Войти
23:59 26.04
Лига Европы: прогнозы на первые матчи раунда плей-офф квалификации
Прогнозы на шесть матчей раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы: прогнозы на первые матчи раунда плей-офф квалификации
Фото: rossaprimavera.ru
19.08.2021 13:00
На Кипре всегда играть тяжело. Чемпион страны "Омония" укомплектована несколькими видными футболистами из категории "даже если вам немного за тридцать". Здесь и венгерский защитник Адам Ланг, и хорошо знакомый российским любителям футбола Томаш Губочан, и нигерийский сборник Абдуллахи Шеху, и экс-игрок "Оренбурга" Михал Дюриш, а капитанит в этой команде Жорди Гомес, выигрывавший с "Уиганом" Кубок Англии. Тем не менее, сезон на острове Афродиты еще не начался, а в еврокубках "Омония" выступает неубедительно - команда с огромным трудом прошла таллинскую "Флору" в прошлом раунде ЛЕ.

У "Антверпена" летом сменился тренер. Пришел амбициозный датчанин Бриан Приске, успешно работавший с "Мидтьюлланном". Команда под его руководством также играет неубедительно (11 место на старте чемпионата), вдобавок ее новый лидер - швейцарский нападающий Михаэль Фрай получил травму и не вернется в строй до конца октября. В его отсутствие знамя фламандского клуба может подхватить соотечественник тренера - помучавшийся с травмами экс-игрок "Аякса" Виктор Фишер. В "Антверпене" гораздо больше игроков в расцвете сил, но выезд слишком тяжел, чтобы привезти оттуда победу.
Прогноз: 1-1


19.08.2021 13:00
Букмекеры очевидным фаворитом турецкий клуб не видят. А я вижу. Нет, не думаю, что у "Сарая" много шансов противника раздолбать, тем более что хозяева дома в Лиге Европы забивать привыкли. И хорошая форма хозяевам не поможет – турки противник совершенно иного ресурса и возможностей. Но причин, почему бы гостям не взять комфортную выездную победу, не нахожу. Конечно, у гостей есть ощутимая кадровая потеря. Заменить Маркао, ключевого центрбека, будет непросто. Однако и это хозяевам, сильно уступающим по подбору игроков, не поможет. К слову, у "Раннерса" критических потерь нет – не будет Лауридсена и Грейвса, но их заменить кем есть.

Также жду голов в обе стороны. Тут кстати и статистика (датский клуб забивал в предыдущих семи из девяти домашних игр в ЛЕ, тогда как турки пропускали по итогам последних девяти из десяти гостевых споров в ЛЕ), и проблемы гостей в обороне в принципе.
Прогноз: 1-2


19.08.2021 13:00
На старте сезона одной из главных проблем "Славии" является реализация голевых моментов. Именно это стоило чешскому чемпиону вылета в ЛЧ от "Ференцвароша". "Красно-белые" стартовали в Фортуна-лиге с трёх побед, но они были не столь яркими, как это стоило предполагать. И за хозяев есть дополнительная тревога: лучший бомбардир "Славии" на старте Ян Кухта получил травму. В случае его отсутствия шанс проявить себя выпадает другим игрокам атаки хозяев, которым нужно приходить в себя и набирать форму.

"Легия" на равных сопротивлялась загребскому "Динамо" и даже зацепилась за гостевую ничью в Загребе, но всё же не смогла пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. Это говорит о том, что в гостях против весьма мощных соперников "армейцы" играть умеют. Но в этот раз будет заметно сложнее: капитан Артур Енджейчик дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Опытный игрок пропускает матчи редко, и без него, как правило, "Легия" проваливается как раз в защите. Ещё одному ветерану, Артуру Боруцу, немало придётся выручать гостей в этот вечер. Поэтому в этом матче справедливо ожидать низовой футбол, в котором гости попытаются сохранить шансы к своей домашней игре.
Прогноз: 1-0


19.08.2021 14:00
"Мура" не смогла продолжить свое выступление в Лиге чемпионов (уступили "Лудогорцу"), но в квалификации Лиги Европы прошла "Жальгирис".

Важно отметить, что "Муре" с большим трудом даются голы как в еврокубках, так и в целом в последних матчах. Словенцы смогли всего один раз за последние восемь встреч забить больше одного гола. Да и то это произошло в чемпионате Словении.

