Войти
15:12 23.04
Манчестер Сити – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Манчестер Сити и ПСЖ в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Манчестер Сити – ПСЖ: превью

Первый матч



Несмотря на игровое преимущество "Ман Сити", ПСЖ в начале матча несколько раз опасно сыграл на контратаках. Одна из них привела к угловому, который превратил в гол Маркиньос. После перерыва Маурисио Почеттино предпочёл сыграть от обороны и эта стратегия оказалась неудачной. Сначала ошибку допустил вратарь Кейлор Навас, а затем и его партнёры неудачно сыграли при исполнении штрафного соперником. Из-за оплошностей игроков ПСЖ случились голы Кевина де Брёйне и Рияда Мареза. Неприятности ПСЖ на этом не закончились: Идрисса Гуйе был удалён с поля за грубый фол на Илкане Гюндогане. 1:2 накануне выездного матча – очень неудобная ситуация для парижан.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


Несмотря на одинаковый график, у Сити будет преимущество в свежести. Дело в том, что у соперников по-разному складываются дела в национальных чемпионатах. Для победы в АПЛ "Ман Сити" осталось одержать всего одну победу в оставшихся четырёх матчах, а вот ПСЖ пока безуспешно пытается догнать "Лилль" в Лиге 1.

Вследствие этого ситуация с ротацией в последних матчах команд была разной. Пеп Гвардиола заменил сразу семерых футболистов в стартовом составе на игру с "Кристал Пэлас", все они оказались на скамейке запасных, а ход встречи позволил не рисковать их выходами с замены. ПСЖ тоже ротировал игроков, но не так активно: против "Ланса" вышло шестеро из стартового состава первого матча с "Сити", на замены вышли ещё трое, а одному из лидеров французской команды Неймару пришлось отыграть оба матча целиком.

Так или иначе, ключевые игроки команды Гвардиолы получили дополнительный отдых, и это вполне может оказаться для неё ещё одним преимуществом, помимо гостевой победы.

Кевин де Брёйне тащит команду к первому финалу ЛЧ. Конечно, бельгиец это не делает в одиночку – помощников у него достаточно. Но статистически именно он явлется лучшим игроком "Сити" в этом сезоне турнира. Ввиду травм Кевин наиграл не очень много матчей и минут – 527 в шести играх, но за это время он успел оформить три гола и четыре ассиста. Де Брёйне каждый из голов забил в ворота соперников "Ман Сити" по плей-офф ЛЧ. Больше семи баллов за результативность не набрал никто, у ближайшего игрока по этому показателю Фила Фодена их пять.

Де Брёйне, между прочим, является злым гением для ПСЖ: бельгийский хавбек забивал в каждой из трёх личных встреч между командами, первые две из них состоялись в сезоне-2015/16 и также в плей-офф ЛЧ. На эту часть турнира приходится семь из десяти голов, забитых Кевином в главном еврокубке. А с учётом того, что его основная специализация всё же раздавать ассисты, то стоит сказать, что он точно будет одной из ключевых фигур этого матча.

ПСЖ


Сыграет ли Мбаппе? Если да, то как? Повреждение в матче Лиги 1 против "Меца" не прошло без последствий для форварда. Да, глобально всё обошлось и Килиан сыграл в первом полуфинальном матче, но провёл его очень слабо. Он не смог нанести ни одного удара по воротам соперника (впервые при полном матче в ЛЧ), а также нанёс меньше касаний по мячу, чем вратарь "Сити" Эдерсон. Да, у ПСЖ на ту игру была особая тактика, плюс Мбаппе находился под плотной опекой обороны. Но, похоже, игра с травмой всё же сыграла в этом не последнюю роль.

Следующий матч команды в Лиге 1 Килиан пропустил, поскольку полученная травма всё же несколько обострилась. Участие игрока в матче, несмотря на всю важность, до сих пор находится под вопросом. Предматчевую тренировку Мбаппе провёл, работая по индивидуальной программе. Как заявил Маурисио Почеттино, по результатам этой работы, а также готовности самого игрока и будет принято решение о его участии в матче.

Неймар готов повести команду за собой и биться до последнего. Возможное отсутствие Мбаппе, конечно, заметно усложнит и так непростую задачу – забить в гостях "Сити" как минимум дважды. И особенно важным становится настрой со стороны тех, кому её предстоит выполнить. Ещё одна звезда ПСЖ Неймар в официальном сообщении клуба выступил с мощным заявлением по поводу предстоящего матча.

