Войти
06:34 26.04
ПСЖ – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ПСЖ и Барселоны в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21.
ПСЖ – Барселона: превью
Интрига умерла после первого матча или шансы на чудо есть? После того, как парижане на "Камп Ноу" уничтожили своего соперника, вера в проход "Барсы" осталась только у самых преданных ее фанатов. Каталонцы явно стали сильнее за прошедшее время, Рональд Куман смог перестроить свою команду, но хватит ли этого для победы над французским грандом, и не просто победы, а с необходимым счетом?

Первый матч



До середины второго тайма в матче на "Камп Ноу" шла равная борьба и счет соответственно был тоже равным. Второй гол Килиана Мбаппе переломил ход игры и "Барселона" рассыпалась. Каталонцы забыли про оборону и получили еще два гола в свои ворота. Риск, на который пошла "Барса", чтобы не проиграть дома, не оправдался и может теперь может стоить "Барсе" путевки в четвертьфинал. Вдвойне обидно, что раскрывшись, испанцы не только получили в свои ворота почти все, что летело в створ, они еще и в атаке ничего не смогли сделать.

Ключевые моменты



ПСЖ


Французы снова без Неймара. Мбаппе все компенсирует или нет?

Бразилец очень не вовремя сломался перед первым матчем и подарил каталонцам надежду на успех и то, что им будет проще. Проще не было, а успехом так и вовсе не пахло. Неймар по всем прогнозам должен был восстановиться к ответному матчу, но сначала прошла информация, что он не готов провести полную игру, а только максимум один тайм, потом оказалось, что ПСЖ опять придется играть без одного из своих лидеров. К Неймару можно относить по-разному, но будет глупо отрицать, что его отсутствие ослабило бы любую команду в мире.

Первый матч ПСЖ даже без Неймара уверенно выиграл благодаря феноменальной игре Килиана Мбаппе. Француз сейчас для парижан даже более значимая фигура, чем Неймар, плюс он в очень хорошей форме. После хет-трика в ворота "Барсы" Мбаппе провел еще три матча и в двух из них отметился дублями. Сейчас Килиан ведет переговоры с ПСЖ по новому контракту и по слухам запросил космические 35 млн евро в год. Предстоящий матч чем не отличный повод доказать, что он стоит этих денег? Именно от игры Мбаппе во многом будет зависеть исход предстоящего матча.

В ЛЧ за ПСЖ забивали пять игроков, двое из них не примут участия в матче

О проблеме Неймара мы уже говорили выше, бразилец с шестью голами лучший бомбардир команды в Лиге чемпионов, но такими темпами Килиан Мбаппе очень скоро его может обогнать. У Мбаппе пять голов, а третий по результативности в команде Мойзе Кин с тремя голами пропустит встречу с "Барселоной" из-за положительного теста на ковид. Получается так, что ПСЖ в Лиге чемпионов забил 16 голов, но игроков забивших больше половины от этих мячей на поле в матче с "Барселоной" не будет. У гостей есть повод для радости, не стоит напоминать им, что в первом матче, когда ПСЖ громил "Барсу" на поле не было трех из пяти авторов голов ПСЖ в Лиге чемпионов.

Барселона


Рональд Куман удачно перестроил свою команду, но в матче с ПСЖ мы, скорее всего, увидим старую Барселону

Успехи "Барселоны" в последних матчах были связаны с тем, что Рональд Куман перестроил свою команду на схему 3-5-2, заставил много работать над прессингом и дал больше свободы Жорди Альбе и Сержиньо Десту. Эта схема удачно сработала в трех матчах – дважды против "Севильи" и раз против "Осасуны". Каталонцы вообще не пропускали и забивали не меньше двух.

Правда, уже в Кубке с "Севильей" стало ясно, что в новую схему Куману придется вносить коррективы. Вариант с тремя центральными защитниками хорошо работал, когда были здоровы Жерар Пике и Рональд Араухо – два сильнейших центральных защитника "Барселоны". Оба только восстановились от травм и опять вылетели. Против "Осасуны" уже играла тройка Мингеса-Лангле-Умтити. Последний настолько не впечатлил, что был снят в перерыве и "Барса" перестроилась на привычные 4-2-3-1. Очень жаль, с новой схемой и новой игрой каталонцы смотрелись мощно, у них было бы больше шансов на успех, но без двух лучших защитников рассчитывать на что-то хорошее не приходится.

У Барселоны новый президент, он обещает вернуть статус клуба №1 в мире

Такой момент не касается напрямую матча, но обделить его вниманием не стоит. Игра с ПСЖ станет первой для "Барсы" после выборов президента клуба. Как и ожидалось, на пост вернулся Жоан Лапорта, который уже занимал эту должность с 2003 по 2010 годы. Именно Лапорта заложил часть камней в почву, на которой была построена феноменальная "Барселона" под руководством Пепа Гвардиолы. Сейчас от Лапорты ждут таких же чудес и он их клубу обещает. Задача вернуть каталонский клуб на вершину футбольного мира сложная, но реальная. Только вот начнется возвращение уже сейчас с матча против ПСЖ или аж в следующем сезоне, нам еще предстоит узнать.

Составы и тактика



1
Навас
20
Курзава
3
Кимпембе
5
Маркиньос
24
Флоренци
8
Паредес
27
Гейе
7
Мбаппе
6
Верратти
11
Ди Мария
9
Икарди
1
тер Стеген
2
Дест
15
Лангле
23
Умтити
18
Альба
5
Бускетс
21
де Йонг
11
Дембеле
16
Педри
7
Гризманн
10
Месси


У ПСЖ вряд ли будут серьезные изменения по сравнению с первым матчем. Та же схема 4-2-3-1, только вместо Мойзе Кина должен сыграть Анхель Ди Мария. Не смотря на то, что итальянец отличился в первой встрече, да и вообще был неплох в этом сезоне, Ди Мария смотрится круче, он один из лидеров команды и его возвращение пойдет на пользу ПСЖ.

В последних матчах "Барса" мощно и уверенно смотрелась со схемой 3-5-2, но сейчас вряд ли стоит ждать ее от каталонцев. Куману придется возвращаться к привычным 4-2-3-1, так как после травм Жерара Пике и Рональда Араухо у него осталось всего три центральных защитника, далеко не сильнейших в команде.

Статистика последних десяти матчей



ПСЖ - Барселона

Ставки на тренд



ПСЖ выиграл четыре последних матча в Лиге чемпионов, при том, что трое соперников были очень непростыми. "Барсу" парижане уже один раз успели обыграть. Если вы думаете, что второй не за горами, то П1 за 2,42 имеет место быть.

В статистике последних матчей "Барселоны" и ПСЖ есть одна похожая особенность. У обеих команд в последних четырех матчах заходила ставка "Обе забьют – нет", если обе серии продлятся, то на этом можно очень хорошо заработать. "Обе забьют – нет" идет с коэффициентом 2,81.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2021 14:00
ПСЖ сделал все, чтобы убить интригу и снять все вопросы о будущем четвертьфиналисте еще в первом матче. "Барселона" после поражения занималась тем, что доказывала, как рано ее списали со счетов. Да и вообще, каталонцы не та команда, к которой можно относиться снисходительно, даже после уверенной победы в первом матче. Не так давно это ощутила на себе "Севилья", да и "ПСЖ" успел ощутить все прелести каталонских камбеков несколькими сезонами ранее.

В этот раз парижане не считаются слишком явным фаворитом в домашнем матче, их устраивает не только ничья, но и некрупное поражение. С одной стороны хозяевам нет смысла тратить лишние силы в том матче, где можно обойтись малой кровью. А с другой, именно в таких играх подтверждается уровень и престиж клуба, что для ПСЖ не пустой звук. Если хозяева выложатся так, как и в первой игре, то их, скорее всего, ждет успех. Дыра в обороне "Барсы" может стать слишком удобной мишенью для Мбаппе и компании.
Прогноз: 2-1

Отправить
Нынешняя Барселона я очень сомневаюсь, что способна на гол, конечно если вновь не улыбнется фортуна и не даст судья пенальти. ПСЖ любит атаковать и так же хороша в обороне, всего скорей тут будет 2:0 либо 3:0 уж не верю я в Барселону вообще Месси один не вытянет никак
  +1
Барса щас в порядке наоборот)могут и удивить
  0
гном отправится вслед за Роном.
  +2
Индт углов барселоны 4.5>
  +1
Барса наверно выиграет и не пройдет)
  0
Очень сложный матч для Барселоны и шансов наверное на проход дальше нет, но хотелось бы чтоб этот матч был достойный и Барселона показала хороший футбол
  0
Ждать от Барселоны реванша? Нет, у меня с головой все в порядке )
  0
Ближайшие матчи