Войти
12:15 23.04
Примера: превью 23-го тура
Представляем вам свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Примера: превью 23-го тура
Фото: soccer365.ru
В прошлом туре мы наконец дождались осечки "Атлетико" и надеемся, что чемпионская гонка в Примере оживет. Сейчас самое лучше время для того, чтобы привести ее в чувство. Посмотрим, ждет нас продолжение интриги или все было зря и нам предстоит наслаждаться только разборками середняков и аутсайдеров.


Главные интриги тура



Луис Суарес уходит в отрыв, фиаско Барселоны и шаг вперед для Атлетико

Что-то мы давненько не вспоминали уругвайского нападающего, который тащит "Атлетико" к чемпионству. Повод был давно, но сейчас он стал только серьезнее. Луис Суарес оформил дубль в ворота "Сельты", который так и не стал победным. После этих голов Суарес в бомбардирской гонке оторвался от ближайших преследователей и теперь опережает Лионеля Месси на три мяча.

Суарес на протяжении всего сезон был хорош, но сейчас он находится в своей наилучшей форме. Три дубля и всего семь голов в четырех последних матчах говорят сами за себя. Только с начала 2021 года Луис Суарес принес своей команде девять очков. Именно он стал тем человеком, который для "Атлетико" делает разницу во многих матчах и позволяет идти с огромным отрывом на первой строчке в турнирной таблице.

Рональд Куман и большие шишки из управления "Барсы" могут сколько угодно делать надменные лица и говорить о том, что Луис был им уже не нужен. Настаивать на том, что они нисколько не жалеют об его уходе в "Атлетико", но пока это один из самых важных переходов текущего сезона, который кардинально изменил положение сил среди трех сильнейших команд Испании. Только ради Суареса стоит поболеть за победу "Атлетико" в Примере. Желательно, чтобы он при этом стал лучшим бомбардиром, что тогда будут говорить в "Барселоне" причастные к его переходу?

Последний тур перед началом еврокубков, кто будет экономить силы, а кто пойдет на риск?

У Испании счастье, все семь делегатов в еврокубки прошли свои группы и оказались в плей-офф. Расклад все тот же, четыре команды в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы, неужто времена испанского доминирования возвращаются? Об этом рассуждать пока рано, нас гораздо больше волнует вопрос о том, как команды играющие в еврокубках проведут последний тур Примеры перед плей-офф.

У некоторых из них очень серьезные соперники и проблемы с составом, так что попытки обойтись малой кровью могут не увенчаться успехом. Отдельно стоят "Реал", "Барселона" и "Севилья" для которых матч на этой неделе станет уже вторым, а силы и ротация у них не безграничны. Падение некоторых фаворитов не станет сюрпризом, даже с учетом того, что большая часть из них играет с более слабыми командами. Все же очень много неожиданных исходов в чемпионатах происходят как раз из-за желания тренеров распределить силы на несколько турниров.

Хавьер Галан – лучший из худших

Главный аутсайдер Примеры "Уэска" обладает очень скромным составом. Выделить в нем можно разве что нескольких игроков. Это грек Сиовас, нападающий Рафа Мир и Синдзи Окадзаки, а лучший пока безусловно Хавьер Галан. Галан может закрыть всю левую бровку, играть в полузащите или в обороне для него не имеет значения. Хави Галан позволяет своим партнерам, в первую очередь Хави Онтиверосу больше концентрироваться на атаке, избавляя их от оборонительных обязанностей. Сам же Галан успевает и тут и там, он лучший по отборам в Примере, лучший игрок своей команды и вообще один из лучших игроков среди всех тех команд, что борются за выживание. Мы обратили внимание на Галана не только потому, что он недавно забил мяч в ворота "Реала", он давно заслуживал упоминания, так как проводит весь сезон на очень высоком уровне. Будет удивительно, если летом Хави Галан не пойдет на повышение.

Центральная встреча



14.02.2021 09:15
"Валенсия" единственная, кто в этом сезоне так жестко обошелся с мадридцами, что оставил за собой преимущество аж в три гола. Для команды Зидана настало время взять реванш, попутно проведя генеральную репетицию перед матчем с "Аталантой". Усталость от матча против "Хетафе" и мысли о том, что вскоре им предстоит не менее важный матч, будут явно не в пользу "Реала". Можно было бы отметить и обилие потерь, но в этом плане "Валенсия" со "сливочными" в равных условиях, а может дела у нее даже хуже.

