Войти
23:28 25.04
Реал Вальядолид – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вальядолида и Атлетико Мадрид в рамках тридцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Реал Вальядолид – Атлетико Мадрид: превью
Не так часто у нас в ключевых матчах тура участвует команда, которая занимает предпоследнюю строчку. Что поделать, "Вальядолид" остался последним, кто может помешать "Атлетико" забрать чемпионский титул. Потому матч между "Атлетико" и "Реалом", но не тем, является самым важным в заключительном туре.

Турнирное положение



"Пусела" идут на серии из 11-ти матчей без побед и на 19-й строчке. Такой провал на финише практически лишил "Вальядолид" шансов на спасение. Очень жаль, команда принадлежащая Роналдо была лучше многих прямых конкурентов, но оплошала в самый ответственный момент.

"Атлетико" продолжает лидировать и сохранять отрыв в два очка от мадридского "Реала". Лишиться чемпионства "матрасники" могут только в случае потери очков в матче против "Вальядолида", если в параллельной игре "Реал" обыграет "Вильярреал". Расклад максимально прост, одним нужна победа, чтобы спастись и не факт, что она поможет, другим победа обеспечит долгожданный титул.

Ключевые моменты



Реал Вальядолид


1. Тяжелый календарь и печальный финал не за горами

"Вальядолид" почти всю турнирную дистанцию провел вблизи зоны вылета, временами спускаясь в нее, а временами отрываясь на пару очков. Раннего спасения и спокойного финиша от команды не ждали, хоть она временами и показывала весьма достойный футбол.

Долгое время "Вальядолид" не воспринимался, как один из главных претендентов на вылет, пока не стало ясно, что команда не в состоянии заработать очковый отрыв, обеспечивающий ей выживание. А ведь такой задел был просто необходим, календарь на финише у "Вальядолида" был просто убойный. В последних 12-ти турах их ждали "Севилья", "Барселона", "Гранада", "Атлетик", "Бетис", "Вильярерал", "Сосьедад" и "Атлетико". Как минимум в восьми матчах из 12-ти "пусела" были андердогом. То, что "Вальядолид" не победил ни одну из вышеперечисленных команд, простительно, но потери очков с "Осасуной", "Кадисом" и "Эльче", с большой долей вероятности отправят "Вальядолид" в Сегунду.

2. Против лома нет приема. Атлетико превратился в немезиду для Вальядолида

Шансы "Вальядолида" на спасение минимальны не только потому, что играть ему предстоит с лидером турнирной таблицы, который готов лечь костьми ради титула. "Пусела" для "матрасников" максимально простой и читаемый соперник, у которого мадридцы выиграли десять из 11-ти последних матчей. Зачастую "Вальядолид" просто ничего не может сделать с обороной "Атлетико". За три сезона в Примере, на котором их пребывание в элите скорее всего прервется, хозяева лишь в одном из пяти матчей смогли забить "матрасникам".

Атлетико Мадрид


1. "Матрасники" растранжирили громадное преимущество и обеспечили нам интригу на финише сезона

В середине сезона было трудно предположить, что нас ждет такая насыщенная и яркая концовка сезона. "Атлетико" вез главным конкурентам не менее десяти очков преимущества и не выглядел командой, которая способна его растерять. Возможно, так и было бы, если бы не коронавирус, который зимой основательно проредил ряды "матрасников" и выбил команду из колеи. Заболевшие быстро вернулись в состав, но набранный ход был потерян, команда стала играть хуже, очки терять чаще и порой устраивала максимально валидольные исходы.

Если бы "Атлетико" потерял очки во всех матчах, в которых не заслуживал победу, мы бы сейчас не говорили о нем, как о претенденте на чемпионство. Даже в последних матчах, когда ошибаться было никак нельзя, а часть соперников уже не имели турнирной мотивации, "матрасники" создавали себе слишком много проблем и добавляли болельщикам седых волос. Последний матч сезона вряд ли станет исключением.

2. Суарес не забивал почти два месяца, но вернулся в самый важный момент

Долгое время, пока у "Атлетико" все шло хорошо, мы не могли нарадоваться на Луиса Суареса, который стабильно забивал и доказывал, что его рано списали из "Барселоны". Сейчас на счету уругвайца 20 голов в Примере, но весеннюю часть сезона он проводит гораздо слабее своего уровня. Всему виной болезнь и травмы, которые серьезно выбили "эль пистолеро" из бомбардирской колеи. Луис Суарес не забивал пять матчей, последний гол он организовал еще в ворота "Алавеса" 21 марта, а сейчас наконец проснулся.

Лучшего сценария для возвращения главного бомбардира просто не придумаешь. "Атлетико" за 15 минут до финального свистка горел "Осасуне" 0:1 и мог начинать прощаться с чемпионскими амбициями. "Матрасники" давили и спустя некоторое время Ренан Лоди отквитал один гол, но этого было все еще мало. Гол Луиса Суареса на 88-й минуте не был самым красивым, но стал очень важным, без него мы бы сейчас даже не рассматривали этот матч в качестве центрального, а красно-белая часть Мадрида уже бы готовила траурные одеяния.

Составы и тактика



1
Масип
25
Оласа
6
Гонсалес
15
Ямик
18
Янко
20
сан Эметерио
24
Фернандес
17
Меса
10
Плано
9
Вайсман
40
Филипе
13
Облак
2
Хименес
18
Монтейро
22
Эрмосо Кансеко
23
Триппьер
8
Ньигес
6
Коке
14
Льоренте
21
Карраско
9
Суарес
10
Корреа


"Пусела" предпочитают классические 4-3-3 без особых изысков. К сожалению для "Вальядолида", в решающем матче он будет вынужден обойтись без нескольких важных игроков. Роберто Хименес и Рубен Алькараз дисквалифицированы, а Фабиан Орельяна и Рауль Гарсия травмированы.

У "Атлетико", который продолжает гнуть свою линию по схеме 3-5-2, тоже не все гладко. С дисквалифицированным Стефаном Савичем "матрасники" получили пробоину в обороне, которую придется латать с помощью Фелипе, да и травмированный Тома Лемар мог бы пригодиться гостям. Диего Симеоне снова в центре поля делает ставку на Сауля, а тот далек от оптимальной формы.

Статистика последних десяти матчей



Вальядолид - Атлетико

Ставки на тренд



"Вальядолид" для "Атлетико" достаточно простой соперник. В семи из восьми последних матчей "пусела" не смогли даже забить "матрасникам". Поставить на ИТМ1 (0,5) можно за 1,98.

В четырех последних матчах между "Вальядолидом" и "Атлетико" было забито не более двух голов, точно так же, как и в трех последних домашних матчах "Вальядолида". Поставить на ТМ2,5 можно за 2,27.

Прогноз Soccer365.ru



22.05.2021 12:00
"Вальядолид" имеет минимальные шансы на спасение, "Атлетико" – отличные шансы на чемпионство. Хозяева не побеждают 11 матчей подряд, у гостей пять побед в семи последних матчах. Неуверенная игра "Атлетико", конечно, очень сильно напрягает, но поверить в то, что команда Диего Симеоне потерпит фиаско на финише, да еще и с таким соперником, очень сложно.

"Матрасники" выиграли десять последних матчей против "Вальядолида" во всех соревнованиях, кадровый вопрос тоже не в пользу хозяев. Вменяемых аргументов, почему "Вальядолид" может взять очки в этом матче, просто нет. Единственный, кто может отнять победу у "Атлетико", это сами "матрасники", но будем надеяться, что до этого не дойдет.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи