Войти
12:54 26.04
Что случилось в Кубке России? Локомотив снова выиграл, Фролов вышел на пенальти и взял два удара
Собрали всё самое важное о прошедших в среду матчах в рамках полуфиналов Кубка России сезона-2020/21.
Что случилось в Кубке России? Локомотив снова выиграл, Фролов вышел на пенальти и взял два удара
"Крылья Советов" и "Локомотив" – два финалиста Кубка России сезона-2020/21. Всё логично, две лучшие команды весны в РПЛ и ФНЛ сыграют за титул в третьем российском турнире. Исторический шанс на титул vs лучшая кубковая команда России в истории.

За шаг до мечты



"Крылья Советов" взяли реванш у "Ахмата" за поражение в финале Кубка России 2004 года. В городе верят, что вторая попытка выиграть трофей станет успешной. В Грозный прилетел чартер с фанатами, сектор весь матч гнал волжан вперёд.


Замена голкипера – главный ход матча



Евгений Фролов потерял место в стартовом составе, но менее ценным игроком команды не стал. Ещё в РПЛ брат Яна Облака отражал каждый третий пенальти (11 из 33). И перед серией пенальти Игорь Осинькин выпустил Фролова вместо молодого Ивана Ломаева. Ход себя оправдал: парированный удар Габриэла Янку и спокойно взятая паненка от Бернарда Бериши.

Если честно, немножко не ожидал, что так получится. За десять минут до конца матча сказали идти разминаться. Входить было несложно, но там у "Ахмата" был опасный момент со штрафным. Хочу сказать спасибо команде и болельщикам, игра была крутая. Что можно сказать о пенальти? Какие-то советы были, но не скажу, что я знал, как бьет Бериша. Удача помогла.
Евгений Фролов
Вратарь "Крыльев Советов"


Крылья Советов готовы к РПЛ



За три матча на пути к финалу самарцы не пропустили ни одного гола от клубов РПЛ – 4:0 победа над "Химками", 2:0 победа над московским "Динамо" и 0:0 в основное время с "Ахматом".



"Крылья Советов" – безоговорочно лучшая команда весны в Лучшей лиге мира. В сумме 13 побед с возобновления сезона – десять в ФНЛ и три в Кубке страны.

До официального выхода в РПЛ осталось совсем чуть-чуть. Впереди ещё четыре тура ФНЛ, а у самарцев есть матч в запасе и шесть очков отрыва от "Оренбурга", занимающего третье место.

Смотреть футбол по ТВ – мучение



Оба полуфинала – провал в плане визуализации. Форма команд сливалась, различать футболистов было трудно. Может к финалу этот момент поправят?


Локомотив не остановить



Десятая победа подряд, второй раз за весну обыгран ЦСКА. Атака убийственно эффективна, Маринато Гильерме не пропускает.

✅ Локомотив 3:0 Тамбов
✅ Локомотив 2:0 ЦСКА
✅ Локомотив 3:0 Арсенал
✅ Локомотив 3:1 Сочи
✅ Локомотив 1:0 Уфа
✅ Локомотив 2:0 Ротор
✅ Локомотив 3:1 Сочи
✅ Локомотив 2:0 Спартак
✅ Локомотив 4:1 Ростов
✅ Локомотив 3:0 ЦСКА

Гол Смолова



У "Локомотива" залетает даже такое.



Правильно ли отменён гол Рондона?



Первый гол в матче забил ЦСКА, но его отменил VAR – перед ударом мяч попал в руку Саломона Рондона (касание едва заметно). Разобрать что-то в правилах не представляется возможным, трактовки меняются от матча к матчу.


Скриншот: Матч Премьер

Если бы гол форварда "армейцев" засчитали, то впервые за время своей победной серии "Локомотив" оказался в положении догоняющего. Но до сих пор мы не знаем как команда Марко Николича играет при некомфортном счёте. Тест отложен, как минимум, ещё на несколько дней.

Гончаренко уволен, а поражения остались



За неделю "армейцы" проиграли два матча, пропустив сразу пять мячей – "Сочи" (1:2) и "Локомотиву" (0:3). Отчасти причина кроется в составе, громадное количество травм не позволяет ротировать состав в обороне, не позволяет качественно усиливать игру со скамейки, не позволяет менять формации.

Но только ли в этом дело? Ивица Олич – тренер без опыта самостоятельной работы. Ждать по мановению волшебной палочки исправления всех прошлых ошибок не приходится.

Что команде надо исправить? Забивать. Надо использовать те шансы, которые у нас есть, работать в этом направлении. У нас плохие стандарты, надо исправлять ещё и этот момент. Другое, что нужно, – концентрация и желание забивать. Иначе получится так, как сегодня. У нас сейчас не так много времени, поэтому надо усиленно готовиться к дерби. Разберём завтра ошибки сегодняшнего матча, постараемся сделать всё, чтобы до конца сезона они не повторялись.
Ивица Олич
Главный тренер ЦСКА


Финал



Локомотив – Крылья Советов

12 мая в Нижнем Новгороде

20:00 по московскому времени

***

Отправить
Господа, увы и жаль что такое происходит в российском футболе. Матч Ахмат-Крылья Советов, был куплен или кому-то был выгоден такой результат. Одним из примером этому служит выход нападающего Ахмата, где вратарь Крылье Советов сбивает его ( игра даже не в мяч и не в линии вратарской)
  0
Ближайшие матчи