Войти
01:11 20.04
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Вест Хэма в рамках 1/8 финала Кубка Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Вест Хэм: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



"Манчестер Юнайтед" прошел уже двух соперников, победив обоих с минимальным разрывом в счете. Но победы получились абсолютно разными. "Уотфорд" был обыгран благодаря быстрому голу Мактоминея на 5-й минуте матча. Сопротивление "Ливерпуля" удалось сломить лишь благодаря индивидуальному мастерству Бруну Фернандеша, изумительно исполнившего штрафной удар. В боевой перестрелке "манкунианцы" выиграли со счетом 3:2.

У "Вест Хэма" сопротивление по именам было куда проще. В 1/32 прошли "Стокпорт Каунти" (1:0), а в следующей стадии разгромили "Донкастер" (4:0). Теперь "молотобойцам" предстоит сложнейшее испытание впервые в розыгрыше Кубка.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Манчестер Юнайтед сконцентрируется на кубковых турнирах? Долгий период до середины декабря "МЮ" плелся в середине таблицы, демонстрировал невзрачную игру и регулярно терял очки. Команду Оле-Гуннара Сульшера точно не относили к претендентам на чемпионство.

Все изменилось, когда "МЮ" влетел в топ-4, в которой держится до сих пор. Но на фоне "Манчестер Сити", продолжающего клепать победы одну за одной, "манкунианцы" выглядят неубедительно, через тур теряя очки. Никак не назовешь характер команды чемпионским, когда она теряет преимущество, ведя в счете 2:0. И уж тем более, пропуская гол на 90+5 минуте.

И ведь нельзя сказать, что "Манчестер Юнайтед" растерял все шансы на борьбу за чемпионство. Все-таки, даже при том, что один матч у "Ман Сити" в запасе, расстояние между командами всего пять очков. Вполне отыгрываемый гандикап, если не допускать осечек, как это случалось в матчах с тем же "Эвертоном" и "Арсеналом".

Не витает в облаках и норвежец:

Нас даже не стоит рассматривать как претендентов на титул. Это разговор для вас, медиа. Мы стали лучше как команда, посмотрим, где мы в итоге окажемся
Оле-Гуннар Сульшер
Главный тренер "Манчестер Юнайтед"



"МЮ", как претендент на чемпионство действительно сыроват. Но сейчас важно другое. Оле-Гуннар Сульшер как тренер во главе "красных дьяволов" не взял ни одного трофея. В текущем сезоне, помимо АПЛ, у норвежца есть еще два турнира – Кубок Англии и Лига Европы. Сульшеру точно не хочется завершить еще один сезон без трофеев. И как не замахнуться на победу в Кубке, особенно после победы над "Ливерпулем"?

2. Сульшер продолжит доверять матчи Кубка Дину Хендерсону? Перед встречей с "Вест Хэмом" норвежца снова принялись донимать вопросами об одном из лучших вратарей прошлого сезона. Сколько можно держать молодого да перспективного на скамейке запасных?

Сезон идет, а Хендерсону по-прежнему достаются крохи времени. Матчи АПЛ 23-летний голкипер продолжает смотреть со скамейки запасных, довольствуясь появлениями во встречах менее значимых турниров. Впрочем, как показал Кубок Лиги, Сульшер перед встречей с топ-соперником не стал ничего менять и доверил место резервному вратарю. Хендерсон отыграл не только против "Лутона", "Брайтона" и "Эвертона", но и в матче с "Манчестер Сити". История повторяется и в Кубке Англии. Хендерсон сыграл с "Уотфордом" и "Ливерпулем", и нет причин, почему Сульшер оставит его в запасе на встречу с "Вест Хэмом".

Вест Хэм


1. Джесси Лингард не сможет огорчить родной клуб. Некогда перспективный вингер в последние годы совсем растерял хватку. 28-летний исполнитель в текущем сезоне провел всего два матча в рамках АПЛ. И те только после того, как был отдан в аренду "Вест Хэму".

В составе "молотобойцев" Лингард дебютировал – лучше не придумаешь. Дубль англичанина помог победить "Астон Виллу" (3:1). Журналисты тут же бросились с вопросами к главному тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту, есть ли перспективы у Лингарда быть приглашенным. В общем, открылось второе дыхание.

