Войти
17:20 26.04
Бетис – Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Барселоны в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2020/21.
Бетис – Барселона: превью
Фото: soccer365.ru
"Барселона" нас уже немного утомила своим участием в центральных матчах, сказать что-то кардинально новое про каталонский клуб сложно. Зато соперники у "блаугранас" каждый раз другие, что априори интересно. Особенно, когда команда к матчу с "Барсой" подходит в хорошей форме и намерена дать бой, как это происходит в случае с "Бетисом".

Турнирное положение



По итогам прошлого тура "Барса" догнала "Реал" по очкам и благодаря лучшей разнице мячей вышла на вторую строчку. В туре мадридцы свой матч уже выиграли и "блаугранас" снова в роли догоняющих. Сзади им на пятки все так же наступает "Севилья", любая ошибка или потеря очков сразу же больно ударит по каталонцам.

"Бетис" продолжает погону за зоной еврокубков. "Огурцы" нашли в себе силы перевернуть неудачно складывающийся сезон и сейчас занимает седьмую строчку. Два главных преследователя "Бетиса" поделили между собой очки, так что суббота была хорошим днем. Теперь нужно сделать так, чтобы воскресенье было не хуже. "Реал Сосьедад" опережает команду Мануэля Пеллегрини на два очка и если удастся их отыграть в этом туре, будет настоящая удача.

Ключевые моменты



Бетис


Погоду в атаке Бетиса делают экс-игрок Барсы Тельо и экс-игрок Реала Каналес. Кто себя проявит лучше?

Добивается успехов "Бетис" в первую очередь благодаря отлично налаженной атаке. Лучший игрок "огурцов" Серхио Каналес входит в топ-10 бомбардиров и ассистентов Примеры. На его счету семь голов и четыре результативные передачи. Это при том, что Каналес часто играет глубже основной тройки полузащитников, которая в схеме 4-2-3-1 располагается сразу под нападающим. По сути, именно играя на позиции опорного полузащитника рядом с Вильямом Карвалью, Каналес забил четыре из своих семи мячей.

Кристиан Тельо играет не так часто, но его вклад в игру команды Пеллегрини трудно переоценить. Он очень хорош на своем левом фланге, скорости и техники Кристиану с головой хватает, чтобы быть полезным в Примере такой команде, как "Бетис". Уровень "Барселоны" он в свое время не потянул, а в "Бетисе" ему комфортно. Пеллегрини временами использует Тельо для усиления игры со скамейки запасных и в этом плане Кристиан тоже очень хорош. Например в недавних матчах с "Сосьедадом" и "Осасуной" он приносил своей команде важные очки таким образом. Так кто же будет опаснее для "Барсы", экс-игрок "Реала" или их бывший кантеранос?

Бетис сумел переломить ход неудачной кампании и теперь наверстывает упущенное

Долгое время "огурцы" болтались не то, что в середине турнирной таблицы, они шли рядом с зоной вылета, хотя изначально команда Мануэля Пеллегрини считалась одним из претендентов на путевку в еврокубки. Первую половину сезона "Бетис" чередовал победы с поражениями, а первая шестерка отдалялась от него. Были травмы, был спад формы, но со всем этим Мануэль Пеллегрини по итогу справился.

Из десяти последних матчей "Бетис" проиграл только два и постепенно приблизился к тому месту, которого от "огурцов" ждали в начале сезона. От большинства своих конкурентов "Бетис" отличается тем, что ему не нужно тратить силы на еврокубки, и это будет его козырем в оставшейся части сезона. Плюс было бы очень неплохо сохранить набранный ход на долгое время, ведь любая осечка может вывести "Бетис" из колеи, особенно если мощный соперник их просто разобьет. Нельзя дать "Барселоне" это сделать.

Барселона


Месси стал немезидой для Бетиса, никто так не куражился над "огурцами" в последние годы

Пять последних матчей между "Барселоной" и "Бетисом" оказались настоящим праздником атакующего футбола и подарили нам кучу голов. К сожалению для "Бетиса", только один матч оказался для них успешным. У "Барселоны" был джокер, который перебивал все карты "огурцам". Угадайте, о ком идет речь?

Конечно же Месси. Он из-за травмы пропустил только один из этих пяти матчей, зато в остальных оттянулся по полной. Когда "Бетис" дома громили 5:0, Лео сделал дубль и отдал голевую передачу. В единственной выигранной "Бетисом" игре Месси снова сделал дубль. Когда "Бетис" громили 1:4 Месси замахнулся на большее и сделал хет-трик. А в первом круге текущего сезона снова отличился дублем. Интересно, сколько будет на этот раз?

Кошмарный календарь набирает обороты. Хватит ли Барсе сил на три турнира, в каждом из которых нельзя давать заднюю?

Матч с "Бетисом" станет первым в настоящем марафоне для "Барсы". С седьмого февраля по седьмое марта каталонцам придется провести девять матчей. Здесь и два полуфинала Кубка Испании с "Севильей", и первый матч против "ПСЖ", и шесть матчей в Примере. И самое страшное, что ни в одно из них нельзя ошибаться. До Кубка осталась всего пара матчей и выбывать из борьбы в полуфинале просто глупо. В Примере нельзя терять очки ни под каким соусом, если "блаугранас" всерьез рассчитывают догнать "Атлетико", а Лига чемпионов для Кумана наверняка в приоритете. Это уже не проходная группа, где можно было ударяться в эксперименты. Сложно представить, что команда пройдет такой отрезок без осечек. Остается только угадывать, где же каталонцы споткнутся и что потеряют?

Составы и тактика



1
Роблес
15
Морено
6
Руис
23
Манди
22
Эмерсон
14
Карвалью
10
Каналес
11
Тельо
8
Фекир
17
Хоакин
16
Морон
1
тер Стеген
2
Дест
4
Араухо
15
Лангле
18
Альба
5
Бускетс
21
де Йонг
10
Месси
16
Педри
11
Дембеле
7
Гризманн


"Бетис" чаще всего играет по схеме 4-2-3-1, вряд ли в этом матче Мануэль Пеллегрини изменит своей философии. "Огурцам" точно не помогут Диего Лейва и Виктор Камараса, а Клаудио Браво и Марк Бартра рискуют пропустить матч против бывшей команды. Пеллегрини любит использовать ротацию, так что сюрпризам в составе хозяев можно не удивляться.

А вот у "Барсы", если Куман не пустится в эксперименты, таких сюрпризов не должно быть. По новой травмировался Серхи Роберто, так что привычный состав к 4-2-3-1 нарушать пока некому.

Ставки на тренд



В шести последних матчах против "Бетиса" каталонцы показывали всю мощь своей атаки на полную катушку. Бедные "огурцы" частенько терпели форменные избиения и получали от "Барсы" минимум три гола. Поставить на ИТБ2 (2,5) можно за 2,3.

Хоть "Бетис" и получал от "Барсы" по полной, но его атака зачастую не сидела сложа руки и матчи получались сверхрезультативными. В шести последних матчах между "Бетисом" и "Барсой" заходил ТБ4,5 и поставить на него можно с коэффициентом 3,32.

Статистика за последние десять матчей



Бетис - Барселона

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2021 14:00
"Бетис" сейчас на хорошем ходу в Примере, но с действительно серьезными соперниками "огурцы" играли довольно давно и вот мы получили хороший шанс оценить их реальный уровень и амбиции. У Мануэля Пеллегрини мощная атакующая команда со слабой обороной, но в последних матчах чилиец этот момент максимально подправил. В первом круге "Бетис" оказал достойное сопротивление "Барселоне" и на пару с ней выдал просто ураганный матч. Если здесь будет так же круто, то с выбором центральной игры мы не ошиблись.

А шансы на это есть хорошие. "Барселона" все еще далека от идеала и допускает слишком много ошибок у своих ворот, для сильной атаки "огурцов" такие защитники, как Умтити и Лангеле – это просто подарок. Но и для Месси с компанией тоже будет раздолье. Игра явно пройдет на встречных курсах, кто будет лучше реализовывать свои моменты и меньше ошибаться в обороне тот и выйдет победителем. Скорее всего, это будут гости, при всех своих проблемах они смотрятся лучше и имели на сутки больше отдыха.
Прогноз: 2-3

Отправить
"Бетис" всегда с грандами играл смело. Вопрос, на сколько минут этой смелости хватит.
  +1
ну до 86 хватило)
  0
С 2012 года у Бетиса на своем поле одни баранки , перемешанные двумя ничьями, от Барселоны. Не вижу, что помешает продлиться этой приятной каталонцам серии
  +1
ну повезло барсе скажем так
  0
Везёт сильнейшим
  0
Бетис будут биться как львы
  +1
забыли как Месси забивает банки пепси в рекламе? он напомнит
  +1
Ему сейчас не до футбола. Шекели надо от налоговой прятать.
  0
п2 должно быть
  +1
Хороший получился матч
  0
Ближайшие матчи