Войти
07:30 23.04
Утрехт – Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Утрехта и Фейеноорда в рамках двадцать девятого тура чемпионата Нидерландов сезона-2020/21.
Утрехт – Фейеноорд: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



"Утрехт" смог постепенно найти свою игру и вырваться из числа середняков. Сейчас парни Рене Хаке идут седьмыми, опережая "Твенте" на шесть баллов и отставая от "Гронингена" на три. Но, что очень важно, имея по отношению к обоим конкурентам игру в запасе.

За счет осечки "Витесса" в игре с "Ден Хааг", роттердамцы вновь обрели надежду догнать команду Томаса Летша. Сейчас "Фейе" имеет +10 по разнице мячей по отношению к арнемцам, зато дефицит в пять по очкам. В случае гостевой победы над "Утрехтом", отставание сократится до двух баллов. А на данный момент "Фейеноорд" идет пятым, опережая "Гронинген" на все те же пять пунктов.

Ключевые моменты

Утрехт


1. Мимун Махи опять травмировался и был заменен в игре с Ден Хааг. Футболиста снова подвело колено. Если быть точным, марокканец повредил подколенное сухожилие. Что интересно, все это время нападающего так или иначе тревожило состояние собственного колена, однако лечиться было некогда, ибо на носу концовка сезона, а впереди много важных матчей. Парень планировал заняться своим здоровьем в межсезонье, но планы нарушились в ходе первого тайма матча в Гааге. Футболиста тут же заменили. Тем не менее, нападающий отказывается мириться с тем, что возможно сезон для него завершен. Более того, Махи планирует помочь своим партнерам в это воскресенье! И нет, речь не про подбадривающие выкрики с трибун или мотивационные речи в раздевалке, речь как раз про выход на поле.

2. За последние 14 лет Утрехт лишь однажды обыгрывал Фейеноорд на своем поле. Правда было это относительно недавно – в марте 2019-го. Столь неприятная тенденция также актуальна по той причине, что в ходе нынешнего сезона ребята из одноименной провинции в целом слабо играют на своем стадионе. В четырнадцати матчах на "Галгенварде", хозяева праздновали успех лишь пять раз. Правда и "Фейеноорд" в гостях последние месяцы не блещет, так что шансы поправить статистику у игроков Хаке будут.

3. Отман Буссаид активно завоевывает доверие тренера. Это отлично видно по игровому времени, которым награждают парня. Помимо минут на поле, полузащитника, переквалифицированного в последнее время под вингера, также решили наградить постоянным контрактом. В клубе воспользовались опцией и заключили соглашение до 2022 года. Если все пойдет как надо, наверняка в скором времени с 21-летним уроженцем Кортрейка заключат новое соглашение на более продолжительный срок.

Что интересно, Отман очень сильно напоминает своего партнера по команде Адама Махера. Игроков сближают не только марокканские корни, но и антропометрические данные, из которых, во многом, определяется стиль игры. Оба полузащитника не сильны физически, зато обладают хорошей техникой и юркостью. Что интересно, в последнем туре и тому и другому удалось отличиться, причем в обоих случаях мяч в сетку "аистов" был отправлен "неберущимися" ударами.

Фейеноорд


1. Какой предстанет атака Фейеноорда? Этот вопрос актуален, ведь возвращение Синистерры пока под вопросом. Как известно, в минувшем туре колумбиец отсутствовал из-за коронавируса. На предматчевой пресс-конференции Дик Адвокат заявил, что футболист тренировался всю неделю отдельно от общей группы. Результат повторного теста вингера 73-летний тренер не озвучил. Зато озвучил тот факт, что сам вакцинировался. Все таки у "маленького генерала" такой возраст, что лучше не заигрывать с коронавирусными рисками.

Таким образом, существует большая вероятность, что в этом туре слева в атаке вместо Синистерры вновь сыграет Брайан Линссен. Кстати, Брайан игнорирует свои природные данные и с ростом 170 см умудряется лидировать в списке игроков, забивших непосредственно головой – на счету вингера уже 14 мячей в Эредивизи начиная с сезона 2018/19. А вот с позицией центрального нападающего все не так однозначно. Роберт Боженик хоть и дважды перехватил мяч в результате своего активного прессинга, однако имеющиеся шансы не реализовал. Зато вышедший на замену Алиу Бальде Адвоката впечатлил. Нападающий, во-первых, отметился ассистом, а во-вторых, действовал очень активно.