У нас был тяжелейший первый матч с "Манчестер Сити", но мы должны верить в себя, независимо от того, что говорит статистика. В нас должен верить каждый парижанин! Я на передовой, и я буду первым воином, который вступит в бой за команду. Сделаю все возможное. Сделаю все, чтобы отыграться, несмотря ни на что, даже если придется умереть на поле
Неймар
Нападающий ПСЖ


Настрой Неймара, впрочем, далеко не всегда приводит к положительному эффекту. Бразилец становился героем драк и стычек, критиковал арбитров – и всё это в тех случаях, когда его команде не удавалось добиваться нужного результата. Имел место и скандал с арбитром данного матча Бьорном Куйперсом: в 2018 году Неймар обвинил судью в обращении к себе без уважения, считая, что это главнее допущенных им ошибок.

Составы и тактика



31
Мораес
27
Канселу
3
Диаш
5
Стоунс
2
Уокер
16
Эрнандес
8
Гюндоган
20
Силва
47
Фоден
17
де Брёйне
26
Марез
1
Навас
24
Флоренци
5
Маркиньос
3
Кимпембе
25
Баккер
15
Перейра
8
Паредес
11
Ди Мария
18
Верратти
10
Неймар
7
Мбаппе


"Ман Сити" в уик-энд дал отдых подавляющему большинству игроков, составляющих текущий оптимальный состав, и очевидно, будет применена схема 4-3-3 с ними на поле с первых минут матча. Вопрос разве что по позиции левого защитника, где могут сыграть и Жоау Конселу, и Александр Зинченко, и по левому вингеру, где вместо Фила Фодена допускается выход на поле Рахима Стерлинга. Пеп Гвардиола склонен выбирать на важные матчи неожиданные варианты.

У ПСЖ не будет Идриссы Гуйе, для которого этот сезон Лиги чемпионов завершён из-за дисквалификации, самый вероятный вариант на замену – Данилу Перейра. Ну и всё упирается, конечно, в участие в матче Килиана Мбаппе. Если он не будет готов выйти с первых минут или вовсе сыграть, то на позиции центрфорварда у парижан будет Мауро Икарди. Но в целом своей схеме 4-2-3-1, которую чаще использует Маурисио Почеттино, не изменит.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В шести из семи последних игр ПСЖ в гостях и в семи из десяти предыдущих домашних матчей "Ман Сити" в еврокубках забивалось от трёх голов. Ставка "тотал больше 2,5" за 1,62.

В восьми из десяти своих последних игр в рамках ЛЧ именно парижане открывали счёт. Ставка "ПСЖ забьёт первый гол в матче" за 2,71.

Прогноз Soccer365.ru



04.05.2021 15:00
Для обоих соперников это будет ключевой матч, в котором на кону снова будет стоять репутация. Несмотря на многомиллионные вливания, на двоих "Ман Сити" и ПСЖ выходили в финал Лиги чемпионов всего один раз и титулов не завоёвывали. Французы намерены заполучить ещё одну попытку завоевать вожделенный трофей, а англичане даже при наличии Пепа Гвардиолы на посту главного тренера ещё не становились участниками финалов.

Немного легче по итогам первого матча должно быть "Сити", ведь именно они сумели победить соперника на его поле. По обычному сценарию "горожане" захватывают мяч и инициативу с первых минут, и именно в этот отрезок ПСЖ необходимо переломить его в свою пользу, чтобы сохранять свои шансы, ведь забивать им предстоит как минимум дважды. Но даже в этом случае стоит признать, что "Ман Сити" играет в обороне гораздо внимательнее по сравнению с "Баварией" и "Барселоной" образца нынешнего сезона и не допускает наличия свободных зон возле своих ворот. Поэтому много голов ПСЖ забить будет проблематично вне зависимости от наличия на поле Килиана Мбаппе. А "Сити" забьёт сопернику ровно столько, сколько хватит для окончательного разрешения интриги.
Прогноз: 2-1

Отправить
После первого матча с Сити Неймар уже начал хныкать и посматривать в сторону Барселоны, что то будет после ответной игры.
  +1
А так постоянно, когда дела у ПСЖ идут хорошо, все твердят что он продлит контракт, но как только они вылетают с ЛЧ, то начинается новая трансферная сага)
  +3
Проход Сити без вопросов
  +2
Проход ПСЖ без вопросов
  +2
Проход Сити или ПСЖ с вопросами
  +7
За хороший футбол
  +2
Проход одной из двух команд без вопросов
  +3
не ждите чуда,,,лысый в финале,,,тб 3,5,,,
  +1
обе забьют и тотал 2.5 больше, за 1.81
  0
проход ПСЖ ,,,,,, но так то сити вынесет их в очередной раз?
  +1
Я заметил как прошли)
  +1
Ближайшие матчи