Войти
13:26 26.04
УПЛ: превью 23-го тура
Представляем свой анализ предстоящего двадцать третьего тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2020/21.
УПЛ: превью 23-го тура
Фото: soccer365.ru
23-й круг соревнований в УПЛ пройдет в три дня. В пред-уик будет сыгран один матч. На протяжении двух выходных зрители увидят еще по три матча. Главные игры тура вынесены на воскресенье. В этот день сыграют и "Динамо", и "Шахтер" и главный претендент на третью строчку в лице луганской "Зари".



Главные интриги тура



Динамо может стать чемпионом уже в воскресенье. Победа в матче с Ингульцом неизбежна?

Чтобы оформить 16-й титул чемпиона, киевскому "Динамо" нужно чтобы претворить в жизнь два сценария. Первый касается завоевания титула своими усилиями. Нужно лишь обыграть "Ингулец", и тогда оглядываться на результат параллельного матча с участием "Шахтера" не придется. Второй касается возможной потери очков "горняками". Для титула ДК можно и проиграть, но в таком случае ШД должен в своем матче также уступить. Если обе команды сыграют вничью, Киев также примерит корону чемпиона по итогам уже этого тура.

Давление на Каштру усиливается. Шахтер может потерять очки с Александрией?

По сообщениям итальянских СМИ, "Шахтер" не оставляет попыток заполучить итальянского специалиста Роберто Де Дзерби. Последний ныне тренирует "Сассуоло", но вскоре свою нынешнюю команду оставит. Итальянский журналист Николо Скира говорит, что переговорный процесс с 41-летним тренером ведет лично директор "Шахтера" по футболу Дарио Срна. Если верить источнику, результатов такой процесс пока не дал, но Роберто все еще выступает приоритетным вариантом для "оранжево-черных".

В такой ситуации внешнему тренеру ШД не позавидуешь. Впрочем, если верить Maisfutebol, сам Луиш Каштру свою судьбу уже также устраивает. Источник считает, что по завершении нынешнего розыгрыша Каштру оставит должность главного тренера ШД. И будет работать в пока не названном катарском клубе.

Крайней в такой ситуации может оказаться команда. Все эти разговоры на пользу тренировочному процессу пойти не могут. А ведь "Шахтер" еще вовсе не гарантировал себе вторую строчку, дающую право играть в квалификации Лиги чемпионов.

Внесены изменения в календарь. Кому пойдет на пользу раннее завершение сезона?

Накануне 23-го тура состоялось заседание исполнительного комитета УАФ. Согласно новому утвержденному плану, розыгрыш-2020/21 будет завершен финальным матчем за право поднять над головой Кубок Украины 13-го мая.

Изменения в календаре УПЛ сезона 2020/21 были приняты в соответствии с решением Общего собрания участников Лиги. Базовыми датами проведения последнего, 26-го тура УПЛ, будут 5-9 мая. Считается, что такие изменения приняты ради подготовки сборной Украины к финальной части Евро. Но официальной просьбы от главного тренера команды Андрея Шевченко не было.

Александрия близка к окончательному провалу. Судьба Шарана предрешена?

По сообщениям Meta-ratings, в "Александрии" грядут серьезные изменения. Поскольку команда не смогла выполнить поставленную клубным руководством задачу пробиться в Лигу Европы, в команде будут произведены серьезные кадровые чистки. Так, с подавляющим большинством игроков, у которых 30 июня контракты подойдут к концу, соглашения пролонгированы не будут.

Так, контракты истекут у таких футболистов, как Юрий Панькив, Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Артем Гордиенко, Евгений Банада, Валерий Лучкевич и Артем Ситало. Все эти исполнители в команде тренера Владимира Шарана играют важнейшие роли.

Но и сам наставник в коллективе, который, вероятно, будет сильно обновлен, не останется. Уже назван и главный претендент на его место на скамейке запасных "агрономов". Это бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец. Сможет ли в такой ситуации "Александрия" собраться на матч с "Шахтером"? Вопрос вопросов.

Перед матчем с Динамо президент Ингульца чуть не попрощался с жизнью. Команду из Петрово это только сплотит?

Посреди недели в комнате, где пребывал президент "Ингульца" из Петрово Александр Поворознюк, взорвалась самая настоящая боевая граната. Кроме Поворознюка, в помещении было еще два человека.
Поворознюк не пострадал, но его товарищ и партнер по бизнесу получил ранения руки. По сообщениям местных журналистов, встреча троих не была связана с футболом и проходила не в офисе "Ингульца".
Сам Поворознюк историю каналам "Футбол" прокомментировал следующим образом.

Не могу понять, как это случилось. Одно только скажу: не знаю, как я выжил. Просто не знаю. Когда ты сидишь говоришь, просто ни о чем, улыбаемся все — и тут чудак вытаскивает гранату, бросает на стол. Не понимаю вообще, как я выжил. Меня накрывает столом — это меня и спасло. Столы и иконы меня накрывают, это меня и спасло.
Александр Поворознюк
президент "Ингульца"


Черноморец активно продается. Один из лидеров Первой лиги получит стабильное финансирование в УПЛ?

Если перед предыдущим туром мы говорили о судьбе потихоньку возрождающегося харьковского "Металлиста", то сейчас грех не вспомнить о другом славном клубе, ныне пребывающем не в лучшем состоянии. Владелец одесского "Черноморца" Леонид Климов активно занимается продажей своего актива. Переговорный процесс ведется уже более года. Предварительно назначена дата сделки. Это будет начало лета.

