Войти
11:31 28.03
Эредивизи: превью 33-го тура
Представляем свои размышления относительно тридцать третьего тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Эредивизи: превью 33-го тура
Фото: soccer365.ru
Посреди недели стартует предпоследний тур Эредивизи. Все матчи пройдут параллельно, как и в следующем. В турнирной таблице хватает интриг: ПСВ и АЗ по-прежнему выясняют, кто достоин путевки в квалификацию ЛЧ, "Спарта", "Хераклес" и "Фортуна" разыгрывают последний билет в плей-офф, а "Виллем II", "Эммен", "ВВВ-Венло" и "Ден Хааг" смогли подарить интригу в подвале таблицы.


Главные интриги тура



Семья Эрана Захави подверглась нападению, но игрок решил доиграть сезон с командой

Последние дни сложно назвать приятными для израильского нападающего ПСВ Эрана Захави. Как и все израильтяне, сейчас футболист следит и переживает за тем, что происходит в его стране. Речь про обострение конфликта с Палестиной. Кстати, босс клуба Том Гербрандс заявил, что внутри команды существуют разные точки зрения по этому вопросу, но это не мешает парням уважительно относиться друг к другу и быть примером для общества. Очень здорово, если это действительно так!

Но, главный стресс Эрана был связан не с национальными неприятностями, а с личными. Дело в том, что прямо перед матчем с "Виллем II" на семью футболиста напали грабители. В доме находились жена и дети. Преступники всех связали, а по некоторой информациии, даже обстригли волосы супруге игрока ПСВ. Благо, забрав награбленное, преступники удалились, не причинив дополнительного тяжкого вреда жене и детям Эрана. Сообщалось, что футболист подумывает о досрочном уходе в отпуск в связи с этим происшествием, однако позже сам Захави заявил, что не собирается оставлять команду. Нападающий хочет помочь своим партнерам достигнуть цели и попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Будем надеяться, что преступники будут найдены, но в любом случае, нужно отметить силу решения игрока ПСВ.

Спарта рвется в плей-офф. Сможет ли Фейеноорд посодействовать ей в этом?

В предстоящем плей-офф уже точно будет один клуб из Роттердама, поскольку "Фейеноорд" Дика Адвоката потерял шансы догнать "Витесс", идущий на четвертом месте. Однако плей-офф может не ограничиться одним роттердамским коллективом – всех собирается удивить "Спарта". Сейчас футболисты Хенка Фрейзера идут на восьмой позиции, что позволяет им попасть в компанию к "Фейноорду", "Утрехту" и "Гронингену". Правда на хвосте есть "Хераклес". Последним, как и "Спарте", предстоит в этом туре сыграть непростой матч. "Спарта" отправится в Утрехт, а "гераклы" примут "Фейеноорд". Эдакая проверка соответствия уровню плей-офф, если угодно.

Несмотря на отличные результаты, в последние дни всё не так гладко в стане "спартанцев". Дело в том, что как гром среди ясного неба всплыло подозрение в договорных матчах. По сообщению некоторых СМИ, в этом может быть замешан центральный защитник команды Том Бёглсдейк. Причиной может стать желтая карточка, якобы специально полученная в игре с ПСВ. Пока всё лишь на уровне подозрений, но если опасения подтвердятся, то кто-то рискует словить нехилый бан.

Аякс против ВВВ-Венло. Помните, что было в первом круге?

Ребятам Йоса Лухукая остается искренне порадоваться за амстердамский "Аякс", официально завоевавший чемпионство. Почему порадоваться? Потому что возможно теперь, будучи чемпионом, лидер Эредивизи не будет издеваться над 17-й командой чемпионата. Трофей выигран, принципиальный конкурент разгромно обыгран на его же поле, что еще нужно? У "Аякса" всё замечательно. На сытость хищника и стоит уповать команде из Венло.

В этот четверг игроки "ВВВ-Венло" однозначно вспомнят те события из игры первого круга. Тот матч стал дня них настоящим кошмаром, прогремевшим на весь мир. Боже, 0:13! До сих пор верится с трудом. Кстати уже в этом туре "ВВВ-Венло" рискует официально распрощаться с Эредивизи, если вдруг "Эммен" и "Виллем II" добудут победы.

Настал час Х для Ден Хааг

Вот и пришел тот самый момент в судьбе "Ден Хааг", который должен стать решающим. В этом туре "аисты" встречаются с "Виллем II", также отчаянно бьющимся за выживание в Эредивизи. Если в Гааге хозяева не смогут выиграть, задача спастись будет существенно усложнена. В последнем туре "Ден Хааг" предстоит ехать в Энсхеде.

