Войти
15:48 25.04
ПСВ – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ПСВ и Бенфики в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2021/22.
ПСВ – Бенфика: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



ПСВ проводит очень яркую отборочную кампанию. Голландский клуб неожиданно легко избавил турнир от "Галатасаря", разнеся турецкую команду с общим счетом 7:2. После такого было бы странно, если бы парни Шмидта вылетели от датского "Мидтьюлланда". Скандинавам досталось меньше, однако зато забить позволено не было – 4:0 по итогам двухматчевого противостояния.

Португальцы на своем пути обыграли московский "Спартак". Обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:0 в пользу команды Жезуша. В первой игре с ПСВ лиссабонский клуб вновь забил два, правда на сей раз один мяч сопернику все таки удалось отыграть. В Эйндховен "Бенфика" отправляется с минимальным преимуществом.

Ключевые моменты



ПСВ


1. Рогер Шмидт продолжает ротировать состав между матчами ЛЧ

Немецкий наставник верен себе. ПСВ не выходит на две игры подряд с одними и теми же игроками. Причем отдыхом наделяются разные футболиста, а не одни и те же. Так, в отличие от игры первого тура, в стартовом составе появился Марко ван Гинкел, которого поберегли от синтетического ковра в Алмело. Это же касается и Захави. Зато присели отдохнуть Рамальо, Гётце и Сангаре.

Таким образом, лидеры ПСВ равномерно вкатываются в сезон, при этом команда не теряет в качестве. Такая стратегия с 45-минутными сессиями позволяет Шмидту поддерживать команду в оптимальном состоянии в важнейшей фазе сезона.

2. Главная звезда нынешнего ПСВ в порядке, повреждение оказалось несерьезным

Уверенная победа над "Камбуром" (4:1) была немного омрачена травмой, полученной лидером атаки Нони Мадуэке. Футболист отсутствовал в стартовом составе, после чего Рогер Шмидт бросил своего талантливого нападающего в бой во втором тайме. Парень отличился, но в концовке получил сильный удар по лодыжке. В воскресенье вечером зашла речь о возможном пропуске игры с "Бенфикой".

Однако все опасения не подтвердились. Об этом радостно поведал сам главный тренер эйндховенцев. Нападающий готов принять участие в предстоящем матче. Эта новость однозначно сделала понедельник для болельщиков ПСВ, поскольку Нони сейчас что называется on fire. На счету 19-летнего паренька уже семь результативных действий в восьми официальных матчах этого сезона.

3. Брума внезапно стал котироваться в ПСВ. Возможно португалец вновь выйдет на поле

История 26-летнего нападающего Брумы наглядно демонстрирует, насколько быстро все может меняться в футболе. Еще несколько недель назад казалось, что с игроком нужно снова что-то делать, например, отправить его в новую аренду. Переход португальца оценивался скорее как провальный. Однако спустя несколько матчей картина стала совсем иной.

Футболист воспользовался новым шансом, завоевал доверие главного тренера и стал рассматриваться как приближенный к основному составу. Теперь главный тренер ПСВ не желает расставаться с Брумой. За два минувших тура Эредивизи нападающий сыграл 84 и 90 минут, соответственно. Причем португальца используют как на фланге вместо Гакпо, так и в центре место Гётце.

Бенфика


1. Непростая на первый взгляд победа над Жил Висенте обманчива. Бенфика уничтожила оппонента

Как и ПСВ, футболистам "Бенфики" удалось обойтись без потерь очков во внутреннем первенстве между матчами Лиги чемпионов. Правда если эйндховенцы в первые 20 минут сняли все вопросы, игрокам Жезуша пришлось повременить. На первый взгляд может показаться, что победа над "Жил Висенте", добытая в последние семь минут основного времени, выглядит неубедительно, но это совсем не так.

Дело все в том, что в составе оппонента какие-то невероятные вещи творил голкипер Станислав Крицюк. Россиянин поймал кураж и вытаскивал мячи любой сложности, а там где Крицюк поделать уже ничего не мог, на помощь андердогу приходил зоркий глаз лайнсмена, дважды фиксировавший небольшое положение вне игры. Нельзя не упомянуть и каркас ворот, дважды вступавшийся за "Жил Висенте". Но сенсации не случилось, "Бенфика" добилась своего. По справедливости, в той встрече фаворит мог забить порядка 7-8 мячей. Очень убедительная игра в исполнении "орлов".

2. Бенфика провела очень слабый второй тайм первого матча с ПСВ

Превосходство в два мяча и перевес по игре – с таким бэкграундом лиссабонский клуб ушел на перерыв домашнего матча с ПСВ. Тогда начало казаться, что в этой паре интрига не оправдала ожиданий и "Бенфика" если ни в шаге от группового этапа, то уж точно уверенно движется в правильном направлении. Но во второй половине все перевернулось с ног на голову.

