Войти
09:48 19.04
Парма – Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Пармы и Интера в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2020/21.
Парма – Интер: превью

Турнирное положение



"Парма" остается в зоне вылета, располагаясь на 19-й строчке. В пяти последних турах пармезанцы набрали два пункта, которые подняться вверх по турнирной таблице не помогли. От спасительной 17-й позиции команду отделяет пять пунктов.

За пять последних матчей "Интер" набрал максимальное количество очков – 15, забив при этом 15 мячей (больше всего в лиге). Команда продолжает оставаться на вершине турнирной таблицы, а отрыва от "Милана" составляет три пункта, при одной игре в запасе.

Ключевые моменты



Парма


15 туров без побед. Хоть какой-то, но прогресс "Пармы" по итогам двух последних туров заметен. Четыре забитых мяча и два набранные пункта уже о многом говорят, особенно учитывая катастрофу с набором очков и атакой по ходу сезона. Да, именно у пармезанцев худшая атака лиги: после 24 туров в активе всего 19 забитых голов. Еще одна большая проблема "крестоносцев" заключается в том, что они попросту не в силе удерживать преимущество. В двух последних турах "Парма" вела 2:0 по итогам первого тайма, а во втором полностью разваливалась и теряла победы.

Ситуация набором пунктов остается печальной, с ноября месяца "Парма" идет без побед, а это уже 15 туров кряду, и в данный момент это худшая серия без побед в рамках чемпионата, учитывая прерванную череду неудач "Кальяри" на выходных. Вполне вероятно, что именно эта серия оказывает серьезное психологическое давление. Ожидаемо, то, что главный тренер команды Роберто Д’Аверса жаждет максимальной отдачи от своей команды и надеется на набранные пункты.

Мы должны выложиться на 120%, устраняя ошибки, которые мы не можем позволить себе против лидеров лиги, и, возможно, надеемся найти соперника, у которого плохой вечер. Но это зависит, прежде всего, от нас, этого может быть недостаточно, но мы должны сделать это. В прошлом году мы оказали давление на "Интер". Мы вторые с конца, и какое-то время не побеждали, но я надеюсь, что вера может помочь нам достичь немыслимых результатов, потому что в футболе нет ничего невозможного.
Роберто Д’Аверса
Главный тренер "Пармы"


Без Жервиньо – главного героя последних личных встреч. Ивуарийский нападающий вне заявки уже два последних тура, но на накануне игры с "Интером" его отсутствие достаточно сильно бьет по надеждам хозяев. Именно Жервиньо был главным героем последних встреч с "крестоносцев" с "нерадзурри". Разрушительное влияние нападающий оказывал на линию обороны миланцев, о чем свидетельствуют четыре гола, забитые в трех последних матчах. Факт его отсутствия явно дает облегчение для обороны "Интера" и Антонио Конте.

Отсутствовать будет не только Жервиньо, но и еще ряд игроков. Из-за перегрузки мышц не сможет помочь команде защитник Андреа Конти, помимо итальянца вне игры нападающие Андреас Корнелиус и Джошуа Зиркзее. Новичок команды Грациано Пелле после небольшого повреждения наконец-то может порадовать нас своим появлением на поле, на неделе он уже тренировался вместе с коллективом. Хотя ждать ветерана с первых минут точно не стоит.

Интер


Антонио Конте опасается "Парму". И не зря. В какой бы не были форме пармезанцы, они всегда готовы биться с "нерадзурри", что доказывают последние встречи. За пять последних матчей между командами миланцы трижды не сумели переиграть "Парму" – две ничьи и поражения. В текущем сезоне "крестоносцы" уже увезли сенсационную ничью 2:2 с "Джузеппе Меацца" и попытаются зацепиться за пункты уже на своем поле. Главный тренер "Интера" Антонио Конте ждет сложной игры и хорошо помнит игры против пармезанцев под своим руководством.

Я ожидаю сложной игры. С тех пор, как я приехал в Милан, "Парма" всегда создавала для нас проблемы. Сейчас они в плохом положении, но у них есть опыт и хороший тренер, нам понадобится правильный подход.
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


Лукаку и Лаутаро готовы забивать. Результативность "Интера" впечатляет, с 60 голами это лучшая атака лиги. Сразу в четырех из пяти последних игр "нерадзурри" забивали как минимум трижды. Пара нападающий Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес – в огне, на их счету уже 31 мяч. Бельгийский нападающий второй в списке лучших бомбардиров с 18-ю голами, и уже в этом туре он может приблизиться к Криштиану Роналду, который возглавляет бомбардирскую гонку с 20-ю мячами. Лукаку не покидал поле без гола в последних трех матчах, и обязательно постарается продлить эту серию

Составы и тактика



1
Сепе
3
Пеццелла
30
Валенти
24
Осорио
42
Бузи
14
Куртич
15
Бругман
23
Эрнани
28
Михайла
10
Карамо
33
Куцка
1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
2
Хакими
23
Барелла
77
Брозович
24
Эриксен
14
Перишич
9
Лукаку
10
Мартинес


Как обычно, у "Пармы" не обходится без находящихся в лазарете игроков. Главный тренер пармезанцев Роберто Д’Аверса все же менять свой план на игру не намерен, его команда сыграет по формации 4-3-3. Оккупировавшего правый фланг обороны и сыгравшего все шесть последних полных игр Андреа Конти не будет из-за травмы, на его позиции должен появиться бельгиец Максим Бузи. В атакующую троицу должен также подняться Юрай Куцка, который сыграет вместе с Валентином Михайлэ и Янном Карамо.

Антонио Конте может рассчитывать на всех игроков, кроме полузащитника Стефано Сенси, возвращение полузащитника ожидается уже ближе к следующей встрече. В сравнении с последней игрой, возможно только одно изменение, фланговый защитник Ашраф Хакими отбыл дисквалификацию и готов вернуться на правый фланг. Формация "Интера" остается прежней – 3-5-2.

Статистика за последние десять встреч





Ставки на тренд



В пяти из семи последних личных встреч на "Эннио Тардини" пармезанцы забивали как минимум один гол. Вариант "Парма забьет – да" стоит 1,89.

Ромелу Лукаку остается самым результативным в составе "Интера", в активе нападающего уже 18 голов и забивал он в трех кряду матчах. Вариант "Ромелу Лукаку забьет" стоит 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2021 13:45
В двух последних матчах "Парма" выигрывала 2:0 до перерыва и в итоге упускала победы, давая соперникам отыграться. Определенно, мотор команды наконец-то завелся, но работает он пока не до конца идеально, учитывая провалы после перерыва. "Крестоносцы" во второй подряд игре продолжают демонстрировать чудо атаки, за отрезок в два тура они забили больше, чем за все восемь предыдущих. При всех плюсах нельзя не отметить, что у пармезанцев держится серия из 15 матчей без побед, которую в предстоящей встрече будет крайне сложно прервать.

"Интер" и его пара нападающих Лукаку – Мартинес продолжают зажигать, в прошлом туре при уверенном футболе была разгромлена "Дженоа" (3:0). У Антонио Конте накануне встречи нет проблем с подбором основного состава, в лазарете единственный полузащитник Стефано Сенси. " "нерадзурри" имеется серия из пяти кряду побед, и особых сомнений в том, что она продолжится, нет.
Прогноз: 1-3

Отправить
не плохо) а если 1-3
  0
Самое интересное будет, если Парма выиграет;)
  0
Чувство, что "Интер" никто не остановит. Локальные осечки не превратятся в систему, как у "Милана".
  0
у к1 мотивация, спасаться надо
  0
Ближайшие матчи