Но всех этих разговоров о спасении могло уже не быть, если бы не две победы в 31-м и 32-м турах, соответственно. Сначала команда Руда Брода сенсационно победила "Фейеноорд". Та домашняя виктория стала первой, ведь до этого на своем поле "Ден Хааг" не выигрывал по ходу всего сезона. Спустя неделю минимально был обыгран "Зволле" в гостях. Это позволило "аистам" ворваться в борьбу за выживание. Но в этой борьбе очень важно одержать третью подряд победу на волне успеха.

Центральная встреча



13.05.2021 08:30
Несмотря на то, что в роли фаворита здесь выступают гости, увезти три очка им будет непросто. Во многом это обусловлено большими кадровыми проблемами, которые прослеживаются у команды Паскаля Янсена во всех линиях. Хозяева, в свою очередь, весьма непредсказуемы.

Вряд ли нас ждет встреча с огромным количеством забитых мячей. Во-первых, в пользу этого говорит фактор того, что одной из команд является "Гронинген". "Северяне" не любители сломя голову лететь в атаку и всегда выберут 1:0 вместо условных 4:3. Во-вторых, в последних матчах алкмарцы демонстрируют вязкий и не особо привлекательный футбол. Это как раз возможно и обусловлено кадровыми потерями на финише сезона. Но в отличие от "Гронингена", осечка в этом матче может стоить АЗ очень дорого.
Прогноз: 1-1


Ставки



В отличие от "Херенвена", "Эммен" очень мотивирован в оставшихся матчах. Не стоит пугаться двумя последними поражениями по 0:4 от "Аякса" и "Гронингена". Эти ребята продолжают борьбу. П1 за 2.1

"Спарта" в отменной форме, да и к тому же, подпитана мыслями о попадании в плей-офф. Несмотря на то, что по мнению букмекеров, фаворитом здесь остаются гости, поставить можно именно на хозяев. П1 за 3.12

"Валвейк" – "Твенте". Обе команды в плохой форме. Но что-то подсказывает, что хозяева, как минимум, не проиграют. Ф1(0) за 1.8

Прогнозы



13.05.2021 08:30
Важнейший матч с точки зрения спасительных билетов в Эредивизи на следующий сезон. Хозяева, окрыленные успехом, имеют шанс наконец покинуть зону вылета за тур до финиша. Конечно, для этого нужна не только победа над "Виллем II", но и осечки конкурентов. Но и таким условиям можно радоваться, ведь недавно у игроков Руда Брода, как казалось, уже нет никаких шансов.

Тилбуржцы могут официально сохранить прописку в элите уже по итогам этого матча. Правда для этого нужно будет превозмочь самих себя, ведь кататься по выездным матчам у команды Желько Петровича выходит пока хуже всех в лиге.
Прогноз: 2-2


13.05.2021 08:30
Амстердамцы достигли всего, чего хотели: чемпионство, кубок Нидерландов, разгромная победа в дерби, продленный контракт Эрика тен Хага. Всё есть. "Аякс" может даже позволить себе расплавить чемпионский титул и делать с ним всё, что пожелает (если что, то так реально и произошло). Поэтому, главный вопрос, насколько этот сытый кот мотивирован охотиться? Конечно, нужно понимать, что побед не бывает много, а "Аякс" не привык валять дурака в матчах Эредивизи. Но, возможно, он все таки даст слабину. Не факт, кстати, что чемпион сыграет на 100% основой. Обойма то приличная.

Гости как раз рады уповать на всё вышеперечисленное. Разумеется, каким бы не был сытым "Аякс" перед игрой с "ВВВ-Венло", он всё равно остается безоговорочным фаворитом. Благо, наконец вновь отличился Георгиос Якумакис, не забивавший с середины марта. Этот мяч позволил стать греку первым игроком "ВВВ-Венло", кому покорилась отметка в 25 мячей за сезон. Лимбургерам остается надеяться, что еще несколько важных голов лучшего бомбардира сезона смогут помочь команде спастись.
Прогноз: 2-1


13.05.2021 08:30
Футболисты Дика Луккиена пропустили восемь в двух последних матчах. Это конечно не в тему, особенно исходя из того, что в итоге всё решить может разница мячей. Конечно, главный матч "Эммен" состоится в заключительном туре, где парни из Дренте сойдутся в очном матче с "ВВВ-Венло". Там то и решится судьба вылетевших и спасенных. Но для того, чтобы подойти к этой игре в более комфортном положении, нужно зацепить баллы уже в этот четверг с "фризами". Кто знает, возможно тогда удастся избежать даже стыковых матчей.

