Войти
16:35 25.04
Ференцварош – Янг Бойз: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ференцвароша и Янг Бойз в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Ференцварош – Янг Бойз: превью
Телеграм-канал о Суперлиге и швейцарском футболе

Турнирный путь



Матч в Берне завершился победой хозяев, несмотря на то, что с 25-й минуты "Янг Бойз" играли в меньшинстве. От бернцев потребовалось показать характер, чтобы добыть эту победу: "Ференцварош" настроен был не менее решительно, и Франк Боли обеспечил серьёзную интригу на ответную игру, забив два мяча в ворота "Янг Бойз". Игра в Будапеште – настоящий финал, где победитель получит заветное место в группе Лиги чемпионов – а проигравший отправится сразу в группу ЛЕ (и получит в два с половиной раза меньше призовых).

Ключевые моменты



Ференцварош


1. Обе команды взяли паузу в чемпионатах.

О том, что "Янг Бойз" получили положительный ответ на свой запрос о переносе матча Суперлиги против "Лугано" перед ответной игрой с "Ференцварошем", было известно ещё до первой игры. "Ференцварош" также воспользовался возможностью перенести игру – и матч с "Академией Пушкаша" будет сыгран позднее.

Это, как минимум, ставит команды в равные условия. Первый матч вышел для игроков обеих команд энергозатратным: "Ференцварош" играл на выезде, "Янг Бойз" пришлось справляться вдесятером с 25-й минуты из-за удаления Сильвана Хефти. Интересно будет понаблюдать, насколько сильно повлияют дополнительные дни отдыха на физическую форму команд. Возможно, можно надеяться увидеть динамичный футбол с качественными единоборствами – достойный Лиги чемпионов.

2. Франк Боли в отличной форме.

Ивуарийский нападающий "Ференцвароша" чувствовал себя как дома и в Берне: оба гола, угодившие в сетку ворот Гийома Фэвра в первом матче вышли за авторством Франка Боли. Боли и в чемпионате отличился дублем – в игре против "Мезёкёвешдом".

Интересно, что пару недель назад у Боли были проблемы с тренером, и Петер Штёгер даже временно исключил его из заявки. Сейчас же австрийский специалист отдельно отмечает в прессе, что Боли отреагировал на решение тренера наилучшим образом: после возвращения Боли показывает свой лучший футбол как физически, так и в смысле отношения к играм и тренировкам.

Франк Боли в "Ференцвароше" третий сезон и уже выходил с клубом в группу ЛЧ, пройдя все ступени отбора, только в группе с "Ювентусом" и "Барселоной" выступление оказалось не особенно удачным.

Янг Бойз


1. Давид фон Балльмос всё же успевает восстановиться к матчу с "Ференцварошем".

В прошлой игре с "Ференцварошем" "Янг Бойз" пришлось обходиться без своего первого номера: Давид фон Балльмоос получил травму мышц бедра, из-за которой его участие в плэй-офф отбора к Лиге чемпионов было практически исключено. Однако, к ответному матчу фон Балльмоос, кажется, всё-таки успевает вернуться. Восстановление заняло меньше времени, чем ожидалось, и вероятность того, что основной голкипер YB сможет сыграть в Будапеште, очень высока.

Надо сказать, что вопреки опасениям, Гийом Фэвр в бернском матче отыграл очень неплохо и совершил несколько важных сэйвов, а в пропущенных голах его вины не было. Однако, матч на матч у него не приходится, и в одном из важнейших игр этой отрезки сезона стабильность фон Балльмооса может стать для "Янг Бойз" решающим фактором, благодаря которому они смогут пробиться в групповую стадию ЛЧ.

2. Жордан Сьебатшо постарается исправить впечатление от не очень удачного матча в Берне.

Нападающий "Янг Бойз" Жордан Сьебатшо в предыдущей встрече отметиться забитыми голами не смог, да и вообще воспоминания от матча у него остались не самые приятные: со Сьебатшо играли очень плотно и очень жёстко, и в итоге после грубого фола полузащитника "Ференцвароша" Игоря Харатина Сьебатшо был заменён уже на 58 минуте. К счастью, для Сьебатшо, всё обошлось без последствий, и в ответном матче он тоже скорее всего сыграет с первых минут.

Сьебатшо в этом отборе ЛЧ забил уже три гола и отдал одну передачу, и хотя до убийственной результативности Нсаме ему пока далековато, Сьебатшо пока очень достойно заменяет камерунского нападающего. Даже несмотря на то, что в первом матче результативными действиями Сьебатшо не отметился, в ответной игре он будет действовать с ещё большим настроем и на пару с набравшим очень хорошую форму Элиа сможет создать большую угрозу для ворот венгерского клуба и доставить обороне много проблем.

Составы и тактика



90
Дибус
31
Уинго
3
Ммаэ
25
Блажич
17
Чивич
93
Лаидуни
16
Закариассен
7
Калмон
11
Зубков
77
Узуни
70
Боли
26
фон Балльмос
5
Цезигер
4
Али Камара
21
Гарсия
24
Масейрас
8
Сьерро
20
Абишер
16
Фасснахт
13
Нгамалё
17
Сьебатшо
15
Мешак


Эльдар Чивич, отбывавший в прошлый раз дисквалификацию из-за перебора жёлтых, вернётся в состав "Ференцвароша", а вот Игорю Харатину придётся этот матч пропустить всё по той же причине – его может заменить Кристофер Закарияссен. Сами Ммаэ в первом матче остался на скамейке, но есть неплохая вероятность, что в этот раз игрок в форме и для старта. Тройка Зубков – Боли – Узуни останётся без изменений. Схема, таким образом – 4-3-3.

Вагнер, вероятно, снова сыграет 4-4-2, и есть надежда, что в рамку вернётся фон Балльмоос. Сандро Лаупер тоже может восстановиться к матчу, но в старт попадёт вряд ли. Рассчитываем увидеть, разумеется, самый боевой состав "Янг Бойз" с Элиа и Сьебатшо в атаке (Жана-Пьера Нсаме, однако, всё так же не хватает).

Статистика последних десяти официальных матчей





Ставки на тренд



  1. "Ференцварош" выиграл все три домашних матчах в отборе ЛЧ и не пропустил при этом ни одного мяча. "Янг Бойз" всё же посильнее предыдущих соперников "фроди", а на то, что "Ференцварош" не проиграет, предлагают коэффициент 1,78.

  2. "Янг Бойз" же оба своих матча в ЛЧ на выезде сыграли вничью – и коэффициент на аналогичный исход весьма аппетитный: ничья за 3,88.


Прогноз Soccer365.ru



24.08.2021 15:00
В первом матче "Ференцварош" выглядел очень неплохо и смог навязать "Янг Бойз" серьёзную борьбу. Правда, положительного результата добиться "фроди" не смогли. Несмотря на то, что подопечные Петера Штёгера играли в большинстве с середины первого тайма, использовать численное преимущество у них не получилось. Впрочем, играл "Ференцварош" довольно грубо и сам мог оставаться в меньшинстве. Дома у венгерского клуба будет преимущество в виде своих болельщиков и привычного стадиона.

"Янг Бойз" будет достаточно ничьей, чтобы выйти победителем из этого противостояния, и это может опасно усыпить бдительность "мальчиков". Команда Дэвида Вагнера пока не блещет стабильностью и уверенной игрой, допускает слишком много ошибок в обороне и слишком часто пропускает. Впрочем, YB должно очень помочь возвращение в строй Давида фон Бальмооса, который добавить обороне уверенности.

В целом, третья ничья на выезде в ЛЧ подряд для "Янг Бойз" выглядит достаточно вероятным вариантом. Как бы там ни было, шансов на группу Лиги чемпионов всё же больше у чемпиона Швейцарии, несмотря на все проблемы.
Прогноз: 1-1

Отправить
Топ прогноз!
  +2
Заруба будет
  +1
П1 и выход Ференца. Поддержку трибун забыли, в Будапеште - полный доступ на трибуны + судейство Карасёва.
  +2
ФЕРЕНЦВАРОШ 1-0 ЯНГ БОЙЗ.
  0
ОЗ более вероятный исход. Может и даже "пацаны" выиграют матч
  0
Ближайшие матчи