Дик Адвокат об Алиу Бальде:

Он очень активен. Да, в двух моментах ему следовало бы поднять голову, ну да ладно, ему ведь всего 18 лет. Когда у тебя такая скорость и при этом ты владеешь двумя ногами, перед тобой открывается много возможностей.
Дик Адвокат
главный тренер "Фейеноорда"


2. Юстин Бейлоу вернул себе статус первого голкипера. И кажется, на сей раз прочно. Как известно, опытный Ник Марсман собрался сменить в это межсезонье суровый Роттердам на солнечный Майами. Дик Адвокат отрицает тот факт, что возвращение 30-летнего вратаря на лавку напрямую связано с этим. Но факт остается фактом. С "Фортуной" в стартовом составе вышел уже Юстин.

Нельзя сказать, что лимбургеры перенапрягли 23-летнего кипера, однако в нескольких эпизодах ему все же пришлось поработать. Сейв после удара Теки и вовсе заслуживает комплиментов. Скорее всего оставшуюся часть сезона Бейлоу проведет в статусе основного голкипера. Помешать этому может лишь очередная травма, от которых так устал молодой вратарь. В одном из интервью Юстин заявил, что его просто убивают эти бесконечные травмы, но также отметил, что не хочет, чтобы за ним закрепился статус травматичного футболиста. Бейлоу парирует тем, что в списке его травм нет мышечных, а это означает, что череда неудач со здоровьем является скорее обычным невезением.

Составы и тактика



32
Эльшлегель
21
Уормердам
14
Янссен
17
Бенамар
5
тер Авест
8
ван Оверем
10
Густафссон
6
Махер
26
Буссаид
7
Керк
22
Сандер ван де Стрек
1
Бейлоу
22
Гертрюйда
33
Боттегин
25
Спаич
15
Маласия
28
Торнстра
8
Фер
6
Димерс
10
Бергёйс
18
Бальде
11
Линссен


Несмотря на имеющееся большое желание, Мимун Махи вряд ли появится на поле, да еще и в стартовом составе. На правом фланге атаки его может заменить Сандер ван де Стрек, отыгравший 45 минут на прошлой неделе. Спустя долгое время, в минувшем туре на поле вернулся швед Симон Густафсон. Десятый номер залечил травму и возможно в этом туре будет готов даже появиться в старте. Хозяева сыграют по схеме 4-3-3.

У гостей основные потери связаны с коронавирусом. На карантине Маркос Сенеси, Оркун Кёкчу и Лукас Синистерра. Вместо первого в центре обороны может сыграть Урош Спайич, турка способен заменить Марк Димерс, а в отсутствие колумбийца хорошо себя чувствует на фланге Брайан Линссен. Место центрального нападающего разыграется между юным Алиу Бальде и Робертом Божеником. Гости сыграют по схеме 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В пяти последних матчах в Утрехте этим командам удавалось обмениваться голами. ОЗ - да за 1.6

В последних шести матчах друг с другом команды лишь однажды забивали на двоих больше трех мячей. ТМ3 за 1.74

Прогноз Soccer365.ru



11.04.2021 06:15
Обе команды одержали уверенные победы в минувшем туре. "Фейеноорд" полностью контролировал ход игры с "Фортуной", а "Утрехт" не оставил шансов "Ден Хааг". В очной встрече командам предстоит противостоять не только друг другу, но и своим слабым склонностям, ведь "Утрехт" в последнее время плох дома, а "Фейеноорд" совсем не дружит с выездами. Кто-то должен превозмочь себя.

В составе гостей, как бы это не звучало примитивно, хочется выделить капитана Стивена Бергхайса. Вингер удачно съездил в сборную и на волне успеха отличился в матче 28-го тура. У "Утрехта" нет выраженного лидера, но например в матче с АДО здорово показал себя Адам Махер. Также в рукаве Рене Хаке имеется испанский джокер Далмау. Когда дела идут не очень, парень способен выйти и сказать своё слово.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи