Войти
14:25 28.03
Атлетико Мадрид – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Реал Мадрид в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Атлетико Мадрид – Реал Мадрид: превью
Центральный матч тура у нас столичное дерби. Нужно отложить свои дела и даже не вспоминать о других играх. Пусть обе команды сейчас не в оптимальных кондициях, но между собой они скучно не играют, плюс сражаются за чемпионство и эта игра может оказать большое влияние на будущую развязку сезона.

Турнирное положение



"Атлетико" сумел выровнять бедственное положение и победить сложного соперника. Благодаря этому "матрасники" не только смогли сохранить отрыв от "Барселоны", который так и остался в пять очков, при том, что мадридцы имеют матч в запасе. Еще "Атлетико" оторвался от наседавшего ему на пятки "Реала". "Сливочные" свой матч проиграли и откатились на третью строчку, пропустив вперед "Барсу", у которой столько же очков. Где-то там сзади застряла "Севилья", которая вроде и угрожает "Реалу", а вроде и нет.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


Атлетико прервал неудачную серию, но сделал это неубедительно

"Матрасники" после двух подряд осечек смогли выиграть и даже убедительно по счету, но никак не по игре. "Атлетико" обыграл кризисный "Вильярреал", но сделал это так, что будь на месте "субмарины" другая, более мастеровитая или удачная команда и мадридцы даже ничью бы не увезли. Единственное, за что можно похвалить "Атлетико", так это реализация моментов, плюс игра Яна Облака, который сыграл так, что мог остановить кого угодно и что угодно.

Эпидемия позади и все сильнейшие в строю, вернулся даже дисквалифицированный Триппьер

Череда неудач для "матрасников" началась с того, что часть команды заболела коронавирусом и в нескольких матчах мы видели совсем непривычный состав "матрасников". Сейчас в команде заболевших не осталось и даже травмированных нет, под вопросом только участие Хосе Хименеса, который вроде восстановился, но в заявку на матч с "Вильярреалом" не попал. Готов вернуться в строй даже отбывший дисквалификацию Киран Триппьер и это огромный плюс, так как Шиме Врсалько не вытягивал тот объем работы, с которым справлялся англичанин.

Впрочем, мы помним, что даже боевой состав не мешал "Атлетико" показывать совсем невразумительную игру. Против того же "Вильярреала" и "Челси" "матрасники" играли почти в оптимальном составе, но играли плохо. Все пережитые потрясения последних недель отрицательно сказались на команде Диего Симеоне и она растеряла оптимальную форму в самый неподходящий момент.

Реал Мадрид


Игра за шесть очков. Реал уже допустил одну оплошность, вторая подряд непозволительна

"Бланкос" гнались за соседями и надеялись подойти к очному матчу с отставанием всего лишь в три очка, но не судьба. В прошлом туре "Реал" споткнулся о басков и даже ничью он вырвал с трудом. Так печально и не вовремя прервалась серия из четырех побед "сливочных" в Примере. Если аутсайдеров и середняков можно было проходить "на классе", то с "Сосьедадом" этот трюк не прошел, а "Реал" не смог в нужный момент включиться на максимум или просто сейчас не в состоянии продемонстрировать свой максимум.

С "Атлетико" тем более нельзя играть так, как "сливочные" пытались победить "Сосьедад". Даже на фоне не лучшей формы "матрасники" остаются командой, которая почти ни в чем не уступает "Реалу". А как их побеждать, если окажется, что Карим Бензема все же не готов? Без него атака "Реала" совсем не та, как она будет преодолевать лучшую оборону лиги, которая в прошлом туре с блеском выдержала настоящую бомбардировку от "Вильярреала"? С одной стороны "Реалу" кровь из носу надо побеждать соседей иначе в чемпионской гонке для них все снова станет очень тускло, а с другой, кажется, что "сливочные" к этому не готовы.

Реал научился играть с соседями или нашел к ним хороший подход

Если исключить полутоварищеский матч в Международном Кубке Чемпионов, то окажется, что такой весь из себя грозный "Атлетико" не побеждал "Реал" уже два с половиной года. Последним триумфом "матрасников" была победа в Суперкубке Европы в 2018 году, а конкретно в Примере "Атлетико" выигрывал еще шесть лет назад. Более того, в четырех последних матчах он не мог даже забить "Реалу".

