Войти
03:17 26.04
Борнмут – Брентфорд: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Борнмута и Брентфорда в рамках плей-офф Чемпионшипа сезона-2020/21.
Борнмут – Брентфорд: превью


Если путевка окажется в руках "вишен", то получится интересное событие, когда все три вылетевшие из Премьер-Лиги команды на следующий сезон вернулись обратно. "Пчёлы" тоже имеют шанс вписать свое имя в историю, став новой командой в истории АПЛ, в высшем дивизионе лондонцы играли очень давно, а конкретно в Премьер-Лиге еще не были ни разу.

Путь к плей-офф



"Вишни", как и большинство команд вылетевших из АПЛ, с ходу считался одним из фаворитов Чемпионшипа, не самым главным, но его шансы на возвращение в элиту оценивались высоко. Хороший сыгранный состав, грамотная трансферная кампания. Смущало лишь отсутствие на тренерском мостике Эдди Хау. "Борнмут" был чисто тренерской командой и когда Хау ушел стали появляться опасения, что "вишни" могут запросто окунуться обратно в трясину, из которой Эдди их вытянул.

Частично опасения подтвердились. Джейсон Тинделл оказался не готов рулить претендентом на промоушн. Он оставил команду в феврале на шестой строчке, но с почти полностью потерянными шансами на прямую путевку в АПЛ. Джонатан Вудгейт был лучше, но завалил концовку сезона, из-за чего сразу в полуфинале попал на фаворита плей-офф.

"Брентфорд" тоже был в числе фаворитов, но в отличие от соперника турнирную дистанцию прошел гораздо ровнее. После летней перестройки "пчёлы" снова тяжело начинали но потом очень быстро нащупали свой ритм и серьезно споткнулись лишь в середине февраля, проиграв три матча подряд. По ходу сезона "Брентфорд" выдал серию из 21-го матча без поражений, а на финиш вышел с еще одной беспроигрышной серией из 12-ти матчей. Увы, даже такая ударная концовка не спасла лондонцев от плей-офф, 15 ничьих за сезон сделали свое черное дело.

Ключевые моменты



Борнмут


Потеря формы или концентрации, три поражения на финише настораживают

"Борнмут" выступил хуже других вылетевших из АПЛ команд, но определенную марку смог удержать. "Вишни" почти не претендовали на чемпионство или прямую путевку обратно в элиту, но выдержали уровень достаточный для того, чтобы без приключений добраться до топ-6 и места в плей-офф. Команда Джонатана Вудгейта могла быть значительно выше, если бы не отвратительная концовка сезона в ее исполнении. Поражение от "Брентфорда", который половину времени играл в меньшинстве, поражение от вылетевшего в итоге "Уикомба", откровенный слив "Стоку" в последнем туре. После такого сказать, что "вишни" подходят к плей-офф в хорошей форме просто не повернется язык.

Родные стены мощный козырь, здесь "вишни" пощипали многих фаворитов

Два последние сухие поражения немного подпортили "Борнмуту" общую статистику домашних встреч. Когда "вишни" не валяли дурака, а правильно настраивались на серьезных соперников, на "Виталити Стэдиум" у них получалось многое. Две сухие победы над "Норвичем" и "Уотфордом", благодаря голам Арно Грёневельда. Разгром "Суонси", пять мячей "Хаддерсфилду". Из топ-6 только "Барнсли" и "Брентфорд" будучи в гостях вырвали победу у "Борнмута". Чаще всего "вишни" теряли очки дома из-за недостатка концентрации, а сейчас явно не тот случай.

Брентфорд


У "пчёл" снова есть крутой форвард, Айвен Тоуни выведет Брентфорд в АПЛ или отправится туда сам

Если говорить о "Брентфорде" последних сезонов, то команда очень прочно ассоциируется с мощной атакой. Тренд задал Нил Мопе, который наколотил 25 голов и уехал на повышение в "Брайтон". Его место занял Олли Уоткинс, с ним "пчёлы" выступили лучше, но в финале плей-офф проиграли "Фулхэму". Олли забил 26 голов и отправился в "Астон Виллу". Айвен Тоуни проводит свой первый сезон в "Брентфорде", но он переплюнул обеих предшественников, забив 31 гол при 10 голевых передачах, попутно побив рекорд результативности Чемпионшипа. Уже сейчас "пчёлы" повесили на своего бомбардира ценник в 35 млн фунтов. Стоит ли он таких денег, вопрос спорный, но спорить с тем, что именно Тоуни "Борнмуту" стоит опасаться больше всего, не приходится.