"Летучие мыши" сейчас не представляют собой ничего сверхъестественного, но матчи против грандов им даются хорошо. Может не всегда "Валенсии" удается разжиться очками, но проблемы сопернику она доставит точно. Команда Хавьера Грасии потихоньку выкарабкивается из кризиса, безвыигрышная серия уже позади, играют "летучие мыши" неплохо и с "Реалом" могут опять потягаться. Это не "Хетафе", который безропотно слился, приехав на "Альфредо Ди Стефано" в начале недели, здесь "Реал" как минимум не уйдет сухим и без потраченных нервов.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. "Леванте" продолжает демонстрировать яркий и результативный футбол. В матчах с участием "лягушек" голы – это повседневное событие. Так в девяти последних матчах "Леванте" забивали обе команды, а поставить на десятый "Обе забьют – да" подряд можно за 1,83.

  2. "Вильярреал" самая мирная команда Примеры, у нее 12 ничьих в 22-х матчах. А еще подводники идут на серии из четырех ничьих подряд. Есть хороший шанс добавить еще одну мировую, а поставить на ничью можно с коэффициентом 3,48.

  3. В составе у "Атлетико" есть лучший бомбардир Примеры, который забивает четыре матча подряд. С учетом всех потерь мадридцев, если не Суарес, то кто будет забивать "Гранаде"? Ставка "Гол забьет Луис Суарес – да" за 2,17.

Прогнозы



12.02.2021 14:00
Интересный матч между двумя командами, которые сотворили главные сенсации предыдущего тура. Потрясающая реализация у команд: "Сельте" для двух голов в ворота "Атлетико" хватило двух ударов в створ, а "Эльче", чтобы теми же двумя голами украсть победу у "Вильярреала" потребовалось всего три. Для "крестовых" такая статистика выглядит удивительно, а вот для "Эльче" – нет. У Хорхе Альмирона наименее бьющая команда лиги, всего 6,3 удара за игру из которых в створ ворот долетает только 2,2.

Коэффициент на победу "Сельты" выглядит совсем уж издевательским. В тот момент, когда "крестовые" были на пике формы, в него еще можно было бы поверить, но не сейчас. Матч против "Атлетико" получился для "Сельты" первым хорошим за последний месяц, так что радоваться и неистово верить в нее пока рано. А вот в их соперника верить вообще не полагается, когда-то безвыигрышная серия "Эльче" из 15-ти матчей прервется, но когда? Кажется, что не в этом матче.
Прогноз: 2-1


13.02.2021 07:00
Коронавирусное несчастье все же свалило "матрасников". Скромная "Сельта" воспользовалась неразберихой в игре "Атлетико" и остановила шикарный ход мадридцев. К матчу с "Гранадой" Диего Симеоне так же не досчитается пятерых игроков, но это уже не будет для него большим сюрпризом. У тренера мадридцев сейчас есть время подлатать состав и наиграть новые варианты, чтобы не потерять очки и не подпустить к себе конкурентов.

"Гранада" сейчас смотрится не хуже той же "Сельты", а может даже лучше, плюс у нее преимущество домашней игры. Серьезных потерь у "насридов" нет – Максим Гоналон и Луис Милла, судя по всему, уже готовы играть. По логике вещей здесь "Атлетико" победить будет труднее, чем в матче с "Сельтой", но понадеемся на то, что Диего Симеоне хорошо подготовил свою команду и учел предыдущие ошибки, он это делать умеет.
Прогноз: 0-1


13.02.2021 09:15
Если раньше у "Севильи" была хорошая форма, то сейчас к ней должен добавиться еще и кураж, но и усталость, без нее никак. Победа над "Барсой" наверняка зарядила "нервьоненсе" уверенностью. Теперь эту уверенность необходимо донести до Лиги чемпионов и матча с "Боруссией" Д, перешагнув для начала через "Уэску" и потратив при этом минимум сил. Наверняка Хулен Лопетеги не бросит на этот матч всю основу и в этом кроется основной шанс для гостей, которые хоть и занимают последнюю строчку, но на сюрприз способны.

