Войти
05:58 26.04
Лестер – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестера и Манчестер Юнайтед в рамках четвертьфинала кубка Англии сезона-2020/21.
Лестер – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



Обе команды начали свой путь к трофею с 1/32 финала. "Лестер" стартовал с разгрома над "Сток Сити" (4:0), а "МЮ" минимально обыграл "Уотфорд" (1:0). В 1/16 "Лестер" впервые пропустил, но выбил из розыгрыша "Брентфорд" (3:1), "Манчестер Юнайтед" выпало сражение с "Ливерпулем", в котором сильнее оказалась команда Оле Гуннара Сульшера (3:2). В 1/8 обеим командам достались представители АПЛ. "Лестер" минимально переиграл "Брайтон" (1:0), а "МЮ" с таким же счетом прошел "Вест Хэм".

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лестер" готов к тому, чтобы завершить этот сезон лучше, чем предыдущий? Брендан Роджерс возглавляет команду второй полноценный сезон подряд. Североирландский специалист работает над тем, чтобы из "лис" создать команду, которая в долгосрочной перспективе сможет на равных конкурировать с лучшими клубами лиги. И быть при этом успешной.

В прошлом сезоне долгое время "Лестер" был близок к этому и в какой-то момент шел вторым в чемпионате. Но ближе к решающему этапу сезона что-то внутри команды сломалось и "лисы" выпали из топ-4, так и не попав в Лигу чемпионов. Немного не хватило и до попадания в финалы двух кубков. В кубке лиги "Лестер" остановился на стадии полуфинала, а в кубке Англии уступил в четвертьфинале "Челси".

Новый сезон – очередная попытка стать лучше версией себя вчерашних. И пока что у "Лестера" это получается на отлично, если в первую очередь говорить о чемпионате. Там "лисы" идут третьими, отставая от второго "Манчестер Юнайтед" всего на одно очко. Из кубка лиги вылетели еще в третьем раунде, как и не смогли далеко забраться в Лиге Европы, которую покинули на первом этапе плей-офф, проиграв "Славии".

Зато в кубке Англии добрались к той же точке, что и в прошлом сезоне. И теперь вопрос – готов ли "Лестер" сделать шаг вперед навстречу к трофею и лучшим показателям, чем были годом ранее?

2. Особенный матч для Роджерса и сложный – для "Лестера". Отдельно сделаю акцент на главном тренере "лис". А все потому, что для Брендана Роджерса матч четвертьфинала кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" станет сотым во главе "Лестера".

За это время команда выиграла 54 матча, 18 раз сыграла вничью и потерпела 27 поражений. Среднее количество набранных очков за матч – 1,82. Это выше, чем у Роджерса было в "Ливерпуле" (1,77), а лучший показатель в карьере был только во время работы в "Селтике" (2,24). "Лестер" действительно прибавил со времени прихода Роджерса и возможно сможет под руководством североирландца переломить неудачи как в матчах с "МЮ", так и выступлений в кубке.

А тут "лисам" есть над чем работать. "Лестер" выиграл всего один из последних 25 матчей против "Манчестер Юнайтед" при всего пяти ничьих и 19 поражениях. Не лучше дела и в домашних встречах – единственная за последние 14 игр победа случилась на "Кинг Паэур Стэдиум". Не лучше статистика и в кубке. "Лестер" не может выйти в полуфинальную стадию с 1982 года. За это время команда трижды добиралась до четвертьфинала, но каждый раз (2012, 2018, 2020) вылетала от "Челси". Сейчас соперник другой, но разве от этого легче?

Особенно учитывая то, что "МЮ" в этом сезоне на внутренней арене не проигрывает на протяжении 14 матчей подряд. Не лучше персональная статистика против "красных дьяволов" и у Брендана Роджерса. Главный тренер "Лестера" не может выиграть у "МЮ" уже семь матчей подряд, а проиграл 11 из 14 последних.

Статистически – все против "лис". Однако не будем забывать, что в футбол играют живые люди, а не цифры. И любая серия рано или поздно прерывается.

Манчестер Юнайтед


1. У "Манчестер Юнайтед" намечается нехватка нападающих. Оле Гуннар Сульшер рискует лишиться сразу троих игроков из линии атаки. Норвежец сообщил, что под сомнением находится участие Эдинсона Кавани, Маркуса Рэшфорда и Антони Марсьяля.