Главные проблемы португальцам доставил техничный молодой нападающий Коди Гакпо. Головная боль, связанная с этим парнем, кроется в том, что он умеет отлично протаскивать мяч на дриблинге, да так, что попробуй отбери. Причем отобрать нужно обязательно без фола, т.к. исполнить штрафной в ПСВ есть кому.

Из первой игры "орлы" точно должны извлечь опыт. Что делать, чтобы не повторился сценарий второго тайма? На этом вопрос ответ должен дать Жезуш. Едва ли португальцы засядут в обороне, но и оголять тыл чревато. Во-первых, у ПСВ есть кому убежать в контратаку, во-вторых, у голландцев имеются умельцы вырезать идеальную длинную передачу. Этот трюк кстати несколько раз срабатывал в первой встрече.

Составы и тактика



16
Дроммел
31
Макс
5
Рамальо
28
Боскальи
3
Тезе
6
Сангаре
27
Гётце
8
ван Гинкел
11
Гакпо
7
Захави
23
Мадуэке
99
Влаходимос
17
Гонсалвес
4
Вериссимо
30
Отаменди
91
Морато
28
Вайгль
20
Мариу
3
Гримальдо
15
Яремчук
27
Силва
21
Пицци


У ПСВ ожидается возвращение в старт всех основных игроков, начавших матч с "Камбуром" в статусе запасных. Это же касается и Нони Мадуэке, у которого было подозрение на травму. По ходу встречи мы почти наверняка вновь увидим Прёппера и Бруму. Первый может сыграть вместо Сангаре, второй готов выйти вместо Гакпо или Захави. ПСВ однозначно сыграет по схеме 4-3-3 с Марио Гётце в роли плеймейкера. Точно помочь партнерам не смогут Доан, Вергевер и Ледезма. Все в лазарете.

У гостей также ожидается возвращение ряда игроков в состав по сравнению с игрой против "Жил Висенте". Это касается в первую очередь Пиццы, Мариу и Гримальдо. Почти наверняка вновь в стартовом составе выйдет Роман Яремчук. Вертонген и Сеферович по-прежнему недоступны из-за травм. Жорже Жезуш, вероятно, вновь отойдет к схеме с четырьмя защитниками, как это было в первой игре против ПСВ. Едва ли стоит ждать 3-5-2 против быстрых нападающих Эйндховена.

Статистика последних десяти официальных матчей





Ставки на тренд



ПСВ забивает минимум три мяча в домашних матчах в этом сезоне. За три встречи эйндховенцы настреляли 12 мячей. ИТБ2.5 ПСВ за 4.04

"Бенфика" во всех шести официальных матчах в этом сезоне забивала два мяча. ИТБ2 "Бенфики" за 6.05

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2021 15:00
Несмотря на поражение в первом матче, фаворитом перед ответной игрой является ПСВ. Голландцы пусть и уступили в Португалии, но смогли переломить ход встречи, навязать "Бенфике" свою игру и здорово поджали команду Жезуша к своим воротам.

"Бенфика", свою очередь, снова сыграла на ноль в минувший уикенд. Но то был "Жил Висенте", а с ПСВ оставить ворота в неприкосновенности будет в разы тяжелее. В плане лазарета, у португальцев ситуация чуть посложнее, поскольку до сих пор залечивают травмы лидеры своих линий Ян Вертонген и Харис Сеферович. У ПСВ все травмы приходятся на игроков глубокого резерва.

Обе команды достойный пробиться в групповой этап. Первый матч получился ярким и динамичным. Ждем чего-то похожего в ответной встрече, только с еще большим количеством забитых мячей, ведь ПСВ необходимо идти вперед, а значит и рисковать. Вполне возможно, 90 здесь минут не выявят победителя по итогам двух матчей.
Прогноз: 3-2

Отправить
Топ прогноз,такие же мысли,и счет отличный!
  +2
Тб общ полюбэ
  0
Вот как раз этот матч очень сложно предсказать
  0
Ничего сложного, обе команды атакующие. Бенфика будет осторожничать до 1-го пропущенного гола. ПСВ с первых минут полетит забивать! Так что прогноз вполне реален.
  +1
полетит и влетит :)
  +1
Проход ПСВ
  +1
Первый матч хоть и выиграла Бенфика со счетом 2-1 но моментов было много у ПСВ.Надеюсь сегодня в ответоном матче игра будет веселая
  0
я хочу стереть память и вернуть вчерашний вечер. Лучше бы дом 2 глянул
  +1
И не говори.Просто унылый матч и еще и красная
  0
как можно столько владеть мячом , атаковать и не забить?
  +1
Не первый раз такое вижу, но все равно всегда обидно когда могут забить а в итоге нули
  0
меня манит сегодня шахтёр фора 0
  0
я думаю что сегодня можно тоже ждать сюрпризы
  0
Ближайшие матчи