"Уэска" в последних матчах играет бодро, она снова приблизилась к спасительному 17-му месту, помотала нервы фаворитам, да и вообще не выглядит как главный аутсайдер. В первом круге "Уэска" зацепилась за ничью в матче с "Севильей", тут такой исход тоже исключать нельзя. Правда, минимальная победа хозяев на классе и благодаря уверенной обороне выглядит предпочтительнее.
Прогноз: 1-0


13.02.2021 11:30
Обе команды не могут выиграть уже пять матчей подряд, имеют одинаковое количество очков и занимают соседние строчки в турнирной таблице, как раз на границе зоны вылета. Проблема одних в том, что они очень мало забивают, другие забивают чуть больше, но пропускают от всех и помногу. Если раньше мы еще могли отмечать хорошие моменты в игре "Вальядолида", то сейчас их почти не осталось. Травмы очень серьезно подкосили "пусела", настолько, что они в прошлом туре выдали, наверное, свой худший матч в сезоне.

"Эйбар" на фоне соперника смотрится несколько лучше. У "оружейников" нет таких колоссальных потерь, почти нет безнадежных поражений в одну калитку. Правда, у них еще нет сил для того, чтобы переломить ход матча, который пошел не по плану. Если "Эйбару" изначально удается реализовывать свой план на игру, то он разживается очками, если нет, то почти всегда дело кончается поражением. "Вальядолид" несколько симпатичнее, но пока он не решит свои проблемы, ставить на него строго не рекомендуется.
Прогноз: 2-1


13.02.2021 14:00
Уставшая, битая травмами и проигравшая первый полуфинал Кубка "Барселона" перед важнейшим матчем против "ПСЖ" должна будет выполнить обязательный пункт программы. Он называется дежурная победа над аутсайдером. Все проблемы "Барсы" наконец вылезли в ожидаемый провал. В Примере каталонцы все так же идут на серии побед, сохраняют за собой вторую строчку и сократили отставание от "Атлетико".

После того, что мы увидели в матче с "Севильей", плюс ожидая в этом матче не самый боевой состав, можно предположить, что у "блаугранас" будут проблемы. Они действительно будут, без них никуда, но при этом дежурные три очка "Барса" упускать не должна. "Алавес" наконец выиграл и сделал это уверенно. Он любит играть вторым номером и получит эту возможность, но без огромной доли везения в этом матче ему все равно ничего не светит. Можно говорить, что "Барселона" сейчас плоха, но она плоха для себя, а для "Алавеса" все равно не по зубам.
Прогноз: 2-0


14.02.2021 07:00
"Подмадридцы" вроде начали оживать, но череда матчей против серьезных соперников очень быстро все расставила по своим местам. "Атлетик", "Севилья" и "Реал" просто уничтожили команду Бордаласа, даже такой же убогий "Алавес" смог справиться с ее атакой, так что никаких кардинальных изменений к лучшему не получилось.

Сейчас "Хетафе" предстоит дома сдержать "Реал Сосьедад", который готовится к еврокубкам, но при этом не готов терять очки во внутреннем первенстве. Иманол Альгуасил впервые за долгое время смог собрать всех лидеров своей команды, но музыка закончилась толком даже не успев сыграть. Снова вылетел Микель Оярсабаль, также есть вероятность, что кроме него против "Хетафе" не сыграет еще кто-то из лидеров "чури-урдин", так как силы на "МЮ" надо поберечь. Даже с учетом этого и своей невнятной формы гости выглядят лучше, а вот "Хетафе" совсем не впечатляет.
Прогноз: 0-1


14.02.2021 11:30
"Лягушки" отдали много сил на полуфинал Кубка, они продолжают свой беспроигрышную серию, но в некоторых матчах играют уже не так хорошо, как раньше. Непривычный график тоже может отрицательно сказаться на "Леванте", так что даже домашний матч с одним из аутсайдеров не гарантирует левантийцам трех очков.

