Войти
08:14 25.04
Лига Европы: прогнозы на ответные матчи раунда плей-офф квалификации
Прогнозы на восемь матчей раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогнозы на ответные матчи раунда плей-офф квалификации
Фото: zen.yandex.ru
26.08.2021 12:00
Если вам показалось, что ответный матч в Хельсинки будет вовсе не таким предсказуемым и для фаворита легким, то вам как раз показалось. Минимальное преимущество турецкого клуба по итогам первого матча также говорит о том, что стамбульцам просто успех вовсе не дался. Почему же хозяева могут создать гостям проблемы?

На своем поле ХИК весьма неплох. Хозяева проиграли всего раз в последних пяти матчах в ЛЕ. Забивал же ХИК в предыдущих семи из восьми домашних игр. "Фенербахче" же на выезде похвастать нечем. Турки не победили по итогам ни одного из последних пяти матчей, а четыре – проиграли. В том числе – македонскому "Вардару" и словацкому "Спартаку" – командам, примерно сопоставимым по возможностям со стамбульцами. Хозяевам не поможет хавбек Атому Танака (и это проблема – японец сыграл четыре матча в нынешней еврокампании), гости сыграют без Ирджана Кахведжи.
Прогноз: 1-1


26.08.2021 14:00
То, что "Раннерс" команда очень опасная, хоть и попала в турнир благодаря победе в Кубке Дании, а не результатам Суперлиги, "Сарай" мог лично убедиться в первом матче. Хотя "кони" проиграли по владению, по многим другим показателям оказался вполне ровней именитому оппоненту.

"Галатасарай" в последние годы в еврокубках явно не грозен. Об этом говорит тот факт, что даже шотландский "Сент-Джонстон" они перемололи с большим трудом. У "джим-бом" много внутренних проблем: это и неудачные попытки сбросить с себя слишком высокие зарплаты звёзд, и громкий инцидент с Маркао, избившим на поле своего одноклубника. За последние годы состав порядком ослабел, но даже сейчас "Сарай" в классе соперника заметно превосходит.

"Раннерс", однако, команда очень неуступчивая, ибо проиграл из последних 16 официальных матчей всего два. Как результат, "кони" неплохо стартовали в новом сезоне и пока идут в группе лидеров Суперлиги. Восстановился после травмы Аль-Хаджи Камара, неплохо начавший сезон. Это может прибавить "Раннерсу" возможностей для атак на ворота соперника. Но "Сарай" наверняка выйдет заведённым, не желая пополнить копилку провалов – как свою, так и всего турецкого футбола.
Прогноз: 2-1


26.08.2021 14:15
Алкмарцы второй год подряд запросили перенос матча Эредивизи в угоду еврокубкам. И вновь получили положительный ответ со стороны федерации. АЗ не играл в минувший уикенд и усиленно готовился к ответной встрече с шотландским оппонентом. Можно ли расценивать такую стратегию как преимущество? Спорный вопрос, ведь на старте сезона лишний матч может позволить встать на нужные рельсы. Но в Алкмаре сочли иначе, избрав другой путь.

Пока "сыровары" тренировались у себя на базе, "кельты" потренировались в игре ШПЛ с "Сент-Мирреном" - 6:0. Что интересно, атака "Селтика" забивает шесть мячей уже второй тур подряд! А вот у АЗ до сих пор ноль в графе забитые мячи, если брать в учет официальные матчи в этом сезоне.

В первой встрече "Селтик" умело реализовал свои моменты и возможно даже получил больше, чем заслуживал. На фоне невразумительной игры в атаке у голландцев, гостям вполне должно хватить этого гандикапа для выхода в групповой этап. Единственный аргумент в пользу АЗ - возвращение шведского вингера Йеспера Карлссона. Этот парень должен добавить остроты, но хватит ли её для кэмбэка после 0:2?
Прогноз: 1-1


26.08.2021 14:30
"Црвена Звезда" на 90% обеспечила себе выход в групповой этап Лиги Европы. В первом матче сербский клуб обыграл "Клуж" со счетом 4:0.

В чемпионате Румынии "Клужу" нет равных, команда Мариус Шумудикэ выиграла все свои матчи и занимает первую строчку в турнирной таблице. Однако в еврокубках дела идут не лучшим образом и румынский клуб должен смириться с тем, что его ждет только Лига Конференций. "Клужу" нужно надеяться только на чудо и с риском бежать вперед, чтобы попытаться забить гол. Румыны дома играют куда лучше, чем на выезде. На домашней арене "Клуж" всегда забивает своим соперникам, но вот по силам ли им забить четыре гола? Ведь не только нужно забить, но и пропустить, а оборона команды находится не в лучших кондициях. Шумудикэ не сможет рассчитывать на защитника Андрея Буркэ и полузащитника Александру Кипчу.

"Црвена Звезда", не смотря на очень комфортный для себя счет в первом матче, не должна позволять себе расслабляться. После сокрушительной победы над "Клужом", "Црвена Звезда" и в чемпионате Сербии разнесла своего соперника "Бачка Топола" со счетом 3:1. Команду прорвало в атаке, а Набуан и Катай забивают второй матч к ряду. У "Црвены Звезды" с составом нет проблем, единственным отсутствующим является полузащитник Филлиппо Фалько из-за мышечных проблем. Ничего не должно помешать подопечным Деяна Станковича оформить путевку в Лигу Европы.
Прогноз: 1-2


26.08.2021 14:45
Первая встреча завершилась победой "Олимпиакоса" 3:0 без шансов для "Слована": греки перебили своих оппонентов по ударам 16:1 и владели мячом 63% времени. У греческого клуба была неделя подготовки к ответной встрече, тогда как словаки на выходных рубились в национальном чемпионате полуторным составом, так что основа отдыхала не в полном составе.