Команда без слабых мест – у Брентфорда есть все для победы

То, что "пчёлы" в очередной раз пролетели мимо прямой путевки в АПЛ – очень обидное событие. Команда уже второй сезон подряд точно заслуживала повышение, будучи одной из лучших в Чемпионшипе по многим параметрам. У "Брентфорда" снова самая результативная атака в лиге, у него отличный голкипер, стабильная линия обороны, в которой находится место для опытных исполнителей и для молодых талантов. На три места в полузащите претендуют сразу шесть игроков высокого уровня, позволяющие Томасу Франку безнаказанно баловаться ротацией на длительной турнирной дистанции. В составе у "пчёл" лучший бомбардир Чемпионшипа, с флангов его поддерживают талантливые Каньос и Мбеумо, которые без проблем могут и передачу отдать и забить сами. Точно сильнее "Брентфорда" в этом сезоне был только "Норвич", остальные либо хуже, либо наравне.

Составы и тактика



1
Бегович
5
Келли
18
Картер-Викерс
3
Кук
17
Стейси
8
Лерма
22
Пирсон
10
Грёневельд
29
Биллинг
7
Брукс
9
Соланке
1
Райя
18
Янссон
6
Нергор
5
Пиннок
30
Расмуссен
8
Йенсен
27
Джанельт
7
Канос
24
Фосу
15
Форсс
17
Тоуни


В последних матчах Джонатан Вудгейт делал ставку на схему 4-2-3-1, его предшественник часто использовал 4-3-3, что, впрочем, не закончилось ничем хорошим. Льюис Кук травмирован давно, без него "вишни" научились обходиться, возможная потеря Джуниора Станисласа куда более неприятный момент, но Дэвид Брукс без проблем займет место одного из главных суперсабов АПЛ последних лет.

Томас Франк уже не первый сезон рулит "Брентфордом" по принципу "от добра – добра не ищут". Схема 4-3-3 идеально подходит "пчёлам", позволяет им максимально раскрыть свой мощный атакующий потенциал, но без ущерба обороне. Очень редко "пчёлы" перестраивались на игру в три центральных защитника, в основном из-за травм ведущих футболистов. Сейчас такой вариант исключать нельзя, без Рико Генри и Хенрика Далсгора тяжело представить оборону гостей, да и Джош Дасилва играл в полузащите не последнюю роль.

Статистика последних десяти матчей



Борнмут - Брентфорд

Ставки на тренд



"Брентфорд" выиграл четыре последних матча, в том числе и против "Борнмута", эта победная серия самая длинная для "пчёл" в текущем сезоне. Соперник наоборот, проиграл три последних матча, П2 за 2,62 при таких раскладах выглядит заманчиво.

В последнее время гости играли не слишком ярко, забивали немного, пропускали еще меньше. Средняя результативность "пчёл" составляет 2,63 гола за матч, но в последних десяти играх ТБ2,5 у них заходил лишь дважды. Есть смысл посмотреть на ТМ2,5 за 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



17.05.2021 13:00
"Брентфорд" не проигрывает в Чемпионшипе с начала марта, он главный фаворит плей-офф, который по ходу сезона уже дважды обыгрывал своего нынешнего соперника. В прошлом сезоне в плей-офф "пчёлам" просто не хватило везения и опыта, пришла пора доказать, что уроки усвоены.

Очень жаль, что "Борнмут" не смог сохранить оптимальную форму до решающих матчей, а бросил играть, когда стало ясно, что прямая путевка в плей-офф им не светит. Подойти к плей-офф на серии из семи побед было бы гораздо круче, чем после тех позорищ, которые "вишни" устраивали в трех последних матчах.

В первом матче выделить фаворита труднее, чем во всем противостоянии, где таким однозначно является "Брентфорд". У "пчёл" серьезные кадровые потери, но Томас Франк заранее подстраховался и наиграл отличный запасной вариант. Встречаются две яркие атакующие команды, но при этом "Брентфорд" гораздо надежнее в обороне, за счет чего он может сделать разницу уже в первом матче.
Прогноз: 0-1

Отправить
Обе неплохие команды,но победит сильнейший!
  0
Пргнозисты сраные.
  +1
Ближайшие матчи