А в еврокубках за четыре проведенных матча игроки "Муры" ни разу не забивали больше гола. При этом важно сказать, что игра "Штурма" в защите далека от эталонной. Австрийцы пропускают по голу в каждой из пяти последних встреч. Последний раз команде удалось не пропустить в кубковой игре против "Штадль-Паура" (9:0).

С другой стороны, "Штурм" неплохо стартовал в чемпионате Австрии – за четыре тура три победы при одном поражении. Еще и между играми чемпионата в товарищеском матче обыграли "Удинезе" (3:2). Похоже, что "Муре" придется очень непросто и в лучшем случае ей стоит радоваться и ничьей.
Прогноз: 0-0


19.08.2021 14:45
Если для "Фенербахче" отчётный матч будет лишь второй официальный матч в сезоне-2021/22, то финский чемпион ХИК стартовал в еврокубках с первого квалификационного раунда ЛЧ. Там они уверенно одолели "Будучность" (7:1 по сумме двух встреч), затем навязали бой "Мальмё", но дальше не прошли (общий счёт 3:4). Оказавшись в Лиге Европы, команда из Хельсинки прошла бакинский "Нефтчи" (2:2 в гостях, 3:0 дома). Помимо этого, чемпионат Финляндии играется по системе весна-очень, так что у ХИКа сезон в разгаре и коллектив Тони Коскелы на полном ходу.

Очень многое в этой игре будет решать индивидуальный класс игроков, ведь обе команды предпочитают действовать по расстановке 3-4-3, что, в некоем плане, облегчит задачу финнов в обороне, где можно будет играть персонально по каждому исполнителю "жёлтых канареек". По такой игре оба соперника будут искать х-фактор для победы или получения ключевого преимущества и несмотря на травмы важных игроков нападения стамбульского гранда, таких как Эннер Валенсия и Димитрис Пелкас, у них наконец-то разыгрался Месут Озил. Имея плеймекера такого калибра на поле и опытных полузащитников типа Луиса Густаво, Михи Зайца и Хосе Сосы, "Фенер" точно будет контролировать ход игры и диктовать свои условия.

Тем не менее, за счёт лучших физических кондиций, почти пустого лазарета и лучшей сыгранности (всё-таки Витор Перейра у руля "канареек" лишь второй месяц, а трансферная кампания не окончена) у гостей есть все шансы попортить нервы турецкому гранду.
Прогноз: 1-0


19.08.2021 15:00
"Олимпиакос" и "Слован" начинали свой путь в Лиге чемпионов, но оба благополучно оттуда вылетели. Греческий клуб прошёл "Нефтчи", но не справился с "Лудогорцем", уступив в серии пенальти. "Слован" разобрался с "Шемроком", но проиграл "Янг Бойзу", после чего в третьем раунде ЛЕ выбил неуступчивый гибралтарский "Линкольн Ред Импс".

Полузащитник "Олимпиакоса" Уссейну Ба схватил красную карточку в ответке с "Лудогорцем", поэтому матч со "Слованом" он пропустит. У "Слована" свежих потерь нет, плюс словаки набрали отличный игровой тонус, которого и близко нет у греческого клуба, однако из-за жёсткого графика у словаков может возникнуть некоторая усталость.

Для "Олимпиакоса" вылет из ЛЧ стал очень болезненным: греческий гранд второй раз подряд пролетает мимо главного клубного турнира Европы. Непопадание ещё и в групповой этап ЛЕ станет для "красно-белых" катастрофой. "Словану" будет очень тяжело бодаться с чемпионом Греции, который ни разу не вылетал на стадии плей-офф ЛЕ, и имеет огромнейший опыт игры в Европе. К тому же, словацкий клуб очень неуверенно играет в гостях (два поражения в трёх матчах еврокубков сезона-2021/22). Поэтому зацепиться даже за ничью на выезде у "Слована" вряд ли выйдет.
Прогноз: 2-0

Отправить
ХИК Может на выезде сыграть в ничью,а Омония может и удивить обыграв Антверпен,все таки стоит признать что соперник у Омонии не сложный.
  +3
Оли..молодца..конечно вылет из главного турнира лиги чемпионов для них это болезненно ..но а лиге Европы они дойдут почти до полуфинала уверен ..живы будем и все это увидим
  0
Ближайшие матчи