Войти
15:44 26.04
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Ливерпуля в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2020/21.
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирный путь



Клубы провели по одному матчу. "Ливерпуль" разгромил разбавленную игроками молодежной команды "Астон Виллу" (4:1). "Манчестер Юнайтед" выбил "Уотфорд" благодаря голу Скотта Мактоминая на пятой минуте матча.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Погба начал делать то, для чего его покупали? Вопрос – оправдал ли себя трансфер Поля Погба в "Манчестер Юнайтед", до сих пор остается открытым. Есть ощущение, что француз не реализовал и половины своего потенциала. Регулярные разговоры, рождаемые агентом игрока Мино Райолой, о возможном уходе полузащитника, создали Полю не лучшую репутацию.

Ожидалось, что Погба станет лидером команды и будет делать разницу. Француз демонстрировал выдающуюся игру лишь короткими вспышками. А потому тема возможной продажи дорогого и не оправдавшего себя актива время от времени всплывала в медиа. Последний раз подобное произошло в конце 2020 года. Поговаривали о предметном интересе "Ювентуса", но Погба всех успокоил: "Я всегда сражался и буду сражаться за "МЮ", я вовлечен на 1000%".

И в последнее время француз подтверждает слова делом. Он начал делать разницу, как это произошло в матче с "Фулхэмом", который клонился к ничьей. Погба решил, что в этот вечер победа нужнее для "Манчестер Юнайтед". Благодаря этому команда идет первой в АПЛ. Всего полузащитник отметился тремя результативными действиями в последних четырех матчах. Оле-Гуннар Сульшер отдельно отметил Погба после матча с "Ливерпулем", подчеркнув его работу на оборону Неужто мы наконец-то видим настоящего Погба?

2. Победит ли "МЮ" клуб из топ-6? Клуб лидирует в таблице и еще не проиграл ни одного матча на выезде в рамках АПЛ в этом сезоне. Пожалуй, лучшего ответа критикам Оле-Гуннар Сульшер не мог и придумать.

Но чтобы у "красных дьяволов" все было гладко – так не бывает. Команда в этом сезоне еще ни разу не выиграла у представителей топ-6, к которому обычно приписывают "Арсенал", "Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити". На данный момент "МЮ" сыграл с ними пять матчей в АПЛ, два из которых проиграли, а три свели вничью. К этим результатам нужно еще добавить и вылет из Кубка лиги от "Ман Сити".

"Красные дьяволы" не то что победить, забить не могут. За шесть матчей только один забитый гол при девяти пропущенных. Схожая история и в противостоянии с "Ливерпулем" – "МЮ" забил только один гол в последних трех матчах. Есть большие сомнения, что Сульшер решится отойти от привычной тактики игры вторым номером. А потому ждать от "Манчестер Юнайтед" большого количества голов в матче против команды из топ-6 не приходится.

Ливерпуль


1. Кризис "Ливерпуля" продолжается? С командой Юргена Клоппа происходят необъяснимые и ранее невиданные вещи. "Ливерпуль" не может забить уже четыре матча подряд в АПЛ. В Кубке удалось отгрузить четыре "Астон Вилле", но там нужно учитывать уровень соперника, который на матч выпустил игроков молодежной команды.

"Мерсисайдцы" нанесли 87 ударов по воротам за четыре матча и ни один из них не оказался результативным. Интересно, что в карьере Юргена Клоппа подобное случается не первый раз. В период с ноября по декабрь 2006 года "Майнц" под его руководством также не мог забить в четырех матчах подряд.

Не будем забывать и о проблемах команды в выездных матчах, которая особенно проявляется в АПЛ. "Ливерпуль" выиграл только два матча из девяти. И вдобавок к этому, не смог распечатать ворота "Манчестер Юнайтед" в домашней встрече. Клоппу есть о чем подумать.

2. Спады в середине сезона – норма для "Ливерпуля" Клоппа. Сейчас сложно выделить кого-то персонально, как это бывает, когда находят главных творцов победы или виноватых в поражении. Страдает вся команда.

