Войти
17:35 28.03
Мидтьюлланн – Селтик: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Мидтьюлланна и Селтика в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Мидтьюлланн – Селтик: превью

Первый матч



Неделю назад скучать своим болельщикам обе команды определенно не позволили. "Селтик", как и положено названному фавориту встречи, доминировал практически в каждом аспекте – по ударам, владению и качеству передач – но этого не хватило. Еще в первом тайме "кельты" умудрились и забить, и остаться в меньшинстве за удаление Нира Биттона, а во втором пропустили ответный мяч.

Что самое интересное, но и у гостей не обошлось без неприятных неожиданностей – еще до часа игры основной нападающий "Мидтьюлланна" Андерс Дрейер уравнял составы, также получив вторую желтую карточку. В итоге получился классический матч, где кто-то не добрал, а кто-то смог добиться большего. Теперь соперники вновь в равном положении, но с легким преимуществом датчан.

Ключевые моменты



Мидтъюлланн


1. Хенриксен начал добиваться результата

Неделю назад приходилось отмечать, что новый рулевой "волков" Бо Хенриксен, который впервые в своей карьере принял столь серьезный вызов с одним из лидеров датского чемпионата, пока не нащупал свою игру. Да и с чего бы, ведь сезон только начался, а поражение в самой концовке от "Оденсе" вполне можно списать на досадное недоразумение. Важно, что с тех пор "Мидтьюлланн" не проигрывает уже два матча подряд.

Ничья с "Селтиком" в Глазго вполне может называться приемлемым результатом, ибо датчане смогли добиться максимума в достаточно сложном противостоянии. Благодаря отмене правила выездного гола хозяева по-прежнему находятся в той же точке, что и неделю назад, с той же целью – выиграть. В прошедший уик-энд "Мидтьюлланн" также обыграл в чемпионате в гостях "Ольборг", и теперь в хорошем настроении может готовиться к приему шотландского соперника.

К слову, первый домашний матч в еврокубках для Хенриксена станет определенным испытанием, ведь дебютную игру дома при нем команда уже проиграла. В последних десяти встречах на своем поле в еврокубках "волки" действовали достаточно стабильно, разгромно уступив лишь "Аталанте", а всего шесть матчей без поражений. Тем не менее, за этот период не пропустить гол хозяева сумели тоже только раз. Поэтому необходимо лучше проявить себя в атаке.

2. Скажется ли потеря Дрейера на нападении "Мидтьюлланна"?

Конечно, вопрос достаточно банальный, потому что потерю такого футболиста не заметить будет нельзя. Андерс Дрейер является важным исполнителем стартового состава, который в прошлом сезоне стабильно отыграл на правом фланге нападения и в центре, набрав 11+11 по системе гол и пас, а в этом сезоне при Бо Хенриксе в каждом матче выходил в основе.

В атаке у "Мидтьюлланна" дела обстоят не слишком хорошо, несмотря на достаточно серьезную активность в играх датской Суперлиги – в первых двух матчах сезона с "Оденсе" и "Ольборгом" в среднем при 15 ударах по воротам удавалось забивать не больше одного мяча. Против "Селтика" активности и того было меньше с одним ударом в створ, который в итоге по счастью стал результативным. Прибавлять впереди "волкам" необходимо.

А пока встает вопрос замены Дрейера. Формально по позиции у Хенриксена игроков справа хватает – даже в той игре на замену выходили и совсем юный Мадс Хансен, и чуть более опытный Авер Мабил. Вероятно, именно в пользу австралийца тренер сделает выбор на сей раз.

Селтик


1. Для "Селтика" не лучший период, но гости уверены в себе

Преимущество в виде старта национального чемпионата все-таки дает о себе знать в первых соревновательных матчах. "Селтик" в новом сезоне еще толком не стартовал, но результаты первых игр радовать фанатов определенно не могут – четыре встречи подряд коллектив Энджа Постекоглу не может обыграть своих соперников. Скромным "Бристолю" и "Престону" "кельты" не смогли даже забить, пропустив один гол, а совсем недавно в контрольной битве с "Вест Хэмом" получили аж шесть голов в свои ворота.

Безусловно, товарищеские матчи являются тем еще ориентиром, но проблемы "Селтика" так или иначе выделяются – плохая реализация с клубами попроще и просто слабая оборона. И ведь действительно в линии защиты в старте гостей или неопытные таланты, или не достаточно классные ветераны. К примеру, в первом матче был удален опорник Нир Биттон, который в двух последних сезонах в основе отыграл достаточно мало, а теперь прикрывал в центре.

Трем другим защитникам было не более 23 лет, но здесь ничего не поделать, потому что оборона в "Селтике" в принципе весьма молода – самый возрастной игрок травмированный Кристофер Жульен (28). Едва ли с такой обороной шотландский клуб перестанет пропускать, но забивать он должен больше. Постекоглу все еще ждет своей дебютной виктории.

2. Серьезной ротации снова ждать не стоит

Звучит довольно странно, так как сейчас в целом никакой ротации проводить смысла командам нет, ибо сезон только начинается. Однако неделю назад многие спортивные источники предполагали, что Эндж Постекоглу не станет сразу бросать в бой всех лидеров и доверится перспективной молодежи, коей у него полно.

Частично так и вышло, но если в защите все лидеры в принципе молоды, то в полузащите и атаке могло удивить лишь появление Соро и Абада вместо Шоу и Форреста соответственно. Но тренер не прогадал – Исмаила Соро, как единственный чистый разрушитель, не давал обороне проваливаться еще больше, а новичок Лиел Абада стал автором гола. На других позициях никаких сюрпризов не было, и мы не ждем их и сейчас. По большому счету менять что-либо "кельтам" и не нужно, лучше поработать над завершением своих атак.

Составы и тактика



1
Лессль
29
Паулиньо
5
Хег
28
Святченко
14
Далсгор
34
Андерсон
10
Феррейра
37
Онедика
7
Систо
74
Брумадо
11
Мабил
1
Баркас
56
Ралстон
26
Урхогид
57
Уэлш
3
Тейлор
42
Макгрегор
12
Соро
14
Тернбулл
11
Абада
22
Эдуар
17
Кристи

Бо Хенриксен в плане тактики способен удивить. В последнее время он не раз переходил от классической расстановки 4-3-3 до тройки в обороне и 3-4-3, когда Далсгор остается в тройке, а Паулиньо поднимается выше по флангу. Тем не менее, никаких серьезных перемен в старте хозяев поля все-таки не ждем. Все привычные игроки на своих позициях с первого матча, но встает лишь вопрос замены Андерса Дрейера. И в этот раз ждем в основе Авера Мабила.

Менять привычную схему 4-3-3 Энджу Постекоглу смысла еще меньше. Вместо дисквалифицированного Биттона на сей раз в старте может выйти Осазе Урогиде. На других позициях также прогнозируем привычное сочетание игроков.

Ставки на тренд



"Мидтьюлланн" забивал в 6 из 8 последних домашних матчей ЛЧ, а "Селтик" отличался в четырех последних играх турнира. Вариант обе забьют за 1.78.

В 7 из 10 последних матчей "Селтика" на выезде в рамках Лиги чемпионов пробивался стандартный тотал голов. Вариант ТБ 2.5 за 2.06.

Прогноз от Soccer365.ru



28.07.2021 13:45
По сути, команды продолжают с того же момента, с которого начали. Равный счет в первом матче, когда правило выездного гола отменено, сулит максимальную интригу. Тем более, что в общем и целом соперники не имеют ощутимых преимуществ перед друг другом. Обе потеряли двух игроков основы, но потеря "Мидтьюлланна" в лице Дрейера несколько весомее. В то же время "Селтик" не смог воспользоваться преимуществом своего поля и вынужден достичь цели в гостях.

С одной стороны, можно прогнозировать некоторую осторожность от обеих команд, дабы не попасться на ошибке. Тем не менее, сейчас терять им нечего – и датчане, и шотландцы в первую очередь могут рассчитывать на свое нападение, потому что оборона надежностью не блещет. Наверняка будет обмен голами и много контратак. Однако повезти теперь должно "Селтику".
Прогноз: 1-2
Сначала Написать комментарий
а я считаю наоборот 2-1 в пользу команды хозяев!! они тоже не подарочек тем более дома я думаю навяжут им свою игру!!
  +1
Думаю 0-1,0-2,0-3.
  0
с чего бы это к2 в гостях фаворит?
  0
Разве я утвердил что Селтик фаворит в матче? Я написал счет которые предполагаю.
  0
ты понял ,что пишешь?) Раз ты предполагаешь счёт в пользу Селтика, значит ты его выставляешь фаворитом. Или как по твоей логике?)
  0
Повторять не стану. Я пишу то что думаю по этому матчу
  +2
любишь сухие прогнозы с таким разрывным счетом и в итоге .опаааа!!!!!!!!!!!
  0
две мутные команды. и неудачники своих чемпионатов прошлого года. селтик на опыте может взять свое тем более что медведи ослабли сильно
  0
Ничья, скорее всего. 1-1
  +1
Думаю, Мидтъюлланн дома победит
  +1
жду зарубу тут
  0
Селтик отвратительно играет в гостях в еврокубковых матчах. Плюс уровень команды падает всё глубже и глубже. Поэтому надежды шотландцев на ничью здесь только, не более
  +1
Отправить
Ближайшие матчи