Говорит ли такая статистика о том, что "сливочные" хорошо научились играть с исторически важным соперником? Скорее всего, да, Зидан стал настоящим камнем преткновения и раздражителем для Диего Симеоне. "Атлетико" мог быть сколь угодно хорош, но на фоне соседей всегда выглядел скромнее. С "Реалом" стиль "Атлетико" либо не работает, либо работает не так, как с остальными. Даже в текущем сезоне, который рискует стать для "Атлетико" одним из самых успешных за последние годы, "сливочные" их уже успели обыграть.

Составы и тактика



13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
18
Монтейро
15
Савич
21
Карраско
14
Льоренте
6
Коке
23
Триппьер
7
Феликс
10
Корреа
9
Суарес
1
Куртуа
17
Васкес
5
Варан
6
Начо
23
Менди
10
Модрич
14
Каземиро
8
Кроос
11
Асенсио
9
Бензема
20
Жуниор


"Атлетико" уже приучил нас, что в этом сезоне играет с тремя защитниками, а дальше начинаются различные варианты. Очень часто "матрасники" играли с дуэтом форвардов Суарес-Феликс, временами к ним подтягивался кто-то третий. Если соперник позволял "Атлетико" много атаковать, то их схема превращалась в 3-4-3, если надо было больше внимания уделить центру поля, то она становилась 3-4-2-1 или 3-5-2. Какой-то из последних вариантов мы и увидим в матче с "Реалом".

У "сливочных" все чуть проще, весь сезон 4-3-3 и только травма Карима Бензема вынудила Зидана искать новые варианты в атаке. Если Карим все же не сыграет, то может получиться что-то похожее на 4-3-1-2, так "сливочные" не очень удачно играли с "Сосьедадом". Но, будем надеяться, что Зидан рискнет своим лидером и мы увидим привычный "Реала", а не различную ерунду, которая еще и не работала.

Статистика последних десяти матчей



Атлетико - Реал

Ставки на тренд



Выше мы уже отмечали, что "Атлетико" трудно даются игры с соседями и то, что они даже забивают им нечасто. В четырех последних матчах "матрасники" не могли забить "Реалу". Есть шанс и на пятый раз, тогда ИТМ1 (0,5) за 3 будет отличным вариантом.

А еще мадридское дерби уже долгое время не блещет результативностью. Четыре последних матча закончились на ТМ2,5, точно так же, как и последние четыре матча "Реала" в Примере. Поставить на ТМ2,5 можно за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2021 09:15
По итогам последнего тура ситуация в чемпионской гонке поменялась снова в пользу "Атлетико", теперь даже в случае поражения соседям "матрасники" не отдадут первую строчку. Вряд ли они думают об этом, тяжело даже представить, как Диего Симеоне настраивая своих подопечных, может допускать возможность поражения. "Атлетико" после трех неудач подряд наконец победил, но сделал это не очень убедительно. Зато теперь у "матрасников" в строю все сильнейшие и это радует, в оптимальном составе "Атлетико" даст бой любому сопернику.

"Реал" прервал свою сухую победную серию и может радоваться тому, что смог вырвать даже ничью у "Сосьедада". Единственным поводом для радости "бланкос" сейчас будет возвращение в строй Карима Бензема. Без француза в атаке "Реала" все было очень плохо. Долгое время "Реал" был единственной командой в Испании, которая в текущем сезоне смогла обыграть "Атлетико" в чемпионате, да еще и уверенно. В повторение такого сценария не очень верится, так как сейчас не только "Атлетико" не в лучших кондициях, но и сам "Реал". Ничья выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Ответные матчи ЛЧ у них через неделю, так что тут могут побороться за очки
  0
Напрашивается заключение, что Мадрид не проиграет )
  0
Лишь бы не по примеру АПЛ унылые 0:0
  0
Развязка еще впереди!
  0
Сюрприз хозяев
  0
Отправить
Ближайшие матчи