Войти
09:57 28.03
Севилья – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Барселоны в рамках 1/2 финала Кубка Испании сезона-2020/21.
Севилья – Барселона: превью
Вот мы и добрались до полуфиналов Кубка Испании, здесь остались только сильнейшие, а шансов на сюрприз стало меньше. Исход противостояния уже решается в двух матчах, а значит у фаворитов меньше шансов неожиданно вылететь, а у нас в два раза больше интересных матчей. Первая полуфинальная пара состоит из двух сильнейших команд, которые пробились на эту стадию. Её победитель в финале будет считаться фаворитом.

Турнирный путь



"Севилья" прошла визуально самый легкий путь до полуфинала, ей всего раз попался представитель Примеры. Это была "Валенсия", которая выставила полурезервный состав и сгорела со счетом 3:0. В пяти матчах, которые и составляли турнирный путь "нервьоненсе" к полуфиналу, они не пропустили ни одного мяча и лишь раз затянули решение своей судьбы в дополнительное время. Что это, если не чемпионский график?

"Барселоне" до полуфинала следовало пройти только три матча и ни один из них не был настолько проходным, как этого можно было ожидать перед его началом. Заштатная "Корнелья" затащила "Барсу" в экстра-тайм, "Райо" вынудил каталонцев отыгрываться во втором тайме, а "Гранада" вовсе была в паре минут от того, чтобы выбить "блаугранас" из розыгрыша, но в итоге все обошлось.

Ключевые моменты



Севилья


Севилья не пропускает пять матчей подряд, но атака "Барсы" ураган. Чья возьмет?

Хозяева сейчас в очень хорошей форме, особенно это касается их защиты, которая в пяти последних матчах оставляла свои ворота в неприкосновенности. Да, у "Севильи" были не самые сильные соперники, но ведь недаром именно "нервьоненсе" являются второй, наименее пропускающей командой в Примере. В Кубке Испании "Севилья" тоже отличилась как раз тем, что не пропустила в этом розыгрыше ни одного гола.

Статистика "Севильи" впечатляет, но у "Барселоны" есть чем ответить. Пока одни блещут крепкой обороной, других тащит вверх результативная атака. Уже семь матчей подряд "Барселона" забивает минимум два гола, а в двух последних матчах и вовсе было забито восемь голов. Именно у каталонцев сейчас самая результативная атака в Испании, от которой не уйти и не спастись. В этом сезоне команды уже играли между собой и тогда нашла коса на камень, счет 1:1 никого не устроил. Чей же козырь теперь окажется сильнее и окажется ли?

Севилья в этом сезоне еще не побеждала никого из грандов

Команда Хулена Лопетеги набрала форму и достаточно класса, чтобы стабильно набирать очки с командами, которые котируются чуть ниже. Для полноценного успеха ей необходимо научиться переламывать равных или более статусных соперников. И здесь начинаются проблемы, "нервьоненсе" умеют давать серьезный отпор фавориту, но стабильно обыгрывать их так и не научились. В Лиге чемпионов на два матча с "Челси" у них всего одна ничья. "Реал" и "Атлетико" их всухую обыграли – первые помучились, а вторые победили уверенно. С "Барселоной" "нервьоненсе" поделили очки и почти не имели шансов уйти с победой. Сможет Лопетеги исправить эту ситуацию хоть во второстепенном турнире или проблема останется?

Барселона


В кубковых турнирах Севилья не соперник для Барселоны

"Севилья" очень часто портит нервы "Барселоне", отбирает у нее очки или просто дает серьезный отпор. За "нервьоненсе" давно и прочно закрепилась слава кубкового бойца, но это в Европе, а в Испании, в кубковых турнирах "Барса" ест севильцев за милую душу. В последний раз наши команды встречались два года назад в рамках четвертьфинала Кубка Испании: "Севилья" выиграла первый матч, но в ответном ее размазали по газону 6:1. Еще раньше "Барса" трижды обыгрывала "Севилью" в матче за Суперкубок и два раза всухую выбивала ее из Кубка Испании. Особенно обидно каталонцы обошлись с соперником в 2018 году, разбив его в финале 5:0.

Без Араухо, Пике и Деста – в обороне у Барсы все очень печально

Для защиты каталонцев потеря Жерара Пике стала настоящей болью. Единственным светлым пятном в ней оставалась игра Рональда Араухо. Уругваец в этом сезоне прогрессировал семимильными темпами и не подвел когда на него свалилась роль лидера обороны "сине-гранатовых". Даже с учетом хорошей игры Араухо, оборона каталонцев, стараниями его партнеров, очень часто походила на проходной двор. Клеман Лангеле и Самюэль Умтити порой играли так, что возникал логичный вопрос: откуда они взялись в составе "Барселоны"?