Француз не оправился от травмы, полученной еще в первом матче против "Милана". Несмотря на это, Марсьяля вызвали в сборную Франции, а Сульшер выразил надежду, что если не к встрече с "Лестером", то к матчам сборной нападающий восстановится.

Маркуса Рэшфорда пришлось менять по ходу ответной встречи с "Миланом". Это был тот случай, когда несчастье помогло. Впервые за долгое время на поле появился Поль Погба. Полузащитник сможет сыграть и с "Лестером", а вот по англичанину есть вопросы. Тоже самое касается и Эдинсона Кавани. Сульшер может остаться без чистокровных нападающих, а также основного вингера. Остаются молодые Мэйсон Гринвуд, Амад Диалло и Дэниэл Джеймс. Все трое, кстати, тоже вингеры. Даже сложно представить, какой будет расстановка "МЮ", если Рэшфорд и Кавани не восстановятся.

2. "МЮ" продолжает разрываться на три турнира. Сульшер цепляется за каждую возможность взять первый трофей во главе "МЮ". В этой погоне важно не забыть и про чемпионат. Хоть сейчас у команды и есть преимущество в девять очков над пятым местом, все же, за девять туров до конца расслабляться рано.

Ведь в нагрузку к чемпионату, помимо встречи с "Лестером" в кубке, есть еще и Лига Европы. Соперник не самый именитый, но думать, что "МЮ" 100% в полуфинале тоже нельзя. Кто знает, на какие еще сюрпризы способна "Гранада".

Составы и тактика



1
Шмейхель
4
Сёюнджю
6
Эванс
3
Фофана
33
Томас
8
Тилеманс
25
Ндиди
27
Кастань
17
Перес
9
Варди
14
Ихеаначо
26
Хендерсон
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
23
Шоу
17
Фред
39
Мактоминей
21
Джеймс
18
Фернандеш
6
Погба
11
Гринвуд

У "Лестера" приличный список травм. Не сыграют защитники Уэс Морган, Джеймс Джастин, а также способный сыграть в полузащите Рикардо Перейра. Вне игры хавбеки Джеймс Мэддисон и Харви Барнс, но восстановился и может сыграть Деннис Прат. Из тех игроков, что есть в наличие, получается оптимальная команда. Схема 3-4-1-2.

У "Манчестер Юнайтед" есть сомнения лишь по линии атаки. Не исключено, что на острие увидим Гринвуда. В остальном – базовый набор игроков. Схема 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей Лестера и Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



"Манчестер Юнайтед" умеет сушить игру – ни водном из последних пяти матчей с его участием не было забито больше двух голов. К тому же, "МЮ" не проиграл ни одной из десяти последних встреч. "МЮ" не проиграет и ТМ 2,5" за 2.50.

Только в одном из пяти последних матчей "МЮ" голы были забиты в обоих таймах. "Голы в обоих таймах – нет" за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



21.03.2021 13:00
Если не случится ничего экстраординарного, то этот сезон "Лестер" завершит куда удачнее, чем прошлый. У "лис" высокие шансы не выпасть из топ-4, как это случилось год назад. В предыдущем розыгрыше кубка Англии "Лестер" также дошел до четвертьфинала, где со счетом 1:2 уступил "Челси".

Среди недели одна команда отдыхала, а вторая билась в другом турнире. "МЮ" выиграл у "Милана" по сумме двух встреч (1:1, 1:0) и хочешь не хочешь, а норвежцу придется проводить ротацию. Интересно, что статистика у "Лестера" против "Манчестер Юнайтед" ужасающая. "Лисы" не смогли выиграть ни одного из десяти последних матчей.

Всего две ничьи при восьми поражениях, одно из которых в борьбе за Суперкубок Англии (1:2). Более того, команда Брендана Роджерса не могла забить "красным дьяволам" три матча подряд и лишь в последней встрече удалось это сделать, сыграв 2:2. Возможно, шанс "Лестера" заключается в том, чтобы перевести матч в дополнительное время, а то и в серию пенальти.
Прогноз: 1-1

Отправить
Чётко пускай по очку получают
  0
В Кубке? По очку?
  +3
Попутал. Чего то про чемп подумал
  0
Но всё равно пускай на д.в бегают
  0
прогноз указан на основное время)
  0
Тотал голов меньше 2.5
  0
Ближайшие матчи