И подобное происходит с "Ливерпулем" каждый сезон. В сезоне-2016/17 за 12 матчей в период с января по февраль команда четыре раза сыграла вничью и шесть матчей проиграла. В следующем сезоне кризис был помягче – в январе-феврале два поражения и одна ничья в десяти матчах. В сезоне-2018/19 за тоже количество матчей два поражения и четыре ничьи. А в сезоне-2019/20 за девять матчей в период с февраля по март "мерсисайдцы" потерпели четыре поражения. Каждый раз тренерский штаб находил выход из положения. Нет сомнений, что к определенному решению Юрген Клопп придет и сейчас. Вопрос только, насколько затянется этот процесс.

Составы и тактика



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
31
Матич
39
Мактоминей
6
Погба
18
Фернандеш
9
Марсьяль
10
Рэшфорд
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
32
Матип
3
Фабиньо
26
Робертсон
7
Милнер
14
Хендерсон
17
Джонс
11
Салах
9
Фирмино
18
Минамино


В последнем матче с "Ливерпулем" Оле-Гуннар Сульшер избрал схему 4-2-3-1. Ожидается, что в старт вернется Виктор Линделеф. Защитник пропустил встречу с "Фулхэмом". Возможно, норвежец прибегнет к ротации и в опорной зоне не будет Фреда, а появятся Скотт Мактоминай и Неманья Матич. Поль Погба, Бруну Фернандеш и Антони Марсьяль расположатся под Маркусом Рэшфордом. Схема 4-2-3-1.

У "Ливерпуля" возвращается Жоэль Матип, который образует пару центрбеков вместе с Фабиньо. Джордан Хендерсон вернется в полузащиту. Возможно, Клопп даст отдохнуть Тиаго и Вейналдуму, вместо них сыграют Джеймс Милнер и Кёртис Джонс. Мо Салах и Роберто Фирмино вышли на матч с "Бернли" только на замену. Ждем их в старте на "МЮ". Вместе с ними может появиться свежий Такуми Минамино. Схема 4-3-3.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей Манчестер Юнайтед и Ливерпуля

Ставки на тренд



"Ливерпуль" забил только в одном из последних пяти матчей. Кроме того, только в одном из последних матчей с "МЮ" бил пробит тотал 2.5. "ТМ 2.5" за 2.10.

Только в двух из последних пяти очных матчей забивали обе команды. "Обе забьют – нет" за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru


24.01.2021 12:00
"Манчестер Юнайтед" не блещет в матчах против команд из топ-6 и неизвестно, что должно заставить Оле-Гуннара Сульшера включиться и играть первым номером. Даже кризисный "Ливерпуль" остается командой Юргена Клоппа. Немец точно не тот специалист, который в момент кризиса начнет метаться и отказываться от своих принципов. И попытаться сыграть против "мерсисайдцев" в открытую чревато большими проблемами.

На руку "МЮ" может быть снисходительное отношение "Ливерпуля" к Кубку Англии. С 2006 года "красные" всего два раза выходили в четвертьфинал. При Юргене Клоппе клуб в четырех случаях из пяти не смог пробиться в пятый раунд турнира. Зато забивали в 15 из 17 последних выездных матчах в кубке. Кроме того, "Ливерпуль" девять раз вылетал от "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка Англии. Чаще, чем от любой другой команды.

Станут ли "мерсисайдцы" жертвовать второстепенным турниром и на этот раз? Вряд ли они отдадут победу просто так, но похоже, что сейчас лучший момент для того, чтобы "МЮ" наконец-то одержал победу против клуба из топ-6.
Прогноз: 1-0

Отправить
ты никогда не будешь идти один
  +1
Скорее всего Ливерпуль вылетит
  +1
Пора бы опустить "МЮ" с небес на землю. Вперёд, "Ливерпуль"!
  +1
Ближайшие матчи