Главный претендент на ФК "Черноморец", а также на всю спортивную инфраструктуру клуба — компания из США под названием "Allrise Capital". Именно этот холдинг уже приобрел стадион "Черноморец" вместе с отелем и бизнес-центром. Климов хочет получить от покупателя за клуб $7 млн. Примерно на такую же сумму затянул и спортивный комплекс, проданный Климовым. На данный момент "Черноморец" занимает второе место в Первой лиге, и готовится вернуться в УПЛ.

Центральная встреча



25.04.2021 10:00
Волею календаря матч, который может принести киевскому "Динамо" титул, столичный клуб проведет дома. Соперником коллектива Мирчи Луческу будет ведущий борьбу за выживание. И этот факт шансы хозяев на успех делает еще более высокими. Разница в исполнительском мастерстве команд слишком высока. Кроме того, назвать петровцев командой, которая хорошо играет на выезде, никак нельзя. Наконец, это "Динамо" приучило, что расслабиться или давать слабину там, где нужно собраться, команда не станет.

С "Ингульцом" мы увидим то "Динамо", которое видели с начала сезона в подавляющем большинстве матчей команды, которую изменил Луческу. Киев не будет соперника уничтожать. Разгром, тотальное доминирование на каждом участке поля и необходимость задать оппоненту как можно большее количество голов в планы ДК перед матчем с андердогами не входят априори. Методичное, но с солидным подходом и уверенностью в своих силах, не перерастающей в самоуверенность, расшатывание обороны соперника с обязательной успехом. И более чем вероятное заслуженное празднование завоевания титула по окончании матча.
Прогноз: 2-0


Ставки



  • Во всех четырех очных спорах "Колоса" и "Ворсклы" одна из команд не забивала. ("Обе забьют — нет" за 1.91)

  • В предыдущих трех из пяти личных матчей "Львова" и "Десны" зрители видели более двух забитых мячей. ("ТБ 2.5" за 1.66)

  • По итогам последних четырех из пяти личных встреч "Александрии" и "Шахтера" отличались футболисты обеих команд. ("Обе забьют — да" 1.91)


Прогнозы



23.04.2021 12:00
В номинально домашнем матче мариупольцы примут соперника снова не дома. Игра пройдет в Харькове, а силами померятся команды, которые приучили, что не боятся играть от ножа. Как показали последние матчи обеих сторон, такое желание уже даже слишком часто приводит к дополнительным ошибкам у своих ворот. Но также к большой потехе публики, которая сможет насладиться атакующим футболом. Мотивация гостей против задора хозяев = "верх" на выходе.
Прогноз: 2-2


24.04.2021 10:00
Матч, который может стать решающим для обеих сторон в борьбе за еврокубки. В случае победы хозяева смогут сравняться по очкам с гостями, и даже при определенных обстоятельствах обратить свой взор на третье место. Но больше шансов на успех у гостей. Победа над "Зарей" показала, что у этой "Ворсклы" большой потенциал. И даже с учетом не лучших результатов на выезде, в этом матче отдадим преимущество Полтаве. Не в последнюю очередь из-за наличия в составе "Ворсклы" разыгравшегося Владислава Кулача.
Прогноз: 0-1


24.04.2021 10:00
Найти аргументы в пользу команды Артема Милевского трудно. Да, неделю назад закарпатцы с блеском переиграли на своем поле "Десну". Но, во-первых, здесь будут играть на выезде. А во-вторых, успех с Черниговом нивелировали поражением от "Львова" в лобовом матче посреди недели. "Днепряне" после зимней паузы приучили, что играют в более прагматичной, чем ранее, манере, что позволяет забивать меньше, но стабильно, а главное — намного меньше пропускать. С "Минаем" получится и одно, и другое.
Прогноз: 2-0


24.04.2021 12:30
Львовские "горожане" после прихода Анатолия Бессмертного прибавили. Победа над минайцами в борьбе за выживание может оказаться решающей. А вот в игре с допустившей осечку в предыдущем туре "Десной" надеяться на очки не приходится. Да, у Чернигова вне игры Филипп Будковский, но запаса прочности "северянам" тут должно хватить. "Львов" умеет быть активным и успешным впереди, сможет забить, но пропустит больше.
Прогноз: 1-2


25.04.2021 07:00
По итогам предыдущего тура Юрий Калитвинцев записал в свой актив первый приобретенный на скамейке "Олимпика" балл. Смешно, но это очко может сильно помочь новоявленному борцу за выживание сохранить место в УПЛ. Но с "Зарей" рассчитывать на зачетные пункты не приходится. Да, команда Виктора Скрипника провела тяжелейший матч в Кубке Украины. Да,"Заря" то и дело допускает оплошности у своих ворот. Но в атаке "черно-белые" хороши, а Зейхеди Шахаб может забить своей бывшей команде.
Прогноз: 3-2


25.04.2021 10:00
Коллектив Владимира Шарана попробует вставить палки в колеса сдающему бразды "главаря" УПЛ "Шахтеру". Гости пребывают не в лучшем состоянии, но соперник на фоне "горняков" выглядит еще более хромым. Создать трудности сопение на каком-то этапе матча "Александрия" сможет. Но в ситуации, когда в подвешенном состоянии пребывают полкоманды основы и главный тренер, добиться большего не получится.
Прогноз: 1-2

Отправить
Вся Одесса очень ждет смены владельца с надеждами на лучшее. Хотя... хуже быть уже и так не может)
  +1
Ближайшие матчи