"Херенвен" смог зацепить очки сначала с ПСВ, а затем и с "Утрехтом". Сейчас "фризы" всё ещё имеют шанс попасть в плей-офф, но перед ними ряд команд с куда более хорошими шансами сделать это. Будем честны, "Херенвен" не заслужил в этом сезоне участвовать в плей-офф.
Прогноз: 1-0


13.05.2021 08:30
Плей-офф еще может наведаться в Ситтард. "Фортуна", конечно, задачу для себя усложнила, уступив АЗ в минувшем туре. Но критиковать за ту игру футболистов Сьорса Ульте сложно, ведь у них были шансы увезти минимум один балл из Алкмара.

В этом туре лимбургеров ждет неоднозначный матч с "Витессом". Неоднозначный по той причине, что вроде бы это игра с непростым оппонентом, но, с другой стороны, оппонент то не особо и мотивирован, ведь имеет приличный зазор по отношению как к вышестоящему клубу (АЗ), так и нежестоящему ("Фейеноорд").
Прогноз: 1-1


13.05.2021 08:30
"Гераклы" могли бы быть фаворитом в борьбе со "Спартой" за путевку в плей-офф, если бы не пропустили в последние пять минут дерби "Оверсэйла". С учетом того, что после "Фейе" у команды Френка Вормута намечена встреча с АЗ, шансы забратья в топ-8 невелики. К слову, победить "Фейеноорд" "Хераклесу" не удается с 2015 года.

Роттердамцы уступили в двух последних турах: сначала пропустив три мяча от последней команды, а затем столько же и от первой. В стан "Фейе" должны вернуться лидеры, способные помочь прервать череду неудач команды. Но "Фейеноорд" в любом случае уже вынужден искать счастье через плей-офф.
Прогноз: 2-3


13.05.2021 08:30
Эйндховенцам по-прежнему нельзя ошибаться, поскольку АЗ продолжает дышать в спину. Благо, соперник вновь очень удобный. ПСВ выиграл 12 последних матчей против "Зволле". Клуб также не покинул Эран Захави, семья которого пережила вооруженное нападение несколькими дням ранее. Нападающий ПСВ решил помочь своему клубу закончить начатое.

Сложно сказать что-то особенно интересное и интригующее про "Зволле". Возвращение иранца Резы не получилось таким же ярким, какой была игра нападающего в минувшие годы. Возраст берет своё, как никак. Сейчас основным нападающим команды является серб Слободан Тедич. Пока в дебютном сезоне 21-летний балканец смог отличиться дважды в тринадцати матчах.
Прогноз: 4-0


13.05.2021 08:30
Очень сложно выделить фаворита в этой встрече. Пожалуй, потому что его как такового и нет вовсе. За "Валвейк" то, что брабантцы умеют играть с "Твенте" в последние годы. В четырех последних матчах трижды победа оставалась за футболистами РКЦ. При этом они успели наколотить 12 мячей. Т.е. "Валвейк" стабильно отгружает по три за матч "туккерс" на протяжении последних двух лет.

Команда Рона Янса хороша прежде всего в гостях. Сложно объяснить, с чем это связано, но это так. Правда в последнее время у "туккерс" не ладится и на чужих полях. В итоге, будучи в зоне плей-офф бОльшую часть сезона, "Твенте" пролетает мимо него.
Прогноз: 2-1


13.05.2021 08:30
Один из самых интересных матчей 33-го тура. Роттердамцы в хорошей форме и прилично мотивированы попаданием в плей-офф. В последние недели набрать очков больше "Спарты" удалось лишь двум командам – "Аяксу" и ПСВ. Заодно в первую десятку бомбардиров ворвался немец Леннарт Ти.

Гости всё для себя гарантировали. "Утрехту" однозначно предстоит выступить в плей-офф. За исключением Мимуна Махи в команде нет травмированных. В этом матче гостей сложно назвать фаворитом ввиду мотивации оппонента и его текущей форме.
Прогноз: 2-0
Сначала Написать комментарий
аякс 3-0 венло и псв 3-0 зволле и фортуна 2-1 витесс.
  0
Отправить
Ближайшие матчи