Войти
00:59 20.04
Что случилось в РПЛ? Победный дубль Тюкавина, пять голов от Спартака и новый привоз Кайо
Собрали всё самое важное о прошедших в четверг матчах в рамках двадцать третьего тура РПЛ сезона-2020/21.
Что случилось в РПЛ? Победный дубль Тюкавина, пять голов от Спартака и новый привоз Кайо
Редкий игровой день, когда можно говорить о хорошем, а не искать чёрную кошку в тёмной комнате. Результативные матчи, яркая игра молодёжи, результативные выходы на замену – почаще бы лига радовала нас подобными праздниками.

Локомотив: пять матчей и пять побед



Марко Николич – браво. После провальной концовки прошлого года "Локомотив" не раскис, отлично поработал на зимних сборах. Получайте! Четыре победы в лиге и одна в кубке страны – и "Локо" уже догнал по очкам ЦСКА, поднявшись на третье место.

12:1 по голам за февраль-март. И во многом благодаря длинной скамейке запасных. Когда не идут дела у основного состава, выходят Фёдор Смолов и Эдер и приносят команде победы. Мечта о четвёртом подряд выходе в Лигу чемпионов уже не кажется бредом сумасшедшего. До "Спартака" четыре очка и в апреле у команд очная встреча в Черкизове.



Кто придёт на помощь? Эдер



Контракт с португальским нападающим надо продлевать. Эдер – талисман "Локомотива. Пусть просиживает штаны на скамейке запасных, главное, чтобы раз в год он выходит и делал результат. С "Уфой" Марко Николич выпускает Эдера перед угловым, и форвард отдаёт результативный пас на Гжегожа Крыховяка. Бум! Три очка в очень сложном матче.


И снова Кайо



Скажем честно, легионер "Краснодара" ещё долго держался. С загребским "Динамо" и "Сочи" косячил опытный голкипер Евгений Городов, с "Уралом" на две жёлтые карточки в первом тайме устроился Игорь Смольников, со "Спартаком" провалилась вся линия обороны. В домашней игре с "Динамо" московским дошла очередь до Кайо.

8 минута – первая жёлтая карточка.
18 минута – вторая жёлтая карточка.

Между двумя фолами уместился гол Тонни де Вилены. Акция "Мурад Мусаев может проиграть все матчи" продлена усилиями Кайо.

После удаления Кайо:



• Несколько классных спасений Егора Бабурина в первом тайме.
• Гол Юрия Газинского в меньшинстве, "Краснодар" повёл 2:0.
• Ответный мяч Даниила Фомина в элегантном стиле.
• Дубль Константина Тюкавина и засчитанный победный мяч после просмотра VAR.



Захарян (17 лет) + Тюкавин (18 лет) = будущее сборной России



Результат "Динамо" принесли два игрока из молодёжки, подключённые к основному составу уже при Сандро Шварце. И как же приятно смотреть на их игру.

Арсен Захарян в 17 лет играет подряд два матча под 90 минут, отдаёт голевые передачи и никого не стесняется.

Константин Тюкавин выигрывает конкуренцию у Николая Комличенко, выходит на замену и кладёт два гола.

И символично, что происходит это в Краснодаре на поле клуба, первая ассоциация с которым слово "Академия".


Рифмы и панчи



"Спартак" убегает от ЦСКА, прессингует "Зенит". Закинули дома "Краснодару" шесть мячей, "Уралу" – пять. И ещё два "Динамо" для комплекта. Итого 13 мячей в трёх турах. И как же тяжело приходится соперникам, им "крутят позвонки".



Пять голов Спартака



Просто смотрим как это красиво и вспоминаем, что: Тедеско наёмник, дорабатывающий контракт, Промес уже не тот и всё остальное, что говорилось после поражений от "Рубина" и "Динамо".



Гол тура



Джордан Ларссон кладёт красоту со штрафного.


Гонка бомбардиров РПЛ





Шведский нападающий выдвигается за Дзюбой и Азмуном. До сладкой парочки "Зенита" остался всего один точный удар. При этом у Ларссона всего один гол с пенальти, а оба удара с точки с "Уралом" забил Александр Соболев.

Нападение "Спартака" радует:

Джордан Ларссон – 12 голов
Александр Соболев – 10 голов
Эсекьель Понсе – 9 голов
Квинси Промес – 2+1 в четырёх матчах

И всё равно о судействе



Для рубрики "Судьи РПЛ – MVP" моменту не хватает веса, да и "Спартак" всё равно выиграл убедительно по счету. Но не поныть по судьям фанаты "красно-белых" не могут. Рука в штрафной Павла Маслова и пенальти. Это нечестно!!1


Скриншот: Матч ТВ

Без комментариев...



Я сейчас только из раздевалки, и когда ребята стали выражать соболезнования, я сказал, что лучшая признательность для меня и моего отца — победа над "Уралом". Они пообещали, что сделают всё, чтобы победить… Я им очень признателен, поблагодарил их.

Папа болел за "Спартак" более 50 лет… Конечно, в этот день он всё ещё с нами… Мы, христиане, верим, что душа человека ещё девять дней находится здесь. Конечно, для него это тоже было очень приятно. Спасибо вам всем за поддержку.
Леонид Федун
Владелец "Спартака"


***

В пятницу состоятся ещё два матча 23-го тура РПЛ.

19:00 Рубин – Химки
19:00 Сочи – Тамбов

Отправить
Ближайшие матчи