Войти
13:19 19.04
Црвена Звезда – Милан: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Црвены Звезды и Милана в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/21.
Црвена Звезда – Милан: превью

Турнирный путь



В 1/16 Лиги Европы чемпион сербской Суперлиги "Црвена Звезда" принимает "Милан". Подопечные легенды "Интера" Деяна Станковича заняли второе место в группе L, "россонери" же завоевали в своей группе первое место в последнем туре, обыграв пражскую "Спарту".

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. Первый номер "Црвены Звезды" Милан Борян верит в победу. В интервью перед матчем основной вратарь и капитан сербского клуба заявил, что верит в то, что "Црвена Звезда" способна выиграть у "Милана" в домашнем матче Лиги Европы, несмотря на большую разницу в классе. Для вратаря сборной Канады это было бы особенным достижением. Как капитан и лидер команды, Борян не на словах, а на деле знает, на что способна его команда. Благодаря сплочённости и очень дружественной атмосфере, "Црвена Звезда" в этом сезоне смогла пройти так далеко, и если продолжит выступать так же самоотверженно, как и до зимнего перерыва, шансы на то, чтобы как минимум обыграть, а как максимум, пройти очень бодрый в этом сезоне "Милан" есть.

В сербской прессе шутят, что это будет матч Милана против "Милана", и это не так уж далеко от истины: на канадского вратаря хозяев ляжет ответственность за сохранность ворот "Црвены Звезды", и, если ему удастся выстоять против таких именитых нападающих, как Анте Ребич, Марио Манджукич и Златан Ибрагимович, это будет большим успехом. Болельщики "Звезды" говорят: "Бог на небе, Борян на земле", и это лучше всего иллюстрирует значение капитана, для которого нет невозможного. С такой верой — и со стороны болельщиков, и со стороны партнёров — Борян готов творить чудеса.

2. "Црвена Звезда" живёт не по средствам. Несмотря на связанные с короной финансовые трудности, "Црвена Звезда" в зимнее трансферное окно неплохо усилилась, и, в числе прочих, в клуб пришёл атакующий полузащитник Филиппо Фалько, трансфер которого из итальянского "Лечче" обошёлся "Звезде" в очень немаленькие по меркам сербской Суперлиги 1,2 млн евро. Несмотря на то, что несколько игроков также покинули клуб, на фоне растущих долгов и дефицита бюджета подобные приобретения грозят клубу серьёзными проблемами. В связи с этим одной из самых важных статей бюджета будет прибыль от участия в еврокубках — в частности, в Лиге Европы, и чем дальше команда сможет пройти в нынешнем розыгрыше, тем больше будет шансов закрыть этот финансовый год с минимальными потерями.

Милан


1. "Милан" хорош, но на выходных сыграл худший свой матч за долгое время. Поражение от "Специи" стоило миланцам первой строчки в таблице Серии А. В матче абсолютно всё пошло для "россонери" не так: потерялась связь между центром поля и атакой, что привело к катастрофическому снижению атакующей опасности миланцев. С другой же стороны, оборона, неспособная остановить даже нехитрые прорывы "Специи", которой удалось воспользоваться шансами и забить два безответных мяча.

Стефано Пиоли ошибся с заменами – сначала с таймингом (на игру вполне можно было повлиять, вовремя оживив правый фланг), а потом и с выбором игроков. Идея переходить на 4-4-2, выпуская к Ибрагимовичу схожего по игровым качествам Манджукича, достаточно спорная. В итоге, действительно полезные замены Пиоли сделал на 83-й минуте. Времени для того, чтобы отыграться с 0:2 "Милану" оказалось недостаточно.

2. "Милан" в этом сезоне делает ставку на чемпионат и получил в нём чувствительный удар по носу. В кампании претендующей на высокие места команды есть приемлемые поражения и поражения, которых допускать никак нельзя, и уступить новичку чемпионата – поражение второго порядка. В ближайшие выходные ещё один матч, поражения в котором "Милану" не простят: дерби, победа в котором может вернуть "россонери" первое место.

Пиоли не выпустит свой сильнейший состав во второстепенном турнире против – при всём уважении – не самого сильного соперника в преддверии важнейшей игры в чемпионате.

Вероятно, на острие мы увидим Манджукича, который не сказать, что не играл в последнее время, но и по девяносто минут тоже не бегал. В центре поля могут выйти Сандро Тонали и Франк Кессье, а Исмаэль Беннасер, скорее, начнёт матч на скамейке. Тео Эрнандес также, скорее всего, будет набираться сил перед дерби, а на позиции лефтбэка выйдет Диогу Далот. Возможно, Хакан Чалханоглу станет одним из игроков старта, вышедших с первых минут и в этом матче.

Составы и тактика



82
Борян
19
Милунович
6
Панков
5
Дегенек
23
Родич
2
Гаич
20
Петрович
35
Саного
8
Канга
16
Фальчинелли
31
Бен
99
Доннарумма
23
Томори
13
Романьоли
2
Калабрия
5
Далот
8
Тонали
79
Кессье
7
Кастильехо
10
Чалханоглу
17
Леау
9
Манджукич


Несмотря на то, что чаще всего Деян Станкович использует схему 4-2-3-1, в матче против такой активно атакующей команды, как "Милан", он скорее предпочтёт 5-3-2 с тройкой центральных Милунович-Панков-Дегенек и Родичем с Гайичем на флангах. В центре поля, учитывая травму Николича, скорее всего, выйдет Петрович вместе с Саного. Ближе к нападению, вероятно, сыграет Канга, а пара нападающих — Фальчинелли и Бен Набуан.

Пиоли предпочитает 4-2-3-1, и вряд ли будет искать варианты в матче против "Звезды". Как мы писали выше, на многих позициях нам предстоит увидеть не самые предпочтительные варианты, но качественно "Милан" сильно просесть не должен. Манджукич, Тонали, Далот вместо Ибрагимовича, Беннасера или Эрнандеса – примерно это мы, скорее всего, увидим.

Статистика за десять последних матчей



czacm

Ставки на тренд



  1. "Црвена Звезда" последний раз проиграла дома в 2019 году – "Баварии". 2,02 – коэффициент на то, что не проиграет и в этот раз.


  2. В трёх последних выездных играх "Милан" пропускал во втором тайме. Коэффициент на гол "Звёзды" во вторые 45 минут – 2,24.


Прогноз от Soccer365.ru



18.02.2021 11:55
"Милан" мыслями не в Лиге Европы, и встреча с оппонентом в хорошей форме и с должной мотивацией может принести проблемы. "Россонери" проиграли в 2021 уже четыре матча, три из них – за последние пять игр во всех турнирах. Правда, против итальянских команд, и здесь мы приходим к тезису, что, несмотря на то, что "Милан" не будет в этом матче выкладываться на сто процентов, велика вероятность, что класс победит мотивацию и форму уровня сербской Суперлиги. Однако, если "Звезда" хочет набирать очки в еврокубковом матче с итальянским грандом, шанса лучше, чем сейчас, не будет. Победа "Милана" или ничья видится самым вероятным исходом.
Прогноз: 1-2

Отправить
Хоть где то норм толковый прогноз,поддерживаю)
  +1
Карета "Милана" потихоньку превращается в тыкву.
  +2
Милану надо выигрывать
  +1
Победа Звезды
  0
Милна должен побеждать конечно
  0
Ближайшие матчи