"Осасуна" в последних матчах встрепенулась и выбралась из зоны вылета. Гости демонстрируют хороший футбол, они готовы потягаться с кем угодно из аутсайдеров и середняков. Мы напели достаточно хвалебных од в адрес "Леванте", но это не значит, что они априори будут обыгрывать всех, кто находится ниже в турнирной таблице. Сейчас велик шанс того, что "лягушки" могут потерять очки.
Прогноз: 1-1


14.02.2021 14:00
Складывается впечатление, что "Вильярреал" не хочет в Лигу чемпионов, а хочет побить рекорд "Депортиво" по ничьим. А может "подводники" уже смирились с тем, что первую четверку им не догнать, но кто им в этом виноват? Столько потерь очков на ровном месте никто из конкурентов себе не позволил. Унаи Эмери никак не может собрать максимально боевой состав, кто-то из игроков основы постоянно вне игры. В этот раз "подводники" не досчитаются Марио Гаспара, Френсиса Коклена и Ману Тригероса, а дублер Гаспара Рубен Хименес находится под вопросом. На правом фланге обороны у хозяев образуется хорошая дыра.

"Бетис" сначала вылетел из Кубка, а потом проиграл "Барселоне", но в обоих матчах "огурцы" показывали такой футбол, что нет сомнений – они дадут "Вильярреалу" серьезный отпор. Хозяева свели вничью четыре последних матча в Примере, и такое впечатление, что они разучились побеждать. Букмекеры могут, конечно, называть "Вильярреал" фаворитом этого матча, но гораздо больше шансов на то, что "Бетис" здесь не проиграет.
Прогноз: 2-2


15.02.2021 14:00
Еще чуть-чуть, буквально саму малость и "Кадис" окажется там, где ему предрекали находиться еще до начала сезона. У новичка все очень плохо, оборона пропускает намного больше обычного, слабенькая атака не может это нивелировать. Серия матчей против серьезных соперников только добавила нам уверенности в беспомощности и кризисе "Кадиса".

"Атлетик" тем временем несколько выдохся, не выдержав напряженного темпа с Суперкубками, Кубками и прочими важными матчами. Зато сейчас у Марселино есть реальный шанс на то, чтобы его команда впервые ушла с поля без пропущенного гола. "Кадис" один из самых слабых соперников для басков за последнее время, после этой игры они получат передышку. Будем надеяться, что силы на последний рывок у них остались, так как именно усталость – главный момент, который может помешать "Атлетику" победить в этом матче.
Прогноз: 0-2

Отправить
Матчи Барсы, Севильи, Гранады, Вильки, Рс перед еврокубками
  0
Хорошие прогнозы)
  0
В Испании внутри топ-4 осталась борьба, а ведь начало сезона было очень интересным.
  0
Ждём дог на доге)
  0
"Хетафе" пора прерывать неудачную серию, тем более "Сосьедад" выиграл лишь 1 из 6 последних выездов, а ещё их ждёт матч в Лиге Европы против "МЮ". Так же напомню, что три последние очные встречи на этом поле, завершались победой "городских". Ожидаю, что хозяева забьют минимум один мяч и наберут очки.
  0
"Реал" в нынешнем сезоне не один раз конфузился, особенно на своём поле. Недавно здесь "Леванте" забивал дважды. "Валенсия" же на выезде забивала в 10 из 11 матчей, в том числе "Барселоне" и "Атлетико". Не забываем об очной встрече первого круга, в котором "Валенсия" победила со счётом 4-1! Ожидаю голы в обе стороны.
  0
"Леванте" - это главное открытие нынешнего сезона, на своём поле "лягушки" не проигрывают 9 матчей кряду. Так же добавлю, что атака команды забивает не меньше двух мячей уже в 6-ти домашних встречах! Напомню, что очная встреча первого круга завершилась победой "Леванте" со счётом 3-1. Ожидаю очередную яркую игру хозяев и итоговую победу.
  0
Несмотря на то, что "Вильярреал" ещё не проигрывал на своём поле, я тут буду за гостей. "Бетис" в нынешнем году показывает хорошую игру и регулярно забивает. "Жёлтая субмарина" выиграла лишь 1 из 4-х крайних матчей на своём поле и пропускала во всех этих встречах, плюс у хозяев приличное количество кадровых потерь.
  0
У хозяев будет преимущество в свежести, ведь они неделю готовились к этой встрече, в отличии от басков, которые играли в кубке. Напомню, что очная встреча первого круга завершилась победой "Кадиса" 1-0. Добавлю ещё то, что "Атлетик" пропускал во всех играх на выезде в текущем сезоне и так же является худшей командой по игре в гостях. Жду продолжения тенденции.
  0
Ближайшие матчи