Но уже второй матч в составе "Вест Хэма" Лингард провел скромнее – 90 минут с "Фулхэмом" без результативных действий. Возможно, вингер выдал бы очередной мощный перфоманс, теперь уже в матче против "Манчестер Юнайтед", но по правилам арендного соглашения ему выходить на поле запрещено.

2. Реабилитация рядового Соучека. Подписание чешского полузащитника "Вест Хэмом" в трансферное окно января 2020 года не вызвало столько шумихи, как переход Бруну Фернандеша в "Манчестер Юнайтед". Оно и понятно – масштабы разные. Но как показало время, чех приобрел не менее важное значение для "молотобойцев", нежели португалец для "красных дьяволов". Соучек забивает неприлично много, как для опорного хавбека. С момента перехода чех забил 11 голов в АПЛ. Если не учитывать голы, забитые с пенальти, то у Бруну Фернандеша выйдет на один меньше.

Полузащитник хорош на угловых – девять своих голов он забивал, находясь в пределах штрафной. Дэвида Мойеса максимально огорчило невнятное решение Майка Дина удалить Соучека в концовке матча с "Фулхэмом". К счастью, "молотобойцам" удалось выиграть апелляцию и теперь важный исполнитель сможет принять участие в борьбе за выход в четвертьфинал Кубка Англии.

Составы и тактика



26
Хендерсон
27
Теллес
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
31
Матич
39
Мактоминей
10
Рэшфорд
18
Фернандеш
11
Гринвуд
7
Кавани
1
Фабьяньский
5
Цоуфал
4
Бальбуэна
21
Огбонна
3
Крессуэлл
28
Соучек
41
Райс
20
Боуэн
18
Форналс
9
Бенрахма
30
Антонио


Главная потеря "Манчестер Юнайтед" перед встречей с "Вест Хэмом" – травма Поля Погба. Под сомнением участие Эрика Байи. В остальном все основные игроки в строю, а отсутствие француза означает, что в полузащите на один вариант расстановки будет меньше. Ждем Дина Хендерсона в основе, Эдинсона Кавани в атаке и расстановку 4-2-3-1.

Помимо Лингарда не сыграет Артур Масуаку, а также под сомнением участие Микела Антонио, к отсутствию которому в "Вест Хэме" уже успели привыкнуть. Если все-таки форвард выйдет, то станет наконечником схемы 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей Манчестер Юнайтед и Вест Хэма

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних личных встреч обе команды забивали. "Обе забьют – да" за 1.62.

"МЮ" выиграл три из последних пяти домашних матчей, а в четырех из пяти последних матчей на любом поле был пробит тотал 2,5. "МЮ" победит и ТБ 2,5 – да" за 2,25.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2021 14:30
При всех нереализованных амбициях Сульшера, о которых мы говорили выше, матч стоит рассматривать еще и со стороны тренера "Вест Хэма". С определенных пор "Манчестер Юнайтед" стал непустым именем для Дэвида Мойеса. Каждое новое противостояние для шотландца с "красными дьяволами" – отдельная глава в карьере.

В декабре 2020 года набравший ход "Вест Хэм" свою дуэль "Манчестер Юнайтед" проиграл (1:3). И вот, новая попытка изменить ход событий для Мойеса и компании. "Молотобойцам" все никак не удается укусить фаворитов – к поражению от "МЮ" добавился проигрыш "Ливерпулю". А здесь еще и добавляется статус кубкового матча. Лондонцы и так запрыгнули на высокие для себя позиции в текущем сезоне. А победа над таким клубом, как "Манчестер Юнайтед", добавить очередную галочку к определенности – сезон можно считать успешным или еще нет.

Гостям будет сложно по той простой причине, что на выезде они не могут победить уже 15 матчей подряд. Серия длится с 2007 года и включает в себя 11 поражений и четыре ничьи. В Кубке также зачастую удача сопутствовала "МЮ" – три последних матчах остались за "красными дьяволами". Верим, что гости будут упираться, но в итоге уступят.
Прогноз: 2-1

Отправить
Бруну Фернандеш и отдых никогда не встретятся.
  +2
Главное чтоб МЮ снова не огорчил всех своей игрой
  +1
Ближайшие матчи