пасуш
  0
вполне возможно
  0
Отправить
Ближайшие матчи