Умтити только недавно восстановился после травмы и вернулся в строй просто триумфально, в матче с "Гранадой" он наошибался на год вперед. Даже когда в матче с "Бетисом" сломался Араухо, то менял его не Умтити, а Френки де Йонг – очень показательный момент. Лангле просто стабильно плох на протяжении всего сезона. Ко всему прочему вылетел еще и Сержиньо Дест, из-за чего оборона каталонцев на матч с "Севильей" выйдет в совсем уж страшном составе.

Составы и тактика



13
Буну
18
Эскудеро
20
Карлос Сантос
12
Кунде
17
Видаль
6
Гудель
10
Ракитич
8
Жордан
5
Окампос
9
Де Йонг
7
Сусо
1
тер Стеген
28
Мингеса
15
Лангле
23
Умтити
18
Альба
5
Бускетс
21
де Йонг
16
Педри
10
Месси
11
Дембеле
7
Гризманн


Время экспериментов прошло, теперь обеим командам пора запускать в Кубок основу и включаться на полную катушку. Впрочем, как знать, на носу Лига чемпионов и для обеих команд она в приоритете. Прогнозируя составы, будем отталкиваться от той логики, что сыграют все сильнейшие, а остальное уже на совести тренеров обеих команд.

"Севилья" стабильно играет по схеме 4-3-3, при этом в полузащите и атаке у нее очень хорошие возможности для ротации. В Кубке на острие атаки стабильно играл Люк де Йонг, наверное стоит снова ждать его, а не лучшего бомбардира "нервьоненсе" Юссефа Эн-Несери, который отбегал полный матч против "Хетафе".

У "Барселоны" свои заботы и связаны они с колоссальными потерями перед этим матчем, загибаем пальцы: Ансу Фати, Филиппе Коутиньо, Мартин Брэйтуэйт, Рональд Араухо, Серджи Роберто, Сержиньо Дест, Миралем Пьянич и Жерар Пике. С учетом этих потерь у Кумана все равно есть шансы собрать боеспособный состав, но лучше не экспериментировать и от привычных 4-2-3-1 лучше не отходить.

Статистика за последние десять матчей



Севилья - Барселона

Ставки на тренд



В Кубке Испании у "Барселоны" четыре победы в пяти последних матчах против "Севильи", если верите, что каталонцы могут повторить, то П2 за 2,24.

В пяти последних домашних матчах "Севилья" забивала минимум два гола, оборона "Барсы" сейчас не в порядке, так что над ИТБ1 (1,5) за 2,59 можно подумать.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2021 14:00
Игра "Севильи" радует стабильностью результатов, наконец "нервьоненсе" добились того уровня, чтобы добывать победы "на классе". Против "Барселоны" этот навык им вряд ли пригодится, но штука все равно полезная. В последние разы "Севилья" проигрывала только тем командам, которые смогли от и до навязать ей свою игру, в том, сможет ли это сделать "Барселона", есть большие сомнения.

Признаться, разбирая уже четвертый матч "Барселоны" подряд, все еще не знаешь, чего от нее ожидать. Каталонцы играют с каким-то подвохом. Вроде по ходу матча у них все идет наперекосяк, но в итоге победа все равно остается за ними. Где-то не обходится без доли везения, где-то наоборот "Барсе" дико не везет, и ее поклонники хватаются за голову от избытка запоротых моментов. При таком стиле игры побеждать постоянно точно нельзя, "Барса" ходит по лезвию и скоро неминуемо рухнет вниз, если Куман не поймет, что со всем этим делать. Обилие травм еще больше намекает, что конец победной серии "сине-гранатовых" неизбежен.
Прогноз: 2-1
Сначала Написать комментарий
Будут биться как львы
  +1
Соглашусь, пожалуй. П1. Не верится в очередную победу каталонцев. Как-то побеждали с натяжечкой, а тут такой соперник. Кроме того, основные силы Барсе предстоит кинуть на примеру, победа в кубке фанатов вряд ли обрадует на фоне негативных результатов в Ла Лиге.
  +2
Как было замечено в тексте, хороший матч "Севильи" не гарантия выхода в финал. "Барса" в ответке сделала 6:1, и по аналогии сейчас потенциальное поражение её не сильно расстроит.
  +2
А еще, та же самая Барса после домашних 3-0 прос**ла 2 ЛЧ подряд, так что такой себе аргумент...
  +2
для таких аналитиков надо пояснять разницу между ЛЧ и Кубком Испании.
  +2
Ставлю на победу со счетом 1:3 в пользу Барси!!!!
  +2
смешной ты) Креативный главное,смешные шутки!
  +1
Надеюсь, что все решится в основное время... Пусть победит сильнейший
  +1
Севилья минимум ничья чугун
  0
Мне приснилось, что ОЗ зашло)
  0
Должна быть хорошая игра.
  0
Барселона даже забить не смогла, прям печалька
  0
Отправить
Ближайшие матчи