Потери у "Слована" имеются: отсутствует основной защитник Лукас Ловат, плюс один из главных игроков атаки Дэвид Хольман. У "Олимпиакоса" матч пропустит новичок Тикиньо Соарес, а также мотор и главный созидатель команды Костас Фортунис – у обоих травмы. Зато в состав вернётся Уссейну Ба, отбывший дисквалификацию.

На выезде "Олимпиакос" не проигрывает пять матчей подряд, последний раз поражение случилось ещё в апреле, а вот у "Слована" в последних пяти домашних матчах лишь три победы, причём выиграть он не смог именно в еврокубках. Команде из Братиславы придётся бежать вперёд, чтобы отыграть три мяча, поэтому у "Олимпиакоса" будет множество свободных зон, которыми он и воспользуется, спокойно оформив выход в групповой этап ЛЕ.
Прогноз: 0-2


26.08.2021 15:00
Соперники неделю назад выдали очередное результативное шоу, обменявшись голами по очереди еще в первом тайме. За три очных встречи у "Легии" и "Славии" абсолютное равенство почти по всем статистически главным показателям, однако сейчас команды подошли к такому моменту, когда кому-то необходимо сделать больше.

"Легия" достаточно обидно вылетела из розыгрыша ЛЧ, проиграв всего один раз минимально за шесть матчей. Выиграть на своем поле после качественной ничьи в Праге было бы очень важно для парней Чеслава Михневича. Однако преимущества никакого польский клуб не получит, ведь правило выездного гола отменено, а дома в еврокубках у "Легии" очень часто барахлит нападение. "Легия" в 10 из 12 последних домашних матчей в рамках Лиги Европы не могла забить больше одного мяча.

"Славия" сейчас также далека от образца того сезона, когда командой Йиндршиха Трпишовского все восхищались в ЛЧ. Чехи тоже выбыли из главного турнира, в составе немало потерь – дисквалифицирован основной левый защитник, травмирован капитан и под вопросом сразу трое нападающих. Скорее всего, в таком состоянии соперники вновь обменяются голами, но решат задачу по выходу в группу не в основное время.
Прогноз: 1-1


26.08.2021 15:00
"Антверпену" предстоит нелегкая задача в ответной игре с "Омонией": сыграть максимально строго в обороне, а не как в первой игре (2:4), ну и в атаке, желательно, столь же удачно. В этом бельгийскому клубу должен помочь перенос матча внутреннего первенства, лояльность руководства "Антверпена" по отношению к новичку Наингголану, который отметил свое возвращение в родные пенаты алкоголем и лихой ездой, хотя уверяет, что приехал учить уму-разуму молодых и давать им пример. В общем и целом, "Антверпен" в атаке довольно хорош, имея Фишера, Миёси, Йоханнеса Эггестейна и того же Раджу, поэтому не видим причин, чтобы эта банда дома не забила минимум парочку мячей.

"Омония" дома сыграла филигранно, нащупав слабые места соперника в четыре счета, не претендуя на владение мячом (42 процента). Киприоты тоже отдыхали от матчей чемпионата, по сути, в нем еще не стартовав, готовясь к важной схватке, поэтому будут свежими и полными сил сыграть на контратаках, но вместе с тем, понимаем, что кондиции еще далеко не оптимальные. Голы будут с обеих сторон ("Антверпен" ни разу не сыграл на ноль в чемпионате за четыре игры), но у хозяев получится чуть лучше, хотя из-за травм не сыграют нападающие Сандер Копман и Михаэль Фрай.
Прогноз: 3-1


26.08.2021 15:00
"Штурм" обеспечил себе достаточно комфортное преимущество в первой встрече. "Мура" была переиграна на ее же поле со счетом 3:1.

Максимально сложно представить, что должно помешать австрийцам обеспечить себе путевку в групповой этап Лиги Европы. Ладно бы еще у "Муры" чем-то особенным выделялась статистика выездных матчей в последнее время. Но нет. Во-первых, словенцы выиграли только две из пяти встреч в гостях. А во-вторых, только в одной из пяти игр смогли забить больше одного гола. В игре со "Штурмом" нужно забивать минимум дважды.

Интересно, что "Штурм" дома далек от идеала. Австрийцы выиграли только один из пяти последних матчей на своем поле. За последние десять встреч команда не пропустила только в одной из них. Но в целом "Штурм" находится в отличной форме – не проигрывают уже шесть матчей подряд, а в среднем в них забивают 3,0 гола. Австрийцам не должно составить труда удержать преимущество и пройти дальше.
Прогноз: 2-1

Отправить
Слован дома забить может
  0
Оз везде, что то бритвой тянет. А нет. Слован...румыны мне кажется на ноль тоже тянут
  0
Славия выиграет, Антверпен не выиграет,Слован не проиграет
  0
Та пес его знает, ничего особенного-ждем жеребьевку
  0
Ближайшие матчи